Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ОДНО блюдо из двух и более
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4
светуня
Содержание темы:
Хачапури за 15 минут-от Светуни
Кекс с сюрпризом-от Светуни
Закусочный торт "Идейный"-от Stern
Котлетки из белокачанной капусты и броколли-от Светуни
Куриные рулетики с курагой в беконе-от Светуни
Жаркое из говядины с яблоками-от Ameliya
Сочные дурашки-от Светуни
Цукини фаршированные-от Stern
Баклажанбургеры с картофелем в рукаве-от Лелишна
Творожно-сметанный пирог с клубникой-от Светуни
Конверитики с картошкой и курицей-от Светуни
Пирог с кабачком и рыбой -от Nerazumna
Морской коктейль с перцем-от Светуни
Пирог вишнево-клубничный-от Светуни
Суп с морепродуктами-от Светуни
Салат с радичио и апельсином-от Светуни
Пирог за 30 минут- от Светуни
Фальшивые каннелони - от Nerazumna
Запеканка курочка с орешками - от Светуни

_____________________________________________________

Раз решили - так решили! Давайте в этой теме будем делиться блюдами, которые приготовлены по двум, а может даже и трем рецептам wink.gif . Не обязательно "совмещать" полностью рецепты, достаточно взять часть и воплотить его с частью , другого рецепта. И получится совершенно новое , интересное блюдо.

ТАК ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЭКСПЕРЕМЕНТИРОВАТЬ И ПРИДУМЫВАТЬ НОВОЕ!!!!
Ludmila
УРААААААА !!!!
еще одна интересная тема на форуме, молодец Светуня, что решилась wink.gif smile.gif



ТВОЕЙ ТЕМЕ ОТ МЕНЯ



светуня
Разрешите начать wink.gif smile.gif ?!!! Вот всем известная и очень полюбившаяся нам "ВАТРУШКА за 30 минут" от Ва-юр. И что только мы не готовили и ватрушки разные и пицци разные. А я сегодня приготовила ХАЧАПУРИ за 15 минут wink.gif . КРАСОТА И ВКУСНОТА!!!!





На тесто выложить много много тертого сыра (уменя было примерно 150гр и муж сказал, что мало) , а сверху присыпать кунжутом (я не жалела его). ГОТОВО!!! Выпекала около 10минут. Всем советую попробовать такую хачапурку.



Уууууууууух тыыыыыыыыыыыыыыыы!!!! ЛЮДОЧКА!!! Пока я тамА с рецептиком возилась - ты тут как тут!!! Спасибочки , моя дорогая, за твои первые поздравлялки. Очень мне приятно, что так быстро откликнулась на мое "открытие"

Ludmila
Спасибо тебе за то, что будешь радовать нас своими шедеврами wink.gif
Алекс
Светуничка с почином тебя.И ватрушечка очень вкусно смотрится , как раз иду завтракать я.
Наташа
Какая интересная темка у нас появилась rolleyes.gif

Светунечка, с открытием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена
Светуня с открытием темке тебя!!! И начало уже вкусное положено,молодец!!!
Kati
Цитата(светуня @ 22.4.2007, 7:07) [snapback]76618[/snapback]
Разрешите начать wink.gif smile.gif

Отличное начало!Очень вкусные хачапури получились! rolleyes.gif Молодчинка,что такую темку открыла!Я уверена,что будет очень интересно! rolleyes.gif
Stern
Светуня,главный наш экспериментатор!!!!!!!Поздравляю тебя с открытием такой интересной темы!!!!!!ПОДДЕРЖИМ!!!!!!!
учитель
СВЕТУНЯ! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ ВКУСНО-ИНТЕРЕСНОЙ ТЕМКИ!
ва-юр
Ой, как здорово, как интересно! Светуничка, экспериментатор наш любимый, поздравляю тебя с такой интересной темкой! smile.gif smile.gif smile.gif
podruga
Светуничка-поздравляю
keul
[color="#0000FF"][/color] Светуня, присоединяюсь к поздравлениям!!! Темка очень интересная, если чего-то нет под рукой, чем бы таким это можно заменить, а тут светуня все наглядно продемонстрирует!!! rolleyes.gif
светуня
КАК Я ВАМ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!! Спасибо всем огромное. Надеюсь, что все что-то да принесут в эту темку, и что-то здесь кому-то приглянется!!!

GuNa



СВЕТУНЯ, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Pups
Светуня, поздравляю.
С почином тебя!
Надеюсь, что с каждый твой эксперимент будет ничуть не хуже первого!
Барбара
Начало многообещающее! Поддержим! wink.gif
светуня
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжу! Давно не пекла ничего шоколадного, но так хотЦа. А глаз, тоже давно, "положила " на Катенькин КЕКС НА СГУЩЕНКЕ И ЙОГУРТЕИ приглянулся мне ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС от Ва-юрчик. Вот я их и соеденила с некоторрыми добавочками от Людмилы и Гуночки.

