Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: рецепты ликеров и алкогольных коктелей
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Махоня
Сама делать не пробовала, но собираюсь. А бабушка моя делала настойку из апельсиновой, мандариновой или лимонной кожуры. Просто добавляла кожуру в водку. Вот такое я пробовала, очень необычный вкус и пьется легко. Хочу теперь попробовать настоящий Лимончелло, ведь туда еще и сахарн.сироп добавляют, так совсем вкусно должно быть.
АЛЁНКИН
Цитата(Махоня @ 2.1.2007, 15:19) [snapback]37511[/snapback]
Сама делать не пробовала, но собираюсь.


Я думаю, что тоже попробую. Мне кажется и цвет еще должен быть очень красивый!

Махоня
Еще один рецепт, очеееееень вкусный. Называется "Беллини Бар" (тоже итальянский).
Делаем сахарн.сироп (2ст. сахара+1ст. воды). Остужаем (можно делать заранее). Делаем пюре из замороженых персиков (клубники, ежевики, т.е. из любых фруктов) с тертой цедрой апельсина (1ч.л.) и 1/2ст. сиропа. Пропускаем пюре ч/з сито. В бокал кладем 2-4 ст.л. пюре и наливаем любое вино с пузырьками. В рецепте использовалось Просекко. Можно украсить свежей ягодой или мятой. А вообще можно сделать пюре разных вкусов, чтобы гости могли выбрать вкус по душе.
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 2.1.2007, 22:12) [snapback]37510[/snapback]

Интересный рецептик. А ты сама пробовала это приготовить? Хотелось бы знать как получилось

Я делала лимончелло. Очень ничего! smile.gif
светуня
Так жаль,что не пью "крепких" напитков, а то у вас такие вкусненькие они. "Употребляю" только красные п/сл вина и то не все, предпочитаю крымские. Для гостей попробую сделать ваши. Думаю, что им то понравится! smile.gif
Лелишна
Столько всего интересного и завлекательного... А может быть у кого-то есть рецептик яичного ликера?
Я когда-то брала рецепт из газеты НАТАЛИ, получилось просто обалденно. Что-то среднее между Бейлизом и Адвокатом. Рецепт , конечно, потеряла... Помню, что молочно - яичная смесь заваривается и смешивается с водкой, но подробностей не помню...
Репка
Цитата(Лелишна @ 22.1.2007, 17:40) [snapback]44420[/snapback]

Столько всего интересного и завлекательного... А может быть у кого-то есть рецептик яичного ликера?
Я когда-то брала рецепт из газеты НАТАЛИ, получилось просто обалденно. Что-то среднее между Бейлизом и Адвокатом. Рецепт , конечно, потеряла... Помню, что молочно - яичная смесь заваривается и смешивается с водкой, но подробностей не помню...



Лелишна,у меня есть рецептик,но сама не делала.Так что ты посмотри,похоже оно на то,что ты делала или нет.

ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР

12 яичных желтков
300 г.сахарной пудры
300 мл.молока
1 пакетик ванилина
250 мл.водки
250 мл.бренди

Тщательно разтереть яичные желтки с сахарной пудрой.
Немного подогреть молоко,смешать с желтками и добавить ванилин.
Полученную массу процедить через марлю или мелкое сито.Добавить бренди и водку.Перемешать.
Перелить в бутылку.Перед подачей взболтать.
ва-юр
Яичный ликер

Отделите 6 яичных желтков, смешайте их с 250 г. сахарной пудры, 0,5 пакетика ванили и 2 банками сгущенного молока. Все это разотрите до однородной массы и залейте 150 г. спирта. Выдержать в закрытой бутыли 2 недели. Все ликеры чем больше выдерживаются, тем становятся ароматнее.
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 16:51) [snapback]44593[/snapback]
Яичный ликер
Выдержать в закрытой бутыли 2 недели.


Выдерживать в холодильнике или нет?

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 22.1.2007, 23:54) [snapback]44595[/snapback]

Выдерживать в холодильнике или нет?

У меня в кладовке стоят. Спирт как консервант, пропасть не должно.
Репка
Мне тут спирт взять негде.А водка не годится?
Лелишна
Цитата(Репка @ 23.1.2007, 17:30) [snapback]44770[/snapback]

Мне тут спирт взять негде.А водка не годится?

Я точно делала с водкой, получается нормально.

Ва-юр, Репка спасибо за ответы, обязательно попробую оба рецепта.

