Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Торты
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Stern
Торт "Шкатулка".

5 яиц взбить с 1 стаканом сахара,добавить 1 стакан муки,смешанной с 1 чайной ложкой разрыхлителя и 2-мя стол.ложками какао.Выпечь бисквит при температуре 175 градусов.С остывшего бисквита осторожно срезать "крышу".Удалить внутренность так,чтобы получилась шкатулка.
Крошки сбрызнуть ликёром или сиропом, добавить 2 банана или 4 киви и пюрировать блендером.
200 гр масла взбить с 0,5 стакана сахара и 2-мя столовыми ложками коньяка или бренди.Продолжая взбивать,добавить фруктово-крошечную смесь.Полученный крем выложить в шкатулку,накрыть крышкой и залить глазурью.Поставить торт в холодильник.
Глазурь.
4 стол. ложки сахара,4 чайные ложки какао,4 столовые ложки сметаны довести до кипения,добавить 50 гр масла и снова довести до кипения.
Рецепт рассчитан на форму 22-24 см.Я сделала в большой форме сознательно,чтобы торт не кончился через два чаепития. biggrin.gif
В следующий раз хочу сделать с вишней.






Ирэн
Цитата(Stern @ 29.12.2008, 8:27) *
Торт "Шкатулка".


Нет слов jump.gif ........... hvabra.gif
Stern
Спасибо,Ирэнчик!!! rolleyes.gif smile.gif
podruga
МАМА МИЯ. Убила!!!!!
Stern
Ленусик,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif
Алена
Цитата
Цитата(Stern @ 29.12.2008, 8:27) Торт "Шкатулка".

Эх..хороша!!!!
Stern
Спасибо,дорогая!!! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
ой какая вкуснятинка!!!!!! шоколадность smile.gif
а я на НГ наполеон изобразить обисчала dry.gif сегодня буду коржи мучать....
Nagma
Торт "Зимняя вишня"



Тесто :
1 стакан сахара,
1 стакан вишневого варенья (можно любого),
1 стакан кефира,
2 яйца,
2 стакана муки,
1,5 разрыхлителя

Крем:
1 стакан молока
1,5 ст.л. манки
1 стакан сахара
200 г сливочного масла
сок 1 лимона

Тесто: Взбить яичные белки до образования воздушной пены, добавить к ним желтки, сахар, варенье и кефир. После того, как все хорошо перемешаете, всыпьте муку и соду и месите тесто для торта до получения однородной пышной массы. Из теста сделайте 2 коржа и выпекайте их на смазанном противне. Остывшие коржи для торта смажьте кремом, украсьте вишнями (фруктами) и положите в холодильник часа на 3.

Крем:
Мягкое сливочное масло взбить миксером с сахаром, пока масло не станет воздушным. Сварить манку в 1 стакане молока (варить около 15 мин). Остудить. Добвать манную кашу к сливочному маслу и взбивать миксером, пока крем не станет воздушным. Добавить сок одного лимона и как следует перемешать. Поставить в холодильник мин.на 30.

Nerazumna
вкуусно!!! я люблю крем с манкой!!! а муж нет sad.gif
а тесто аткое делала с смородиновым вареньем....ну просто супер! моим всем нравилось!!!!!
милая людям
Цитата(Stern @ 29.12.2008, 5:27) *
Торт "Шкатулка".


Обалдеть, какое чудо! rolleyes.gif

Цитата(Nagma @ 29.12.2008, 9:10) *
Торт "Зимняя вишня"


Хочу, хочу, хочу!!! food.gif
Stern
Ниночка,Милочка,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif

Nagma,спасибо за рецепт!!!

Nagma
Stern, всегда пожалуйста! rolleyes.gif
милая людям
Торт "Черный граф"

Продукты: 1 плитка шоколада (100г), 1 яйцо, 1 стакан сахара, 200 г сметаны, 1 банка сгущенки, 1/2 ч.л. соды, 1/3 ч.л. соли, ванилин, 1 стакан муки, 2 ст.л. какао, 200 г сливочного масла.

Тесто. Сахар растереть с яйцом, добавить сметану и 1/2 банки сгущенки, смешать, затем положить соду, соль и наконец муку. Разделить на 3 части, в 2 добавить какао. Я сделала наоборот. Хорошо вымесить и испечь 3 коржа.

