Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скоро Рождество и Новый Год!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
ва-юр
Всех Православных поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым!

Изображение
Stern
С ПРАЗДНИКОМ,ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!
Алена
Всех Православных поздравляю со светлым праздником Рождеством Христовым!

Изображение
Наташа
Поздравляю всех с Рождеством Христовым!!!!

Изображение
Алекс
Девочки с наступающим вас Рождетвом.
Натуля
Ой, до чего же мне нравятся рождественские праздники!!!!!!

Я целый год жду их! Я через недельку поеду к своим родным в Одессу, где мы собираемя за большим столом. Представляете, 3-4 поколения вместе в мире и радости tongue.gif ! "Это любовь" - как говорит мой муж laugh.gif

Пусть и вам будет хорошо в рождественские праздники wub.gif
лада
Девочки,поздравляю всех с праздником!
Счастливого Рождества!
Stern
Цитата(Натуля @ 7.1.2007, 16:29) [snapback]39268[/snapback]

Ой, до чего же мне нравятся рождественские праздники!!!!!!

Я целый год жду их! Я через недельку поеду к своим родным в Одессу, где мы собираемя за большим столом. Представляете, 3-4 поколения вместе в мире и радости tongue.gif ! "Это любовь" - как говорит мой муж laugh.gif

Пусть и вам будет хорошо в рождественские праздники wub.gif


Счастливо тебе!Привет Одессе!!! smile.gif
ва-юр
Цитата(Натуля @ 7.1.2007, 17:29) [snapback]39268[/snapback]

..... Представляете, 3-4 поколения вместе в мире и радости tongue.gif ! "Это любовь" - как говорит мой муж laugh.gif

И большое счастье! Приятного отдыха тебе и вам всем! smile.gif
Мультик
Любовалась я на ёлочки в этой теме. Подскажите, пожалуйста, как выбрать хорошую качественную искуственную ёлку. Из какого материала должны быть у неё иголки и т. д.
newyear.gif
Мультик
Купила я уже ёлочку. Собрала даже, чтобы проверить всё ли в порядке! Вроде удачная - высокая, пушистенькая, как я и хотела. Теперь стоит, дожидается праздника...не разбирать же её обратно. laugh.gif
Kati
Цитата(Мультик @ 15.12.2008, 9:17) *
Купила я уже ёлочку. Собрала даже, чтобы проверить всё ли в порядке! Вроде удачная - высокая, пушистенькая, как я и хотела. Теперь стоит, дожидается праздника...не разбирать же её обратно. laugh.gif

Ну и правильно! Поздравляю с удачной покупкой! smile.gif Мы тоже вчера нарядили уже елочку rolleyes.gif
Мультик
Цитата(Kati @ 16.12.2008, 3:10) *
Ну и правильно! Поздравляю с удачной покупкой! smile.gif Мы тоже вчера нарядили уже елочку rolleyes.gif


Спасибо! smile.gif Уже нарядили? Хотя была б моя воля, я бы уже в октябре нарядила laugh.gif ....люблю эти праздники!
Kati
Цитата(Мультик @ 15.12.2008, 15:50) *
Спасибо! smile.gif Уже нарядили? Хотя была б моя воля, я бы уже в октябре нарядила laugh.gif ....люблю эти праздники!

А у нас тут многие уже в конце ноября елки нарядили tongue.gif biggrin.gif тут ведь только 10 дней до Рождества осталось rolleyes.gif
Tata
А я ёлку или сосну покупаю всегда 31 декабря, сразу наряжаю и любоуюсь весь январь.
groverman
Вот и опять грядут новогодние праздненства. Предлагаю возобновить старую добрую традицию и продолжить выкладывать интересные поздравления и тосты на НГ.

Пусть снежинки тебя осыпают,
Пусть белеют ресницы твои!
С Новым годом тебя поздравляю
С годом счастья и годом любви!


По-моему очень милое поздравление, а Вы что думаете?

