Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты ликеров и алкогольных коктелей
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Kati
Цитата(Робин-Бобин Барабек @ 13.5.2007, 14:45) [snapback]82906[/snapback]
Шампанское вливать осторожно: газ дорожает, его как и нефти осталось не много .....
.....Алкоголь ето яд - чем болше выпьем мы тем меньше останется нашим детям. Лёлик наливай.

П.С. кто о чем а мужики о выпивке smile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Добро пожаловать на форум! smile.gif

Интересненький коктейльчик-супчик!Надо как-нибудь попробовать при случае...
Репка
Цитата(Kati @ 14.5.2007, 5:30) [snapback]83009[/snapback]
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Добро пожаловать на форум! smile.gif

Интересненький коктейльчик-супчик!Надо как-нибудь попробовать при случае...



Я очень люблю этот коктейль.Рекомендую smile.gif
Tania
Цитата(Робин-Бобин Барабек @ 13.5.2007, 23:45) [snapback]82906[/snapback]
Ангостура 1 ч.л.

Что это такое? Объясните темной необразованной, плиз.
Робин-Бобин Барабек
Цитата(Tania @ 16.5.2007, 11:26) [snapback]83981[/snapback]
Что это такое? Объясните темной необразованной, плиз.





Высококонцентрированная ароматическая смесь. Изготавливается по секретным рецептам с острова Тринидад, представляет собой спиртовой настой большого количества трав, кореньев, цветов, коры деревьев и т.п., имеющего очень богатый аромат и обладает тонизирующими свойствами. Наверное это самая маленькая бутылочка в баре, тем не менее без нее не удастся приготовить более половины всех коктейлей. Считается что впервые ангостура была получена в Тринидаде в 1824 году. Первоначально использовалась как лекарство и лишь позже стала неотъемлемой частью коктейлей. Как правило, для того, чтобы придать вкус требуется не более 1-2 капель ангостуры. Официальная США страница. Первая же бутылка которую увидите - она
Tania
Спасибо большое за подробный ответ. Честно говоря, ничего подобного я не встречала, а может просто не обращала внимания. А в каких магазинах эта ангостура продается, в напитках?
Солнечная
Добавлю и я свой любимый ликер (или настойку). Заранее предупреждаю, настаивается долго, но это того стоит

Апельсиново-кофейный ликер "44"

Апельсин - 1 шт
Кофейные зерна - 44 шт
Сахар - 44 чайные ложки
Спирт 96% - 250 мл
Вода - 250 мл




В апельсине ножом вырезать углубления,



вложить туда кофейные зерна,



прикрыть шкуркой (которую вырезали), как пробкой. Обычно на апельсине не получается вырезать 44 углубления, так что в некоторые кладем по 2-3 зернышка.
Сахар растворить в воде, смешать со спиртом.
Положить апельсин в спирт, закрыть крышкой или полиэтиленом, чтобы спирт не испарялся, настаивать 44 дня в темном месте.



Лучше если есть двухлитровая банка с широким горлышком. Я делала два апельсина - друг друга прижимают и не дают всплыть на поверхность.
Вкус необычный, пока пьешь - апельсиновый, а послевкусие - кофейный.
Stern
Ух тыыыыыы!!!!!!Суууупер!!!А технология какая красивая!!! rolleyes.gif

Интересно,что будет,если потом этот апельсин съесть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Солнечная @ 26.6.2007, 12:58) [snapback]91539[/snapback]
Апельсиново-кофейный ликер "44"

Как интересно!И наверняка очень приятный напиток! rolleyes.gif
ва-юр
А как апельсинчики-то красиво смотрятся в банке! smile.gif Наверное, вкусно!
светуня
Цитата(Stern @ 27.6.2007, 0:00) [snapback]91575[/snapback]
Ух тыыыыыы!!!!!!Суууупер!!!А технология какая красивая!!! rolleyes.gif

Интересно,что будет,если потом этот апельсин съесть? laugh.gif laugh.gif laugh.gif



ЗАКУСКА laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Девочки, кто не пробовал Ету штуку, тот много потерял. Я хоть не пью крепкой, но это ООООООчень хорошо идет даже у меня. Только я чуточку по-другому делала. Думаю, что мало на вкус влияет, но втыкать зернышки dry.gif кропотливо что-то. У нас это называлось 33 laugh.gif laugh.gif laugh.gif

На 1л водки пару апельсинов потыкать каждый 33 раза ножом почти до середины, в банку их. Туда же 33 зернышка и 33 ч.л. сахара. wink.gif Сказали, что настаивать надо 33 дня. Но у меня простояла 6 месяцев, ph34r.gif т.к. я про эту банку забыла unsure.gif Получилось что то с чем то. Да и забыла сказать, укупоривала банку металлической крышкой, как при консервации. Герметично. Чтоб ничего не испорялось. Советик маленький - если хотите на Новый Год побаловать себя и своих оюбимых - сейчас самое время делать такое wink.gif .