Крем. Мягкое масло (поставить его в теплое место) тщательно взбить с оставшейся половиной банки сгущенки. Каждый корж смазать кремом и посыпать тертым шоколадом. Сверху можно украсить тертым шоколасом и кусочками фруктов. В общем, полагайтесь на свою фантазию.



Kati
Цитата(Stern @ 28.12.2008, 22:27) *
Торт "Шкатулка".

Прелесть! Спасибо за рецептик! Должно быть обалдено вкусно! rolleyes.gif Обязательно приготовлю! rolleyes.gif

Цитата(Nagma @ 29.12.2008, 2:10) *
Торт "Зимняя вишня"

Вкусный тортик! И кусочек смотрится интересно и красиво! rolleyes.gif


Цитата(милая людям @ 29.12.2008, 17:53) *
Торт "Черный граф"

Красота! Вкусный тортик! rolleyes.gif
Stern


Катюша,спасибо!!! rolleyes.gif smile.gif



Цитата(милая людям @ 30.12.2008, 0:53) *
Торт "Черный граф"


Очень вкусный торт!!! food1.gif food.gif И смотрится нарядно!
Stern
Торт "Бомба"

(калорийно-вкусовая) laugh.gif А если серьёзно,то это обалденно вкусная и простая вариация на тему "Тирамису".

сакан 250 мл
Печём два "шарлоточных" бисквита в форме диаметром 26 см.
На один бисквит: 3 яйца,1 стакан сахара,пакетик ванильного сахара,1 стакан муки+1 чайная ложка разрыхлителя.
Ко второму бисквиту добавляем 1 столов.ложку с горкой какао.
Остывшие бисквиты режем по горизонтали на две части.
Крем:
400 гр сливок(30%) взбить с 3/4 стакана сахара и пакетиком ванильного сахара,смешать(не взбивать!) с 500 гр маскарпоне.
Пропитка:
2 столовые ложки с горкой растворимого кофе на неполный стакан кипятка.Когда остынет,добавить 3 столовые ложки коньяку или бренди.
Для посыпки коржей:
100 гр (плитка) шоколада.
Коржи укладывем,чередуя по цвету.Каждый корж поливаем пропиткой,мажем кремом,посыпаем тёртым на мелкой тёрке шоколадом.



podruga
Какая аппетиная фотка!!!!!
Kati
Цитата(Stern @ 1.1.2009, 4:26) *
Торт "Бомба"

Ммммм, не тортик, а блаженство! rolleyes.gif
Nagma
Stern,Торт "Бомба" , всем бомбам бомба biggrin.gif супер!
Stern
Леночка,Катюша,Nagma,спасибо !!! rolleyes.gif smile.gif
Nerazumna
Стеллочка!!!! твоя Бамба просто БОМБА!!!!!
улёт!!!!!! хочу!!!!!


ЗЫ: а я пекла Наполеон.... первый на НГ, а второй вчера "на бис" wink.gif
Sea
Вкусный тортик!!!
Маргоша
Вот такой тортик пекла брату мужа на ДР.


Рецепт не мой, взят с Кукинга.
Многослойный Торт
Пралин:

1 ст. сахара
1/4 ст. воды
1 ст.л. лимонного сока
2 ст. орехов (миндаля, фундука или арахиса), порезаных на пластинки или дроблённых

Ванильный бисквит:

3 яйца
1/2 ст. сахара
1/2 ч.л. ванильной эссенции
1/3 ст. муки
2 ст.л. крахмала

Шоколадный бисквит:

100 г сл. масла (или маргарина) комнатной температуры
1/2 ст. сахара
2 яйца, комнатной температуры
1/2 ст. простокваши (buttermilk) или кефира
60 г шоколада
1/2 ч.л. ванилина
2 ч.л. какао-порошка
1 ст. муки
1 ч.л. разрыхлителя
1/4 ч.л. соды
щепотка соли

Желе:

1,5 ст вишнёвого сока
15 г желатина в порошке

Ванильный и шоколадный крем:

