Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каши и рис
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Ludmila
Цитата(светуня @ 22.12.2008, 1:52) *
Спасибки!!! А я все-равно попробую с маслом приготовить!!! wink.gif


Cветик, приветик, рада тебя видеть jump.gif

Я тоже иногда рис обжариваю,во-первых..... это гарантия того, что он не разваривается при варке. Ну и вкус совсем другой у блюда получается rolleyes.gif
светуня
laugh.gif ПРИВЕТИКИ!!!! Я знаю, что вкуснее, но и пожирнее laugh.gif !!!! А у меня и так не разваривается. Всегда (nnn( рисинки отдельно друг отдруга - рассыпчатый)
Ludmila
Цитата(светуня @ 22.12.2008, 2:21) *
laugh.gif ПРИВЕТИКИ!!!! Я знаю, что вкуснее, но и пожирнее laugh.gif !!!! А у меня и так не разваривается. Всегда (nnn( рисинки отдельно друг отдруга - рассыпчатый)

Знаю что жирнее biggrin.gif Иногда такой рис попадается .....бывает куплю, позарившись на цену, ну mad.gif , а .....выбросить жалко) вот тогда так и делаю laugh.gif
Лёлюшка
Nagma, очень интересно, спасибо за рецепты smile.gif .
МЫШ
Цитата(Nagma @ 22.12.2008, 15:58) *
Коричневый рис
Промыть 2 стакана риса. Оставить подсушиваться в дуршлаге. Порезать достаточно мелко лук, выложить его в кастрюлю с прокалившимся растительным маслом и жарить до коричневого цвета. Добавить рис, перемешать с луком и немного прожарить вместе (около 5 минут). Залить рис 2,5 стаканами холодной воды, посолить, дать закипеть, плотно закрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Цвет риса будет коричневым, лук совершенно не заметен. Лук лучше использовать белый.Такой рис хорош как гарнир для жареной рыбы.



за коричневый рис- СПАСИБО!!!!
очень красивое и вкосное ризотто с курицей и грибами получилось))))

ток вот фото нет- простите..... sad.gif
Nagma
МЫШ, на здоровье bis.gif Рада, что понравилось
Nagma
Не знаю девочки есть ли у Вас такой рецептик, но хочу поделиться, так как очень вкусно. Это блюдо итальянской кухни.

Ризотто со шпинатом (Risotto agli spinaci)




Ингредиенты:

400 гр. риса;
500 гр. шпината;
300 гр. моццареллы;
2 стакана мясного бульона (можно из кубиков);
1 головка репчатого лука;
1 зубчик чеснока;
100 гр. сливочн. масла;
перец;
соль.

Приготовление:

Вымойте шпинат, отварите его в чуть подсоленной воде в течение 5-10 минут. Выньте и отожмите. Выложите на сковороду 50 гр. масла поджарьте чеснок до золотистого цвета, добавьте туда шпинат. Потушите его около 10 минут, добавив перец и соль. Затем снимите с огня, слегка остудите, добавьте 1 стакан бульона и измельчите в блендере. Отдельно поджарьте нашинкованный лук с оставшимся маслом. Затем добавьте рис, перемешайте. Добавьте оставшийся бульон, влейте смесь из шпината. Перемешайте. Варите ещё 10-15 минут. В конце варки добавьте моццареллу (мелко порезаную кубиками). Продолжайте готовить около 5 минут.

Приятного аппетита!
учитель
Цитата(Nagma @ 26.1.2009, 22:37) *
Ризотто со шпинатом (Risotto agli spinaci)

НАГМА! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УГОЩЕНИЕ И ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ!!!!!
Nagma
Ризотто с грибами и креветками



Ингредиенты:

1 стакан (350 гр.) риса;
300 гр. очищенных креветок;
300 г консервированных шампиньонов,
2 головки лука;
3-4 зубчика чеснока;
1/2 перчика чили (по-желанию);
1/2 чайной ложки шафрана;
1 ст.л. лимонного сока;
зелень укропа;
1 стакан воды;
150 г тертого сыра;
3 ст. ложки оливкового масла;
паприка;
соль.