СОЛНЕЧНАЯ!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки тебе огромнейшее, я обязательно поставлю к Новому Году сейчас.
Stern
Светуня,твой рецепт мне больше подходит из-за того,что он с водкой.Где мне тут спирта взять? unsure.gif
Надо поставить....вкусно! tongue.gif
Алена
А я прямо сегодня и СДЕЛАЮ tongue.gif tongue.gif tongue.gif tongue.gif laugh.gif !!!!!!!!
irunja
Ликёрчику чтоль сделать
светуня
Девочки. На самом деле очень вкусненько получается. Я делала с разными вещами водку. Самая вкусная получается на клюкве и на апельсине.
Солнечная
Цитата(Stern @ 27.6.2007, 11:37) [snapback]91713[/snapback]
Светуня,твой рецепт мне больше подходит из-за того,что он с водкой.Где мне тут спирта взять? unsure.gif
Надо поставить....вкусно! tongue.gif


Я использовала медицинский спирт, в аптеках продают tongue.gif
Правда аптекарши очень удивляются каждый раз - зачем мне столько!!! blink.gif laugh.gif
Он очень крепкий получается, но пьется очень легко и приятно, главное не переборщить wacko.gif
Stern
Представляю,что обо мне подумают,если я в немецкой аптеке спирт в таком "промышленном" кол-ве буду покупать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уж лучше на водке сделать!!! wink.gif smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 27.6.2007, 17:08) [snapback]91820[/snapback]
Представляю,что обо мне подумают,если я в немецкой аптеке спирт в таком "промышленном" кол-ве буду покупать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Уж лучше на водке сделать!!! wink.gif smile.gif



То и ПОДКМАЮТ!!!!! Из СОЮЗА ПРИЕХАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

МЫШ
ну не смог я мимо пройти laugh.gif
мой первый и последний (пока) алкогольный рецепт.
делал очень давно, так что многое забылось.я делал с аронии,но можно с чего угодно.
настаиваем ягоду на водке следующим образом-насыпаем ягоды в бутылку "по плечи",заливаем ХОРОШЕЙ водкой "на два пальца" выше ягод.оставляем на 90 дней,герметично закрыв(о,какие муки ожидания)
потом сливаем водку- она станет темно багровой,осторожно отжимаем ягоду(чтобы не выпустить "потроха",мутным будет)
далее самое главное.в широкой НЕметаллической ( эмалированная вполне подойдет) посуде смешиваем настойку с сахаром-0.5 стакана на литр(мона пробовать по ходу действия,только аккуратно- это коварная штука wink.gif и стакан воды-это для слабой крепости 12-18градусов.если нужна крепкая наливка,воду вылить в раковину laugh.gif laugh.gif laugh.gif
нагреваем смесь ПОЧТИ ДО кипения.первый мААААхонький пузырек- и все,хорош.в бутылки,укупорить и в погребок(в моем случае)
собственно,процесс нагревания нужен,чтобы ушла первая, самая летучая,фракция спирта.

я делал слабую-с водой.с 0,5л трое взрослых "поплыли" со второй рюмки,протрезвели причем совсем минут через 30 после последней рюмки.
на вкус как компот,но детям не давать)))))))))))

PS: если ягоду наколоть, процесс настаивания мона сократить втрое
делается это так- берете стакан ягод, бутылку,длинную иглу. иглой ткнули в стакан,ссыпали с неё в бутылку))) удобно)))

PPS: рецепт взят с отрывного настенного календаря,издатель утерян вместе с календарем laugh.gif
Nerazumna
ой, сколько всего инетеснеького и вкусненького!!!! а я думала, что в наше "засилье2 любого алкоголя на полках магазинов никто уже не заморачивается с домашними ликерами.......
мои родители делали "клюковку"... вкуусную... аромантую!!! крепкую.... но как не знаю, а еще подружка делает потрясный ликер из лепестков чайной розы.... надо рецептик спросить, и порадовать вас smile.gif
Kati
Цитата(МЫШ @ 7.7.2007, 0:23) [snapback]93576[/snapback]
мой первый и последний (пока) алкогольный рецепт.

Какая приятная настоичка! rolleyes.gif
МЫШ
Цитата(ва-юр @ 23.5.2006, 20:30) [snapback]7575[/snapback]
Осенью я поставила вино из аронии по новому рецепту. Вчера сняли пробу.



