Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Kati
Добро пожаловать в продолжение темы Торты! bis.gif

Содержание темы:
Торты - часть 1
Торты - часть 2
Торт "Трюфель" (Truffle Cake) - от Милая
Торт бисквитный с халвой - от Веселина
Бисквитное тесто и вариации на его тему - от Веселина
Торт "Клеопатра" - от Ленуся
Торт "Фантазия" - от Милая
Торт "Панчо" - от Кобра
Торт шоколадный - от Ленуся
Торт маково-ореховый - от Милая
Прелесть - от Светуня
Клубничный торт с муссом и белым шоколадом - от Светуня
Йогуртовый торт - от Sea
Битое стекло - от Олюка
Виноградный торт с творожным кремом - от Ва-юр
Постный кейк -от Юлевна-Царевна
Торт Sponge Bob (губка Боб),для детского праздника -от Ва-юр
Торт Шкатулка - от Stern
Торт "Зимняя вишня" - от Nagma
Торт "Черный граф" - от милая людям
торт "Бомба" - от Stern
Многослойный торт - от Маргоша
Торт Бурёнкин -от Sea
Торт "Рыжая Галинка" -от Мурочка
Торт "Ежик" - от Маргоша
Торт "Графские развалины" -от Юлевна-Царевна
Торт "Графские развалины" -от Ва-юр
Торт "Белоснежка" - от Лиза
Торт "Волшебный" - от Я-Самая
Торт "Хозяин года" - от Ва-юр
Торт "Грудь африканки" - от Тень
Слоеный медовый торт - от Ва-юр
Торт "Детский" - от Лёлюшка
Торт "Ореховый" - от Лёлюшка
Торт "Арктика" - от Лёлюшка
Торт "Ташкент" - от ricca
Торт "Пчелка! - от Я-Самая
Нежный сливочно-творожный торт - от Людмила
Торт "Домашний" - от Лёлюшка
Торт "Монастырская изба" - от Лёлюшка
Торт "Волшебный" - от Я-Самая
Торт - от Татоша
Тортик на сковороде - от Лёлюшка
Мой тирамису - от Татоша
Тортик от Татоши - от Татоша
Рецепт крем-фреш для тортов - от Татоша
Торт творожно-масляный - от Татоша
Торт "Белый шоколад" - от Татоша
Алина Павловна
Здравствуйте дорогие коллеги по кулинарным фантазиям.Я вот решила себе сделать подарок-тот Кодрыт-Кадыр.Только что его испекла сделала все точно по рецепту достала форму из духовки а там все плавает в жидкости.Коричневый бисквит хорошо пропекся я проверила.Молоко сухое было вышего сорта вчем дело может его сейчас из этой жидкости вытащить.
ва-юр
Какая жалость, Алина Павловна! Десерт этот очень вкусный. Как раз для того, что бы в праздник себя побаловать. Вот только не поняла, почему тортик оказался в воде. При выпечки "наплюхалась" вода из нижнего поддона? Конечно, нужно срочного его вытащить из воды. Может быть немного подсушить в духовке без формы? Вот только карамель, наверное, теперь пострадает... sad.gif
Алина Павловна
Ва-Юр!Поздравляю вас с нашим праздником!Спасибо, что откликнулись.Очень соблазнительно выглядел этот десерт.Я его вытащила и поняла в чем дело.Расслоился белый средний слой , тот который на сухом молоке.он почему то выделил жидкость видимо температура была выше чем надо.Вот причина.Ну моим мужчинам он все равно пришелся по вкусу. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(Алина Павловна @ 8.3.2008, 13:47) *
Ва-Юр!Поздравляю вас с нашим праздником!Спасибо, что откликнулись.Очень соблазнительно выглядел этот десерт.Я его вытащила и поняла в чем дело.Расслоился белый средний слой , тот который на сухом молоке.он почему то выделил жидкость видимо температура была выше чем надо.Вот причина.Ну моим мужчинам он все равно пришелся по вкусу. rolleyes.gif

Спасибо за поздравление, Алина Павловна! Вас тоже с праздником! smile.gif Вот и хорошо, что десерт ваши мужчины все таки оценили! Он и на самом деле очень вкусный. У нас в продаже уже давно нету сухого молока. Я когда делала этот десерт, то использовала сухие сливки для кофе. Получилось нормально.
apelsinka
Приветствую всех!
Очень хочу поделиться своим кулинарным открытием, сделанным по книге сладких рецептов Селезнева!