Приготовление:

Разогреть в кастрюле оливковое масло и добавить туда мелконарезанный лук, чеснок и перец чили. Когда всё слегка поджарится, добавить креветки и грибы и подержать на огне несколько минут, постоянно помешивая. Добавить шафран, паприку и лимонный сок. Перемешать.
Рис промыть холодной проточной водой. Добавить в кастрюлю к грибам и креветкам, перемешать. Посолить по-вкусу и еще раз перемешать.
Залить стаканом воды. Когда вода закипит, убавить огонь до минимума, накрыть крышкой и готовить минут 15-20.
Когда рис готов добавить натертый сыр, мелконарезанный укроп перемешать и подавать на стол.

Приятного аппетита!

Мурочка
Понравились мне рецептики!Спасиб Свет!
ва-юр
Цитата(Nagma @ 26.1.2009, 21:37) *
Ризотто со шпинатом (Risotto agli spinaci)


Цитата(Nagma @ 27.1.2009, 18:59) *
Ризотто с грибами и креветками

Очень вкусные ризотто! А подача блюда и фотки без комментариев! rolleyes.gif
Nagma
учитель, Мурочка,ва-юр Спасибо! Рада, что нравится... rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 26.1.2009, 8:37) *
Ризотто со шпинатом (Risotto agli spinaci)


Цитата(Nagma @ 27.1.2009, 5:59) *
Ризотто с грибами и креветками

И рецепты хорошие, и фотки супер bup.gif
Sunrise
Плов... У нас это обязательное блюдо happy.gif ни один праздник без него не обходится, молчу уж о свадьбах.
Напишу один из самый традиционных рецептов, но все на глазок.

рис
топленное масло
шафран
изюм (светлый)
соль
яйца

для сладкой подливы:
изюм
репчатый лук
курага
баранина
каштаны (в оригинале, я не добавляю)
чернослив
топленное масло

Рис отвариваем до полуготовности в подсоленной воде, откидываем на дуршлаг, обдаем теплой водой. Часть риса откладываем (так, чтоб можно было покрыть посудину слоем в 1.5-2 см), остальную смешиваем с изюмом, щедро поливаем топленным маслом, посыпаем шафраном. Отложенный рис: взбиваем яйца ( меня посудина диаметром в 40 см - 4-5штук), смешиваем с рисом.

На дно выкладываем рис с яйцом, утрамбовываем слегка, поливаем небольшим количеством масла, затем выкладываем рис с изюмом (мои и тут опять поливают, но мне хватает mellow.gif ). Закрываем крышкой, обернутой в полотенце, ставим на медленный огонь мин на 40.

Подлива.
Мясо нарезаем маленькими кусочками, заливаем небольшим количеством воды, тушим до полной готовности
Сухофрукты перебираем, промываем в горячей воде.
Лук нарезаем полукольцами, слегка обжариваем на топленном масле.
Каштаны надрезаем, отвариваем, отделяем от кожуры.

Смешиваем все ингредиенты в небольшой кастрюле, добавляем еще топленного масла, можно немного воды и тушим до полной готовности. Подавать отдельно.

Иногда подливу делят на 2 части: 1) мясо, лук, масло, каштаны, соль, перец 2) сухофрукты, масло, сахар

Плов выкладывается на большое блюдо, на дне образуется корочка, разрезаем ее ромбиками, треугольниками, выкладываем сверху, украшаем сухофруктами.
Юбиляру или молодоженам подается отдельно, в центре плова находится небольшая чаша с подливой, которая в последствии поджигается.
К сожалению нет фото, похоже должно быть на это: (однако здесь в основании тесто)
ва-юр
Цитата(Sunrise @ 30.1.2009, 0:55) *
Плов... У нас это обязательное блюдо happy.gif ни один праздник без него не обходится, молчу уж о свадьбах.
Напишу один из самый традиционных рецептов, но все на глазок.

