Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Каши и рис
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Yulka
Девченки, спасибо, что оценили мои труды! Правда, оч рекомендую!
Цитата(Kati @ 18.1.2008, 21:28) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я их сначала отвариваю около 2х часов, и потом уже из них готовлю.Тогда уж точно мягенькие будут smile.gif


неее, я такого не делаю, да и не жесткие они у нас...... вроде как..... я ж с больными деснами и есла.... так что все нормально было.....
Цитата(светуня @ 23.1.2008, 7:51) *
Юлька!!! С патрошками тоже не пробовала. С мяском делала, но только саму гречку не отдельно варила, а вместе с мяском. Она всю вкусняшку в себя впитывала. Желудочки мои не хоЧУТ, а вот сердечки они любят. Взяла на заметочку. Спасибки тебе. Мне твои идейки и рецептики нДрЯвятся!!! sleep.gif sleep.gif sleep.gif

Пожалуйста, пожалуйста! а ты не говори, что там желудочки.... гыыы, они мож и не догадаются.......
светуня
Цитата(Yulka @ 23.1.2008, 13:18) *
Пожалуйста, пожалуйста! а ты не говори, что там желудочки.... гыыы, они мож и не догадаются.......



laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да я и так вечно их sleep.gif обманываю!!!!! Стыдно, блин, так!!!!!!!!! sleep.gif
Мурочка
Обожаю гречку,да еще такую классную! biggrin.gif
Stern
Yulka,кашка бесподобная!!! food1.gif Я ещё когда Гальцев готовил
весь телек слюнками облила. biggrin.gif Мне,к сожалению,такой вкуснятины не светит-мой поторха не ест. mad.gif Так что,когда в следующий раз готовить будешь,пригласи в гости,а? rolleyes.gif



Цитата(светуня @ 24.1.2008, 6:51) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да я и так вечно их sleep.gif обманываю!!!!! Стыдно, блин, так!!!!!!!!! sleep.gif

А мне ни капельки не стыдно! tongue.gif Я от кулинарной брехни кайф ловлю! rolleyes.gif laugh.gif
Yulka
Цитата(светуня @ 24.1.2008, 6:51) *
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Да я и так вечно их sleep.gif обманываю!!!!! Стыдно, блин, так!!!!!!!!! sleep.gif


ну что ты.... ты просто загадочная, а не обманываешь!
Цитата(Мурочка @ 24.1.2008, 12:04) *
Обожаю гречку,да еще такую классную! biggrin.gif

на здоровьице!

Цитата(Stern @ 24.1.2008, 13:13) *
Yulka,кашка бесподобная!!! food1.gif Я ещё когда Гальцев готовил
весь телек слюнками облила. biggrin.gif Мне,к сожалению,такой вкуснятины не светит-мой поторха не ест. mad.gif Так что,когда в следующий раз готовить будешь,пригласи в гости,а? rolleyes.gif

А мне ни капельки не стыдно! tongue.gif Я от кулинарной брехни кайф ловлю! rolleyes.gif laugh.gif

гы, далековато ехать прийдется!
АЛЁНКИН
Очень мы любим всякие ризотто. Со временем я вывела для себя один рецепт, который очень любят мои домочадцы.
Моё ризотто:



Большую луковицу нарезать на кубики и обжарить в сливочном масле. Добавить грибы. Я беру для этого ризотто грибочки портобелло. Нарезать их не крупно, но и не мелко. Средне. Добавить немного воды и накрыть крышкой. Минут через 10, когда жидкость выпарится, добавить рис. Если не хватает жира, то добавить еще немного масла, но не переборщите с ним. Я беру смесь белого и дикого риса. Рис как бы обжарить в жире с луком и грибами, кинуть горсть сухой клюквы, специи по вкусу и залить водой, чтобы она лишь немного покрывала рис. Накрыть крышкой, поставить на слабый огонь и довести до готовности. Ризотто не должно быть сухим, но и не должно превратиться в кашу. Когда рис будет готов, кинуть горсть грецких орехов, перемешать, накрыть крышкой и дать постоять минут 10.
Приятного аппетита!
Иногда я потом запекаю такое ризотто в желудевом кабачке. В таком случае я еще добавляю в него мякоть этого кабачка. Вкус необыкновенный!

podruga
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2008, 20:07) *
Очень мы любим всякие ризотто. . Вкус необыкновенный!

