Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Плагиат
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
ва-юр
Девочки! Вчера так глючил форум, что я не смогла ничего на нем и почитать, ну и пошла со скуки гулять по инету.
Смотрите, что я нашла: смотрите
здесь,
а теперь _http://www.kalitva.ru/2006/10/16/kish_s_risom_farshem_i_sladkim_percem.html

А вот еще- здесь у нас, а теперь _http://www.kalitva.ru/2006/10/26/ovsjanyjj_pirog_s_shokoladom.html.
Уверенна, что и еще там можно найти. Да 209 листов мне не перелистать было. Я сама противник утверждений, что это " мой рецепт"! Все мы рецепты берем откуда-то. От мамы, бабушек, соседок, журналов, инета . Ну, за исключением "авторских". Кстати "киш" тот тоже был приготовлен из того, что было в доме на тот момент. smile.gif Но видеть как твои фотки выдают за свои какие-то чужаки ph34r.gif , это вобщем-то неприятно и обидно. Ты готовил, фотографировал, носил проявлять, а кто-то забрал готовое и выставил как свое. И это не первый уже случай. Наташ, а тебе не обидно? sad.gif
Stern
Безобразие! mad.gif Хорошо ещё,что источник указывают,бессовестные! sad.gif
Juli
Цитата(Stern @ 20.2.2007, 16:49) [snapback]55559[/snapback]

Безобразие! mad.gif Хорошо ещё,что источник указывают,бессовестные! sad.gif

Да, только источник указали после моего письма администратору этого сайта. Вобщем отреагировала администрация сайта www.kalitva.ru правильно, хотя сам факт конечно обиден.
Лиза
да они конечно поступили очень не красиво. blink.gif Ва-юр а может тебе надпись на твоих фотах делать?
Наташа
Юличка, но получается, что источник они указали только ПОСЛЕ твоего письма, а раньше все рецепты выдавли за свои mad.gif

У меня нет слов sad.gif
podruga
Девченочки,это неприятно и обидно,конечно.Но давайте будем выше этого.Чтоб из-за этого себе нервы мотать и переживать-они этого не стоят.Есть вещи хуже этого.Не обращайте внимания,они признали свои ошибки,это хорошо.
ва-юр
Цитата(Наташа @ 20.2.2007, 18:02) [snapback]55575[/snapback]

Юличка, но получается, что источник они указали только ПОСЛЕ твоего письма, а раньше все рецепты выдавли за свои mad.gif

У меня нет слов sad.gif

Да, Наташа. Когда я вчера ночью наткнулась на свою фотку, я стала еще просматривать и нашла твою. Никакого источника указано не было. Получалось, что автор этих фоток тот, кто их выставил. Я ничего не имею против рецептов. Если ты приготовил и сфоткал, то это уже и твое блюдо. А выставлять чужие фотки выдавая за свои, это чистейшей воды плагиат.
GuNa
Всёбы ничего, еслиб они потрудились, сделали блюдо и фотки свои к рецептам поставили, а так это полное безобразие. ph34r.gif


Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 23:17) [snapback]55606[/snapback]

Если ты приготовил и сфоткал, то это уже и твое блюдо. А выставлять чужие фотки выдавая за свои, это чистейшей воды плагиат.


Конечно, я тоже так считаю
ва-юр
Цитата(Лиза @ 20.2.2007, 17:52) [snapback]55573[/snapback]

да они конечно поступили очень не красиво. blink.gif Ва-юр а может тебе надпись на твоих фотах делать?

Я даже не знаю как это делается. unsure.gif


Цитата(podruga @ 20.2.2007, 18:18) [snapback]55576[/snapback]

Девченочки,это неприятно и обидно,конечно.Но давайте будем выше этого.Чтоб из-за этого себе нервы мотать и переживать-они этого не стоят.Есть вещи хуже этого.Не обращайте внимания,они признали свои ошибки,это хорошо.

Ты права, Подружка! Просто я вчера была так ошарашенна, что в порыве негодования и пожаловалась вам. Вы уж простите меня! smile.gif А с другой стороны, может и гордиться нужно, что наш форум популярен. smile.gif smile.gif
Наташа
Цитата(ва-юр @ 21.2.2007, 2:17) [snapback]55606[/snapback]

Да, Наташа. Когда я вчера ночью наткнулась на свою фотку, я стала еще просматривать и нашла твою. Никакого источника указано не было. Получалось, что автор этих фоток тот, кто их выставил. Я ничего не имею против рецептов. Если ты приготовил и сфоткал, то это уже и твое блюдо. А выставлять чужие фотки выдавая за свои, это чистейшей воды плагиат.

