Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинары Германии объединяйтесь!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Natalie
Девчонки, нас. жительниц Германии тут очень много собралось.Предлагаю болтать тут, обсуждать проблемы нашего житья-бытья на немецкой земле. Обзор продуктов, моды и прочее.
Девочки других стран могут тоже к нам присоединиться. Просто часто продукты отличаются от российских производителей (тот же творог) и результаты могут быть совершенно разными.
И вообще хочется знать, кто где обитает.

Я живу в Дармштадте. Это земля Гессен
Павлина-Нюрнберг Бавария
А вы откуда?
ПАВЛИНА
Натали идея хорошая. Я живу в Нюрнберге, это Бавария.
СНЕЖОК
привет всем .я живу :город Арнзберг земля Нордрайн -Вестфален.это 40 км от Дортмундa
Ruslana
Привет,привет!!!Меня зовут Марина!Можно к вам!!! rolleyes.gif

А я с земли Hessen.Недалеко от Франкфурта живу! rolleyes.gif
Katrin
Натали какая темка замечательная.Я хоть и не из Германии,но все же поздравляю с открытием темки


nikulya
Guten abend meine Damen!

Не пугайтесь девочки,это всего лишь я-Никуля! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Живу в Оффенбахе(так и хочется ,чисто по-русски, написать Франкфуртовский район...).По одну сторону реки Майн у нас Оффенбах,другая сторона уже Франкфурт.Земля,соответственно,Гессен.
Натали-это тебе за темку...


ПАВЛИНА
Никуля-ты чудо laugh.gif . Девочки, а девочки вы что там все рядышком собрались,а я один, совсем один cray.gif
nikulya
Цитата(ПАВЛИНА @ 22.2.2008, 22:46) *
Никуля-ты чудо laugh.gif . Девочки, а девочки вы что там все рядышком собрались,а я один, совсем один cray.gif


Павлина ты не одна,тебя много wink.gif ,хочешь конфетку?
Смотри что тут у меня...




узнала?Относительно этой картинке,мы так рядом! smile.gif
Stern
Привет соседкам! hai.gif Пока что я возле Ганновера,а с 1 апреля в Берлине буду.

Натали,спасибо за темку! rolleyes.gif

Natalie
Цитата(Stern @ 23.2.2008, 5:14) *
Привет соседкам! hai.gif Пока что я возле Ганновера,а с 1 апреля в Берлине буду.

Натали,спасибо за темку! rolleyes.gif


все с востока на запад, а вы наоборот?
СНЕЖОК
Цитата(ПАВЛИНА @ 22.2.2008, 22:46) *
. Девочки, а девочки вы что там все рядышком собрались,а я один, совсем один cray.gif




Павлинка ты ведь с Натали рядушком живёте (или я неправельно понела)бавария.а вот я точно одна. cray.gif cray.gif
Ruslana
rolleyes.gif Добрый день!И чего это все тут слёзки льют? huh.gif
Это для тебя!!!
Stern
Цитата(Natalie @ 23.2.2008, 11:34) *
все с востока на запад, а вы наоборот?


Да я уже круг намотала. laugh.gif Жила в Дессау-Росслау(Захсен-Анхальт),потом на запад подалась,а теперь в столицу. wink.gif
Nerazumna
а мы все равно почти соседи smile.gif

мы собирались весной в Германию на семинар... но увы.... или к счастью, не поедем.... у мужа после Японии происходит переоценка ценностей, и тот семинар, который будет оказался уже не настолько интересным, что б ехать аж в Германию..... тем более что дорога по сравнению с прошлым годом сильно подорожала......
ПАВЛИНА
Цитата(nikulya @ 23.2.2008, 0:46) *
Павлина ты не одна,тебя много wink.gif ,хочешь конфетку?



Никуля, требую продолжения банкета, где конфетка food.gif .

Цитата(Ruslana @ 23.2.2008, 12:25) *
rolleyes.gif Добрый день!И чего это все тут слёзки льют? huh.gif
Это для тебя!!!


Спасибо,уже лучше rolleyes.gif
учитель
НАТАЛИ ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ ТЕМКИ!

Stern
Цитата(Nerazumna @ 24.2.2008, 8:05) *
не поедем....


А я так надеялась...... cray.gif
nikulya
Павлиночка вот тебе конфетка,не забудь поделится со всеми...




