Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кулинары Германии объединяйтесь!
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3
Natalie
Цитата(СНЕЖОК @ 1.3.2008, 12:44) *
моя доча уится в вовтором классе.классы смешеные 1-2.по такой методики первокласники учатся лучьше.они учат своё и при этом смотрят что учит второкласник.к томуже второкласник должен помогать первокласнику.и в первом класси Катерина выучила была наного больше чем вовтором.а сейчас пока она обьеснит первокласснику то насвоё задание время уже неостаётся .в четверг они писали первый диктант Катерина получила16 пунктов из17 было две ошибки. по математики они ещё только отнимают и пребавляют ,умножение ещё не учат.я с Катериной сама дома занимаюсь:у4им таблицу ,пишем диктанты,читаем. оценки не ставят только какихто зверюшек ито каждый раз разные.по русский катерина только разговаривает писать читать не может.
у меня вапрос ктем чьи дети могут писать и читать порусский :они не путают буквы при чьтении и писании русские с немецкими?

моя дочь ничего не путает. Читает, пишет на русском. Стихи учит. Ей в русской школе их много задают.
А вообще сейчас у нас переломный момент. Переход в гимназию. Пока что получается и с оценками и со всем, но лень впереди нас бежит .. happy.gif
Дочь ещё и в художественную школу ходит и на дзюдо. Вообщем загрузила я её
СНЕЖОК
Натали ты молодец что столько времени уделяешь дочи.Катерина у меяня ходит на школьнеые курсы каждый день с 3 до4 .в понедельник -танцы,вторник-чтение,среда-айнрад(что то я незнаю как это по русски одно колесо чтоли)четверг-пекут,пятница-театер.
твоя доча как я пони старше?
художествиную школу она посишает приватную или от города?
У нас все хают от города.а я незнаю какя лутше.
Natalie
Цитата(СНЕЖОК @ 1.3.2008, 13:20) *
Натали ты молодец что столько времени уделяешь дочи.Катерина у меяня ходит на школьнеые курсы каждый день с 3 до4 .в понедельник -танцы,вторник-чтение,среда-айнрад(что то я незнаю как это по русски одно колесо чтоли)четверг-пекут,пятница-театер.
твоя доча как я пони старше?
художествиную школу она посишает приватную или от города?
У нас все хают от города.а я незнаю какя лутше.

Дочери 11 лет. в художественную она ходит в частную. Ведёт девушка из украины. Очень талантливая и как человек и педагог.
Мы уже даже пару конкурсов выигрывали!
А вообще система обучения в Гемрании меня добивает. Ужас! нам очень мало задают и мало требуют. Если бы я её дома дополнительно не гоняла, не знаю, что бы у неё в голове было.
СНЕЖОК
Цитата(Natalie @ 1.3.2008, 14:37) *
А вообще система обучения в Гемрании меня добивает. Ужас! нам очень мало задают и мало требуют. Если бы я её дома дополнительно не гоняла, не знаю, что бы у неё в голове было.

да я стобой согласна.я с Катериной тоже очень много занимаюсь дома .а многие мои знокомые мне говорят: что ненужно учить детей так как учились мы это только их путает .я думаю что это бред линивых родителей.
nikulya
Цитата(СНЕЖОК @ 1.3.2008, 12:44) *
у меня вапрос ктем чьи дети могут писать и читать порусский :они не путают буквы при чьтении и писании русские с немецкими?


У меня старшая нет-нет да перепутает русскую "в" с немецкой "в ",но тут же исправляется.Это у многих билингвов(дети владеющие двумя языками).


Цитата
Катерина у меяня ходит на школьнеые курсы каждый день с 3 до4 .в понедельник -танцы,вторник-чтение,среда-айнрад(что то я незнаю как это по русски одно колесо чтоли)четверг-пекут,пятница-театер.


Снежочек не боишься перегрузить дитятко?

Цитата
А вообще система обучения в Гемрании меня добивает. Ужас! нам очень мало задают и мало требуют. Если бы я её дома дополнительно не гоняла, не знаю, что бы у неё в голове было.



Наталюш,ты знаешь я тоже так думала.Весь первый класс они прибавляли и вычитали до 20.И это за весь год.Зато немецкий бежал вперёд:мы писали прописью уже в конце первого класса.Зато второй класс "дал нам прикурить".Я помню ,моя Сонечка аж выла от объёма заданного.За второй класс мы прошли по математике -вычисление ,сложение до ста,тадлицу умножения и деление
СНЕЖОК
Цитата(nikulya @ 1.3.2008, 19:33) *
Снежочек не боишься перегрузить дитятко?