Морковный торт

Продукты:

2 ст муки, 2 ст сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 1 ч ложка соды, 1 ч ложка соли, 1 ч ложка корицы, 3 стакана мелко натертой моркови, 1 ст растительного масла (без запаха), 4 яйца.

Для крема:

500 гр сливочного сыра, 1 ч ложка ванили, 2 ст ложки сах пудры, 2 ст ложки корицы.

Приготовление:

перемешать муку, сахар, разрыхлитель, соду, корицу. Добавить морковь, масло, яйца. Все взбить миксером на средней скорости 2 минуты. Вылить в смазанную сливочным маслом форму и выпекать при температуре 180гр 50-60 минут.

Крем аккуратно выложить на выпеченный и охлажденный морковный корж. сверху посыпать корицей и морковной стружкой.

Крем

Сливочный сыр взбить с ванильным сахаром и сах пудрой.

Я вооюще люблю оригинальные сладости и это - одни из таких!
Milly
Цитата(apelsinka @ 11.3.2008, 21:39) *
Я вооюще люблю оригинальные сладости и это - одни из таких!

спасибо большое за рецепт, пробовала давным давном делать морковный пирог и была в восторге)
и еще я тоже помешана на сладком, и тоже знаю Селезнева Сашу, у меня одна книга есть его, и передачи регулярно смотрю с ним smile.gif
Милая
Апельсинка, спасибо за интересный рецепт!!!

А я когда папе делала медаль - тортик (помните?) - одну из частей (медаль собстно) делала по рецепту торта "Трюфель". Только он в оригинале 8 слоев, а я делала 4, итак торт большой получился. и из оставшихся четырех слоев сделала еще для дома простенький вариант. Вообще торт очень вкусный. Как один большой трюфель.. ммм... Я сейчас поставлю фотку вот такого простенькогодомашнего, а когда буду еще раз его готовить, сделаю все правильно и еще раз покажу, хорошо?




Рецепт с КУКИНГА

Торт "Трюфель" (Truffle Cake)



Для бисквитных коржей:

6 желтков
5 белков
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. винного камня
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. какао-порошка
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)
2 ст.л. крахмала

Для сиропа:

3 ст.л. воды
2 ст.л. сахара
1 ст.л. ликёра (я использовала Kalhua)

Для крема:

150 г горького шоколада
2 ст. сливок

Для конфет-трюфелей:

150 г шоколада
1/3 ст. сливок
1 ч.л. ликёра

200 г шоколада для покрытия конфет и стружки

Коржи.
Разогреть духовку до 190С. Нарисовать на пергаменте 8 окружностей, диаметром 20 см.
Взбить белки с 1/3 ст. сахара до устойчивых пиков.
Желтки смешать с оставшимся сахаром и взбивать, пока масса не посветлеет. Продолжая взбивать, добавить растворённое в горячей воде какао.
Муку просеять с крахмалом и аккуратно вмешать в желтковую массу.
Добавить белки в 3 приёма.
Выложить тесто внутрь нарисованных окружностей (приблизительно по полстакана в каждую) и разровнять лопаткой.
Выпекать 5-8 мин. Дать остыть и отделить бумагу.
Сироп.
Довести до кипения воду с сахаром. Снять с огня и добавить ликёр.
Крем.
Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.
Конфеты.
Залить горячими сливками нарубленный шоколад и перемешать до полного растворения шоколада, добавить ликёр. Охладить в холодильнике несколько часов. Набирая чайной ложкой, скатать шоколадную массу в небольшие шарики, выложить их на пергаментную бумагу и отставить в морозилку на 1 час. Растопить шоколад. Окунуть каждый шарик в растопленный шоколад и оставить застывать.
Сборка.
Увлажнить каждый корж сиропом и прослоить кремом. Покрыть кремом бока и верх торта. Присыпать шоколадной стружкой и украсить конфетами-трюфелями.