Девочки, мы вчера на даче открыли "шашлычный сезон".Долго мы его ждали!!!Благо,погода была отменная +17 *С и это в феврале-то месяце... biggrin.gif

Stern
А мы неделю назад в последний раз перед переездом грилили на террассе и погодка была такая же! laugh.gif
Ruslana
А мы тоже два дня шашлычок жарили!Вкуснота! tongue.gif
И погодка отличная!Классно отдохнули!
Party.gif
ПАВЛИНА
Никуличка спасибо !!! Мы тоже вчера на даче шашлыки жарили, погода прелесть. Расцвели подснежники. Сезон открыли удачно Party.gif .
Ruslana
Ураааааа!Все жарим шашлычки!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
podruga
Цитата(Ruslana @ 25.2.2008, 21:21) *
Ураааааа!Все жарим шашлычки!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

ЗАВИДУЮ wink.gif wink.gif wink.gif
Ruslana

Вот наши фото!В красной курточке наш старший сын,рядом его друг.На второй старший кормит младшего! flirt.gif

А это наши шашлычки!!!Угощайтесь!!! bis.gif flirt.gif
nikulya
А это наши девочки!Изголодались по шашлычку так ,что глазки от удовольствия ,да от палящего солнца открыть забыли... tongue.gif

СНЕЖОК
как апетитненько кушают ваши детки шашлычки food1.gif .уменя слюньки бегут мммммм slunki.gif .а мы только думаем в эти выходные шашлычит cool.gif .
Ruslana
Цитата(nikulya @ 25.2.2008, 20:44) *
А это наши девочки!Изголодались по шашлычку так ,что глазки от удовольствия ,да от палящего солнца открыть забыли... tongue.gif

Симпатичные девчушки!!! cool.gif
nikulya
Цитата(Ruslana @ 25.2.2008, 21:15) *
Симпатичные девчушки!!! cool.gif



Да ваши парни тоже ничего!!! wink.gif
Sea
Девочки, я к вам в гости мона буду приходить?
Я тааак по шашлыкам соскучилась rolleyes.gif
С открытием темки!
Ludmila
И я rolleyes.gif .....к вам в гости laugh.gif

nikulya
Цитата(Людмила @ 26.2.2008, 20:57) *
И я rolleyes.gif .....к вам в гости laugh.gif




Sea,Людмила добро пожаловать! biggrin.gif biggrin.gif
Ruslana
Цитата(nikulya @ 27.2.2008, 0:40) *
Sea,Людмила добро пожаловать! biggrin.gif biggrin.gif

Проходите,проходите! bis.gif Добро пожаловать! bup.gif Будем рады! rolleyes.gif yahoo.gif
Stern
Оленька,Людмилочка,заходите почаще rolleyes.gif ,не чинитесь визитами!!! smile.gif
podruga
А москвичек принимаете?Я одним глазком подгдяываю из-за угла)))))Любопытная,жуть!!!!!!!!!!!
Natalie
Понаехали тут smile.gif happy.gif
Подружка, конечно заходи.

Девочки, а я завтра иду на спектакль российского театра.
Вся в предвкушении.
Спектакль Интрига
хороший набор актёров.
Всё будет проходить в Оффенбахе.

Ах, забыла похвалить шашлычки.
Мы пока ещё не былина даче. Пока ждём настоящего тепла. Ну а там начнём. Только вот при грудном вскармливании шашлык нельзя будет sad.gif
nikulya
Цитата(Natalie @ 27.2.2008, 10:25) *
Девочки, а я завтра иду на спектакль российского театра.
Вся в предвкушении.
Спектакль Интрига
хороший набор актёров.
Всё будет проходить в Оффенбахе.


Ой Натали!Вот здОрово!А я своим девчонкам предлогала пойти,но никто не захотел.С кем идёте?Отпишешься потом как всё было?Отличного просмотра!

P.S.Автографы у Гуськова,Шалевича,Сафоновой или Велижевой брать не собираешься???
Ruslana
Цитата(podruga @ 27.2.2008, 9:17) *
А москвичек принимаете?

А мы всех принимаем,заходи!!!! rolleyes.gif beer.gif
Natalie!Хорошего просмотра!!! rolleyes.gif hai.gif
Natalie
Мы ходим на все постановки, которые приезжают к нам.
Гоша Куценко меня даже целовал laugh.gif По сценарию он выбежал в зал и стал искать красивых женщин. Я сидела во втором ряду. Он забрался мне на колени и тсал меня обнимать и целовать 6) я ошалела конечно.
Так же недавно были на Бумеранг с гаркалиным и Васильевой.
Есть автограф от Елены Яковлевой.
Она кстати очень хорошо выглядит.
А давай приходи туда. Билеты там прям будут продавать. Правда на первые ряды уже навряд ли.
Natalie
девочки, вчера была на спектакле интрига!
было здорово. в первом акте актёры были какими-то вялыми, но после того как на сцене появился гуськов


сцена ожила.