Ва-юрчик, полностью с тобой согласна. Рецептов абсолютно не жалко, для того и выставляем, делимся со всеми желающими smile.gif , но если чужие фотографии присваивают - обидно.
Stern
Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 22:23) [snapback]55609[/snapback]

Я даже не знаю как это делается. unsure.gif
Ты права, Подружка! Просто я вчера была так ошарашенна, что в порыве негодования и пожаловалась вам. Вы уж простите меня! smile.gif А с другой стороны, может и гордиться нужно, что наш форум популярен. smile.gif smile.gif


А ты у Siberia спроси!Унеё все фотки именные!

И что это ты извиняешься,Ва-юрчик?!Кому же тебе и жаловаться,как не нам?!
Возмущение твоё очень понятно!Это действительно в крайней степени непорядочно,присваивать фото!!!
светуня
Цитата(ва-юр @ 20.2.2007, 17:32) [snapback]55551[/snapback]

Девочки! Вчера

Вот бывают же такие ..., даже и не знаю как помягче сказать!!!! Все понятно, конечно, что и мы тоже иногда откудато берем рецепты, но не выдаем же их чисто за свои dry.gif dry.gif . У Алены уже такое было. Мне так лично свое бы и не жалко было, но фотки хотя бы потрудились бы сделать!!!!. Вообще я сразу обратила внимание, что Оленька на всех своих фотках имя проставила - умная девочка. Уж на ее тортики бы точно позарились бы. А для всех интересующихся этим вопросом, конечно, на будущее даже, хорошо бы у нее узнать, как она это делает. Хотя я как то где то читала, как подписывать фотки, но хоть убейте не помню sad.gif .Ва-юрчик, Наташенька, пусть это останется на их совести!!!! Мы то знаем, что это ваше, и гордимся этим. Вот вам [attachmentid=3205]
Алена
Ваюрчик,Наташа и остальные laugh.gif обкраденые laugh.gif поздравляю вас,вы настоящие кулинарки.Это значит,что у вас самые лучшие рецепты и конкурс обьявлять не надо smile.gif теперь и так ясно,что следующий раз воспевать должна Штернушка laugh.gif
Stern
Ща.........десертик в холодильник суну и пойду восстанавливать упавший боевой дух ограбленных. laugh.gif
Juli
Цитата(Наташа @ 20.2.2007, 18:02) [snapback]55575[/snapback]

Юличка, но получается, что источник они указали только ПОСЛЕ твоего письма, а раньше все рецепты выдавли за свои mad.gif

У меня нет слов sad.gif

Да, Наташа, так оно и есть sad.gif . И рецепт и фотографии присвоили. О причинах догадаться трудно, может действительно по незнанию, хотя я сомневаюсь. Но радует то, что после моего письма администратор сразу же поставил ссылку, так что конфликт вроде бы исчерпан.
Но представьте себе, администрация некоторых сайтов отказывается это делать. Аналогичная ситуация была на форуме forums.harbor.ru (там выставляли рецепты Людмилы), и мне ответила модератор, что мол что хотим -
то и делаем и ссылки ставить не будем rolleyes.gif , а вы на своем форуме разбирайтесь, а нам не указывайте. Вот и так бывает. Так что совесть есть далеко не у всех.
Stern
Цитата(Юличка @ 21.2.2007, 9:14) [snapback]55670[/snapback]

Так что совесть есть далеко не у всех.


К превеликому сожалению..... sad.gif
Алена
Главное,что у нас замечательный форум smile.gif хозяйка форума,и форумчане smile.gif И совесть у нас тоже присутствует,своими рецептами забросаем laugh.gif на чужии не заримся.
Stern
Цитата(Алена @ 21.2.2007, 9:47) [snapback]55676[/snapback]

Главное,что у нас замечательный форум smile.gif хозяйка форума,и форумчане smile.gif И совесть у нас тоже присутствует,своими рецептами забросаем laugh.gif на чужии не заримся.