Когда жила в Свердловске (тогда еще) мы на работе (именно на работе) ставили настоечку
Черемуховая настойка
100 г сушеной черемуха
стакан сахара
бутылка водки
столько же воды
выдерживается 22 дня
выпивается не отходя от рабочего места.
С наполнителями экспериментировали, решили, что оптимальный вариант черемуха+рябина.
АЛЁНКИН
Ох и холодрыга у нас сейчас! Пока от машины добежишь по месту назначения, промерзнешь до косточек! Вчера вечером решила сделать глинтвейн. Точного рецепта у меня нет, ибо уже давно делаю его наобум. smile.gif

Глинтвейн

На одну 0,75 л бутылку сухого красного вина (я беру смесь Каберне и Совиньона) кладу порезанный кольцами апельсин, порезанное ломтиками кислое яблоко, пару слив (вчера вместо слив положила горсть зеленого винограда), 2 палочки корицы, 3 гвоздички, ок. 1 ст л сахара (не люблю, когда сладко, вы можете больше положить). Нагреть на небольшом огне до практически кипения, уменьшить огонь до минимума и оставить на нем 10 минут (следите, чтобы не булькало!). Выключить огонь и дать постоять еще минут 5.

У нас для глинтвейна большие керамические бокалы, но в них не видно ничего. Поэтому я налила в стеклянный. Но не намного помогло. Стакан запотел. smile.gif

[attachmentid=2605]

А так в кастрюльке выглядит:

[attachmentid=2606]

Алена
Как ты вкусно все расписала,что уже хочется сделать. smile.gifИзображение
GuNa
Очень симпотно фруктики в кастрюльке смотрятся. wink.gif
Мне нравится запах этого напитка, но вот пить приходилось только раз smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 22.1.2007, 10:51) [snapback]44593[/snapback]

Яичный ликер

Отделите 6 яичных желтков, смешайте их с 250 г. сахарной пудры, 0,5 пакетика ванили и 2 банками сгущенного молока. Все это разотрите до однородной массы и залейте 150 г. спирта. Выдержать в закрытой бутыли 2 недели. Все ликеры чем больше выдерживаются, тем становятся ароматнее.

А если не брать желтки с сахарной пудрой и молоко сгущенное заменить на кофе сгущенное с сахаром, то получится очень вкусный кофейный ликер. wink.gif

Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 4:37) [snapback]49671[/snapback]

Ох и холодрыга у нас сейчас! Пока от машины добежишь по месту назначения, промерзнешь до косточек! Вчера вечером решила сделать глинтвейн. Точного рецепта у меня нет, ибо уже давно делаю его наобум. smile.gif

Глинтвейн


Очень хороший напиток, вкусненько так, что и не заметишь, как уже стало совсем "весело" laugh.gif tongue.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Людмила @ 6.2.2007, 13:40) [snapback]49719[/snapback]

Очень хороший напиток, вкусненько так, что и не заметишь, как уже стало совсем "весело" laugh.gif tongue.gif


Ну, это смотря сколько выпить. laugh.gif

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 6.2.2007, 17:37) [snapback]49671[/snapback]

Ох и холодрыга у нас сейчас! Пока от машины добежишь по месту назначения, промерзнешь до косточек! Вчера вечером решила сделать глинтвейн. Точного рецепта у меня нет, ибо уже давно делаю его наобум. smile.gif

Глинтвейн

[attachmentid=2605]

Я срочно замерзла! Этот стаканчик мой! laugh.gif Мне тоже нравится, что бы были обязательно добавлены яблоки. smile.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 6.2.2007, 18:06) [snapback]49847[/snapback]

Я срочно замерла! Этот стаканчик мой! laugh.gif Мне тоже нравится, что бы были обязательно добавлены яблоки. smile.gif


Твой-твой, грейся на здоровье. laugh.gif А я домой поехала, буду ораву свою ужином кормить. Что-то я уж соскучилась по всем за день. Надо скорей домой и перечеломкать их всех.

ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 7.2.2007, 1:09) [snapback]49849[/snapback]

Твой-твой, грейся на здоровье. laugh.gif А я домой поехала, буду ораву свою ужином кормить. Что-то я уж соскучилась по всем за день. Надо скорей домой и перечеломкать их всех.