2 яйца
350 мл молока
4 ст.л. крахмала
1/2 ст. сахара
1 ч.л. ванильной эссенции
100 г шоколада
2 ст.сливок
15 г желатина в порошке

Глазурь:

150 г шоколада
2 ст. л. сливок
2 ст. л. воды
1 ст. л. глюкозы
Пралин (Praline).
В нержавеющей кастрюльке с толстым дном смешать сахар с водой и лимонным соком. На среднем огне довести до кипения, убедившись, что сахар окончательно растворился. Уменьшить огонь и не помешивая продолжать варить сироп (чтобы не образовывались кристаллы на стенках кастрюльки, их нужно периодически смачивать мокрой кисточкой). Прогреть орешки в духовке (не давая коричневеть). Это делается для того, чтобы при добавлении в карамель, холодные орешки не снизили резко её температуру и не затвердели мгновенно. Пока варится сироп, приготовить прямоугольник пергаментной бумаги, смазав его растительным маслом (для того, чтобы можно было отделить застывший пралин) и скалку, которую тоже следует смазать маслом.
Варить сироп до получения очень тёмного карамельного цвета. После этого снять кастрюльку с огня и добавить тёплые орехи. Перемешать так, чтобы карамель покрыла поверхность всех орешков. Выложить пралин на приготовленный пергамент и разровнять в один слой при помощи скалки, стараясь этот слой сделать, как можно равномернее. Дать остыть примерно 5 мин и вырезать диск нужного рамера, пользуясь дном разъёмной формы для ориентира. После этого дать карамели окончательно застыть. После этого нужный нам пралиновый диск очень легко отделяется от остальной массы, которую затем можно размолоть в блендере и использовать для обсыпки боков торта.
Ванильный бисквит.
Разогреть духовку до 350F (170С).
Застелить пергаментом форму размером 8"(20 см).
Взбить белки небольшой скорости до образования пены, постепенно добавляя половину нормы сахара. Увеличить скорость, и взбивать до устойчивых пиков. Желтки взбить с оставшимся сахаром до получения светло-жёлтой, почти белой массы, добавить ванилин. Муку и крахмал просеять в желтки, добавить 1/3 часть взбитых белков и аккуратно перемешать. Ввести оставшиеся белки, так же перемешивая вращательными движениями. Выложить массу в приготовленную форму и выпекать 20-30 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит охладить и разрезать на 2 коржа.

Шоколадный бисквит.
Разогреть духовку до 350F (170С).
Застелить пергаментом форму размером 8"(20 см).
Растопить шоколад и отставить в сторону. Взбить миксером масло с сахаром, добавить ванилин и по одному яйца. Добавить шоколад. Просеять в отдельную посуду муку, разрыхлитель, соду и соль и какао. Всыпать муку в 3 приёма в масляно-яичную смесь поочерёдно с кефиром, вымешивая после каждого добавления. Выложить тесто в приготовленную форму и выпекать 20-25 мин, проверяя на готовность спичкой. Готовый бисквит охладить и разрезать на 2 коржа.

Желе.
Я приговила вишнёвый сок их замороженной вишни, проварив её немного с сахаром на медленном огне, пока она не дала нужное количество сока. Но можно, конечно же, использовать и готовый покупной сок или же растворимое Jell-O.
Застелить пищевой плёнкой неразъёмную форму размером 8"(20 см). Развести желатин в 1/4 ст. холодного сока, дать набухнуть. Подогреть оставшийся сок до горячего состояния и добавить в него набухший желатин. Хорошо размешать и вылить в приготовленную форму. Поместить форму для застывания в морозилку и хранить там желе до момента сборки торта.
Глазурь.
Соединить в кастрюльке сливки, воду и глюкозу. Довести массу до кипения и залить ею нарубленный шоколад, размешать до полного растворения. Использовать сразу или хранить в холодильнике до 2 недель.