Тесто для "Кекса на сгущенке и йогурте" приготовила такое же. Только вместо сушеной клюквы у меня была мороженая. А вот в "Шоколадный кекс" я вместо 2ст. муки положила 1ст. муки и 1 ст. геркулеса. И вместо изюма ( unsure.gif у меня он кончился) положила жареный соленый арахис. Выложила (по крайней мере старалась) так тесто, чтобы белое оказалось в середине. "Кекс с сюрпризом" Вот что получилось.

Сочетание белого и шоколадного теста и сочетание кисленькой клюквы и чуть соленого арахиса - в целом неплохо!!! Очень нежный, воздушный. Но не мокрый. wink.gif laugh.gif

Pups
прикольно!
ва-юр
А смотрится обалденно! Молодец, Светуничка!
irunja
Светуня, кексик,закачайся !!!!!!! Я его в обедах обнаружила и обыскалась ёлки -палки wink.gif а он тут красавец! Надо сотворить blink.gif
Алена
Светуня кексик замечательный!Смотрится аппетитно!!!!!! rolleyes.gif Сочетание интересное. smile.gif
Наташа
Светуня, интересный кексик сотворила rolleyes.gif
Kati
Цитата(светуня @ 24.4.2007, 7:08) [snapback]77362[/snapback]
ОГРОМНЕЙШЕЕ ВСЕМ СПАСИБО, ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Продолжу! Давно не пекла ничего шоколадного, но так хотЦа. А глаз, тоже давно, "положила " на Катенькин КЕКС НА СГУЩЕНКЕ И ЙОГУРТЕИ приглянулся мне ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС от Ва-юрчик. Вот я их и соеденила с некоторрыми добавочками от Людмилы и Гуночки.

Обалдеть,какой кексик чудесный получился!Красотища!И вкус я себе представляю rolleyes.gif !Ну ты и эксперементатор,Светуничка!
Ludmila
Цитата(светуня @ 24.4.2007, 1:08) [snapback]77362[/snapback]
Продолжу! Давно не пекла ничего шоколадного, но так хотЦа. А глаз, тоже давно, "положила " на Катенькин КЕКС НА СГУЩЕНКЕ И ЙОГУРТЕИ приглянулся мне ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС от Ва-юрчик. Вот я их и соеденила с некоторрыми добавочками от Людмилы и Гуночки.

Вот это даааа...
Тут уже не два в одном получается. Ты действительно ЭКСПЕРИМЕНТАТОР wink.gif laugh.gif
КЕКС ОБАЛДЕННЫЙ rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Барбара
Цитата(светуня @ 24.4.2007, 14:08) [snapback]77362[/snapback]
Продолжу!


Ух ты! Как рьяно ты, Светунчик, творишь!
Махоня
Цитата(светуня @ 24.4.2007, 7:08) [snapback]77362[/snapback]
Продолжу!

Светуня, продолжай-продолжай rolleyes.gif , а мы слизывать будем ph34r.gif laugh.gif
Требую продолжения банкета laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Всем спасибки!!!!!!!!!!!!!
Stern
Кекс красавец,Светуня!!! rolleyes.gif
светуня
Stern
Цитата(Лелишна @ 17.4.2007, 16:09) [snapback]75107[/snapback]
Пришла идейка.. Надо бы попробовать чередовать блинчики из печенки и из кабачка....
А начинку я всегда разную на каждый слой делаю...

Цитата(Stern @ 17.4.2007, 16:41) [snapback]75117[/snapback]
Хватаю идейку на лету! laugh.gif СУПЕР!!! rolleyes.gif

Цитата(Stern @ 18.4.2007, 21:27) [snapback]75532[/snapback]
Пришла идейка относительно крема для этого торика. wink.gif
Надо блинчики перемазать маринадом от Ва-юр (для курочки под хрустящей корочкой).
Должно получиться обалденно вкусно! rolleyes.gif



Закусочный торт "Идейный".

Диаметр коржей 21 см.

Кабачковые коржи-3 штуки.
500 гр молоденьких цуккини(3 штучки),1 большая луковица,2 яйца,всевозможные приправы,соль,перец,зелень(у меня сушёная),1/2 чайн.ложечки соды,мука(тесто как густая сметана).Кабачки очистить(середину не вырезала),кабачки и луковицу натереть на мелкой тёрке,перемешать с остальными ингридиентами.Жарить на растительном масле.
Печёночные коржи-3 штуки.
500 гр печени(у меня индюшиная),3 столовые ложки манки,замоченные в 3 столовых ложках молока,3 яйца,соль,перец.Печёнку пропустить через мясорубку или измельчить в блендере,всё смешать,жарить на растительном масле.
Крем от Ва-юр.
500 гр простого йогурта,4-6 зубочков чеснока,соль,перец,травки-приправки.В следующий раз в крем ещё орешков грецких поджаренных добавлю обязательно-ну просятся они туда! tongue.gif
ВКУСНОТА-ВКУСНОТИЩА!!!!!!!!