Пока дочитала до конца, слюну несколько раз сглотнула.... Какая же это вкуснятина! rolleyes.gif Sunrise, а фотка ваша? Такая красочная, яркая, очень красивая.
Nagma
Рис с куркумой и помидорами



Ингредиенты:

2 стакана риса (стакан 250 г)
2 помидора
2 зубчика чеснока
зелень укропа
200 г сыра
1 ч.л. куркумы
3 ст.л. масла
750 г воды
соль

1 стакан риса - 1,5 стакана воды


Приготовление:

В кастрюле разогреть растительное масло и добавить мелконарезанный чеснок. Обжарить до золотистого цвета. К чесноку добавить мелконарезанные помидоры, зелень укропа и куркуму. Перемешать. Тушить 5-7 минут.
Рис промыть холодной водой и добавить в кастрюлю. Посолить и перемешать.
Залить водой, довести до кипения. Затем накрыть крышкой, убавить огонь до минимума и готовить 20 минут.
Сыр натереть на крупной терке.
Когда рис готов, добавить сыр, перемешать и подавать на стол, украсив зеленью укропа.

Приятного аппетита!
Мурочка
ой ну все по мне-и рис и сырррр....Светик спасибочки! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 5.2.2009, 3:39) *
Рис с куркумой и помидорами

Какой вкусный рецептик ohmy.gif rolleyes.gif
Обязательно сделаю, очень понравился рецепт, спасибо smile.gif
Nagma
Мурочка,Людмила, на здоровье! Правда очень вкусно и красиво получается rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Nagma @ 5.2.2009, 5:36) *
Правда очень вкусно и красиво получается rolleyes.gif

Нисколько не сомневаюсь. Закончу свои пункты считать и сделаю всенепременно rolleyes.gif
Лучика
Цитата(Nagma @ 5.2.2009, 22:39) *
Рис с куркумой и помидорами

[


какая красота smile.gif! шедевр smile.gif
Stern
Цитата(Nagma @ 5.2.2009, 15:39) *
Рис с куркумой и помидорами


Вкуснотища!!! food1.gif Я как раз куркуму купила. rolleyes.gif Приготовлю обязательно!
ва-юр
Цитата(Nagma @ 5.2.2009, 16:39) *
Рис с куркумой и помидорами

Какая красота!
Sunrise
Цитата(ва-юр @ 2.2.2009, 16:43) *
Пока дочитала до конца, слюну несколько раз сглотнула.... Какая же это вкуснятина! rolleyes.gif Sunrise, а фотка ваша? Такая красочная, яркая, очень красивая.

Спасибо.

Нет, фото не мое. К сожалению, не было привычки фотографировать готовые блюда ). Это для примера, тк оформление схоже с традиционным сладким пловом.
Ludmila
Цитата(Sunrise @ 9.2.2009, 12:39) *
Нет, фото не мое.

У нас на форуме "запрещено размещать чужие фотографии блюд (из других форумов и сайтов, журналов, книг и др. публикаций), за редким исключением - с разрешения администрации и с обязательным указанием источника информации"

Правила форума "Юличкины рецепты", п. 4.2.
Nagma
Плов с тыквой и чечевицей



Ингредиенты:

500 г мяса (говядина, баранина)
3 луковицы
2 большие моркови
300 г тыквы
1/2 стакана изюма
1 стакан коричневой чечевицы
2 стакана риса
1/2 ч.л. корицы
1 ч.л. красного перца
соль
зеленый лук
зелень
2 стакана воды
растителье масло

Приготовление:

Чечевицу замочить на ночь и отварить до полуготовности. Лук порезать кольцами,морковь-соломкой, тыкву -кубиками.
Мясо промыть, удалить пленки и сухожилия, нарезать небольшими кусочками.
Рис промыть и замочить в холодной воде на 15 минут.
В казане или кастрюле сильно разогреть масло и в нем обжарить репчатый лук и нашинкованную соломкой морковь в течении 4-5 минут. Добавить специи. Затем добавить мясо и обжарить до румяной корочки.
Добавить тыкву и изюм и тушить минут 10.
Затем положить чечевицу и рис. Посолить и все перемешать. Добавить 2 стакана воды.
Довести до кипения.Затем накрыть казан крышкой и готовить на маленьком огне 20-25 минут (до полной готовности риса).
Выложить плов на тарелку, посыпать зеленым луком и зеленью. Подавать с овощным салатом.