nikulya
Цитата(Милая @ 11.3.2008, 20:21) *
Рецепт с КУКИНГА

Торт "Трюфель" (Truffle Cake)



Для бисквитных коржей:

6 желтков
5 белков
2/3 ст. сахара
1/2 ч.л. винного камня
2 ст.л. горячей воды
2 ст.л. какао-порошка
5 ст.л. муки для тортов (cake flour)
2 ст.л. крахмала



Настюш,а где его нарыть,этот винный камень?
Милая
Ой, Никуль, его можно заменить 1 ч.л. лимонки, а можно вообще опустить. Его кладут когда белки взбиваются, чтобы они лучше взбились. Я никогда не кладу, просто этот пункт пропускаю - итак все великолепно!!!!
осминожка
Цитата(apelsinka @ 11.3.2008, 23:39) *
Я вооюще люблю оригинальные сладости и это - одни из таких!


Спасибочки Апельсинка за оригинальный рецепт rolleyes.gif

Цитата(Милая @ 12.3.2008, 0:21) *


Милая твои тортики как всегда бесподобны! food1.gif
Милая
Спасибо, Мариночка rolleyes.gif
Sea
ММММ Какой тортик rolleyes.gif Шоколадность rolleyes.gif
Милая
Цитата(Sea @ 11.3.2008, 22:55) *
ММММ Какой тортик rolleyes.gif Шоколадность rolleyes.gif


Одна сплошная шоколадность!!!!! Спасибо, Оленька! rolleyes.gif
Маргоша
Тортик просто чудо!!! Обязатльно попробую приготовить! tongue.gif Спасибо за рецептик!
Веселина
Для начинающих кулинаров могу предложить простой рецепт бисквитного теста и вариации на его тему biggrin.gif



ТОРТ БИСКВИТНЫЙ С ХАЛВОЙ



БИСКВИТ. 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Белки отделить от желтков. Белки взбить в крепкую пену. Добавить сахар и взбить белки с сахаром. Затем добавить желтки. Смешать. Добавить муку. Смешать быстро. Вылить тесто в форму (или на противень) обмазанную маргарином. Выпекать при температуре 150-170 градусов около 20 минут. (время выпекания может увеличиваться, если форма толстостенная или слой теста не тонкий). Для большого торта сделать двойную порцию из восьми яиц, или полуторную из шести. Тесто после добавления желтков долго не вымешивать - осядет.



КРЕМ. 1 банка сгущенного молока, 200 гр. сливочного масла, 200 гр. халвы. Масло взбить, халву растереть с маслом, добавить понемногу сгущенку.



ПРОПИТКА. Небольшое количество крема развести молоком.



Бисквит пропитать пропиткой. Смазать коржи кремом. Верх и бока обсыпать халвой.



Для бисквитного торта можно использовать другие варианты крема:



- белки, взбить с сахаром, добавить смородиновое (или любое другое варенье); пропитка - вода с вареньем;

- вареная сгущенка, масло и орехи;

- заварной крем, измельченное безе, грецкие орехи, чернослив, масло;

- свежие фрукты или ягоды со сливочным кремом (масло, сгущенка);

- сметана с сахаром, изюм, орехи (можно еще и творог);

- в сметанный крем добавить охлажденную шоколадную глазурь, орехи;



