Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кексы, кексики и маффины - 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Nerazumna
Мурочка!!!! обьеденье!!!!! и я такой хочууууу!!!!!
милая людям
как красиво, и наверно очень вкусно. Мурочка, скажи, а как так получилось, что у тебя глазурь так ровно стеклась? rolleyes.gif
Мурочка
Спасибо девочки!А глазурь я горячую сразу ложкой стала наливать,быстро,быстро.Вот как -то так и получилось. rolleyes.gif
Sea
Мурочка, вкусный кексик, так бы и съела кусочек rolleyes.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 29.8.2008, 2:08) *
Всем доброе утро!Я вернулась из отпуска и снова за любимое занятие rolleyes.gif
Ромовый кекс с изюмом

Мммм, шикарный кексик, Мурочка! rolleyes.gif
Kati
Творожные кексики с курагой и черносливом.
  • 225 гр творога
  • 3 ст.л.(от души) сметаны
  • 2 яйца
  • 6 ст.л. сахара
  • 4 ст.л. муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • курага и чернослив

Творог протереть через сито, на низкой скорости миксера смешать творог со сметаной, яйцами, сахаром, мукой и разрыхлителем по очередности.Заполнить на 1/4 маленькие формочки тестом, в серединку каждой положить курагу или чернослив(я сделала половину с курагой, и вторую половину с черносливом).Поставить выпекать при 180*С.

Мне пришлось прервать процесс выпечки, срочно нужно было уехать не запланированно, по-этому кексики немного осели sad.gif
Алена
Цитата(Kati @ 4.9.2008, 1:51) *
Творожные кексики с курагой и черносливом.


Какие Катюша у тебя всегда кексики красивые получаются rolleyes.gif rolleyes.gif !!!Сказка!!!
MurMur
Катюша, пошла я делать твои кексики, только вот кураги нет, заменю ее бананом и изюмом. rolleyes.gif
Sea
Вкусные кексики. Катюш, а у тебя формочки силиконовые? Вроде похожи на пластиковые...Как из них кексы доставать? Удобно?

Kati
Цитата(Алена @ 3.9.2008, 22:43) *
Какие Катюша у тебя всегда кексики красивые получаются rolleyes.gif rolleyes.gif !!!Сказка!!!

Спасибо, Аленочка!В этот раз кексики как поднялись, мне пришлось выключать духовку(муж не мог свою машину завести, батарея села, пришлось срочно ехать, спасать его), а когда вернулись, то духовка уже успела остыть, а кексики осесть sad.gif

Цитата(MurMur @ 4.9.2008, 1:03) *
Катюша, пошла я делать твои кексики, только вот кураги нет, заменю ее бананом и изюмом. rolleyes.gif

Банановые маффинки я сегодня вечером или завтра поставлю рецепт, а этот наверное будет лучше все-таки с изюмом smile.gif если нет кураги или чернослива.Моему мужу кстати больше понравились кексы с черносливом, чем с курагой smile.gif

Цитата(Sea @ 4.9.2008, 1:16) *
Вкусные кексики. Катюш, а у тебя формочки силиконовые? Вроде похожи на пластиковые...Как из них кексы доставать? Удобно?

Спасибо, Оленька!Формочки из тонкого силикона, очень удобные, кексики выскакивают сами smile.gif
Kati
Банановые маффины.
  • 2 яйца
  • 3 ст.л. сметаны
  • 1 ч.л. ванильного ароматизатора
  • 3 ст.л. сахара
  • 1 банан
  • 4 ст.л. муки
  • 1 ч.л. разрыхителя
Ложки отмерять полные, от души, сколько влезет.
Яйца , сметану, ванильный ароматизатор и сахар смешать миксером, добавить мелко размятый банан, перемешать и добавить муку с разрыхителем.Заполнить формочки на четверть тестом и выпекать при 180*С.
Sea
Люблю выпечку с бананами! Утащу один!
Мурочка
[quote name='Kati' date='4.9.2008, 3:51' post='148966']
Творожные кексики с курагой и черносливом.