100% права ты,дорогая Алёна! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ксеня
Девчонки! Да пусть они все-все подавятся [attachmentid=3207]нашими рецептами и фотками! Им всем просто завидно, что у нас такая счастливая и дружная семья. [attachmentid=3208] Я облазила много кулинарных форумов и НАШ - самый лучший!!! А модераторы [attachmentid=3209] так себя ведут потом, что боятся упустить своих пользователей! Алёночка, полностью с тобой согласна: наши девочки самые лучшие кулинарки. А это всем вам [attachmentid=3210]
Stern
Цитата(Алена @ 21.2.2007, 8:29) [snapback]55664[/snapback]

Ваюрчик,Наташа и остальные laugh.gif обкраденые laugh.gif поздравляю вас,вы настоящие кулинарки.Это значит,что у вас самые лучшие рецепты и конкурс обьявлять не надо smile.gif теперь и так ясно,что следующий раз воспевать должна Штернушка laugh.gif


Мне здесь Алёна написала заявление.Изображение
Прошу пройти я потерпевших в "отделение"! Изображение


laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S.Адрес "отделения": тема "Интересные рецепты в стихах".
ва-юр
Цитата(Юличка @ 21.2.2007, 10:14) [snapback]55670[/snapback]

.........и мне ответила модератор, что мол что хотим -
то и делаем и ссылки ставить не будем rolleyes.gif ........

К сожалению, от хамства мы не застрахованны. Приходится сосуществовать с людьми без чести и совести. sad.gif

Девочки, спасибо всем за сочувстие! smile.gif Вы правы! Мы лучшие! Будем гордиться этим! smile.gif
Наташа
Цитата(Юличка @ 21.2.2007, 13:14) [snapback]55670[/snapback]

Но представьте себе, администрация некоторых сайтов отказывается это делать. Аналогичная ситуация была на форуме forums.harbor.ru (там выставляли рецепты Людмилы), и мне ответила модератор, что мол что хотим -
то и делаем и ссылки ставить не будем rolleyes.gif , а вы на своем форуме разбирайтесь, а нам не указывайте. Вот и так бывает. Так что совесть есть далеко не у всех.

Да и в самом деле, чему удивляться, безсовестных людей хватает и в жизни, так сказать глядя в глаза, а уж в вертуале и подавно....

Девочки, спасибо всем за поддержку Изображение

А вообще, все это мелочи жизни, пусть у нас у всех, это происшестие будет самым большим растройством в нашей жизни Изображение
Ludmila
Девочки из за проблем с форумом, вчера даже вечером не могла на форум попасть. Сегодня утром читаю эту тему ..... blink.gif
Да ..... правильно Ва-юрчик гоаорит: "Обидно", но и Наташенька хорошо написала: "Пусть эти проблемы будут самымыми большими проблемами в нашей жизни"

Ва-юрчик я свои фото вставляю на форум через сайт fotoplenka.ru, у них есть такая функция - если ты хочешь, то на твоих фото будет стоять твое имя. Я тоже хотела так сделать, но пришлось регистрироваться не как "Людмила", так как это имя уже было.
Этот сайт мне нравится, удобный и несложный в пользовании. Для того чтобы имя было отображено на фото, нужно только нажать на кнопочку с указанием этой функции.
Наташа
Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 21:53) [snapback]55798[/snapback]

Для того чтобы имя было отображено на фото, нужно только нажать на кнопочку с указанием этой функции.

И я добалю, я уменьшаю размер фотографий через фото-радикал, там тоже есть функция подписывания фотографий, если надо, дам ссылку.
Ludmila
Ну вот вам еще рецепт здесь а теперь
_http://www.kalitva.ru/2006/10/18/govjadina_v_kislosladkom_souse_s_jablokami.html laugh.gif

Пошла смотреть дальше laugh.gif
Ludmila
Творожная запеканка на нашем форуме и _http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=3239&postdays=0&postorder=asc&start=165

Салат из тунца и овощей и _http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=3239&postdays=0&postorder=asc&start=165


Блинчики из овсянки и _http://forum.myjane.ru/viewtopic.php?t=3239&postdays=0&postorder=asc&start=180

Даже переписать не потрудились.
Репка
Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 20:18) [snapback]55837[/snapback]
_http://www.kalitva.ru/2006/10/18/govjadina_v_kislosladkom_souse_s_jablokami.html
Пошла смотреть дальше laugh.gif



А тут никакой ссылки на наш форум нет.
Как непорядочно!
светуня
Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 22:52) [snapback]55845[/snapback]


Даже переписать не потрудились.