- Торт «Птичье молоко». К бисквиту из 4 яиц крем: 40 гр. желатина, 1 ст. молока, 300 гр. сливочного масла, 10 яиц, 2 ст. сахара, 1 ст. ложка муки. Желатин развести в 150 гр. теплой воды, настаивать 30 минут. Желтки растереть с 1 ст. сахара, влить молоко, размешать, высыпать столовую ложку муки, размешать, на водяной бане довести до кипения (еще лучше заварить желтки с молоком и мукой в микроволновке). Массу остудить и добавить 300 гр. масла, ванилин, взбить. Желатин подогреть (желатин тоже хорошо разводить в микроволновке), процедить, охладить немного. 10 белков взбить с 1 ст. сахара. Во взбитые белки быстро влить желатин, тщательно перемешивая. Смешать крем и белковую массу. Выложить в форму, выстланную изнутри целлофаном. Охладить до застывания. Бисквит разделить на две части. Между бисквитными коржами выложить застывший крем. Верх и бока торта глазурь: 5 ст. ложек какао, 3 ст. ложки молока, полстакана сахара, 50 гр. масла. Все смешать, довести до кипения. Охладить, нанести на торт.

- Торт «Птичье молоко» из манки. Растереть 300 гр. масла и 1 стакан сахара, сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 ст. ложек манки, остудить, натереть 1,5-2 мелких лимона с кожурой, добавить в кашу, туда же положить масло, крем охладить; верх торта - глазурь: кипятить до загустения 4 ст. ложки сметаны, 4 чайные ложки какао и 6 ст. ложек песка, добавить кусочек масла и снова прокипятить до загустения.

- «Шарлотка» - в бисквитное тесто добавить порезанные свежие яблоки.

- «Картошка» - сварить жидкую глазурь (побольше молока), в ней вымочить бисквит, добавить взбитое масло, (можно немного сгущенки), ванилин, орехи и слепить шарики, обвалять в сахарной пудре с какао.

- «Ночка» - в бисквит добавить какао; крем: сырковая масса, мягкий творог, масло, сгущенка, сахар - получится нежирная «Ночка».



Милая
Цитата(Маргоша @ 13.3.2008, 0:27) *
Тортик просто чудо!!! Обязатльно попробую приготовить! tongue.gif Спасибо за рецептик!


Маргоша, на здоровье!!!! У нас в семье он прижился сразу, любим шоколад wink.gif

Веселина, спасибо за рецептики! rolleyes.gif
Nerazumna
Веселина!!!! вкусняшки smile.gif

Настенька!!!! ты меня своим трюфелем просто убила наповал!!!! (а я еще за Наполеон не отчиталась smile.gif) теперь знаю чем порадовать милого в выходные smile.gif

ленуся
Милая,тортик очень аппетитный,я уже рецепт видела,но меня насторожил камень,теперь я поняла,что за штука такая.он быстро печется или надо повозиться?
Милая
Ленусь, он достаточно беспроблемный!
Какого размера у тебя духовка? Если умещается два круга за раз - то всего 4 захода - около 40 минут. Крем накануне делается. Потом просто смазала и все.
Я еще делала проще... Все тесто вылила на противень застеленный пергаментом, разравняла, выпекла. Нарезала полосочками в 4 см, каждую смазала кремом обильно и свернула улиточкой. Сначала рулетик с одной полосочки, потом по кругу, слудующую, следующу... понятно? Так гораздо прощи и очень красиво в разрезе smile.gif
Надеюс, идея пригодится smile.gif

Ниночка, спасибо, родная. Как Наполеон? Получился?
ленуся
Милая,спасибо,все понятно,сегодня пеку торт КЛЕОПАТРА,рецепт потом выставлю,если торт получится,первый раз пеку,а твой следующий,я на него давно глаз положила.
Милая
Ждем твой тортик, Леночка, и рецепт! Хочется чего-то новенького!!!!
ленуся
коржи уже пекутся,крем готов,очень вкусный,осталось только собрать.
Kati
Цитата(Милая @ 11.3.2008, 14:21) *

Торт "Трюфель" (Truffle Cake)

У нас по-моему Наташа его уже пекла, тоже в восторге была rolleyes.gif Очень вкусный тортик!