Tata
А у нас ещё и зима не наступила. Туманы (сильные), дожди и +10 градусов excl.gif А темка хорошая!
Ludmila
И у нас дождь каждый день. Сейчас тоже поливает sad.gif

Я уже присматриваю интересные рецептики tongue.gif правда праздновать будем дома вдвоем, поэтому много не буду готовить, чтобы потом не доедать неделю dry.gif
Наташа
Девочки, хотите с вами зимой поделюсь rolleyes.gif , у нас мороз под -40, школу по 7 класс уже три дня отменяют, холодрыга, ужасть ohmy.gif .

Мы тоже семьей праздновать будем, так что готовить буду мало(по той же причине, что и Людмила), но хочется что-нибудь интересное и вкусное food1.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 27.11.2009, 6:20) *
Девочки, хотите с вами зимой поделюсь rolleyes.gif , у нас мороз под -40


ohmy.gif мамма мия ......Наташа, да как же вы там в такой холод ohmy.gif
А у нас каждый день дождь идет dry.gif

Девочка, посоветуйте рецептик тортика. Хочу нежный, нежный......вкусный, вкусный.....но чтобы рецепт не был очень уж замудреный
Я тортики не часто пеку, поэтому гложут сомнения по поводу рецепта, хочется проверенный
Наташа
Цитата(Людмила @ 28.11.2009, 0:33) *
ohmy.gif мамма мия ......Наташа, да как же вы там в такой холод ohmy.gif

Хорошо живем biggrin.gif , человек такое существо - ко всем привыкает tongue.gif . Тяжело тем кто недавно приехал, а для нас это норма.

Цитата
Девочка, посоветуйте рецептик тортика. Хочу нежный, нежный......вкусный, вкусный.....но чтобы рецепт не был очень уж замудреный


А какой именно тебе хочется?

У меня из шоколадных в фаворитах "Трюфель", из медовых - "Татьяна", из бисквитных - "Карамельный"( крем из варенной сгущенки и взбитых сливок).
Все довольно таки легкие в приготовлении.

А я не знаю что на горячсее приготовить huh.gif , хочется быстро, легко,вкусно и не обычно rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 28.11.2009, 6:33) *
Хорошо живем biggrin.gif , человек такое существо - ко всем привыкает tongue.gif . Тяжело тем кто недавно приехал, а для нас это норма.



А какой именно тебе хочется?

У меня из шоколадных в фаворитах "Трюфель", из медовых - "Татьяна", из бисквитных - "Карамельный"( крем из варенной сгущенки и взбитых сливок).
Все довольно таки легкие в приготовлении.

А я не знаю что на горячсее приготовить huh.gif , хочется быстро, легко,вкусно и не обычно rolleyes.gif

"Трюфель" для двоих крупноват и немного "наворочен" в приготовлении. Знаю, что он очень вкусный, но делать такой торт без тренировки на праздничный стол не хочется, вдруг испорчу....

"Татьяна"... не знаю такого, по поиску нашла на гудкуке, этот ?

5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан изюма, 1 стакан чищенных грецких орехов, 1 стакан муки, 0,5 стакана жидкого меда, 1 чайная ложка без верха соды

СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
1/4 литра домашней сметаны или сливок, 1/4 литра магазинной сметаны 10~20%, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)


"Карамельный" - не знаю такого рецепта sad.gif

Хочется мягкие и сочные коржи, а крем ...не очень сладкий и не очень жирный..... sleep.gif

Цитата(Наташа @ 28.11.2009, 6:33) *
А я не знаю что на горячсее приготовить huh.gif , хочется быстро, легко,вкусно и не обычно rolleyes.gif


Наташа, я себе вот такое мяско буду делать .... может тебе тоже сгодится ?
Свиную шейку порежу на кусочки толщиной 1-1,5 см . Из сметаны, сыра, чеснока и специй приготовлю обмазку. Каждый кусочек промажу погуще, плотно сложу, сверху тоже погуще намажу и в духовку.


С промазкой можно экспериментировать.


Наташа
Цитата
"Татьяна"... не знаю такого, по поиску нашла на гудкуке, этот ?

Он самый, я рецепт как-то на нашем форуме тоже выставляла, вкусненький food1.gif

Карамельный - проще не бывает smile.gif Обычный бисквит с яйцами, сахаром и мукой. Для пропитки сироп: вода, сахар, лим. сок и немножко коньяка. Крем: взбитые сливки 33% + пол банки варенной сгущенки, взбить.