smile.gif Пасибки! И до завтра! smile.gif
Багира
А я очень люблю "Гроги". Вот мой любимый рецепт. Кстати тоже отлично согревает в холодную погоду.
Грог
- по щепотки корица и сушеная мята
- 1 ч. л. ванильный сахар
- 1 бутон гвоздики
- 1 стакан малинового или вишневого сока
- 0,5 стакана красного полусладкого вина
- 1 стакан коньяка
и на усмотрение можно добавить 1 рюмочку малинового лекера
Приготовление:
Щепотку корицы, гвоздичку, ванильный сахар и щепотку сушеной мяты заливают малиновым соком и вином. Смесь доводят до кипения, а затем 15 минут настаивают. Затем процеживают и добавляют 1 рюмку малинового ликера и коньяк. Смесь подогревают и подают в горячем виде.
ва-юр
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 14:07) [snapback]50618[/snapback]

А я очень люблю "Гроги". Вот мой любимый рецепт. Кстати тоже отлично согревает в холодную погоду.
Грог

Вкусный! Я тоже к грогам с уважение отношусь. smile.gif Делаю, к сожалению, редко. sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Багира @ 8.2.2007, 7:07) [snapback]50618[/snapback]
Грог


Да, гроги тоже хороши от замерзания (у меня это очень актуально в данный момент) laugh.gif . Хороший рецепт. Для только, пожалуй сладковатый будет. Когда сделаю по своему рецепту, то сфотографирую и поставлю здесь. smile.gif

Багира
Да АЛЕНКИН, мой рецепт Грога действительно получается сладковатым, но это на любителя. Будем ждать твоего рецепта. Я Грог обажаю, поэтому с удовольствием попобую что-то новенькое.
АЛЁНКИН
Цитата(Багира @ 9.2.2007, 7:07) [snapback]51169[/snapback]
Будем ждать твоего рецепта. Я Грог обажаю, поэтому с удовольствием попобую что-то новенькое.


На выходных, может, сделаю. Вчера полдня на улице провела, по работе надо было, так промерзла до мозга костей. А вечерком опять сварила глинтвейн, только вместо винограда положила горсть черной смороды (она у меня замороженная), настояла. Такая прелесть смородиновая получилась!

Багира
У нас тоже такой холод, а у меня как назло печка в машине сломалась. Пока прогреешь, с ума сойти можно. sad.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Багира @ 9.2.2007, 11:09) [snapback]51277[/snapback]
У нас тоже такой холод, а у меня как назло печка в машине сломалась. Пока прогреешь, с ума сойти можно. sad.gif


Ой, Багира, как я тебе сочувствую! Не представляю как можно ехать в холодной машине. Я сразу же включаю и нагрев сидения тоже, еду как на печке. Помнишь, Иван-дурак на печке все ездил? Не такой уж он и дурак, если вдуматься. laugh.gif

Багира
Это точно АЛЕНКИН! laugh.gif laugh.gif laugh.gif А у меня и нагрев сидения сразу отключается при поломки печки. sad.gif Так что приходиться мерзнуть. Радует что завтра выходной и будет время доехать до автосервиса. smile.gif И будет тепло-о-о-о-о-о, тепло! biggrin.gif
ва-юр
Когда я делала это вино, обещала показать и поделиться рецептом. Вот выполняю свое обещание. smile.gif

Вино из одуванчиков.

Изображение

Я собрала для этого вина 1,5 кг цветков одуванчика (одни головки). Залила их 0,5 л крутого кипятка, и оставила их настаиваться 2-3 дня. Они настоялись и настой стал коричневого цвета. На дуршлаг положила марлечку и процедила этот настой. Цветки тоже отжала, а затем выбросила. Прокипятила 1 л воды, дала ей приостыть и растворила в ней 0,5 кг сахара и 100г меда. Можно и на одном сахаре без меда сделать. Выжала туда сок одного лимона и сок одного апельсина. Положила еще горсточку изюма и 3 г сырых дрожжей. Соединила эту смесь с настоем из одуванчиков, прикрыла марлечкой и поставила на 2-3 дня, что бы забродило. Затем с помощью трубочки (называется сиффон) осторожно, чтобы не попал осадок ,перелила в небольшой бутыль и поставила водяной затвор. Можно воспользоваться и тонкой резиновой перчаткой, хорошо закрепив ее на горлышке бутыля. Оставляем вино бродить. После окончания брожения аккуратно сливаем его с осадка и разливаем в бутылки. Бутылки закрываем и убираем для созревания на 6 месяцев.