Цитата(Веселина @ 12.3.2008, 17:20) *
ТОРТ БИСКВИТНЫЙ С ХАЛВОЙ
...

Спасибо за вкусные рецептики! rolleyes.gif
MurMur
Как же здесь вкусноо. Девочки! Ну что такое, у вас значит такие тортики получаются,
а я даже желе не могу сделать. Обидно..

PS Ух ты, я стала "свой человек" - что это значит?
Милая
Мурчик, иной тортик испечь проще, чем желе сделать wink.gif
А "Свой человек"  - это статус, который присваивается при достижении определенного кол-ва сообщений.

Катюш, я не видела sad.gif Сейчас поищу smile.gif
учитель
НАТЕНЬКА!!!!ТЫ ВОЛШЕБНИЦА!!!!!!ТОРТ ПРОСТО СКАЗКА!!!!СПАСИБО!!!!


Цитата(Веселина @ 13.3.2008, 1:20) *
ТОРТ БИСКВИТНЫЙ С ХАЛВОЙ


СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТЫ! И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
ленуся
торт КЛЕОПАТРА
РЕЦЕПТ ВЗЯТ С САЙТА COOK-TALK автор MILENA слова автора,фото мое.
Подраздел :: Торты и пирожные
Ингредиенты ::

  • 100 грамм размягченного масла
  • 1 стакан сахара
  • 1 стакан сметаны
  • Разрыхлитель теста (1 пакетик)
  • Ваниль (или ванильный сахар)
  • 2.5 - 3 стакана муки
  • 2 столовые ложки какао-порошка
  • ==================
  • Вареная сгущенка
  • 300 грамм сливочного масла
  • 1 стакан сметаны
  • 1 стакан промолотых грецких орехов
  • ==================
  • 3 ст.ложки какао-порошка
  • 3-4 ст.ложки сахара
  • 3 ст. ложки молока
  • 50 грамм сливочного масла
Описание ::
Исключительно просто и быстро готовится. Не содержит яиц. Рецепт взят из моей старенькой кулинарной тетрадки. По отзывам моих гостей, тортик очень вкусный!

Включить духовку и установить температуру примерно на 180 градусов по Цельсию.

Приготовление теста:
Взбить миксером добела размягченное масло (100 грамм), постепенно добавить стакан сахара, продолжать взбивать до однородности. Постепенно добавить стакан сметаны, опять таки взбивая. Всыпать разрыхлитель, ваниль и муку. Полученное тесто поделить на 2 части, в одну из которых добавить 2 ст.ложки какао.

Каждую часть теста (черную и белую) разделить еще пополам. Таким образом, у нас получится 4 части. На 4 листах бумаги для выпекания (та же калька) рисуем круги диаметром примерно 25-26 см. Берем комочки теста, кладем в центр нарисованного круга и, обвалянными в муке руками, аккуратно расплющиваем каждый комок до нарисованных размеров. Тесто до того нежное, что все это очень легко делается, буквально за считанные минуты.

Каждый пласт выпекается поочередно примерно 7-10 минут. Для этого приготовленные на бумаге коржи кладем на холодный противень и устанавливаем его на среднюю полку духовки. Можно проверять готовность коржиков деревянной шпажкой. Достаем из духовки, немного остужаем на решетке и лишь потом снимаем кальку.

Крем:
Берем вареную сгущенку (я покупаю готовую от "Молочной Страны") и немного взбиваем ее миксером, так как сгущенка очень густая.

Взбиваем 300 грамм масла добела. По ложечке добавляем в процессе взбивания сгущенку, затем стакан сметаны. Все - постепенно, ложку за ложкой и продолжая взбивать. В конце подсыпаем орехи и еще немного взбиваем.