[quote name='Kati' date='5.9.2008, 4:55' post='149010']
Банановые маффины.

Вот это разнокексилье! biggrin.gif С бананом я любитель страстный!
Наташа
М-м-м, кексики замечательные food1.gif вкусные и красивые!!!!!!!!!
Kati
Цитата(Sea @ 5.9.2008, 0:01) *
Люблю выпечку с бананами! Утащу один!

Их 12 штучек получилось, так что можешь и больше утащить smile.gif

Цитата(Мурочка @ 5.9.2008, 1:58) *
Вот это разнокексилье! biggrin.gif С бананом я любитель страстный!

laugh.gif Срасибо, Мурочка!

Цитата(Наташа @ 5.9.2008, 7:37) *
М-м-м, кексики замечательные food1.gif вкусные и красивые!!!!!!!!!

Спасибо, Натусик!
светуня
СкокА маффинов разных!!!! БолдЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! Спасибки КАТЮША!!!! Очароване такое!!!!!!!!!!!
милая людям
Катюша, ну ты прям специалист по кексам, и все так очень хорошо получается. biggrin.gif Я завидюю laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(светуня @ 8.9.2008, 9:10) *
СкокА маффинов разных!!!! БолдЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! Спасибки КАТЮША!!!! Очароване такое!!!!!!!!!!!


Цитата(милая людям @ 8.9.2008, 13:05) *
Катюша, ну ты прям специалист по кексам, и все так очень хорошо получается. biggrin.gif Я завидюю laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Спасибо-спасибо, дорогие девочки! love.gif bravo.gif love.gif
Мурочка
КЕКС К ЧАЮ
(Наполненный сухофруктами кекс-полная противоположность жирным,перегруженным кремом тортам.)



150 мл крепкого горячего чая с бергамотом
150 гр изюма
100 гр фиников
100 гр чернослива
150 гр сахарного песка
2 яйца
250 гр муки с разрыхлителем
2 ч.л.специй-смеси молотого имбиря и корицы

В заваренном чае замочить нарезанные кусочками сухофрукты на полчаса.
Смажьте форму для кекса и выстелите промасленной бумагой.
Взбейте яйца с сахаром до густой массы.Всыпьте муку,специи,доб.замоченные сухофрукты и чай.Перемешайте.
Переложите тесто в подготовленную форму и выпечь в течение часа.Нарезать кекс ломтиками и подавать с заварным кремом(можно приготовить из пакетика).
Kati
Цитата(Мурочка @ 26.9.2008, 13:15) *
КЕКС К ЧАЮ
(Наполненный сухофруктами кекс-полная противоположность жирным,перегруженным кремом тортам.)

Ах, мне даже померещилось, что аромат прочувствовала rolleyes.gif Великолепный кекс, Мурочка! rolleyes.gif
podruga
Какой шикарный кексик.
светуня
Дааааааааааааааааа!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif Хорош!!! Кексик!!! Спасибочки , Мурочка!!!!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 26.9.2008, 7:15) *
КЕКС К ЧАЮ

rolleyes.gif какая прелесть, обожаю кексики rolleyes.gif
Мурочка
Спасибки девочки! bis.gif
Лёлюшка
Мурочка, какой у Вас получился изумительный кекс food1.gif . Выглядит очень аппетитно! так и хочется кусочек скушать food.gif . И интересно, с бергамотом rolleyes.gif , надо будет обязательно попробовать испечь.

Kati
Поделюсь рецептом, который нашла на сайте Хорошая кухня, автор Ирина Кутова.Слова автора(в скобках мои изменения), фото мое.

Тыквенные кексы с медом.


500г тыквы (без кожуры и семян) (я положила грам 200-230), 50г сливочного масла, 1 яйцо, 1/4 стакана сахара, 2 ст ложки меда, 1/3 ч ложки соли(я не ложила), 1/3 ч ложки соды(пеку всегда с разрыхлителем), 3/4 стакана муки, горсть изюма(в доме не оказалось), горсть орехов.(Я еще влила ч.л. ванильной эссенции, и добавила чуточку корицы)


Тыкву натереть на средней терке.
Взбить миксером размягченное масло, сахар, соль, мед, яйцо и тыкву. Добавить муку, смешанную с содой.
Формочки смазать маслом и обсыпать мукой.
Выложить тыквенное тесто. (Тесто в формочки можно выкладывать почти до краев - кексы не очень сильно поднимаются.)
Выпекать при t=200°C 17~20 минут.