На мой вкус он нежный, не такой жирный как с масленным кремом и не приторно-сладкий.

Людмила, спасибо за мяско, просто и вкусно, скорей всего его и сделаю bup.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 28.11.2009, 19:59) *
Людмила, спасибо за мяско, просто и вкусно, скорей всего его и сделаю bup.gif

Наташа, рада если тебе пригодится рецептик Если найду что то интересное, напишу.

Хочу еще одно мяско сделать - это из серии холодных закусок, называется Палендвица (белорусская кухня), давно искала такое, а тут случайно наткнулась на рецепт и описание rolleyes.gif обалденная вкуснятина bup.gif

И еще нашла рецептик замечательной и несложной закусочки - омлетный рулетик с печеночным паштетом (печень курочкина).
Две эти закуски можно сделать заранее и не морочиться у плиты в день встречи Нового года. И еще сальтисончик из курочки, но кое что хочу сделать по-своему wink.gif

В общем получается так:

1. На горячее будет мяско запеченое в духовке с намазкой, с гарниром пока тоже не определилась

2. Холодные закуски
а) сальтисон из курочки
б) палендвица
в) омлетный рулетик из печеночного паштета

3. салаты - вопрос открыт, нахожусь в поиске biggrin.gif но буду делать такие, которые тоже можно сделать заранее, т.е. многослойные, которые требуют пропитки

4. Выпечка
а) мой горячо любимый и обожаемый Штоллен food1.gif
б) тортик - буду думать sleep.gif
в) печенюшки разные

Пока все.....


Девочки, а что Вы планируете делать.
irunja
Девочки,а ятоже уже думаю над праздничной менюшкой.
Хочется как-то не перегрузиться , и в тоже времяи на сл день хочется отдыхать ,а не готовить dry.gif
Хочется сладенького ,и шоб лёгонькое было и не жирненькое и вкусненькое .Крутится в голове сметанно-йогуртовая желейка .....А ещё помню как-то делала просто сметанную желейку,двух цветную ,белый и шоколадненький слои были ....вкусно было точно....а может сметанку взять 10% ???

А из мяска ,даже и не знаю .....язык наверное будет , колбаску домашнююю наверное сделаю ,её можно заранее накрутить..

Горячее???Буду думать и придумать .....

Каждый год пекла орешки со сгущёнкой .... а вэтом году и не знаю,,,, а кто есть будет???

?????????????????????? Думаю дальше ....
podruga
Пока такой расклад, как и во все года -
Каждый заказывает, что бы он хотел искушать в новогоднюю ночь. Точнее на ужин, мы отмечаем только семьей. Садимся часов в 9 вечера и потихоньку ужинаем, а в 12 встречаем НГ, поздравляем друг друга , рассматриваем подарки и в 1 примерно выходим на улицу пускать салюты. Это уже традиция. В 2 - в начале третьего возвращаемся домой , пьем чай и тут уж начинается кто -что хочет делать, муж обычно засыпает, дети насладжаются подарками, а я ТВ прграммами.
Поэтому пока нет основного меню, но всегда это мяс из духовки, оно не напряжное и все его просят и разные вкусности из магазина -белая рыбка, красная рыбка.Так что НГ у меня не трудоемкий праздник. А зачем готовить то, что никто есть не будет?
Ludmila
Цитата(irunja @ 29.11.2009, 9:27) *
Крутится в голове сметанно-йогуртовая желейка .....А ещё помню как-то делала просто сметанную желейку,двух цветную ,белый и шоколадненький слои были ....вкусно было точно....а может сметанку взять 10% ???

Вкусно, но у меня вторая половина не ест такое sleep.gif
Мне вот тоже нравится наготовить всего, а потом только наслаждаться праздником и ничего не готовить два - три дня rolleyes.gif laugh.gif
Я себе в своей похудальческой программе сделаю три выходных, это 11 декабря - пригласили на банкет, на католическое Рождество, и конечно на Новый год..... пункты считать не буду..... wink.gif

Цитата(podruga @ 29.11.2009, 10:06) *
А зачем готовить то, что никто есть не будет?