"Португальский портвейн" из черноплодки.

Насыпать в 10л бутыль (у меня были две 3х литровые банки) ягоды аронии, пресыпая их сахарным песком,- на такое кол-по уходит 1-1,5кг сахара.
Бутыль закрыть крышкой и внимательно за ней наблюдать. Как только сок начнет бродить, влить в бутыль водку или спирт- столько, сколько необходимо, чтобы погасить брожение, -1-1,5стакана. Опять закрыть крышку и забыть о вине до весны. Затем сок слить. По вкусу он очень напоминает португальский портвейн.
В оставшиеся ягоды долить воду и опять забыть о вине до момента, когда понадобится освободить бутыль для нового урожая черноплодной рябины.Получается более светлое, но не менее крепкое "второе" вино.
Муж сняв пробу, сказал, что мол, португальский портвейн он не пробовал, но что это портвейн, это точно. Я от 100граммчиков "поплыла" как от рюмки коньяка. Это у меня было две 3л банки (хранила в холодильнике, хотя об этом в рецепте и не написано), в них ушло 700г сахара и 1стакан водки. Получила я 2 л вина, и сейчас их залила водой, а значит получу еще не менее 2л вина. Нормально.


пять дней назад поставил "портвейн" только не из аронии,а из ирги.... посмотрим,что же выйдет))))
Ва-юр,а минимум сколько нужно выдерживать? я не доживу же до весны laugh.gif
Sea
Цитата(Солнечная @ 26.6.2007, 19:58) [snapback]91539[/snapback]
Добавлю и я свой любимый ликер (или настойку). Заранее предупреждаю, настаивается долго, но это того стоит

Апельсиново-кофейный ликер "44"

Апельсин - 1 шт
Кофейные зерна - 44 шт
Сахар - 44 чайные ложки
Спирт 96% - 250 мл
Вода - 250 мл




В апельсине ножом вырезать углубления,



вложить туда кофейные зерна,



прикрыть шкуркой (которую вырезали), как пробкой. Обычно на апельсине не получается вырезать 44 углубления, так что в некоторые кладем по 2-3 зернышка.
Сахар растворить в воде, смешать со спиртом.
Положить апельсин в спирт, закрыть крышкой или полиэтиленом, чтобы спирт не испарялся, настаивать 44 дня в темном месте.



Лучше если есть двухлитровая банка с широким горлышком. Я делала два апельсина - друг друга прижимают и не дают всплыть на поверхность.
Вкус необычный, пока пьешь - апельсиновый, а послевкусие - кофейный.

Как необычно и должно быть очень вкусно rolleyes.gif
А я добавлю рецепт арбузного коктейля - очень в жару освежает, НО laugh.gif laugh.gif надо быть поосторожнее.
Итак, берем мякоть арбуза, вынимаем косточки и взбиваем в блендере. Добавляем водку. Вообще делают пополам, но я люблю больше сока. И кладем лед. Получается вкусно smile.gif
Kati
Цитата(Sea @ 9.8.2007, 6:23) [snapback]99413[/snapback]
А я добавлю рецепт арбузного коктейля

Интересный коктейльчик!Но наверное для меня сильно крепко laugh.gif , мне послабее надо blink.gif laugh.gif
Sea
Цитата(Kati @ 9.8.2007, 18:29) [snapback]99491[/snapback]
Интересный коктейльчик!Но наверное для меня сильно крепко laugh.gif , мне послабее надо blink.gif laugh.gif


Катюш, не боись - я сама столько сока наливаю, чтобы вкус алкоголя совсем не чувствовался, так что не трусь - попробуй, очень вкусный и цвет у него такой розовенький rolleyes.gif rolleyes.gif
Sea
Сделала ликер типа Бейлиз от Леночки. Вот такой. Правда вместо водки взяла виски. Получилось вкусно, единственное лучше вместо 1 яйца брать 2 желка - т.е. не использовать белок. Я как то делала по другому рецепту (похоже) - там были только желтки. А белок при взбивании дает пенку, которая потом не исчезает.
светуня
sleep.gif Спасибочки, конечно, но я такое не употребляю. И даже и представить не могу, какой там может быть вкус sleep.gif Вкусно хоть huh.gif ????????
ва-юр
Цитата(Sea @ 26.10.2007, 12:53) *
Сделала ликер типа Бейлиз от Леночки.