По описанию автора кексы должны были получиться мокрые и с ярко выраженным тыквенным вкусом, но поскольку я количество тыквы значительно уменьшила(не стала рисковать, так как муж утверждал, что тыкву не любит, а сладкое кроме него есть больше некому), то кексики получились более сухими, но все-равно вкусными.И муж остался довольным, так как распробовать в кексах тыкву ему не удалось wink.gif
Мурочка
Цитата(Kati @ 11.10.2008, 0:59) *

Тыквенные кексы с медом.


симпотишные какие!Я тыкву не очень,но в выпечке..... wink.gif biggrin.gif
Nerazumna
Катенька!!! такая прелесть!!!! нужно попробовать целый кексик испечь точно по рецепту... мы то тыкву любим!!!!
светуня
rolleyes.gif ОБОЖАЮ выпечку с тыковкой!!!! КАТЯ - - - - ПРЕЛЕСТЬ!!!!
Лёлюшка
Должно быть, очень вкусно! Кати, спасибо за рецепт, это тоже для нас, тыквоедов happy.gif .
Kati
Цитата(Мурочка @ 10.10.2008, 23:32) *
симпотишные какие!Я тыкву не очень,но в выпечке..... wink.gif biggrin.gif


Цитата(Nerazumna @ 13.10.2008, 9:13) *
Катенька!!! такая прелесть!!!! нужно попробовать целый кексик испечь точно по рецепту... мы то тыкву любим!!!!


Цитата(светуня @ 14.10.2008, 2:43) *
rolleyes.gif ОБОЖАЮ выпечку с тыковкой!!!! КАТЯ - - - - ПРЕЛЕСТЬ!!!!


Цитата(Лёлюшка @ 14.10.2008, 14:51) *
Должно быть, очень вкусно! Кати, спасибо за рецепт, это тоже для нас, тыквоедов happy.gif .

Спасибо Вам огромное, дорогие девочки! rolleyes.gif

Как домой приедем(мы сейчас в командировке), выложу еще один рецептик тыквенного кекса, очень вкусненький rolleyes.gif
светуня
Бум ждать biggrin.gif !!!!
Kati
Цитата(светуня @ 15.10.2008, 5:23) *
Бум ждать biggrin.gif !!!!

Мы уже вернулись домой smile.gif

Предисловие:
Мой муж уверял меня в том, что тыкву он не любит, и ни в каком виде есть ее не будет.Про выпечку с ней он на меня вообще косо покосился, скривил нос и промолвил "беее" sleep.gif Но, я же просто так ему не поверю tongue.gif laugh.gif как говорится "Доверяй, но проверяй!" biggrin.gif Ну и решила я попробовать.Сначала начала добавлять в тесто совсем понемножку тыковку, просто для цвета, и постепенно начала увеличивать количество до тех пор, пока муж не начал спрашивать, с чем собственно выпечка ohmy.gif После того как я ему сказала:"Дорогой, только не говори мне, что после половины съеденных кексов(тех что выше) с ТЫКВОЙ , ты ничего с тыквой есть не будешь!" laugh.gif Он мне даже не поверил!Но и кексы продолжал есть tongue.gif так что это было последней каплей на отважный шаг на новый эксперимент. smile.gif После этого кекса мой муж окончательно решил, что тыкву он не так уже и не любит smile.gif , хоть и присутствует тут ярко выраженный вкус тыквы.
Итак,