Приятного аппетита!
Stern
Вкуснотища! slunki.gif
Только я вместо тыквы паприку добавлю(звиняйте,тыкву не лю..)
Мурочка
СЫРНАЯ ПОЛЕНТА(КУКУРУЗНАЯ КАША)

1,5 ст.л.соли грубого помола(я брала щепотку,потому что пармезан итак соленый!!!!!!!)
2 зубчика чеснока
1,5 ст.кукурузной крупы
1 ст.л.оливк.масла
75 гр сыра пармезан

В холодную воду(7 стаканов) доб.соль,оливк.масло.
Всыпьте кукурузную крупу и варите,постоянно помешивая,чтобы не образовалась пленка.Доб.тертый пармезан и чеснок.

Мы ели с говядиной в вине.



И немножко информации,для тех,кто не готовил поленту.

Секреты настоящей итальянской поленты

Для того чтобы полента получилась густой,без комков,нужно засыпать крупу в холодную воду и энергично мешать.
Хотя раньше считалось,что можно сыпать крупу в подсоленный кипяток,просеивая сквозь пальцы.Мешать поленту нужно только деревянной ложкой.
Готовую поленту переворачивают на блюдо,словно пудинг,и режут влажным ножом.
Можно запечь ее в духовке до золотистой корочки.

Приятного аппетита! biggrin.gif
Лёлюшка
Мурочка, спасибо за рецепт. Очень захотелось приготовить поленту. food.gif
ва-юр
Цитата(Nagma @ 15.3.2009, 13:17) *
Плов с тыквой и чечевицей

Очень интересный и не совсем обычный рецепт. Все составляющие очень аппетитно читаются!


Цитата(Мурочка @ 23.3.2009, 13:32) *
[b]СЫРНАЯ ПОЛЕНТА(КУКУРУЗНАЯ КАША)

Поленту люблю. Рецепт вкусный!
Nerazumna
Цитата(Мурочка @ 23.3.2009, 14:32) *
СЫРНАЯ ПОЛЕНТА(КУКУРУЗНАЯ КАША)
и я хочу такое ПОЛЕНО laugh.gif нуна крупы купить smile.gifsmile.gifsmile.gif
Мурочка
Спасибо девочки! biggrin.gif
милая людям
Плов на соевом соусе
(с сайта -60)

мясо (свинина, говядина, можно курицу)
рис пропаренный
соевый соус
масло растительное
морковь
лук
приправа для плова
чеснок


Промываем рис, запариваем его кипятком. Мясо режем небольшими кусочками. Разогреваем казанок (5 минут), наливаем немного масла, нагреваем его еще 5 минут, выкладываем мясо, добавляем приправу и обжариваем минут 10. Затем заливаем соевый соус чтобы мясо было покрыто и тушим 30-40 минут (курице минут 10 достаточно). Ближе к концу добавляем немного кипяченной воды, затем кладем морковь, лук, порезанные крупно и тушим еще 15 минут, затем выкладываем запареный рис и на палец наливаем кипяченной воды и чуть-чуть соевого соуса, в рис вставляем чеснок для того, чтобы рис не слипался, тушим до готовности риса и чеснок должен стать мягким. Из-за соевого соуса мне абсолютно не потребовалось соли.