Махоня
Ва-юрчик, замечательное винцо, но из одуванчиков blink.gif я никогда не пробовала. Димка мой, когда увидел эту фотку, сказал: "Меня вино не интересует (он его не пьет), а вот графинчик - класс, в него бы водочку" laugh.gif И решил что-нибудь сварганить. Прибегает и спрашивает: "Ты кровавую Машку будешь (это он о Кровавую Мэри так обзывает laugh.gif tongue.gif biggrin.gif unsure.gif )? По моему рецепту rolleyes.gif ". Короче говоря, он соединил то, что я ему говорила пить томатный сок с толченым чесноком+кинзой (для улучшения памяти и работы мозга - где-то вычитала). Наверное, вы все знаете, что Кровавую Мэри делают следующим образом: налить в стеклянный невысокий стакан томатн.сока, чуть посолить и сверху по ножу лить водку. Мой муж совместил самое полезное = томат + кинза + чеснок + водка laugh.gif
Изображение На фото можно заметить, что томат внизу, а слой водки наверху.
За ваше здоровье!
Kati
Ва-юрчик,покоряешь как всегда!Винцо ну очень соблазнительно смотрится,и верю тебе,что вкуснооооо! tongue.gif rolleyes.gif У меня в саду пару одуванчиков растет(завтра иду на борьбу с сорняками ph34r.gif ),но на 1,5 кг не наберется laugh.gif ,пойду по соседям,может помогут,чем смогут! laugh.gif Уж очень хочется попробовать такое вино! rolleyes.gif
Кстати,у меня пол-заборы в плюще blink.gif ,заврта буду все выдирать,может у тебя есть какой-то секретный рецептик из плюща тоже? ph34r.gif laugh.gif (шучу)Я уже просто не знаю,что от тебя ждать,чем удивишь в следующий раз! smile.gif

Махоня,очень полезный напиток придумал твой муж!Столько витаминов сразу! biggrin.gif
ва-юр
Цитата(Махоня @ 5.3.2007, 3:45) [snapback]59262[/snapback]

Ва-юрчик, замечательное винцо, но из одуванчиков blink.gif я никогда не пробовала.



Цитата(Kati @ 5.3.2007, 4:05) [snapback]59264[/snapback]

Ва-юрчик,покоряешь как всегда!Винцо ну очень соблазнительно смотрится,и верю тебе,что вкуснооооо!

Махонечка, Катюша, спасибо! Вино еще хорошо тем, что оно полезное, лечебное. smile.gif


Цитата(Махоня @ 5.3.2007, 3:45) [snapback]59262[/snapback]

.....Наверное, вы все знаете, что Кровавую Мэри делают следующим образом: налить в стеклянный невысокий стакан томатн.сока, чуть посолить и сверху по ножу лить водку. Мой муж совместил самое полезное = томат + кинза + чеснок + водка laugh.gif
На фото можно заметить, что томат внизу, а слой водки наверху.
За ваше здоровье!

Какая "Мери" красивая! Так давно ее делала последний раз! Молодец муж! И себе сделал вкуснятину, и о жене не забыл. smile.gif
светуня
Наверное сюда можно выставить мой КРЮШОН!!!

Алена, ты уж прости, что вчера не написала, с компиком что то было не того dry.gif !!!

Арбуз вычистила. Часть так съели wink.gif , а часть мякоти ВСЕ НА ГЛАЗОК в блендере измельчила. Фрукты были консервированные - клубника, персик.и свежие киви, груши и виноград. Получилось чуть больше половины арбуза. Засыпала сахарком чуть - по своему вкусу. Сделала уже поздно вечером. Настаивался ночь и утро следующего дня. Потом туда за 30 мин до подачи ввылили шампанское. Попробовала сразу и оказалось, то , что нужно. Больше ничего туда не добавляли. Вкус потрясающий оказался. Для любителей такого рода коктейля, очень и не плохо. Делала впервые. Конечно, если летний арбуз взять и свежие ягоды - оболденно будет. Пили у нас и дети, они и не поняли, что там шампанское. Сказали "какой кампот вкусняЦкий" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Stern
Оооооооооооооооо blink.gif !!!!!!!!!!!!!!!!
Ну хоть бы "бокал" вылизать дали!!!ОБОЖАЮ!!! rolleyes.gif
GuNa
Ну если даже ohmy.gif дети пили, так и мне такой можно приготовить. А то меня все уже достали своими вопросами, "почему совсем не пьешь?"Очень вкусно выглядит rolleyes.gif Спасибо Светуня, у мужа будет в мае день рождения, так я обязательно такой сделаю.
Kati
Цитата(светуня @ 9.4.2007, 23:38) [snapback]72819[/snapback]
Наверное сюда можно выставить мой КРЮШОН!!!