Ну и как? Вкусно? А то смотрится красиво.
Sea
Цитата(светуня @ 26.10.2007, 13:41) *
sleep.gif Спасибочки, конечно, но я такое не употребляю. И даже и представить не могу, какой там может быть вкус sleep.gif Вкусно хоть huh.gif ????????

blink.gif blink.gif Ты ликеры не пьешь совсем? Вкус у таких ликеров сливочный, нежный и ароматный tongue.gif rolleyes.gif

Цитата(ва-юр @ 26.10.2007, 17:15) *
Ну и как? Вкусно? А то смотрится красиво.

На вкус тоже хорошо!
Kati
Оленька, хороший ликерчик! rolleyes.gif Пробовала его, и мне, и гостям понравился.Правда не представляю, как с коньяком получится.
Котенок12
Мой рецепт ликера не по сезону, но может быть кому-то приглянется и кто-нибудь попробует уже в следующем году wink.gif . Приготовить его несложно и получается очень вкусный.

Ягодный ликер.

Берем 1 стакан ягод и 100 листочков с куста (ягоды и листья с одного дерева или куста), 750 грамм воды и варим 10 минут. Затем все это процеживаем и добавляем 750 грамм сахара, варим еще 5 минут, добавляем 1 столовую ложку без горки лимон. кислоты и 250 грамм водки.


Пробовала делать из смородины, малины и абрикоса. Каждый получился по своему вкусным.
Sea
Цитата(Kati @ 27.10.2007, 0:34) *
Оленька, хороший ликерчик! rolleyes.gif Пробовала его, и мне, и гостям понравился.Правда не представляю, как с коньяком получится.


Катюш, я с виски сделала, но что-то пожалела. У виски более тяжелый вкус, что ли. Такое мужчинам больше нравится. С водкой получается мягче.

Цитата(Котенок12 @ 27.10.2007, 8:46) *
Мой рецепт ликера не по сезону, но может быть кому-то приглянется и кто-нибудь попробует уже в следующем году wink.gif . Приготовить его несложно и получается очень вкусный.

Ягодный ликер.

Берем 1 стакан ягод и 100 листочков с куста (ягоды и листья с одного дерева или куста), 750 грамм воды и варим 10 минут. Затем все это процеживаем и добавляем 750 грамм сахара, варим еще 5 минут, добавляем 1 столовую ложку без горки лимон. кислоты и 250 грамм водки.


Пробовала делать из смородины, малины и абрикоса. Каждый получился по своему вкусным.


Необычно, с листочками cool.gif
Kati
Цитата(Котенок12 @ 27.10.2007, 1:46) *
Ягодный ликер.

Как ароматно получится! rolleyes.gif Особенно с малинкой!
Stern
У этого напитка есть небольшая предистория. happy.gif
Муж завёз меня к подружке,а сам поехал в Берлин навестить свою маму.Мы,конечно,перезванивались и он рассказал мне,что пил в Берлине удивительно гадостный глинтвейн на рождественском базаре.
Вчера муженёк забрал меня от мамы и мы поехали домой.Я заметила,что его трясёт,хотя в машине было очень тепло.
Как только мы приехали домой я сварила глинтвейн из того,что было.Получилось очень вкусно,
а ,главное,муженёк абсолютно здоров! yahoo.gif

Рождественский глинтвейн "Будем здоровы!".

У меня было столовое красное полусладкое вино,бренди,вишнёвый ликёр,яблоки и мандарины.



На 1 литр вина-75 мл бренди,50 гр ликёра,100 гр сахара(можно по вкусу),1 порезанное яблочко,1 мандарин,разделенный на дольки,по щепотке корицы и мускатного ореха(можно,конечно,ещё и гвоздику добавить).
Все составляющие вылить в стеклянную или эмалированную кастрюлю,хорошенько прогреть,но не кипятить!



Разлить по кружкам



и выпить горячим.
Олька
Штернушка, молодец вылечила мужа, а какая кружка красивая...уютная...ох и люблю я такие предметы куханной утвари, какие они уютные!
club_music
Цитата(Stern @ 20.12.2007, 9:55) *
Рождественский глинтвейн "Будем здоровы!".



Ты знаеш больше всего наблюдаю, что самые вкусные болюда , напитки , лучше всего получаются экспромтом (что было из того и слепила), твой вкуснейший глинтвейн, еще раз тому доказательство)))!!
Будем здоровы с такими напитками))
светуня
Вот такую штуку я лЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! ОчеН!!! НО unsure.gif unsure.gif unsure.gif , меня с нее сразу валит спать!!!!!!!!!!! Выпью полстакана, и........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif готова!!!!!!!!! .................
Sea
ОООООО!ААААААА! Я сразу согрелась в этот темный промозглый вечер!
Ludmila
Цитата(Stern @ 19.12.2007, 20:55) *
Рождественский глинтвейн "Будем здоровы!".