Перед смазыванием торта крем можно немного (минут 30) подержать в холодильнике.


Сборка:
Остывшие пласты промазываем кремом, не жалея (крема получается достаточно). Коржики надо чередовать по цвету (нижний - коричневый). Я делаю по разному. Иногда смазываю кремом все 4 коржа и потом поливаю верхний корж тонкими струйками помадки (рисуя некий абстрактный узор), а иногда кремом промазываю лишь три коржа, а последний, четвертый, заливаю густым и сплошным слоем помадки. Приведенный ниже соста помадки рассчитан именно на второй вариант (т.е. из такого количества продуктов помадки получается довольно много).


Помадка:
3 ст.л. какао, 3-4 ст.л. сахара, 3 ст. л молока и 50 грамм масла ставим на маленький огонь и, помешивая, доводим до кипения. Кипятим минуты две и отключаем. Не поливайте торт помадкой сразу же, дайте ей немного остыть (так она загустеет и лучше ляжет на корж).

Тортик должен немного настояться, чтоб пропитаться



Sea
Ленуся, вкусный тортик rolleyes.gif Я чур первая на него food.gif Беру кусочек! Мне сегодня только и остается, что виртуально наедаться sleep.gif - завтра взвешивание biggrin.gif

Милая
Ленуся, рецепт интереный. Тесто получается вроде песочного, да?
Ты теперь свое мнение напиши. Если вкусный получается, так я его в следущий раз испеку smile.gif
ленуся
тортик вкусный,моим всем понравился,коржи я не много перепекла,получились не много твердоватыми,а крем очень интересный,я его буду применять в других тортах.
милая людям
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 8:06) *
торт КЛЕОПАТРА


Уверена, очень вкусно!!!!!!!!!!!! smile.gif
учитель
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 10:06) *
торт КЛЕОПАТРА

ЛЕНУСЯ! СПАСИБО! ТОРТИК ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПОЛУЧИЛСЯ!!!РАЗРЕЗИК КРАСИВЫЙ И ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЙ! bup.gif bup.gif bup.gif
ленуся
спасибо,девочки
ва-юр
Какая сладкая вкусная темка! Столько тортиков девочки напекли! Так все красиво!
ПАВЛИНА
Ленуся, ты меня заинтриговала кремом, очень интересный рецептик.Тортик выглядит замечательно !!! Молодец !!!!
Kati
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 2:06) *
торт КЛЕОПАТРА

Какой аппетитные разрезик! rolleyes.gif
Nerazumna
Ленуся!!!! замечательный тортик!!!!
я очень люблю крем из сгущенки!!!!

так коржи типа песочные? ил я чегой то не поняла?
ленуся
коржи не песочные,я их не много передержала в духовке.
Ruslana
Цитата(ленуся @ 16.3.2008, 8:06) *
торт КЛЕОПАТРА

Ленуся!Очень симпатиШный тортик!Как долго
идёт его приготовление?
rolleyes.gif
ленуся
Ruslana,ты знаешь, не долго,коржи размазать,сделать крем и глазурь,не долго
Ruslana
Цитата(ленуся @ 19.3.2008, 6:43) *
Ruslana,ты знаешь, не долго,коржи размазать,сделать крем и глазурь,не долго

Ленуся!Спасибо!Скоро день рождение у подруги,попробуем!Потом дам отчёт!
Наталенка-Маленка
Настенька,
а скажи пожалуйста, для твоего количества крема в торт "Наполеон" сколько нужно теста, если я буду использовать готовое?
Милая
Цитата(Наталенка-Маленка @ 21.3.2008, 12:00) *
Настенька,
а скажи пожалуйста, для твоего количества крема в торт "Наполеон" сколько нужно теста, если я буду использовать готовое?