Ванильный и шоколадный крем.
Для крема-прослойки в этом рецепт я выбрала так называемый Bavarian Cream, что представляет собой смесь заварного крема и сливок, стабилизированных желатином.
Для заварного крема смешать крахмал с сахаром и вбить туда яйца, растирая, до тех пор, пока не останется комочков. Довести молоко до кипения. Тонкой струйкой, помешивая яично-крахмальную массу, влить в неё горячее молоко, затем перелить всё обратно в кастрюльку и проварить на медленном огне несколько минут до загустения (до кипения не доводить). Снять крем с огня, процедить, переложить в посуду, накрыть плёнкой (касаясь поверхности, чтобы не образовывалась корочка) и полностью охладить. В охлаждённый крем добавить ванилин.
Растопить шоколад.
Растворить желатин в 1/4 ст. сливок. Оставшиеся сливки взбить до устойчивых пиков. Набухший желатин слегка подогреть до полного растворения.
Теперь, взбивая заварной крем миксером на низких оборотах, влить в него растворённый желатин. Разделить всю массу на две части в пропорции 2:1. То же самое сделать и со сливками. Смешать бОльшую часть крема с бОльшей частью сливок. Добавить шоколад в меньшую часть крема, размешать и добавить меньшую часть сливок. Итак, у нас готовы оба крема. Если все остальные компоненты торта можно приготовить заранее, то крем, конечно же, нужно готовить в последний момент перед сборкой.

Все делала как в описании. Очень вкусный торт получился. Желе я делала из сока Рич и в глазурь глякозу не добавляла по причине ее отсутствия в доме.
Kati
Цитата(Маргоша @ 4.1.2009, 6:49) *
Вот такой тортик пекла брату мужа на ДР.
Многослойный Торт

ВАУ!!!Вот так тортик!!!Высоченный какой! И разнообразный! Представляю как вкус меняется rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Маргоша @ 4.1.2009, 1:49) *
Вот такой тортик пекла брату мужа на ДР.

Ничего себе тортик ohmy.gif такой высокий.... bup.gif
Маргоша
Спасибо мне очень приятно rolleyes.gif Торт действительно очень высокий, на фотке он диаметром 21 см.
Stern
Цитата(Маргоша @ 4.1.2009, 13:49) *
Вот такой тортик пекла брату мужа на ДР.


Обалдеть!!!!!!
Nerazumna
ой, Маргоша!!!! это ж с ума сдуреть можно!!!! я дочитать рецепт не смогла!!!!! а ты ИСПЕКЛА!!!!! ГЕРОИНЯ!!!!!!
Sea
Маргоша, ты герой, надеюсь родственники оценили старания - непростой тортик.

А я принесла домашний тортик (ссылка была на eva.ru - а сайт не помню). такой сладенький, детки оценят. Правда с бисквитом надо повозиться, но в целом не сложный. Фото позже поставлю. 

Назовем его торт Бурёнкин

4 яйца
5 ст.л муки
3 ст.л крахмала
6 ст.л сахара
1 пакет ванильного сахара

Посуда должна быть сухой!

Взбить белки с 3 ст.л. сахара и щепоткой соли.
1 минуту на мин. скорости и потом 2 минуты на максимальной.

Желтки,ваниль,3 ст.л сахара взбить до светложелтой массы 3 минуты на максимальной скорости.
В желтки всыпать муку и крахмал и аккуратно круговыми движениями размешать.
Добавить 1/3 белков и аккуратно круговыми движениями размешать,примерно 25 движений.
Добавить еще 1/3 белков и размешать,затем остальное и опять же так же размешать.
Положить пергаментную бумагу на дно формы. Выложить тесто и разровнять.
Высота теста в форме около 3 см.
Духовка должна быть разогрета зарание на 175 градусов.
Выпекать примерно 25-40 минут в зависимости от кол-ва яиц,проверить зубочисткой,на ней не должно оставаться мокрых крошек. Пoлучается бисквит 4 см. высотой. Его нужно разрезать на 3 части и прослоить кремом. 


Крем - банка вареной сгущенки, смешанная с банкой сметаны. Этого количества хватит, чтобы прослоить торт, покрыть сверху и обмазать бока.

учитель
Цитата(Stern @ 29.12.2008, 7:27) *
Торт "Шкатулка".