Правильно Ленусик, поэтому и хочется продумать меню - чтобы и вкусно, и не много, и хватило всего

Цитата(irunja @ 29.11.2009, 9:27) *
А из мяска ,даже и не знаю .... колбаску домашнююю наверное сделаю ,её можно заранее накрутить..


Шо така за колбаса ?
Рецепт пожалуйста и способ накручивания тоже.... я тоже такую хочу sleep.gif
irunja
Колбаска то та самая ,пальцем пханая которая , только вот не знаю из чего буду делать dry.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 29.11.2009, 21:03) *
Колбаска то та самая ,пальцем пханая которая



А "пихать" будешь пальцем ? ohmy.gif А где ты ее сушишь ?
irunja
Цитата(Людмила @ 30.11.2009, 15:09) *

А "пихать" будешь пальцем ? ohmy.gif А где ты ее сушишь ?

Людонька, для "пихать" laugh.gif ,у меня есть специальная насадка для ручной мясорубки , вот через и напхаем.А вот сушить не будем ,негде.Это вариант для духовочки ,пожарил на протвишке и готово tongue.gif Потом порезал ,и вот вам кругленькая буженинка-ветчина food.gif
Наташа
Цитата(irunja @ 30.11.2009, 18:41) *
Людонька, для "пихать" laugh.gif ,у меня есть специальная насадка для ручной мясорубки , вот через и напхаем.А вот сушить не будем ,негде.Это вариант для духовочки ,пожарил на протвишке и готово tongue.gif Потом порезал ,и вот вам кругленькая буженинка-ветчина food.gif

А-а-а, как я люблю такую колбаску домашнюю food1.gif но у нас такую не сделать cray.gif
я такой объедась когда на Украину приезжаю food.gif

У меня пока планируется такое легкое меню:

закуски:
рулька варенная с чесночком по рецепту Людмилы
бутики хочу сделать с авокадо и икрой

салаты:
традиционный оливье (без него мои мальчики НГ не прочувствуют wink.gif )
Цезарь с морепродуктами
и еще хочу какой-нибудь, пока не знаю какой

на горячее:
креветки на шпажках
шейку свинную порционно запечь собираюсь по Людмилкиной наводке.

Пока все, но возможно что нибудь измениться.
милая людям
А я на Рождество буду знакомиться с родителями моего будущего мужа..
посоветуйте, что бы такое легкое приготовить, торт может, но не сложный...
Мы туда пойдем, поэтому, слава Богу, мне стол накрывать не надо будет. laugh.gif
podruga
Цитата(милая людям @ 30.11.2009, 20:34) *
А я на Рождество буду знакомиться с родителями моего будущего мужа..
посоветуйте, что бы такое легкое приготовить, торт может, но не сложный...
Мы туда пойдем, поэтому, слава Богу, мне стол накрывать не надо будет. laugh.gif

Я за тебя очень рада. Но если ты идешь в гости, может печенюшки напечь какие-нибудь, а не тортик, упоковать их красиво, в корзинке или коробочке преподнести.
милая людям
Цитата(podruga @ 30.11.2009, 19:26) *
Я за тебя очень рада. Но если ты идешь в гости, может печенюшки напечь какие-нибудь, а не тортик, упоковать их красиво, в корзинке или коробочке преподнести.

ой, спасиииииибо большое, идея просто замечательная tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 30.11.2009, 7:26) *
Я за тебя очень рада. Но если ты идешь в гости, может печенюшки напечь какие-нибудь, а не тортик, упоковать их красиво, в корзинке или коробочке преподнести.

Леночка, ты меня опередила с ответом. Вчера Милочкин пост прочитала поздно вечером, но не стала отвечать, думала, что сегодня утром отвечу.... laugh.gif
Я бы тоже не советовала тортик делать, если ты их до этого не пекла - всякое может случиться, а как результат, испорченное настроение.
Поэтому, тоже советую тебе испечь несколько видов печенья (на любой вкус). Кто то любит фруктовые, кто то мягкие, а кому то нравятся хрустящие.
Купи красивые рождественские коробочки для печенья (наверняка они у вас продаются), маленькие сувенирчики - подарочки, и лучше не придумаешь.