mad.gif mad.gif mad.gif Ну а зачем, это ведь подумать надо, а так ведь проще!!!!!!!!!!!!!! Да и мозгами то надо же поработать!!!!!! Нахалки!!!!!!!!!!!!!!!!
saule
Ой как ужасно то. Хорошо что я толком готовить не умею, раз два и обчелся. Практикуюсь в основном на тортах.
Вы девочки так в голову не берите. таких полно по интернету гадов, пусть это будет на их совести.
Да, может лучше было бы точно надписи делат на фото.
Спасибо Люде за пояснения где можно это сделать, мне тоже это пригодится.
Стас
Крайне неприятно когда какие-то подонки тырят авторские вещи и размещают их от своего имени mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif Но во всех неприятных событиях всегда можно найти позитив ! Ва-юр и Людмила ! Не переживайте ! Данный факт, пусть даже он и неприятный, но он указывает на Вашу самобытность, гениальность и оригинальность. Человек который разместил их от своего имени скорей всего облазил миллион сайтов в поисках каких-нибудь необычных и оригинальных рецептур и он их нашел ЗДЕСЬ и эти рецепты ВАШИ ! Разве станет вор тырить безделушки ??? НЕТ и еще раз НЕТ ! Вор всегда берет самое-самое ценное ! Перестаньте грустить, а просто осознайте что Вы настоящие мастера и что Ваши кулинарные произведения - настоящие шедевры исскусства и пользуются спросом. А то что это рецепты Ваши, знаете Вы и знаем Мы и это главное !
Ludmila
Спасибо !!!!!
Я не переживаю, это не в первый раз.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 21.2.2007, 18:52) [snapback]55798[/snapback]
Ва-юрчик я свои фото вставляю на форум через сайт fotoplenka.ru, у них есть такая функция - если ты хочешь, то на твоих фото будет стоять твое имя.

Спасибо, Людочка! Пойду посмотрю, что это за fotoplenka.ru


Цитата(Наташа @ 21.2.2007, 19:09) [snapback]55806[/snapback]
И я добалю, я уменьшаю размер фотографий через фото-радикал, там тоже есть функция подписывания фотографий, если надо, дам ссылку.

Наташенька, научи! Дай ссылочку! smile.gif А еще я знаю, что как-то через фотошоп делают. Там и фотки обрезать можно. Кто знает? Научите, пожалуйста! smile.gif smile.gif


Вот я так и подозревала, что там еще наши рецепты-фотки есть!!! mad.gif В общем пол-форума рецептов перетащили без зазрения совести! mad.gif


Цитата(Стас @ 22.2.2007, 21:18) [snapback]55989[/snapback]
Разве станет вор тырить безделушки ??? НЕТ и еще раз НЕТ ! Вор всегда берет самое-самое ценное ! Перестаньте грустить, а просто осознайте что Вы настоящие мастера и что Ваши кулинарные произведения - настоящие шедевры исскусства и пользуются спросом. А то что это рецепты Ваши, знаете Вы и знаем Мы и это главное !

Спасибо Стас! smile.gif smile.gif
Барбара
Цитата(Ксеня @ 21.2.2007, 13:28) [snapback]55688[/snapback]

Девчонки! Да пусть они все-все подавятся [attachmentid=3207]нашими рецептами и фотками!


Полностью согласна! Это только лишний раз подчеркивает популярность форума. Это ж надо кому-то сидеть и выискивать! Пусть читают, копируют, может чему и сами научатся! Ведь каждая из нас про себя знает кто на что способен. А я, если бы увидела свою фотку или рецептик скопированным куда-нибудь, только еще больше загордилася!! biggrin.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 22.2.2007, 9:15) [snapback]55997[/snapback]

А еще я знаю, что как-то через фотошоп делают. Там и фотки обрезать можно. Кто знает? Научите, пожалуйста! smile.gif smile.gif

Ва-юрчик, фотошоп - это специальная программа, которую нужно качать в компьютер. ЕЕ можно купить или в интернете поискать.

А размер фоток уменьшают фотосайты сами при загрузке.
ва-юр
Цитата(Людмила @ 23.2.2007, 13:40) [snapback]56061[/snapback]

Ва-юрчик, фотошоп - это специальная программа, которую нужно качать в компьютер. ЕЕ можно купить или в интернете поискать.

А размер фоток уменьшают фотосайты сами при загрузке.

Программа фотошоп у нас закаченна. А как научиться ею пользоваться? Я не уменьшать фотки хотела, а обрезать.
Наташа
Ва-юрчик, вот ссылка на _http://ns7.radikal.ru фото-радикал
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 23.2.2007, 1:38) [snapback]56070[/snapback]

Программа фотошоп у нас закаченна. А как научиться ею пользоваться? Я не уменьшать фотки хотела, а обрезать.