я думаю что это не так тяжело 1 час в день,к тому же ей нравится .
nikulya
Цитата(СНЕЖОК @ 1.3.2008, 22:14) *
я думаю что это не так тяжело 1 час в день,к тому же ей нравится .


Ну час в день пожалуй и не много,даже плезно.У меня Соня (старшая)в балетную школу ходит в течении 4-х лет.Сейчас ещё и на современные танцы записали и её и маленькую.Хотела на шахматы отдать,но подруга говорит они в ферайнах балду гоняют.А вот в русской школе,во Франкфурте,женщина-пеподавательница сказала,что они соревнования по Гессену выиграли.Может быть там попробуем.Русским я её дома гружу.Последние четыре недели ,в школе, только и делали,что писали контрольные да диктанты.Бедных детей загоняли.Система "нипель".
Nerazumna
ой, Девочки, а у меня на работе возник такой вопрос:в Германии празднуют 8-е марта?

Natalie
Цитата(Nerazumna @ 7.3.2008, 9:52) *
ой, Девочки, а у меня на работе возник такой вопрос:в Германии празднуют 8-е марта?

неа, не празднуют. Хотя вот бывшие ГДРовцы знают про этот день.
Вчера муженёк спросил что подарить на 8 марта. Я заказала новую кастрюлю WMF. я как-то на распродаже на 3 литра купила себе и осталась очень довольна. Ей уже 3 года, а она всё как новая и борщ в ней вкусный получается.
Вы какой посудой пользуетесь?
я всё мечтаю огромный сервис купить себе от Villeroy/Boch но какие они ужас дорогие.
Парочку сервировочных плат я купила, теперь дышать на них боюсь.

nikulya
Цитата(Nerazumna @ 7.3.2008, 9:52) *
ой, Девочки, а у меня на работе возник такой вопрос:в Германии празднуют 8-е марта?



Nerazumna,в Германии,к сожалению,не праздную 8 марта,но есть День матери,что ,в принципе,напоминает женский день-8 марта.Его празднуют в мае.
ПАВЛИНА
Цитата(Natalie @ 7.3.2008, 9:57) *
Я заказала новую кастрюлю WMF.
я всё мечтаю огромный сервис купить себе от Villeroy/Boch



Натали, что это за посуда ? Ты покупаешь её в магазине или через сетевиков ?Мне нужно уже менять свои кострюльки, дешёвые не хочу - дороже выйдут. Девочки , у нас в Плюсе и Кауфланде продают пароварки (электрические) за 19 евро, кто нибудь покупал?
Yulka
Цитата(ПАВЛИНА @ 12.3.2008, 9:48) *
Натали, что это за посуда ? Ты покупаешь её в магазине или через сетевиков ?Мне нужно уже менять свои кострюльки, дешёвые не хочу - дороже выйдут. Девочки , у нас в Плюсе и Кауфланде продают пароварки (электрические) за 19 евро, кто нибудь покупал?

Кастрюли у меня пара штук есть от ВМФ, ну ничего так, я бы не сказала, что что-то особенное, но служат уже достаточно долго.....
А вот пароварку брала как раз в Плюсе 3 года назад! отлично, работает до сих пор, пользуюсь достаточно часто, в посудомойке мою, в общем пока никаких проблем, все отлично, быстро, тихо, с таймером..... поддоны разного объема, 3 штуки и для риса корытце....
Natalie
Цитата(Yulka @ 12.3.2008, 10:20) *
Кастрюли у меня пара штук есть от ВМФ, ну ничего так, я бы не сказала, что что-то особенное, но служат уже достаточно долго.....
А вот пароварку брала как раз в Плюсе 3 года назад! отлично, работает до сих пор, пользуюсь достаточно часто, в посудомойке мою, в общем пока никаких проблем, все отлично, быстро, тихо, с таймером..... поддоны разного объема, 3 штуки и для риса корытце....