А ты из готового слоеного будешь делать? Потому что у меня не из слоеного теста, но и с ним тоже будет очень вкусно!
Напиши, плиз, какое тесто будешь брать и какой формы хочешь делать и я тебе быстренько рассчитаю, хорошо?
Наталенка-Маленка
Из готового бездрожжевого теста, а торт будет крузлый диаметром 20 см.
Милая
Наташ, я так понимаю, что квадратными пластинками по2 штуки в упаковке, да?
Если так, то одной упаковки тебе хватит только на 4 коржа. Но я бы посоветовала раскатать потоньше и сделать 6 коржей из одной упаковки. Это вполне реально (проверено) и тогда тебе хватит половинной порции крема. Будет очень сочно и прпитанно.
Если упаковка другая или я что-то непонятно написала - пиши. Буду очень рада оказаться полезной smile.gif А то я сижу дома такая бесполезная и никому ненужная..... sad.gif
Наталенка-Маленка
wink.gif
Цитата(Милая @ 21.3.2008, 16:24) *
Наташ, я так понимаю, что квадратными пластинками по2 штуки в упаковке, да?
Если так, то одной упаковки тебе хватит только на 4 коржа. Но я бы посоветовала раскатать потоньше и сделать 6 коржей из одной упаковки. Это вполне реально (проверено) и тогда тебе хватит половинной порции крема. Будет очень сочно и прпитанно.
Если упаковка другая или я что-то непонятно написала - пиши. Буду очень рада оказаться полезной smile.gif А то я сижу дома такая бесполезная и никому ненужная..... sad.gif



Ты правильно поняла, спасибо!
А насчет бесполезности своей ты кокетничаешь wink.gif
У тебя замечательная семья: любимый муж, чудная дочка, бабушка, котрым ты оооооооооочень нужна со свеми твоими замечательными придумками,
да и мы еще на форуме на хвоста сели laugh.gif , постоянно в ожидании твоих новых творений.
Nerazumna
Цитата(Милая @ 21.3.2008, 15:24) *
А то я сижу дома такая бесполезная и никому ненужная..... sad.gif

мне нужнаяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!ууууууууууууууу
ааааааааааааааааааааа
эээээээээээээээ
Настенькаааааа!!!!!!!!!!!!!
я тя люююююю wub.gif
харош хандрить!!!!!
Милая
Да, простите, девочки! Что-то и правда расхандрилась. А так как для меня это не свойственно, то не знаю, как из этого состояния выбираться sad.gif
Я тебя тоже лю, Ниночка!!!!! И весь наш форум smile.gif wub.gif
Милая
На эту мысль меня навела Наташа (Наталенка-Маленка), когда она решила делать Наполеон по моему рецепту, но из слоеного теста. Тогда я тоже решила поэксперементировать. Давно мне хотелось что-то легкое и вкусное сделать. Так и родился этот тортик. Назовем его....

ТОРТ " ФАНТАЗИЯ"

Что нам нужно:
упаковка слоеного готового теста
груши 1-2 штуки
и заварной крем я готовлю всегда по этому рецепту:
600 мл молока
2 желтка
1 стакан сахара
2 ст.ложки муки
ванилин
100 гр масла
Так как хотелось тортика легкого, масло в крем не добавляла, он итак вкусный получился.

Итак, сначала я сделала крем:
Желтки растереть с сахаром, добавить муку, разбавить частью молока до густоты сметаны. Оставшееся молоко нагреть в кастрюльке добавить ванилин и вливать струйкой яичную смесь, непрерывно помешивая. Варить помешивая до загустения, добавить масло( я не добавляла в этот раз), хорошо перемешать до гладкости и остудить.

Крем должен быть абсолютно остывшим, даже холодным, я его в холодильнике держала.
Печем коржи из слоеного теста, даем им остыть полностью. Выкладываем  половину крема, слой груш ( я их порезала тонкими ломтиками) и сверху снова крем. У меня вышло 4 слоя. Из обрезков можно сделать крошку и присыпать поверхность торта и боковинки.
У меня был торт тематический smile.gif

и разрезик:
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.