вообщем пьеса об одной интриге в одной француской семье.
старый писатель, владеющий миллионным состояним и вот уже как 6 месяцев женатый на одной молодой особе, имеющей любовника-итальняца, умирает. но умирает как-бы. тоесть его лечащий врач констатирует смерть. приезжает дочь писателя со своим мужем.
начинается делёжка имущества и наследства. зятю писателя нужно это наследство для поручительства в банке, чтобы отдать долги. иначе он попадал бы в тюрьму.
но в один момент писатель оживает...и тут начинается..
я очень много хохотала, аж живот разболелся.

о публике.
всё таки какие у нас красивые женщины! все были празднично и стильно одеты. причёски, шпильки..красота!
но вот в зале многие вести себя не умеют.
мы сидели в 5 ряду. билеты из категории самых дорогих. всё таки в театр мы ходим не так часто и хотелось не только слышать, но и видеть мимку. ужимки актёров.
некоторые люди опаздывали и конечно же уже во время спектакля те, кто купили дешёвые билеты увидели свободные места в первых рядах. и попёр народ как танк на эти места. за нами сидела женщина, которая шуршала пакетом. я цыкнула на неё. потом она стала что-то жрать, не есть, ажрать, потому-что чавкала...я опять цикнула.
а потом появились настоящие хозяева места, на которое она незаконно села и началась разборка.вообщем ужас.
но те люди которые всё таки оказались на своих местах за нами, оказались ещё хуже. дядька с золотыми зубами весь спектакль пытался коментировать происходящее на сцене.
во время антракта я повернулась к нему и провела беседу на счёт того, как приличные люди ведут себя во время постановки.
мужик проникся и понял, а вот его жена, сказала что я слишком молодая чтобы их учить.
вот...но вроде второе действие была тишина. ура!

а в общем осталось очень много положительных эмоций. советую всем сходить
ПАВЛИНА
Молодцы, хорошо провели вечер. Я тоже хотела, но компании не нашлось, в следующий раз одна пойду.У нас 4 марта приезжает Лолита, билетики купленны.
nikulya
Цитата(Natalie @ 29.2.2008, 10:42) *
но вот в зале многие вести себя не умеют.
мы сидели в 5 ряду. билеты из категории самых дорогих. всё таки в театр мы ходим не так часто и хотелось не только слышать, но и видеть мимку. ужимки актёров.
некоторые люди опаздывали и конечно же уже во время спектакля те, кто купили дешёвые билеты увидели свободные места в первых рядах. и попёр народ как танк на эти места. за нами сидела женщина, которая шуршала пакетом. я цыкнула на неё. потом она стала что-то жрать, не есть, ажрать, потому-что чавкала...я опять цикнула.
а потом появились настоящие хозяева места, на которое она незаконно села и началась разборка.вообщем ужас.
но те люди которые всё таки оказались на своих местах за нами, оказались ещё хуже. дядька с золотыми зубами весь спектакль пытался коментировать происходящее на сцене.
во время антракта я повернулась к нему и провела беседу на счёт того, как приличные люди ведут себя во время постановки.
мужик проникся и понял, а вот его жена, сказала что я слишком молодая чтобы их учить.
вот...но вроде второе действие была тишина. ура!


Наталюш,сочувствую по поводу публики!Да!Среди НАШИХ есть такие приматы...Тарзан и Чита отдыхают!К сожалению,не все у кого есть деньги имеют также и ум и наоборот.Но...самое главное,всё таки,это те положительные эмоции,которые ты принесла домой! smile.gif


P.S.Жующую сзади даму надо было "попросить" удалиться в харчевню"Три пискаря".А женщине,которая "на много старше тебя" посоветовать ,в следующий раз, смотреть спектакль по телевизору в своём "Доме для престарелых"! excl.gif
Natalie
Цитата(nikulya @ 29.2.2008, 13:25) *
Наталюш,сочувствую по поводу публики!Да!Среди НАШИХ есть такие приматы...Тарзан и Чита отдыхают!К сожалению,не все у кого есть деньги имеют также и ум и наоборот.Но...самое главное,всё таки,это те положительные эмоции,которые ты принесла домой! smile.gif
P.S.Жующую сзади даму надо было "попросить" удалиться в харчевню"Три пискаря".А женщине,которая "на много старше тебя" посоветовать ,в следующий раз, смотреть спектакль по телевизору в своём "Доме для престарелых"! excl.gif