Тыквенный кекс с сухофруктами.
  • 1 банка (15 oz или 425гр) консервированного пюре тыквы(можно отварить и пюрировать свежую)
  • 2 яйца
  • 1 ч.л. ванильной эссенции
  • 1 ч.л. корицы
  • 5 ст.л. (с горкой) сахара
  • 1 ст.л. растительное масло
  • сушеные ананасы, изюм, курага, чернослив и миндаль по вкусу
  • 6 ст.л. муки
  • 1,5 ч.л. разрыхлителя
Смешать все ингредиенты в той последовательности, что указана выше.Форму смазать маслом, обсыпать овсяными хлопьями(в очередной раз спасибо Танюше-Учителю и Светуничке) , тесто выложить в форму и выпекать минут 40 при 180*С.Дать остыть кексу и посыпать сверху сахарной пудрой.

Приятного аппетита! smile.gif
Мурочка
Ой,ой,ей,ей,ей Катюша!Это очень,очень...Слов нет!Красиво,вкусно...Да еще и на моей тарелочке tongue.gif biggrin.gif
ворта
food1.gif Kati,Спасибо за рецепт.
Выглядит очень красиво .и думаю ,что оооочень вкусно.Уже переписала рецепт .собираюсь испечь.только у меня формы нет для кекса.можно в маленьких формочках или в форме для бисквитов (разьемной)?
Лёлюшка
Цитата(Kati @ 16.10.2008, 3:21) *
Мы уже вернулись домой smile.gif

После этого кекса мой муж окончательно решил, что тыкву он не так уже и не любит smile.gif , хоть и присутствует тут ярко выраженный вкус тыквы.

Тыквенный кекс с сухофруктами.


С возвращением!

Вы молодец, Кати, очень грамотный подход - постепенно и незаметно вводить нелюбимый (но полезный) продукт. И какой результат-тыква уже не нелюбимый овощ biggrin.gif ! Поздравляю.

Огромное спасибо за рецепт такой вкусноты от любителей тыквы (и выпечки тоже) food1.gif . Очень красиво, очень аппетитно!
podruga
Катюша, кексик бесподобный, прямо просится в рот. Молодец- научила мужа есть полезный продукт, я так же приучала к кислым щам своего любимого.Он и не понял потом, что ниогда не любил щи с квашеной капустой. ЖЕНЩИНЫ- ОНИ все могут biggrin.gif biggrin.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 15.10.2008, 12:21) *
Тыквенный кекс с сухофруктами.


Какая прелесть..... ohmy.gif rolleyes.gif очень красиво смотрится rolleyes.gif
Kati
Цитата(Мурочка @ 15.10.2008, 23:08) *
Ой,ой,ей,ей,ей Катюша!Это очень,очень...Слов нет!Красиво,вкусно...Да еще и на моей тарелочке tongue.gif biggrin.gif

Спасибо, Мурочка!
А я тоже как вижу твои фотки, так сразу на "свои" тарелки смотрюlaugh.gif

Цитата(ворта @ 16.10.2008, 3:46) *
food1.gif Kati,Спасибо за рецепт.
Выглядит очень красиво .и думаю ,что оооочень вкусно.Уже переписала рецепт .собираюсь испечь.только у меня формы нет для кекса.можно в маленьких формочках или в форме для бисквитов (разьемной)?

Спасибо, Ворта!
Наверное можно в маленьких формочках выпекать, только надо учесть, что время выпекания нужно будет уменьшить smile.gif

Цитата(Лёлюшка @ 16.10.2008, 6:52) *
С возвращением!

Вы молодец, Кати, очень грамотный подход - постепенно и незаметно вводить нелюбимый (но полезный) продукт. И какой результат-тыква уже не нелюбимый овощ biggrin.gif ! Поздравляю.

Огромное спасибо за рецепт такой вкусноты от любителей тыквы (и выпечки тоже) food1.gif . Очень красиво, очень аппетитно!

Лелюшка, спасибо!

Ко мне можно на ты smile.gif

Цитата(podruga @ 17.10.2008, 3:07) *
Катюша, кексик бесподобный, прямо просится в рот. Молодец- научила мужа есть полезный продукт, я так же приучала к кислым щам своего любимого.Он и не понял потом, что ниогда не любил щи с квашеной капустой. ЖЕНЩИНЫ- ОНИ все могут biggrin.gif biggrin.gif

Спасибо, Подруженька!
Я с тобой согласна полностью smile.gif !