Ludmila
Вот это дааа... ну и молодец Стеллочка....
Наш пострел везде успел wink.gif laugh.gif
Pups
Stern, пока я думала- ты сделала... Класс!!!
Теперь точно сделаю wink.gif
светуня
Stern, это тебе ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ тортик!!!!! Умничка ты, моя!!!!!!!

Stern
Людмилочка,Пупсик,Светуничка,СПАСИБО!!!!!!! rolleyes.gif
Я уже тортик и в своей темке выставила.Комментарии там. wink.gif
Алена
Sternочка молодец! rolleyes.gif Отлично идею привела в исполнение.Вкуснота!!!!Вкуснотища!!!! smile.gif
А как у мужа печеночка прошла? wink.gif
Stern
Алёна,спасибочки!!! rolleyes.gif

А печёночка у мужа как не ходила,так и не прошла! laugh.gif Распознал он её,шпион немецкий! laugh.gifНаверное всё дело в том,что я свечку в торт поленилась воткнуть! laugh.gif Сама надрываюсь,торт доедаю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Kati
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 5:19) [snapback]77734[/snapback]
Закусочный торт "Идейный".

Я представляю какой вкусный тортик получился! rolleyes.gif И красивый какой!Коржики все такие ровненькие,прелесть! rolleyes.gif Жаль,что мужа провести не удалось...
Наташа
Цитата(Stern @ 25.4.2007, 16:19) [snapback]77734[/snapback]
Закусочный торт "Идейный".

ВКУСНОТА-ВКУСНОТИЩА!!!!!!!!

А еще и КРАСОТА-КРАСОТИЩА rolleyes.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stern
Катюша,Наташенька,спасибо!!! rolleyes.gif
светуня
Очень мне приглянулись Машенькины "КОТЛЕТКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ" Хотела было сделать. Но оказалось, что в холодильнике нет цветной капусты dry.gif Тогда достала белокачанную и брокколи. и вот что получилось

МАШУНЯ!!!!!!!!!!! Впервые услышала про такие котлетки, что у тебя. Спасибо огромное!!!!



М/ рубленную белокачанную капусту отварила. Отдельно брокколи. Все соеденила. Добавила на глазок- молока, манки и яйцо. Специи. Оставила постоять примерно час. И затем обжарила , придавая форму котлеткам. Получилось очень вкусненько. К таким котлеткам любимый соус - сметана, чеснок, укроп (можно чуть майонезика добавить).ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Stern
Какая вкуснятина,Светуня!!! rolleyes.gif
Diana
Ой девушки порожаюсь я вам, как вы везде поспеваете. unsure.gif И преготовить и коментарий написать.
Я и четать та еле успеваю. laugh.gif
Алена
Светуня ohmy.gif !!!! Какая ты ловкая ohmy.gif !!!!!!!Вкуснотища !
светуня
Ой!!!!!!!!! laugh.gif А я посмотрела - вроде одна здесь!!!!!! Не тут то было laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!

Стеллочка, Дианочка, Аленушка!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибочки вам!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Kati
Цитата(светуня @ 30.4.2007, 23:30) [snapback]79222[/snapback]
Очень мне приглянулись Машенькины "КОТЛЕТКИ ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ" Хотела было сделать. Но оказалось, что в холодильнике нет цветной капусты dry.gif Тогда достала белокачанную и брокколи. и вот что получилось

Даже и не сомневаюсь,что получилось безумно вкусно!Люблю любую капусту во всех видах! rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 30.4.2007, 18:12) [snapback]79238[/snapback]
Ой!!!!!!!!! laugh.gif А я посмотрела - вроде одна здесь!!!!!! Не тут то было laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!!!!

Ага... одна.... тут утром на завтрак все сбегаются, кому не спится.... laugh.gif

Капустные котлеты.....очень вкусная вещь, особенно, если их хорошо зажарить, но вот мои капусту признают только в квашено- маринованном виде, поэтому редко что то капустное готовлю...
светуня
Цитата(Людмила @ 1.5.2007, 10:08) [snapback]79251[/snapback]
Ага... одна.... тут утром на завтрак все сбегаются, кому не спится.... laugh.gif



laugh.gif laugh.gif laugh.gif
светуня
Девочки!!!!!!! Честно признаюсь, что не нашла я что-то ГЛАВНЫХ исполнителей блюд, от которых я отталкивалась сегодня. Это были куриные рулетики - одни с курагой, а другие обернутые в бекон и обжаренные. У меня Два в Одном. Получилось очень вкусно и нежно.

Кто узнал свои рецепты - откликнетесь!!!! Чтоб источник указать хоть unsure.gif unsure.gif unsure.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!



rolleyes.gif Один источник я с трудом, правда, но нашла. Оказалось, что там не куриные рулетики, я мясные от Людмилы!!!!

ВОТ РЕЦЕПТ

А кто в бекон первый завернул????
ва-юр
Какая картиночка вкусная! Рулетики смотрятся очень празднично! Удачно совместила!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.