Я через монитор чую какой необыкновенный должен быть вкус rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(podruga @ 25.1.2008, 12:17) *
Я через монитор чую какой необыкновенный должен быть вкус rolleyes.gif


Это точно. Спасибо, Ленусь. laugh.gif wub.gif
Stern
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2008, 18:07) *
Очень мы любим всякие ризотто.


И мы! tongue.gif Делаю почти так же,но попробую и точно такое же приготовить! food.gif Спасибо за рецепт! rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(Stern @ 25.1.2008, 12:41) *
И мы! tongue.gif Делаю почти так же,но попробую и точно такое же приготовить! food.gif Спасибо за рецепт! rolleyes.gif


На здоровье, Штернушка. Тебе спасибо! rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2008, 19:07) *
Очень мы любим всякие ризотто. Со временем я вывела для себя один рецепт, который очень любят мои домочадцы.
Моё ризотто:

Дочитала рецепт до конца и желудок начал отвечать на такую вкуснятину!!! Отличнейшее, очень вкусное ризотто! Мне нравится ризотто с грибами, а здесь еще и с моими любимыми орехами! ММммм.... rolleyes.gif
АЛЁНКИН
Цитата(ва-юр @ 25.1.2008, 18:03) *
Дочитала рецепт до конца и желудок начал отвечать на такую вкуснятину!!! Отличнейшее, очень вкусное ризотто! Мне нравится ризотто с грибами, а здесь еще и с моими любимыми орехами! ММммм.... rolleyes.gif


Спасибо, ва-юрчик. Ингридиенты здесь то добавлялись, то убирались... Со временем ризотто стало таким. Это, конечно, не значит, что это единственный приемлимый нами вариант. Но самый любимый. rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(АЛЁНКИН @ 26.1.2008, 1:11) *
...Это, конечно, не значит, что это единственный приемлимый нами вариант. Но самый любимый. rolleyes.gif

Этот "последний вариант" мне и понравился очень! Все ингридиенты по моему вкусу подобраны. rolleyes.gif
Kati
Аленкин, какое ризотто у тебя вкусное! rolleyes.gif
Мурочка
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2008, 20:07) *
Вкус необыкновенный!


biggrin.gif Верю,верю!
АЛЁНКИН
Ва-юрчик, Катюшка, Мурочка спасибо, девочки! rolleyes.gif
Ирэн
Очень хороший рецептик! А фотографии..... tongue.gif
Я делала что-то похожее, но клюковку не добавляла, надо обязательно попробывать rolleyes.gif

Кит
Ризотто с орехами и грибами

Рис - 1 ст, фундук - 300 г, грибы - 100 г, помидоры - 3 шт, лук - 1 шт, растительное масло - 3 ст.л, укроп, соль.
Мелко нарезать лук и обжарить на масле,добавить нарезанные помидоры и грибы. Всыпать рис и тушить, подливая понемногу воду. Посолить. Когда рис будет готов, Добавить измельченные орехи, перемешать, посыпать укропом и можно уплетать за обе щеки.
Kati
Цитата(Кит @ 4.2.2008, 21:51) *
Ризотто с орехами и грибами

Мммм, как вкусно должно быть! rolleyes.gif
Лелишна
В одной из наших местных утренних программ (под названем Что есть) присмотрела очень интересный рецептик ( с широкими возможностями для вариаций..)
Каша богатырская
Обжарить натертую свеклу, морковку и лучок (я добавила еще томатик, и ,думаю, очень к месту будет тыква или кабачок))
и сразу возможны вариации
для поста - на растительном масле
или как я с бекончиком (и бекончика побольше) и сливочным маслом
Берем кастрюлю с толстым дном или горшок
На дно немного маслица
слой риса
слой поджарки
слой гречи
слой поджарки
слой пшена
снова слой поджарки
залить кипящей водой (у меня примерно из расчета 2 к 1 по отношению к крупе) посолить, добавить травки, и варить до готовности.
Думаю лучше в духовке...(особенно в горшочке). Я варила на плите, но в своей любимой кастрюльке..
Рекомендую, вкусно!!