Цитата(Nagma @ 29.12.2008, 11:10) *
Торт "Зимняя вишня"



Цитата(милая людям @ 30.12.2008, 2:53) *
Торт "Черный граф"



Цитата(Stern @ 1.1.2009, 13:26) *
Торт "Бомба"



Цитата(Маргоша @ 4.1.2009, 15:49) *



Цитата(Sea @ 3.2.2009, 10:23) *
Назовем его торт Бурёнкин

ва-юр
Цитата(Маргоша @ 4.1.2009, 14:49) *
Вот такой тортик пекла брату мужа на ДР.

Ух, какой красавец, и какой высокий! Наверное, очень вкусный. rolleyes.gif


Цитата(Sea @ 3.2.2009, 9:23) *
А я принесла домашний тортик (ссылка была на eva.ru - а сайт не помню). такой сладенький, детки оценят. Правда с бисквитом надо повозиться, но в целом не сложный. Фото позже поставлю. 

Назовем его торт Бурёнкин

Очень приятный домашний тортик! rolleyes.gif Дети обязательно его оценят по достоинству. С нетерпением ждем фотки.
Мурочка
Цитата(Sea @ 3.2.2009, 10:23) *
Фото позже поставлю.

Назовем его торт Бурёнкин


ну вот тебе раз!А когда будет фоточка?
Маргоша
Всем доброй ночи! Подскажите что можно испечь с пачкой шоколадного масла? ( Муж купил себе, а есть не смог wacko.gif )
Sea
Цитата(ва-юр @ 3.2.2009, 15:40) *
 Очень приятный домашний тортик! rolleyes.gif Дети обязательно его оценят по достоинству. С нетерпением ждем фотки.


Ва-юрчик, спасибо. А вот и фотка - только я уже не могу редактировать. Поставьте пож-та фотку к рецепту sad.gif






Цитата(Мурочка @ 3.2.2009, 21:47) *
ну вот тебе раз!А когда будет фоточка?

Мурочка - я вчера закрутилась, сегодня исправляюсь pokl.gif

Цитата(Маргоша @ 4.2.2009, 0:57) *
Всем доброй ночи! Подскажите что можно испечь с пачкой шоколадного масла? ( Муж купил себе, а есть не смог wacko.gif )

А может лучше в крем его положить? Но если совсем не понравилось - тогда я бы положила в шоколадные коржи.
ва-юр
Цитата(Sea @ 4.2.2009, 10:05) *
Ва-юрчик, спасибо. А вот и фотка - только я уже не могу редактировать. Поставьте пож-та фотку к рецепту sad.gif

Оставила эту фотку на месте и такую же добавила к рецепту. smile.gif Крем смотрится так вкусно, что хочется его лизнуть.
Sea
Цитата(ва-юр @ 4.2.2009, 13:27) *
Оставила эту фотку на месте и такую же добавила к рецепту. smile.gif Крем смотрится так вкусно, что хочется его лизнуть.

yahoo.gif такая и была задумка. Спасибо, Ва-юрчик!
Volxa
Цитата(Sea @ 3.2.2009, 9:23) *


Спасибо за замечательный рецепт!
Я его уже вчера приготовила и уже его нет!
Это ОЧЕНЬ вкусненько! biggrin.gif
Sea
Цитата(Volxa @ 6.2.2009, 14:40) *
Это ОЧЕНЬ вкусненько! biggrin.gif


Спасибо мне очень приятно.


МЫШ
Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.11.2008, 13:44) *
Постный кейк

рецепт прост как яичница:
3 стакана сока ( я брала апельсиновый или мультифрукт)
3 стакана муки
1 кг смеси из цукатов

Это оригинальный рецепт, из него получается большой (действительно большой!!!) пирог, так что я уменьшала все в 2 раза и вместо смеси брала 1 раз вяленую дыню и ананасовые цукаты, а последующие разы клала и финики, и изюм, и курагу, и чернослив, и вишню вяленую... очень вкусно.
значит так: заливаете соком плодово-ягодную смесь на 3-5 часов, можно с вечера залить и печь на следующий день. Затем добавляете муку и хорошо перемешиваете. Смазываете форму рафинированным растительным маслом и печете в духовке при температуре 220С около 50 мин, готовность проверяете спичкой.



Юль, вы точно ничего не забыли указать в рецепте?

получилось нечто жесткое как подошва.... даже размочив в чае несьедобно.
увеличения обьема я не заметил,не понимаю где там действительно большой пирог.