Цитата(Людмила @ 17.10.2008, 8:07) *
Какая прелесть..... ohmy.gif rolleyes.gif очень красиво смотрится rolleyes.gif

Спасибо, дорогая!
Алена
Цитата
'Kati'

Тыквенный кекс с сухофруктами.


food.gif Какая прелесть rolleyes.gif !!!!!
Лёлюшка
Цитата(Kati @ 18.10.2008, 5:34) *
Ко мне можно на ты smile.gif


С радостью, Кати (и конечно, ко мне тоже smile.gif ).
Stern
Мурочка,Катюша,какой вкуснотищи и красотищи напекли!!! food1.gif food.gif
светуня
Вот так КЕКС!!! КАТЯ!!! Оболденный. Хочу такой же, но только с пьяными сухофруктами. Спасибочки за великолепную идейку.
Kati
Цитата(Алена @ 17.10.2008, 23:01) *
food.gif Какая прелесть rolleyes.gif !!!!!

blush.gif Спасибочки!

Цитата(Лёлюшка @ 18.10.2008, 14:47) *
С радостью, Кати (и конечно, ко мне тоже smile.gif ).

smile.gif wink.gif smile.gif

Цитата(Stern @ 19.10.2008, 21:38) *
Мурочка,Катюша,какой вкуснотищи и красотищи напекли!!! food1.gif food.gif

Спасибки, Стеллочка! blush.gif

Цитата(светуня @ 20.10.2008, 0:29) *
Вот так КЕКС!!! КАТЯ!!! Оболденный. Хочу такой же, но только с пьяными сухофруктами. Спасибочки за великолепную идейку.

Светик, а я тоже подумала про твои пьяные сухофрукты wink.gif Предполагаю что получится намного вкуснее rolleyes.gif Спасибочки тебе!
светуня
Я только не из пюрешки бу делать, а сварю в молоке тыковку. rolleyes.gif Сегодня хочу подготовить, а завтра сделать. Блин wacko.gif , так хотЦА!!!
Мурочка
КЕКС С ЧЕРНИКОЙ И КОРИЦЕЙ



1\2 ст.раст.масла
3\4 ст.муки
1,5 ч.л.разрыхлителя
1,5 ч.л.корицы
1 ст.замороженной черники
1\2 ст.сахара
цедра и сок 1 лимона
1\2 ст.нежирной сметаны
3 яйца(взбить)
сахарная пудра для посыпки

Смажьте форму для кекса и выстелите пергаментом.
Просейте муку,доб.разрыхлитель,корицу и замороженные ягоды.Перемешайте.Сделайте в центре углубление.
Взбейте отдельно сахар с раст.маслом,цедрой и соком лимона,сметаной и яйцами.Вылейте эту смесь в муку и перемешайте до однородной массы.
Переложите тесто в форму,выпекать около часа.прикройте кекс фольгой,если кекс зарумянился слишком быстро.Готовый кекс посыпьте сах.пудрой.

Кекс выпекается без слив.масла,но это никакне сказывается на его вкусе.Для кекса можно использовать любые замороженные ягоды.
podruga
Как я люблю чернику,а с корицей, наверное это просто чудо. tongue.gif
Алена
Цитата(Мурочка @ 22.10.2008, 9:58) *
КЕКС С ЧЕРНИКОЙ И КОРИЦЕЙ


Я уже тут food.gif !!!!
Ludmila
Цитата(Мурочка @ 21.10.2008, 22:58) *
КЕКС С ЧЕРНИКОЙ И КОРИЦЕЙ

У нас с тобой "одна любовь" laugh.gif обожаю кексики. Вчера тоже пекла кексик с корицей, только с морковочкой.... rolleyes.gif
Nerazumna
ага! Мурёночек к кексикам ой как неравнодушна!!!!
вкууусно!!!! давно я кексы не пекла, нужно сообразить что то!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.