Праздником запахло rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 20.12.2007, 1:55) *
Рождественский глинтвейн "Будем здоровы!".

Такой напиток любого вылечит! rolleyes.gif Так ароматно!

Цитата(светуня @ 20.12.2007, 6:25) *
Вот такую штуку я лЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! ОчеН!!! НО unsure.gif unsure.gif unsure.gif , меня с нее сразу валит спать!!!!!!!!!!! Выпью полстакана, и........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif готова!!!!!!!!! .................

Аналогично biggrin.gif
Stern

Олька,Музинька,Светуня,Ольчик,Людмилочка,Катюша,спасибочки!!! rolleyes.gif smile.gif



Цитата(Олька @ 20.12.2007, 10:37) *
Штернушка, молодец вылечила мужа, а какая кружка красивая...уютная...ох и люблю я такие предметы куханной утвари, какие они уютные!


А вы заметили,что на кружке две "косые" птички? laugh.gif


Цитата(club_music @ 20.12.2007, 10:45) *
Ты знаеш больше всего наблюдаю, что самые вкусные болюда , напитки , лучше всего получаются экспромтом (что было из того и слепила), твой вкуснейший глинтвейн, еще раз тому доказательство)))!!
Будем здоровы с такими напитками))

Ты,Музинька,права на все 100!Я сама эти,как выражается наша Разумничка,
"шопопалы" обожаю! rolleyes.gif


Цитата(светуня @ 20.12.2007, 13:25) *
Вот такую штуку я лЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!! ОчеН!!! НО unsure.gif unsure.gif unsure.gif , меня с нее сразу валит спать!!!!!!!!!!! Выпью полстакана, и........... laugh.gif laugh.gif laugh.gif готова!!!!!!!!! .................


Так,Светуню с Катюшей укладываю рядом с Мишкой,будете втроём
"хрюкать"! laugh.gif
На него так же действует! laugh.gif
светуня
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Алена
Цитата
Stern
Рождественский глинтвейн "Будем здоровы!".


Хороший рецепт laugh.gif Буду теперь так лечится,скажу доктЕр велел! wink.gif
светуня
Цитата(Алена @ 21.12.2007, 11:13) *
Хороший рецепт laugh.gif Буду теперь так лечится,скажу доктЕр велел! wink.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 20.12.2007, 23:56) *
Так,Светуню с Катюшей укладываю рядом с Мишкой,будете втроём
"хрюкать"! laugh.gif
На него так же действует! laugh.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Какая заботливая!И напоила, и спать уложила! laugh.gif Спасибо!
Stern
Цитата(Алена @ 21.12.2007, 9:13) *
Хороший рецепт laugh.gif Буду теперь так лечится,скажу доктЕр велел! wink.gif


Желаю тебе,моя дорогая,чтобы тебе никакие другие лекарства не понадобились!!!! smile.gif


Цитата(Kati @ 21.12.2007, 18:33) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
И напоила, и спать уложила! laugh.gif


По-моему,это намёк на то,что я Баба Яга! roflmao.gif
(Это же она в сказке должна была напоить,накормить и спать уложить? laugh.gif )
Kati
Цитата(Stern @ 21.12.2007, 12:37) *
По-моему,это намёк на то,что я Баба Яга! roflmao.gif
(Это же она в сказке должна была напоить,накормить и спать уложить? laugh.gif )

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Ой, я без намеков хотела.Ну...в смысле не то, что напрямую huh.gif ....а в том смысле, что я об этом даже не подумала!Я сказку только после твоих слов вспомнила huh.gif Прости, Стеллочка!Я не хотела!
ва-юр
[quote name='Stern' date='20.12.2007, 9:55' post='125449']

Рождественский глинтвейн "Будем здоровы!".
И я это дело ЛЮ! Особенно зимой на даче у горящего камина... rolleyes.gif Здорово ты вылечила мужа, вкусно! Кружечка СУПЕР!!



Stern
Катюнь,ты чё это извиняться бросилась? biggrin.gif Я с удовольствием посмеялась,получилось-то прикольно! wink.gif (о том,что я настоящая Баба Яга знает только мой муж wink.gif )

Ва-юрчик,спасибочки! rolleyes.gif smile.gif
светуня
Цитата(Stern @ 21.12.2007, 21:37) *
По-моему,это намёк на то,что я Баба Яга! roflmao.gif
(Это же она в сказке должна была напоить,накормить и спать уложить? laugh.gif )



roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif
Kati
Цитата(Stern @ 21.12.2007, 23:07) *
(о том,что я настоящая Баба Яга знает только мой муж wink.gif )

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.