Если нужны рецептики печенья, могу написать, у меня хорошая подборка рецептов есть wink.gif



Несколько идей по оформлению печенья (может быть кому то пригодится )



ворта
Спасибо за идеи ,Людмила.
Касивые оформления .
Буду печь печеньки с детьми на рождество.
podruga
Про холодец забыла. Он будет точно, готовить его можно заранее, и много, на все каникулы чтоб хватило laugh.gif

Людочка, какие красивые печенки. Милая, их можно испечь обычные, песочные, и украсить, и много не обязательно, как подарок подойдет одна порция. Побольше акцента на украшение и обычные печенки выйдут обалденныи.
Ludmila
Немного информации о пищевых красителях

Сахарные глазури, мастики, кремы и другие заготовки для украшения тортов, пирожных и печений можно подкрашивать искусственными и натуральными пищевыми красителями.

Искусственные пищевые красители


Искусственные пищевые красители выпускаются в виде порошка. Перед применением пищевые красители необходимо развести в небольшом количестве теплой кипяченой воды, в водке или спирте. Дозировка устанавливается по желанию. Работать с пищевыми красителяминужно в резиновых перчатках, чтобы случайно не окрасить кожу рук.

Разведенные пищевые красители быстро портятся под действием света и воздуха, лучше их разводить в небольших количествах. Хранить разведенные пищевые красители можно в пузырьках из темного стекла.

Для подкрашивания кондитерских изделий можно использовать искусственные пищевые красители, которые продают для окраски пасхальных яиц.


Натуральные пищевые красители

Таблица составлена по материалам книги
Р.П. Кенгис «ДОМАШНЕЕ ПРИГОТОВЛЕНИЕ тортов, пирожных, печенья, пряников, пирогов»


Цвет окраски:

Белая
  • сахарная пудра
    сахарная помада
    молоко
    сливки
    сметана
    белые кремы
Желтая
  • шафран, разведенный в теплой воде, водке или спирте;
    высушенная молотая лимонная цедра;
    морковная масса, приготовляемая из равных частей масла и тертой моркови, обжаренной в течение 3—5 мин до размягчения и процеженной через марлю или цедилку
Зеленая

сок шпината


Коричневая
  • крепкий кофейный настой
    крепкий чайный настой
    жженка (см. рецепт)
Красная и розовая
  • Сок:
    Малины
    Клубники
    Клюквы
    Кизила
    Брусники
    Смородины
    Вишни
    варенья
    вина
    краснокочанной капусты или свеклы
Оранжевая
  • сок апельсиновой цедры
    сок мандариновой цедры
    смесь красной и желтой краски
Шоколадная
  • шоколад
    какао порошок
    жженка с красной краской
Жженка

Ингредиенты
1ст.л. сахара
0,5 стакана воды


Приготовление

Насыпать на сковороду 1 ст. ложку сахара и, помешивая, нагревать на небольшом огне до тех пор, пока сахар не сделается темно-коричневым. При недостаточном прожигании сахара окраска будет слабой, а пережженный сахар свернется в твердый комок и жженки получится мало.
Продолжая мешать, постепенно добавить 1/2 стакана горячей воды и мешать до растворения комочков. Мешать необходимо осторожно длинной лопаточкой или палочкой во избежание разбрызгивания горячего жженого сахара.
Получившийся густоватый темно-коричневый раствор процедить и хранить в бутылке в холодильнике.


Инфо из интернета
irunja
А про холодецто я и забыла -будет точно !!!!! dry.gif ohmy.gif

Людмилкин,чё-то мне ёлочку захотелось ,может из пипаркукового теста такую сделать ??? Только вот как такуюобливалку беленькую сделать ??? А тесто то скоро продавать начнут cool.gif И ёлку можно заранее сделать, и потом грызть потихоньку laugh.gif
Tata
Читаю ваши меню девочки и стыдно, стало, какая я лентяйка...... по сравнению с вами wub.gif Людмила спасибо за советы про красители.
Ludmila
Цитата(irunja @ 1.12.2009, 1:57) *
Только вот как такуюобливалку беленькую сделать ???