осминожка
Цитата(Лелишна @ 14.3.2008, 23:52) *


Надо же какой интересный рецепт, я даже не подумала бы никогда смешать круппы в одном блюде. Спасибочки попробую food.gif
Kati
Цитата(Лелишна @ 14.3.2008, 13:52) *
Каша богатырская

Когда-то делала что-то подобное, только вместо гречки ложила перловку и готовила в горшочке с мясом rolleyes.gif Тоже было очень вкусно!Отличное блюдо!
ПАВЛИНА
Цитата(Лелишна @ 14.3.2008, 19:52) *
Каша богатырская



Соблазнила ты меня, надо сделать, а то мои горшочки скучают стоят. Спасибо за рецепт.
Алена
Цитата
Цитата(Лелишна @ 14.3.2008, 19:52) Каша богатырская


И от меня спасибо.Замечательный рецепт.
учитель
ЛЕЛИШНА! СПАСИБО ЗА ВКУСНУЮ КАШУ!!!!!
Лелишна
Девочки, СПАСИБО!!
Ездила к маме у них тоже такую кашку сделала... Понравилось всем!!!
SMAX
Пошаговое фото, плова из баранины



















SMAX




















SMAX
















светуня
ЛЕЛИШНА!!!!!!!!!!! великолепная БОГАТЫРСКАЯ КАША!!!!!!!!! Вот так придумают же!!! Спасибки тебе огромное.

Sea
Ризотто с морепродуктами



1,5 ст. риса
0,5ст. сухого белого вина
средняя луковица
зубчик чеснока
3 стак. рыбного бульона
морской коктейль
орегано, соль, оливковое масло

Мелко нарезать луковицу и чеснок. Оливковое масло разогреть и поджарить в нем лук и чеснок. Добавить в эту смесь рис и обжаривать, перемешивая, с тем, что рис пропитывался маслом - так 2-3 мин. Добавить вино. Разогреть бульон до кипения и понемногу добавлять в рис, все время перемешивая. Накрыть крышкой и после того, как половина бульона выпарится, добавить морепродукты, послоить, добавить орегано. Тушить до готовности.

Ludmila
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 0:24) *
Ризотто с морепродуктами

food1.gif
Наташа
Олинька, замечательный рецепт ризотто, быстро готовиться и очень вкусно bup.gif
Nerazumna
ай какая вкуснятина!!!!! я очень-очень люблю такое!!!! СПАСИБО!
Stern
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 13:24) *
Ризотто с морепродуктами


Обожаю!!! food1.gif food.gif
Sea
Людмила, Наташа, Умничка, Стеллочка -
Kati
Цитата(Sea @ 1.4.2008, 6:24) *
Ризотто с морепродуктами

Какая вкусняшка! rolleyes.gif
Katrin
Цитата(АЛЁНКИН @ 25.1.2008, 19:07) *
Моё ризотто:

очень вкусненько,фото суперrolleyes.gif

Цитата(Лелишна @ 14.3.2008, 20:52) *
Каша богатырская

Супер,видно что очень вкусно food1.gif

Цитата(SMAX @ 19.3.2008, 22:27) *

Фото здоровские,а пропорции можно написать.Я готовлю так же,только не когда не ложила Киш-Миш.Плов не сладкий получается?

Цитата(Sea @ 1.4.2008, 13:24) *
Ризотто с морепродуктами

Оленька,очень вкусненько food.gif
Sea
Кати, Катрин - спасибо, Катюши! Угощайтесь, оно легкое, фигуру не испортит. Эт я теперь так на ночь питаюсь (не одним ризотто, конечно laugh.gif ), что полегче выбираю biggrin.gif и совесть чиста biggrin.gif
SMAX
Нет не сладкий получается.....

Плов "Ташкент" от SMAX





ПАВЛИНА
Цитата(SMAX @ 2.4.2008, 21:32) *
Нет не сладкий получается.....

Плов "Ташкент" от SMAX






Вот это плов !!!!!!!! У меня обморочное состояние от такой красоты.Ну хоть бы ложечку уташить.
Katrin
Цитата(Sea @ 2.4.2008, 8:12) *
Кати, Катрин - спасибо, Катюши! Угощайтесь, оно легкое, фигуру не испортит. Эт я теперь так на ночь питаюсь (не одним ризотто, конечно laugh.gif ), что полегче выбираю biggrin.gif и совесть чиста biggrin.gif

Спасибо ,Оленька! wub.gif

Цитата(SMAX @ 2.4.2008, 21:32) *
Нет не сладкий получается.....