здорово. Я тоже хочу пароварку. наверное всё же раскошелюсь на это чудо.
А сегодня ещё обратила внимание чтои сковородку надо блиную новую.
Моя совсем уж старенькая.. sleep.gif

Как ураган переносите? у нас тут таааааак завывает, аж страшно.
Yulka
А у меня не специальная блинная, просто с низкими бортиками........ мне так удобней.....
А ураган, да ужОс! сил просто нет, я уже третий день из дома не выхожу! страшно! все летит, черепицу у соседей посносило!!!! и конца и края этому чуду природы нет!
nikulya
Цитата(Natalie @ 12.3.2008, 16:14) *
Как ураган переносите? у нас тут таааааак завывает, аж страшно.


Погода в Германии,мягко сказать,прикольная.Пару минут назад темень,ветер воет,деревья шатаются из стороны в сторону,а позже яркое солнце,чистое небо,и не намёка(за исключением лёгкого ветерка)на прошедшую бурю.То дождь,то сухо.Так ничего не запланируешь заранее! sad.gif
Ruslana
Цитата(Natalie @ 12.3.2008, 16:14) *
Как ураган переносите? у нас тут таааааак завывает, аж страшно.

Даааа!Погода ужасная:ветер,дождь-брррр! cool.gif
Подскажите,где можно найти сухие пищевые красители?
nikulya
Цитата(Ruslana @ 12.3.2008, 18:51) *
Даааа!Погода ужасная:ветер,дождь-брррр! cool.gif
Подскажите,где можно найти сухие пищевые красители?


Я брала в "ТООМ",в отделе для выпечки.
Ruslana
Цитата(nikulya @ 13.3.2008, 10:18) *
Я брала в "ТООМ",в отделе для выпечки.

nikulya!!!Спасибо,обязательно гляну!
Natalie
Вот что приобрела.
Скороварка на 4.5 литра.
Ещё не опробовала, но собираюсь.

109 Евро отдала dry.gif много конечно, но за качество как известно нужно платить.

Девчонки, а тепло то как! Я прям не хотела сегодня с улицы уходить. Но обед и уборка ждали меня, пришлось топать домой.
Надобы на балконе весеннее настроение навести.
Вы украшаете жилище к пасхе?
Yulka
Я не уркашаю балкон там и всякое такое, думаю когда уже дети будут , тогда, а так в саду у меня цветочки, цветет уже все и во всю, у входа посадила анютины глазки меленькие такие.... ааа, прикупила вчера пасхальную скатерть на кухню, вот пытаюсь довязать скатерть еще в зал, но, боюсь не успею....
А погода, ну вчера вроде тепло было, а потом опять дождь пошел
милая людям
Девочки, здравствуйте. Как я давно у вас не была. Темка новая классная, теперь есть у кого спросить, если дело касается немецких продуктов, или если перевести надо что. Вот первый вопрос. Что, в немецких магазинах вообще гречки нет? А то я найти нигде не могу. Приходится к маме в Kehl в русский магазин ездить. Кстати живу я в Karlsruhe, Baden-Württemberg.
Скороварка, Натали, классная, я сама себе одну в e-bay купила, очень нравится, сокращает время готовки вдвое. А, ещё хотела спросить про горшочки. В русском найти не могу, а хочется. Может кто подскажет интернет-страницу, где их можно купить?
Yulka
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 14:56) *
Девочки, здравствуйте. Как я давно у вас не была. Темка новая классная, теперь есть у кого спросить, если дело касается немецких продуктов, или если перевести надо что. Вот первый вопрос. Что, в немецких магазинах вообще гречки нет? А то я найти нигде не могу. Приходится к маме в Kehl в русский магазин ездить. Кстати живу я в Karlsruhe, Baden-Württemberg.
Скороварка, Натали, классная, я сама себе одну в e-bay купила, очень нравится, сокращает время готовки вдвое. А, ещё хотела спросить про горшочки. В русском найти не могу, а хочется. Может кто подскажет интернет-страницу, где их можно купить?