самый простой, осноной рецепт белой глазури:

1 яичный белок
100 г сахарной пудры 1. Постепенно взбивая белок, добавляй сахарную пудру до образования мягких пиков. Такой глазурью я покрываю куличи. Глазури нужно дать хорошо высохнуть.


С лимонным соком:

1 яичный белок
1 ст л лимонного сока
200 г сахарной пудры

1. Слегка взбить яичный белок и лимонный сок.
2. Постепенно добавляя сахарную пудру, взбивать, пока смесь не будет однородной и по консистенции похожей на густую сметану.

В глазурь можно добавить ром или бальзам, пищевые или натуральные красители, миндальную или ромовую эсенции. На печенья прямо на глазурь можно положить орешки, засахаренные ягодки (например вишенки), посыпать цукатами..... в общем полет фантазии laugh.gif


Лимонная глазурь:

полстакана сахарной пудры
ст л лимонного сока

Это приблизительная пропорция, а вообще нужно "чувствовать" сколько сахарной пудры нужно.

1. В лимоннный сок постепенно добавляй сахарную пудру и размешивай ложкой. Густота должна быть такой, чтобы глазурь не растекалась. Если жидковато, то добавляй сах. пудру до нужной консистенции. Мне нравится такой глазурью поливать кексики rolleyes.gif



Рисуем сахарной глазурью (подручными средствами) на печеньках
(материал из в интернета)

Такими корнетиками удобно пользоваться, сделать несколько и наполнить глазурью каждый своим цветом.

Вырезать из пергаментной бумаги или плотного полиэтилена прямоугольник 30х25 см, разрезать по диагонали на два треугольника.

Скрутить из треугольника кулечек, начиная скручивание от центра наиболее длинной из сторон (на рисунке помечено зеленым цветом). Причем угол треугольника, помеченный красным цветом, должен оказаться внутри кулечка, а угол, помеченный синим цветом, должен оказаться снаружи корнетка.



После скручивания, угол, помеченный синим цветом, должен слегка выступать. Этот выступающий, уголок нужно загнуть и закрепить его вовнутрь корнетика так, чтобы корнетик не раскручивался.

Теперь можно заполнить корнетики разноцветной глазурью и начинать творить.

( фото с форума cook-talk )



irunja
Цитата(Людмила @ 1.12.2009, 9:14) *


Людк,спасиб за глазурьки , а я вот эту ёлку хочу попробовать сделать rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(irunja @ 1.12.2009, 6:28) *
Людк,спасиб за глазурьки , а я вот эту ёлку хочу попробовать сделать rolleyes.gif


Не за что Ирунчик love.gif
Я вот тебе нашла в интернете, описание как делается такая елочка smile.gif

Тесто можешь брать наше пипаркукас.

Ёлочка из имбирного теста




Ингредиенты:
500 г простой муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды
3 ч.л. молотого имбиря
0,5 ч.л. молотого кардамона
150 г несоленого сливочного масла, размягченного
175 г темно-коричневого сахара
150 г меда
1 яйцо
1 яичный белок
1,5 стакана (240 г) сахарной пудры, просеянной, плюс дополнительное количество для обсыпки готового изделия

Приготовление:
Предварительно разогрейте духовку до 180C. Просейте муку , разрыхлитель, соду, специи и щепотку соли в большую миску. Используя электрический миксер, взбейте сливочное масло с коричневым сахаром до состояния хорошо насыщенной воздухом массы. Добавьте мед и яйцо. Взбивайте до однородности. Переключите миксер на самую низкую скорость и добавляйте в массу просеянные сухие компоненты, пока тесто не будет однородным. Разделите тесто на две половины. Оберните каждую часть теста в полиэтилен и поставьте в холодильник на 30 минут.

Тем временем, нарисуйте на картоне звезды диаметрами 19 см, 15 см и 10 см, вырежьте. Еще нам понадобятся звезды диаметром 4.5 см и 7.5 см, но для этих размеров можно найти и готовые формы для вырезки печенья.