Мурочка
Мила так аппетитно смотрится! biggrin.gif
МЫШ
скромно-двухцветный рис+курица+специи=ризотто biggrin.gif



вкусно но суховато-маме не понравилось)))
милая людям
Цитата(Мурочка @ 10.4.2009, 20:11) *
Мила так аппетитно смотрится! biggrin.gif

спасибо tongue.gif

Цитата(МЫШ @ 14.4.2009, 5:28) *
скромно-двухцветный рис+курица+специи=ризотто biggrin.gif

ну как по мне, так очень аппетитно biggrin.gif
Ludmila
Цитата(милая людям @ 10.4.2009, 6:39) *
Плов на соевом соусе

Пикантно наверное получилось rolleyes.gif

Цитата(МЫШ @ 13.4.2009, 16:28) *
вкусно но суховато-маме не понравилось)))

Зато полезно wink.gif
Nerazumna
Милая Людям!!!
вкусный пловчик!!! ням-ням tongue.gif

МЫШик!!!
а ты маме соус какой нить подай smile.gif что б сухо было smile.gif
вот лично я лю сухонькое лёгонькое ризотто с салатом из свежих овощей (с маслицем нерафинированным, и такой ароматнийшей юшечкой) tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Ludmila
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЛОВ
(рецепт от belonika, фото и исполнение мои)






Пошаговый фоторецепт находится ЗДЕСЬ
учитель
НЕПРАВИЛЬНЫЙ ПЛОВ
ПРИГОТОВИЛА ЛЮДА,
ДА ТОЛЬКО ОФОРМИЛА
ВСЕ ПРОСТО ЧУДО!
ОН СОЧНЫЙ,КРАСИВЫЙ
И ТАЕТ ВО РТУ,
ВСЕ!!!!!СЛЮНКИ ТЕКУТ,
БОЛЬШЕ Я НЕ МОГУ
СМОТРЕТЬ НА НЕГО
СКВОЗЬ ЭКРАН МОНИТОРА!
БЕГУ КА НА КУХНЮ!
ГОТОВИТЬ!
Я СКОРО!
rolleyes.gif
Ludmila
Танюш biggrin.gif ну ты даешь laugh.gif bup.gif
Алена
Танюша БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Людочка отличный плов!!! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 7.10.2010, 0:24) *
Людочка отличный плов!!! rolleyes.gif

Алена love.gif
podruga
Людочка, спасибо за рецепт, очень необычный и оригинальный. А фотка бесподобная.
Лёлюшка
Людочка, плов шикарный, спасибо за подробный рецепт bup.gif !

Танюша - браво! bup.gif

El Caprise
Плов на курдючном сале с говядиной.

В приготовлении плова принимали участие:
400 граммов курдючного сала,
500 граммов говядины,
2 стакана риса,
6 стаканов воды,
1 большая луковица,
1 морковка,
1/2 головки чеснока,
1 чайная ложка зиры (с горкой),
соль, перец

Курдючное сало нарезала кусочками и бросила в разогретый казан. Когда сало стало поджаристым, а вытопленного жира стало много, забросила говядину, обжаривала до золотистой корочки. Добавила крупно нарезанный лук, обжаривала до золотистого цвета. Добавила морковку (у меня была тертая, а вообще я ее обычно соломкой режу), обжарила.
Залила водой, довела до кипения. Бросила головку чеснока. Посолила, поперчила, добавила перетертую в руке зиру. Высыпала промытый рис (предварительно замочила его на 15 минут в горячей воде). Довела до готовности риса (вода как раз вся выкипела), выключила огонь, подержала плов под крышкой еще минут 20.
И запах... и вкус... ммм...
Алена
Цитата(El Caprise @ 15.1.2011, 19:47) *
Плов на курдючном сале с говядиной.

Выглядит великолепно!!! Представляю уже запах и вкус!!! food.gif
учитель
ЛЮДОЧКА! АЛЕНУШКА! ЛЕНОЧКА! СПАСИБО!

ТАНЮША! ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПЛОВ ПОЛУЧИЛСЯ!СПАСИБО!
Эка
Цитата(El Caprise @ 15.1.2011, 22:47) *
Плов на курдючном сале с говядиной.


Очень красивый!!!
Я-Самая
Обалденный плов!

Ну очень аппетитно! bup.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.