Ой Никуля. насмешила ты меня. Чувствую что за словом ты в карман не полезешь smile.gif
Но я у ж не стала грубить, я же барышня воспитанная smile.gif
Ruslana
Цитата(Natalie @ 29.2.2008, 10:42) *
девочки, вчера была на спектакле интрига!
было здорово. В общем осталось очень много положительных эмоций. советую всем сходить

Natalie!Самое главное-действительно положительные эмоции! bup.gif


Цитата(nikulya @ 29.2.2008, 13:25) *
P.S.Жующую сзади даму надо было "попросить" удалиться в харчевню"Три пискаря".А женщине,которая "на много старше тебя" посоветовать ,в следующий раз, смотреть спектакль по телевизору в своём "Доме для престарелых"! excl.gif

Да-да,полностью согласна!!! roflmao.gif laugh.gif
nikulya
Цитата(Natalie @ 29.2.2008, 13:54) *
Ой Никуля. насмешила ты меня. Чувствую что за словом ты в карман не полезешь smile.gif
Но я у ж не стала грубить, я же барышня воспитанная smile.gif


Да это я так,храбрюсь!На самом деле я белая и пушистая jump.gif .
Natalie
девочки, а в русскую школу во Франкфурте никто детей не водит своих?
я дочку старшую вожу туда. очень довольна школой. У неё из-за русской школы, учёба в немецкой подтянулась.
nikulya
Цитата(Natalie @ 29.2.2008, 15:05) *
девочки, а в русскую школу во Франкфурте никто детей не водит своих?
я дочку старшую вожу туда. очень довольна школой. У неё из-за русской школы, учёба в немецкой подтянулась.


У меня старшая итак не плохо учится в немецкой школе,а русский она с четырёх лет знает.Читать и писать у меня училась.Теперь читаем каждый день по 10 мин. по-русски и по -немецки.Пишем,правда,редко.Теперь вот и малая Жукову прошла(4,5 года).Теперь читает по-русски.Я ей книжки из каталога выписала. Мой девиз:всё,что могу дать сама,отдам моим детям бесплатно!Про русскую школу слышала и даже звонила.Но подумала и решила попробовать сама.
Ruslana
rolleyes.gif У меня старший сын читает по-русски!Научился сам,а писать пока не пробовали.
Natalie
Цитата(Ruslana @ 29.2.2008, 15:28) *
rolleyes.gif У меня старший сын читает по-русски!Научился сам,а писать пока не пробовали.

он у тебя сейчас в первом или втором классе?
сейчас ведь какая-то сисстема новая, что первоклашки и второклашки в одном классе. расскажи как это. какие проблемы и прочее
Ruslana
Нет,мы учимся во втором классе,первый и второй отдельно.Проблем пока больших нет.Надо чтобы ребёнок знал немецкий.Только недавно стали ставить оценки,а раньше только мордашки рисовали.С немецким по письму небольшие проблемы:пишем так,как слышим.Хотя у немецких детей таже проблема.Так что надо больше читать вслух.Помимо школы ходим на футбол уже третий год(сегодня игра) и пять месяцев уже на карате ходим.Со своими друзьями русскими общается в основном на немецком,очень редко на русском.Дома говорим по-русски,но иногда спрашивает что-нибудь на немецком,отвечаю на русском. wink.gif
СНЕЖОК
моя доча уится в вовтором классе.классы смешеные 1-2.по такой методики первокласники учатся лучьше.они учат своё и при этом смотрят что учит второкласник.к томуже второкласник должен помогать первокласнику.и в первом класси Катерина выучила была наного больше чем вовтором.а сейчас пока она обьеснит первокласснику то насвоё задание время уже неостаётся .в четверг они писали первый диктант Катерина получила16 пунктов из17 было две ошибки. по математики они ещё только отнимают и пребавляют ,умножение ещё не учат.я с Катериной сама дома занимаюсь:у4им таблицу ,пишем диктанты,читаем. оценки не ставят только какихто зверюшек ито каждый раз разные.по русский катерина только разговаривает писать читать не может.
у меня вапрос ктем чьи дети могут писать и читать порусский :они не путают буквы при чьтении и писании русские с немецкими?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.