обидно.
Мурочка
МЫШуль,а ему и несчего подняться-то huh.gif Ты состав посмотри-утрирую....вода,мука...это же лаваш..
МЫШ
Цитата(Мурочка @ 10.2.2009, 16:24) *
МЫШуль,а ему и несчего подняться-то huh.gif Ты состав посмотри-утрирую....вода,мука...это же лаваш..


были сомнения в рецепте, но уже привык доверять нашим девчонкам....

обидно
Ludmila
Цитата(МЫШ @ 10.2.2009, 0:36) *
были сомнения в рецепте, но уже привык доверять нашим девчонкам....

обидно


ohmy.gif вот это даааааааааа..... там ведь действительно мука и вода......
Наверное должна быть сода гашеная лимонной кислотой или разрыхлитель. Да и кисловато наверное без сахара dry.gif
Morskaya
jump.gif Вот наконец-то я пришла сюда не как гость!!! Урра! Здравствуйте все!!! Меня зовут Марина. Я кулинар начинающий. И уменя сразу вопрос к мастерам. Знаю есть такой крем белковый заварной. Я его обожаю, но никак не могу сделать. Не получается dry.gif . Или я не могу правильный сироп сделать или смешать все это вместе не могу, не понимаю. Ну в общем он у меня грубо говоря "не стоит". Т.е. с помощью конд.мешка и насадочек я не могу украсить им торт, растекается... Помогите..... sad.gif
Nerazumna
Цитата(Stern @ 3.3.2009, 8:09) *
И Тортик творожный "Новогодний" тоже по спецзаказу.


ой!!! мой любимый тортик!!! Стеллушка!!! у меня он неполучается такими красивыми слоями! а ну делись секретом!!!! СРОЧНО!!!!!
Stern
Ниночка,да нет же никакого секрета!Ну чесслово! Выкладываю по две ложки творожной массы,чередуя по цвету, и не размазываю.Слои сами растекаются.Может быть,всё дело в твороге? huh.gif Он у меня однородный,полужидкий. smile.gif
Nerazumna
Стелолшука! ееее... наверное в твороге!!! я выкладывала ст.л., у меня не растекалось ничего smile.gif вот и получалось пятнышками smile.gif

я траванулась осенью базарным домашним творогом, так что перешла на магазинный.... или собственный wink.gif попробую из маг., должно быть жиденько smile.gif СПАСИБО!!!!!

Stern
Ниночка,а разве нет в магазинах такого полужидкого творожка в круглых пластиковых тюбиках? huh.gif
Nerazumna
может и есть...где то... у меня возле дома 2 магазинчика небольших... там нету smile.gif а куда то за продуктами ехать не сил ни времени нет, да и особой нужды тоже. ядумаю что с простым маг.творожком будет то что нужно smile.gif

Мурочка
ТОРТ"РЫЖАЯ ГАЛИНКА"(Рецепт от Ni-na c кулина.ру)

Это уже третий торт по ее рецептам...никаких сбоев..супер!Пекла крестнице на День рождения!


Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "я готовлю" »»

500 гр муки
200 гр маргарина /перетереть с мукой/
200 гр сахара
1 стол. ложка аммония /без верха/ или 1 пакетик разрыхлителя
2 яйца
6 стол. ложек томатной густой пасты
я добавила ,по совету Нины апельсиновую цедру,потому как коржи получаются оранжевые и хочется почувствовать аромат апельсина..

Замесить тесто и разделить на 3-6 частей(у меня было 4). Раскатывать на обратной стороне противня, немножко подсыпая мукой...Испечь коржи.Коржи должны быть мягкими и не пригоревшими,не перепеките!!!!!!!Немного остужайте и сразу намазывайте кремом,складывая торт.

КРЕМ
500 гр молока
6 стол. лож. манной крупы / сварить кашу/ Манку охладить и соединить с о взбитым маслом.
400 гр масла
400 гр сах. пудры /взбить миксером/

Толщина крема на коржах должна соответствовать толщине коржей. Верх намазать кремом и посыпать кокосом или белым шоколадом.Украсьте на свой вкус!

Приятного аппетита! biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.