Плов "Ташкент" от SMAX

SMAX,фото здоровски,но если бы к ним рецепты были,еще здоровее было бы smile.gif
Stern
Цитата(SMAX @ 2.4.2008, 21:32) *
Плов "Ташкент" от SMAX


Какой классический красавец!!!!!!!!!!!!!!!!!
Sea
Цитата(SMAX @ 2.4.2008, 21:32) *


Фото очень аппетитное - даже запах чувствую. Вообще люблю плов, правда готовлю совсем редко, потому как, если готовить по всем правилам, готовится он долго, и баранину приличную надо поискать. Если еще морковь послаще - мммммм rolleyes.gif У меня есть посудина - бооольшущая утятница - с утками как-то не везет biggrin.gif а для плова как раз.
SMAX
Цитата(Katrin @ 3.4.2008, 4:45) *
SMAX,фото здоровски,но если бы к ним рецепты были,еще здоровее было бы smile.gif

Вот ссылка http://www.julirezept.net/forum/index.php?...st&p=127835
нармин
Рис с картошкой и баклажанами .
Правда фотка не качественная


Nagma
Так как живу я в Египте, то хочу поделиться с вами различными сбособами приготовления риса.
Способов варки риса множество, я постараюсь назвать основные, а дальше попробуем пофантазировать. Рис обычно подготавливают двумя способами: или промывают под проточной водой в течение нескольких минут, постоянно перетирая ладонями, а потом дают подсохнуть; или же замачивают его на полчаса-час в холодной воде, а потом промывают, смыв остатки крахмала.

Двухцветный рис

Тщательно промыть 2 стакана риса, подсушить. В кастрюлю добавить растительное масло, чтобы оно закрывало дно. Далее рис разделить на две части. Одну часть – положить в масло и обжарить, постоянно помешивая, до коричневого цвета. Затем добавить оставшуюся белую половину риса, перемешать с коричневой и все залить холодной водой. На 2 стакана риса 2,5 стакана воды. Посолить, дать закипеть, плотно закрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Минут через 15 рис готов. Подавать к любым мясным блюдам.


Коричневый рис

Промыть 2 стакана риса. Оставить подсушиваться в дуршлаге. Порезать достаточно мелко лук, выложить его в кастрюлю с прокалившимся растительным маслом и жарить до коричневого цвета. Добавить рис, перемешать с луком и немного прожарить вместе (около 5 минут). Залить рис 2,5 стаканами холодной воды, посолить, дать закипеть, плотно закрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Цвет риса будет коричневым, лук совершенно не заметен. Лук лучше использовать белый.Такой рис хорош как гарнир для жареной рыбы.


Рис с вермишелью

Предварительно промыть и подсушить 2 стакана риса. На дно кастрюли налить немного растительного масла, кинуть горсть вермишели и обжарить до золотисто-коричневого цвета. Добавить рис к вермишели, перемешать и залить 2,5 стаканами холодной воды, посолить, дать закипеть, плотно закрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Через 15-20 минут все готово. Этот рис часто подается в арабских ресторанах, обычно к мясным блюдам или курице.



Обычный белый рис

Его можно готовить, предварительно быстро обжарив в течение 5 минут в растительном масле до стеклянного состояния или же замочив на полчаса в холодной воде. При обжарке риса нужно добавлять воду.

Рис с желтой чечевичей (кошари)

Желтую чечевицу замочить в холодной воде минут на 20. Предварительно промыть и подсушить 2 стакана риса.На дно кастрюли налить немного растительного масла и обжарить рис до золотистого цвета, добавить чечевицу.Перемешать.Залить 2,5 стаканами холодной воды, посолить, дать закипеть, плотно закрыть крышкой и убавить огонь до минимума. Через 15-20 минут все готово. Такой рис обычно подается яичницей, картофелем фри и салатом из свежих овощей.



Если же мы замачиваем рис, то технология приготовления несколько иная. Замоченный рис промыть и отложить в сторону. В кастрюлю налить растительное масло, добавить 2,5 стакана воды, посолить, дать закипеть и в кипящую воду положить 2 стакана риса. Тут же убавить огонь, закрыть крышкой и томить на маленьком огне около 15-20 минут. Рис тоже получается рассыпчатым. Именно по этому рецепту египтяне предпочитают готовить ежедневно и вместо растительного масла кладут сливочное или топленое.
светуня
Nagma, приветик!!!! С большим интересом почитала твои рецептики приготовления риса. Спасибо большое. Получается, что везде рис обжаривается на масле. Я так делаю очень редко. Стараюсь наоборот, поменьше масла. Есть ли рецепты без обжаривания на масле???
Nagma
светуня, в Египте, рис чаще обжаривают. Я использую небольшое количества масла. Но постараюсь найти рецепты без обжарки.
светуня
Спасибки!!! А я все-равно попробую с маслом приготовить!!! wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.