Привет из Маннхайма!!!!!!!!!!!!
Первое, гречку покупаю только в русских магазинах, преимущественно Житницу, украинского производства!!! самое лучше, пока что здесь нашла! Есть в сети Real в отделе иностранных товаров, в пакетиках от Довгань, это не стоит брать, бееееее, в перемежку с сечкой, варево какое-то получается, мне не нравится! А еще во многих магазинах в отделах или для диабетиков или где биотовары, но цена получается огого, я знаю, что грам 250 стоит полтора-два евро! кароч, я езжу в русский с разу затариваюсь хорошо ею на несколько месяцев, пока другого выхода не нашла да и на вид в немецких она мне не нра..........
Горшочки мне дарили , но покупали в русском.... а почему найти не можешь? у нас в каждом русском они есть.... разного качества, правда, но есть........
милая людям
Спасибо, гречку придётся видно и правда в русском покупать, а горшочков, правда, нету, везде искала. Странно как-то. huh.gif
ПАВЛИНА
Девочки, привет !! Гречку беру только в русском. А про горшочки спроси в русском , может можно будет у них заказать.Купила в немецком шпроты от фирмы Довгань, не очень понравились. Вкус вроде нормальный, а рыбки выглядели не очень. Перловку стала брать немецкую Sonnenweizen, бульён у рассольника получаеться намного светлее и вариться она быстро.
Я тут давненько разнюхала хорошую штучку такую для лёгкого до безобразия и вкусного приготовления в духовке. Для мяса , рыбы , овощей и др.

Я не знаю как это обозвать по русски. Всё получаеться в собственном соку, ну очень вкусно.
Ruslana
Цитата(Natalie @ 15.3.2008, 14:11) *
Вот что приобрела.
Скороварка на 4.5 литра.
Надобы на балконе весеннее настроение навести.

Natalie!Поздравляю с хорошей покупкой!Молодец! rolleyes.gif
У меня на балконе цветочки:нарциссы и крокусы.
Уже цветут!
rolleyes.gif

Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 14:56) *
Девочки, здравствуйте. Как я давно у вас не была. Вот первый вопрос. Что, в немецких магазинах вообще гречки нет? А то я найти нигде не могу. Приходится к маме в Kehl в русский магазин ездить. Кстати живу я в Karlsruhe, Baden-Württemberg.
А, ещё хотела спросить про горшочки. В русском найти не могу, а хочется.

hai.gif Милая людям!Да ,гречку я тоже в русском беру.
А горшочки можно через русскую газету"Земляки"заказать.
rolleyes.gif

Цитата(ПАВЛИНА @ 16.3.2008, 23:16) *
Девочки, привет !! Я тут давненько разнюхала хорошую штучку такую для лёгкого до безобразия и вкусного приготовления в духовке. Для мяса , рыбы , овощей и др.

Привет!Да Павлина!Очень удобно и вкусно!
Да и духовка чистая! cool.gif
Yulka
Цитата(милая людям @ 16.3.2008, 22:19) *
Спасибо, гречку придётся видно и правда в русском покупать, а горшочков, правда, нету, везде искала. Странно как-то. huh.gif

и правда странно!!!! у нас во всех, даже самых маленьких магазинах есть горшочки!!!!!!!

Цитата(ПАВЛИНА @ 16.3.2008, 23:16) *
Девочки, привет !! Гречку беру только в русском. А про горшочки спроси в русском , может можно будет у них заказать.Купила в немецком шпроты от фирмы Довгань, не очень понравились. Вкус вроде нормальный, а рыбки выглядели не очень. Перловку стала брать немецкую Sonnenweizen, бульён у рассольника получаеться намного светлее и вариться она быстро.
Я тут давненько разнюхала хорошую штучку такую для лёгкого до безобразия и вкусного приготовления в духовке. Для мяса , рыбы , овощей и др.

Я не знаю как это обозвать по русски. Всё получаеться в собственном соку, ну очень вкусно.

Чего это за перловку ты берешь????????? я беру только в немецких в Риале или в Плюсе называется PerlGraupen, перловка вообще-то граупен именуется............. есть разных размеров, то есть не дробленая, сечка и средней дроблености, вот я среднюю как раз и беру, отлично варится, быстро и вкусно получается!
А с фирмой Довгань я вообще предпочитаю не связываться, весь товар, что брала гадость отменная, сгущенка - жидкая до безобразия, о гречке писала, шпроты - зачастую там лежит Салака , а не шпроты! в общем не беру я от него ничего, даже если ну очень хочется! А затариваюсь отбычно в серии магазинов Микс-Маркт.......
А на фотке это называется Рукав!
Natalie
а где у нас продаётся лаваш?
nikulya
Цитата(Natalie @ 2.4.2008, 12:42) *
а где у нас продаётся лаваш?


В турецких магазинах.
ПАВЛИНА
Лаваш беру в турецких магазинах.
СНЕЖОК
.
Цитата(Natalie @ 2.4.2008, 11:42) *
а где у нас продаётся лаваш?