Ва-юр посмотри ЗДЕСЬ может что то пригодится, это курс обучения "как пользоваться программой фотошоп"
ва-юр
Наташа, Людмила, Спасибо, девочки! smile.gif Пойду изучать! smile.gif
Juli
Ну дожились.....
Обнаружила сайт, где на главную страницу прилепили Людмилин рецепт свинины в пиве.
Вот он - tarelochka.com

А вот рецепт Людмилы - Свинина в пиве
podruga
Это надо как-то пресекать. mad.gif
Juli
Пресечь это тяжело, ведь никто из форумчан юридически свои права на рецепты и фото не защищал. Поэтому надежда только на совесть.
Можно конечно подписывать фото, ставить на них свое имя или ник - это затруднит задачу вора.
podruga
А подписывать тоже сложно,я попытлась,а имя мое уже занято,пришлось регистрироваться черт знает как sad.gif
Алена
Я тут бродила по кулинарным форумам и в одной теме по оформлению блюд прочитала разговор девочек между собой Они решили учиться оформлять блюда и порешили,как я поняла без всяких задних мыслей тащить в свой "дом" все красивые картинки со всего инета.И понятно было,что они даже не задумавались,что у фоток есть хозяева.Я их не оправдаваю,просто поняла,что не все тянут со злова умысла,кто то по незнанию.
Juli
Когда я вижу рецепт кого то из наших форумчан на другом форуме - я пишу модераторам или администрации, чтобы они указали автора, иногда соглашаются, иногда нет.
Но когда я вижу фотографию на главной странице сайта, то это уж точно не по незнанию!
Алена
Цитата
Юличка
Но когда я вижу фотографию на главной странице сайта, то это уж точно не по незнанию!

Это конечно не рядовой случай.Это уже осознанное действие.
Я просто почитала разговор девочек между собой,и звучит это так-Я гдето встретила вот такую красивую картинку,вот нашла неплохой рецептик.-
учитель
ДЕВЧАТА!
Конечно обидно получается.НО думаю все-таки тут можно и порадоваться .Что ваши работы ПОЛЬЗУЮТСЯ ПОПУЛЯРНОСТЬЮ.Пусть пользуются на здоровье.Ведь для этого мы все и выставляем свои работы.Не злитесь на людей ,от этого можно постареть,появятся морщинки лишние.А мы все МОЛОДЫЕ,КРАСИВЫЕ,ЗДОРОВЫЕ,СЧАСТЛИВЫЕ ,что еще надо.РАДУЙТЕСЬ ЖИЗНИ,НАШЕМУ ОБЩЕНИЮ,ДЕТЯМ И ВНУКАМ А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТАКИЕ МЕЛОЧИ!!!!!БОГ ВСЕ ВИДИТ.МЫ с ВАМИ знаем ,что это Работы НАШИХ ДЕВЧАТ! А все остальное пусть будет на совести тех людей ,кто зананимается плагиатом.НАДО РАДОВАТЬСЯ ТОМУ,ЧТО ИМЕЕШЬ.ДАВАЙТЕ КАК КОТ ЛЕОПОЛЬД:
РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!А от себя добавлю ДАВАЙТЕ не обращать внимания на такие в сущности мелочи.
Juli
Все правильно, Учитель, пусть это будет нашем самым большим огорчением. А воруют, конечно самое лучшее.
Кстати, администрация сайта tarelochka.com, отреагировала быстро и правильно, ссылку поставили.
ва-юр
Цитата(Юличка @ 25.2.2007, 23:19) [snapback]56648[/snapback]

Все правильно, Учитель, пусть это будет нашем самым большим огорчением. А воруют, конечно самое лучшее.
Кстати, администрация сайта tarelochka.com, отреагировала быстро и правильно, ссылку поставили.

А я и смотрю, что там стоит ссылка. Все таки порядочных людей больше! smile.gif Я совсем не против когда берут рецепты. Все их берут где-то. Я против того, что фотки тащат выдавая за свои. Приготовь понравившийся рецепт и сфоткай. Кто же против?
учитель
Цитата(ва-юр @ 25.2.2007, 23:37) [snapback]56653[/snapback]

А я и смотрю, что там стоит ссылка. Все таки порядочных людей больше! smile.gif Я совсем не против когда берут рецепты. Все их берут где-то. Я против того, что фотки тащат выдавая за свои. Приготовь понравившийся рецепт и сфоткай. Кто же против?

Ты права НО ЛЕНЬ РАНЬШЕ МНОГИХ РОДИЛАСЬ! Поэтому и тащат фотки чужие.
ва-юр
Цитата(учитель @ 25.2.2007, 23:41) [snapback]56656[/snapback]

НО ЛЕНЬ РАНЬШЕ МНОГИХ РОДИЛАСЬ!

laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.