Раскатайте одну половину теста между листами провощенной бумаги до толщины в 4 мм. Используя шаблоны звезд, а также фигурки для печенья на 7.5 см, вырежьте по 3 звезды каждого размера из теста. И оставшегося теста вырежьте так много звездочек размером в 4,5 см, как это возможно.

Поместите все эти звезды на противень на расстоянии 3 см друг от друга, противень заранее застелите провощенной бумагой. Выпекайте большие звезды в течение 8-10 минут; маленькие звезды в течение 5-7 минут или до темно-румяного цвета. Остудите печенье на противне в течение 5 минут. Затем переложите их на решетки или стойки до окончательного остывания.

Яичный белок взбейте в миске. Добавьте в белок сахарную пудру порциями – по 2 ч.л. за раз. Взбивайте до полного растворения сахара в белке, следующую порцию сахара добавляйте только после того, как убедитесь, что сахар полностью растворился.

Сложите наибольшие звезды, повернув их немного вокруг оси так, чтобы лучи звезд не совпадали относительно парных звезд. Между большими звездами прокладывайте маленькие звездочки, которые размером 4.5 см. Промазывайте каждый слой взбитым белком. Продолжайте складывать елку в порядке уменьшающихся по размеру звезд, прокладывая каждый слой маленькими звездочками, пока все звезды на 7.5 см не будут использованы. Закончите конструкцию елки одной звездочкой 4.5 см, положив ее, а вторую такую же звездочку поставив вертикально. Обмажьте ее белковой массой.

Оставшиеся звездочки можно связать по нескольку штучек, они будут имитировать подарочные коробки, и положить рядом с елочкой. Сверху присыпьте елку сахарной пудрой.

Источник: www.kedem.ru
Наташа
Людмила, спасибо за рецепт, наверно тоже приготовлю такую замечательную елочку ребятишкам rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Наташа @ 2.12.2009, 4:06) *
Людмила, спасибо за рецепт, наверно тоже приготовлю такую замечательную елочку ребятишкам rolleyes.gif

Наташенька, рада что пригодился рецептик smile.gif
милая людям
Людмила,
огромное спасибо за идею и рецепты! Мне понравилось, про глазури написала, рецепты для печенюшек поищу в интернете, сделаю.
А елочку тогда я с дочкой моего любимого (т.е. с моей будущей падчерицей) хочу делать. Подскажите, как можно с ребенком все это организовать, чтобы и ей интересно было? Ей 3 года всего)

Девочки, спасибо вам всем за поддержку, мне помощь очень нужна. А то я с бухты барахты замуж выхожу, а как жена себя вести не умею, страшновато(

Цитата(podruga @ 1.12.2009, 10:32) *
Милая, их можно испечь обычные, песочные, и украсить, и много не обязательно, как подарок подойдет одна порция. Побольше акцента на украшение и обычные печенки выйдут обалденныи.

спасибо, я постараюсь smile.gif
Ludmila
Цитата(милая людям @ 2.12.2009, 6:14) *
Подскажите, как можно с ребенком все это организовать, чтобы и ей интересно было? Ей 3 года всего)

Три года, маленькая какая smile.gif Я думаю, что она вполне может формочками выдавливать печенюшки из теста, раскладывать их на противень, ну и посильно украшать, например орешки на печенюшки разложить smile.gif
милая людям
Цитата(Людмила @ 2.12.2009, 20:53) *
Три года, маленькая какая smile.gif Я думаю, что она вполне может формочками выдавливать печенюшки из теста, раскладывать их на противень, ну и посильно украшать, например орешки на печенюшки разложить smile.gif

спасибо большое, так и поступлю tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
Хочу напомнить, что у нас есть тема с рецептами     Скоро Новый год
Tata
Цитата(Людмила @ 3.12.2009, 11:33) *
Хочу напомнить, что у нас есть тема с рецептами     Скоро Новый год


Людмила, я хотела бы рецепт твёрдого печенья, не песочного и учитывая, что у меня аллергия без меда, имбиря. Если есть у тебя поделись.

А ёлочка действительно прелесть, я подумала ведь её не обязательно съедобную, но идекоративную можно сделать. Муку с водой и солью (много) размешать, сделать тесто и испечь. Такую можно и красками раскрасить и блёсками.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.