Красотища какая!И вкуснятина! rolleyes.gif А если еще сделать к такому коктейльчику "закусочку"(из другого арбуза или дыни так же счистить мякоть,тоже засыпать туда ягоды,а мякоть измельчить и развести с желатином,потом залить ягоды) будет тоже очень интересно,красиво и вкусно! rolleyes.gif
Stern
Ух тыыыыы,Катюша,какая идея!!!!! blink.gif ohmy.gif Дай только арбузиков настоящих дождаться! laugh.gif
Алена
Светуня,спасибо.Сразу полюбила твой КРЮШОН!!! wink.gif

Катюша,хорошо придумала. rolleyes.gif

Вот летом себя от души набалуем rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Kati
Цитата(Stern @ 10.4.2007, 13:14) [snapback]73079[/snapback]
Ух тыыыыы,Катюша,какая идея!!!!! blink.gif ohmy.gif Дай только арбузиков настоящих дождаться! laugh.gif

Видила как-то давно в каком-то журнале,сама жду не дождусь нормальных арбузов или дынь! rolleyes.gif
светуня
Цитата(Kati @ 10.4.2007, 22:51) [snapback]73069[/snapback]
Красотища какая!И вкуснятина! rolleyes.gif А если еще сделать к такому коктейльчику "закусочку"(из другого арбуза или дыни так же счистить мякоть,тоже засыпать туда ягоды,а мякоть измельчить и развести с желатином,потом залить ягоды) будет тоже очень интересно,красиво и вкусно! rolleyes.gif



Это ты про такое вот

ЗДЕСЬ _http://www.gastromag.ru/foodRecipe/view_data.asp?a=3&id=3247

Тоже хотела сначало сделать, а потом подумала, что оставлю на потом. Со свежими ягодками и фруктиками разными. Ой мням, мням. Как хоТЦА!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

Не знаю, можно вставлять такие ссылки. Да простит меня Юличка, если нет unsure.gif
Алена
Совсем Светуня раздразнила,я теперь буду бредить,пока не сделаю такое желе арбузное. rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
светуня
Алена, я очень долго искала рецептик. И Ва-юрчик мне очень помогла.А потом уже обнаружила этот. Но хочу добить его летом. Думаю безпроигрышный вариант будет!!!!
Алена
Я тоже думаю,что летом он приживется почти у всех rolleyes.gif rolleyes.gif
Будем ждать лета! rolleyes.gif
светуня
И скорее бы оно наступило unsure.gif rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif !!!
ва-юр
Цитата(светуня @ 10.4.2007, 7:38) [snapback]72819[/snapback]
Наверное сюда можно выставить мой КРЮШОН!!!

Какие краски! А как это вкусно, я знаю, делала когда-то. Только я помимо шампанского добавляла еще 50-100 г коньяка.


светуня
ДетЯм коньяк ниЗЯ!!!
Ludmila
Цитата(светуня @ 9.4.2007, 18:38) [snapback]72819[/snapback]
Наверное сюда можно выставить мой КРЮШОН!!!

Очень красивый напиток. Я с красным вином делала, тоже вкусно получается smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 11.4.2007, 0:22) [snapback]73275[/snapback]
Это ты про такое вот

Да,именно про такое.Так красиво смотрится! rolleyes.gif
Робин-Бобин Барабек
Вот рецепт коктеля "Супчик". Называется так потому, что готовим его только в 3 и более литровых кастрюлях wink.gif . Одна такая 2,45л. порция в самый раз, для создания отличного настроения, трем взрослым людям, без нарушения координации движения сегодня и фантомных biggrin.gif головных болей завтра. Особенно хорош к дессертам.
Этот рецепт я узнал включающим в себя коньяк, но для меня коньяк пахнет клопами, а не наоборот, да и крепковато получается с ним.

Состав:

Джин пол бутылки
Ангостура 1 ч.л. тут лутше недо чем пере
Мартини бьянко пол бутылки
1Л. вишнёвого сока (напитка) главное прозрачного без мякоти.
бутылка шампанского, мы берём асти, но помоему главное, чтоб не сухое.

Приготовление:

Ингридиенты предворительно охладить в сосуде Дюара, если такового нет, подойдет и холодильник tongue.gif
В порядке указанном в составе. Ангостура легко растворится в джине т.к. в нём 40% алк. потом это сделать будет сложнее. Шампанское вливать осторожно: газ дорожает, его как и нефти осталось не много sad.gif .

Приятного аппетита и не пугайтесь объемов. Как сказал ктото из великих: Алкоголь ето яд - чем болше выпьем мы тем меньше останется нашим детям. Лёлик наливай.

П.С. кто о чем а мужики о выпивке smile.gif

Stern
Хорошенький "Супчик"!!! wink.gif Похлебать бы сейчас..... rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.