Натали ты читаешь мои мысли я только хотела спросить .Девчонки спасибо за подсказку ато я уже во всех немецких могозинах посмотрела и негде не ношла.теперь гляну в турецком.
nikulya
Цитата(СНЕЖОК @ 2.4.2008, 13:10) *
.


Натали ты читаешь мои мысли я только хотела спросить .Девчонки спасибо за подсказку ато я уже во всех немецких могозинах посмотрела и негде не ношла.теперь гляну в турецком.



Gerne wieder! laugh.gif
Natalie
и как его называть на доступном туркам языке?
милая людям
ну как есть, лаваш biggrin.gif
nikulya
Цитата(милая людям @ 2.4.2008, 14:46) *
ну как есть, лаваш biggrin.gif


Утверждать не берусь-не брала,но видеть-видела!Ты найдёш его в хлебо-булочном отделе.
СНЕЖОК
Девчонки подскожите где взять "АМОНЯК" вроде так назевается .Как его кличут по немецкий и как его найти ?Вот хочу тортик "Рафоэлу спечь от Natalie а там нужен амоняк.Natalie презновайся dubinka.gif где ты его брола?
karamella
Цитата(СНЕЖОК @ 23.4.2008, 8:22) *
Девчонки подскожите где взять "АМОНЯК" вроде так назевается .Как его кличут по немецкий и как его найти ?Вот хочу тортик "Рафоэлу спечь от Natalie а там нужен амоняк.Natalie презновайся dubinka.gif где ты его брола?

я его брала в аптеке smile.gif
Backamonium
nikulya
Наталюш,как маленький?Как ты себя чувствуешь?Бываешь в интернете-это уже хорошо!Говорит о том,что есть время и для передышки! smile.gif
karamella
Цитата(nikulya @ 24.4.2008, 11:58) *
Наталюш,как маленький?Как ты себя чувствуешь?Бываешь в интернете-это уже хорошо!Говорит о том,что есть время и для передышки! smile.gif

Уже полна сил и энергии. Бегаю как электровеник. Время пока что есть. Пока свекровь тут, она со старшеньким и гуляет и им занимается.
Я всё больше по дому хлопочу.
Вот мои гаврики
nikulya
Цитата(karamella @ 24.4.2008, 12:24) *
Уже полна сил и энергии. Бегаю как электровеник. Время пока что есть. Пока свекровь тут, она со старшеньким и гуляет и им занимается.
Я всё больше по дому хлопочу.
Вот мои гаврики


Ah,wie süß!!!(как сказали бы бюргеры)Сладкий малышочек что тот,что другой!Молодец,быстро оправилась.Удачи!!!Детки-чудо!!! wub.gif
Yulka
Ой, такие лапочки прям!!!!!!! здоровские!
СНЕЖОК
Ути какие лапочки (ТТТ). Натусик детки прелисть. Растите не болейти .
Ruslana
Цитата(karamella @ 24.4.2008, 12:24) *
Вот мои гаврики

Наталия!!!Мальчишечки-прелесь!!!Здоровья вашей семье!!! rolleyes.gif rolleyes.gif
Nerazumna
Натали!!!! какие чудесные у тебя мальчики!! hai.gif ! СЧАСТЬЯ ВАМ И ЗДОРОВЬЯ!!! yahoo.gif !
cray.gif cray.gif cray.gif hvabra.gif sorry.gif
Stern
Цитата(karamella @ 24.4.2008, 12:24) *
Вот мои гаврики


Умничка,Наташенька!!! rolleyes.gif smile.gif Мальчишечки твои-загляденье!!!!!!!
учитель
НАТАЛИ! МАЛЫШИ ЧУДЕСНЫЕ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО!
Ruslana
Девочки!Подскажите пожалуйста проверенный рецепт пончиков"Берлинер".
flirt.gif pokl.gif pokl.gif
Stern
Русланочка,я сама берлинеры не пекла...ещё. biggrin.gif Но у меня есть отличная немецкая кулинарная книга от д-ра Оэткера.Я перепробовала из неё множество рецептов и ни разу не было прокола.Если хочешь,я тебе напишу рецепт из этой книги.
Ruslana
Stern! pokl.gif Буду очень благодарна!А что за книга?Можно фото? cool.gif
Stern
Всё можно! smile.gif









ПАВЛИНА
Я редко покупаю книги, делаю хитрее. Беру в библеотеке и копирую рецепты, которые понравились rolleyes.gif .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.