Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Здоровое питание - часть 2
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
учитель
МОРКОВЬ С ЯБЛОКАМИ КИСЛЫХ СОРТОВ.

Заливка:
на 100 г растительного масла
0,5 л воды
0,5 л яблочного сока
1 ч.л. растертого чеснока
10 горошин перца.


Морковь и яблоки очистить,красиво нарезать(лучше соломкой) и уложить в банки,залить кипящей заливкой и укупорить.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
Вот это рецептик!!!!!!!!!!!
учитель
Цитата(светуня @ 24.7.2007, 10:13) [snapback]96238[/snapback]
Вот это рецептик!!!!!!!!!!!

rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


МОРКОВЬ СУШЕНАЯ.

Для сушки надо брать корнеплоды оранжевой окраски.

Верхушку корнеплода обрезать.Морковь вымыть и очистить от кожицы,затем порезать кружками или соломкой и бланшировать в воде 15-35 минут ,в зависимости от корнеплода.Затем морковь охладить,измельчить и сушить при 65-75С.Хорошо высушенная морковь должна иметь оранжевый цвет и сладковатый вкус.

Можно сушить и другим способом.Натереть морковь на крупной терке и сушить на батарее,подложив ткань или плотную бумагу.Высушенную морковь сложить в баки и плотно закрыть крышкой.Хранить в сухом помещении.Нежную зеленую ботву моркови можно также высушить и использовать для заправки первых блюд.

Это не только вкусно НО И ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО.

Порошок моркови применяют при почечно-каменной болезни.Для этого 1 ст.л. мелко дробленного высушенного порошка надо залить 300 мл. крутого кипятка и томить в термосе 6-8 часов.процедить и принимать по 100 г 3 раза в день за 1 час до еды.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Katrin
Учитель,сколько всего полезного.Спасибо!!! smile.gif
учитель
Цитата(Katrin @ 26.7.2007, 16:38) [snapback]96677[/snapback]
Учитель,сколько всего полезного.Спасибо!!! smile.gif

НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
милая людям
Учитель, у меня нет слов! Столько прекрасных, вкусных и здоровых рецептов! Ты самая лучшая!
учитель
wub.gif МИЛАЯ ЛЮДЯМ! СПАСИБО! И НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ!
учитель
ОГУРЦЫ В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЯХ.

Для заливки: 1 л. воды,300 г яблочного или виноградного сока.


Отобранные огурцы вымыть,обдать крутым кипятком,а затем промыть холодной водой.Каждый огурец завернуть в виноградный лист и плотно уложить в трехлитровую банку.Листья винограда сохранят зеленый цвет огурцов и придадут им особый вкус.Приготовить заливку из яблочного или виноградного сока.Кипящей заливкой залить огурцы,через 3-5 минут слить в кастрюлю,снова довести до кипения и залить еще раз.Этот процесс повторить 2 раза,затем банку сразу укупорить.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Nerazumna
Цитата(podruga @ 22.7.2007, 22:26) [snapback]95935[/snapback]
к мясу неплохо будет,как думаешь?.И в ответ-и с хлебом прекрасно laugh.gif
ПРИПРАВА ИЗ КРЫЖОВНИКА.


ААААА.... нигде уже нет крыжовника!!!!!!! ужас и кошмар..... а я так хотела попробовать!!!!!
ладо, мы терпеливые, мы подождем!!!!!!
и все равно обязательно сделаем так приглянувшуюся приправу!!!!!

Цитата(учитель @ 23.7.2007, 16:59) [snapback]96056[/snapback]
МОРКОВЬ С ЯБЛОКАМИ КИСЛЫХ СОРТОВ.



ТАнечка!!!!!! а расскажи ка мне поподробнее: укупорить -это "закрутить" ("закатать")???? и хранится как консервация? или я что то не поняла?

Огурцов рецепт очень интересный!!!!! только литья мне взять негде....sad.gif
учитель
Цитата(Nerazumna @ 29.7.2007, 13:51) [snapback]97122[/snapback]
ТАнечка!!!!!! а расскажи ка мне поподробнее: укупорить -это "закрутить" ("закатать")???? и хранится как консервация? или я что то не поняла?

Ты все правильно поняла.Укупорить значит закатать .Хранить как консервацию. rolleyes.gif

БАКЛАЖАНЫ КРУЖОЧКАМИ В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ.

5 кг баклажанов
200 г ркпчатого лука
400 г моркови
200 г кореньев петрушки и сельдерея
750 г растительного масла.
черный молотый перец.


Баклажаны опустить на 5 минут в кипящую воду,дать ей стечь и нарезать кружочками по 2 см толщиной.Обжарить на растительном масле 10 минут.Дать стечь маслу,добавить черный молотый перец и перемешать.Морковь,лук,коренья измельчить и слегка припустить на подсолнечном масле.Баклажаны разложить в банки по 0.5 л,добавляя остальные овощи,и залить маслом,на котором все жарилосьСтерилизовать 8 минут и укупорить.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!

Stern
Цитата(учитель @ 12.8.2007, 16:04) [snapback]100075[/snapback]
БАКЛАЖАНЫ КРУЖОЧКАМИ В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ.


Вкуснотища высшей марки!!! rolleyes.gif
милая людям
Учитель, в который раз говорю, спасибо за рецепты!!!!!!!!!!!!!!!!!!
учитель
СТЕЛЛОЧКА! МИЛАЯ ЛЮДЯМ! СПАСИБО!

ПЕРЕЦ С КАБАЧКАМИ И ЯБЛОКАМИ.

200 мл воды
200 мл яблочного уксуса или сока
200 г меда.

Перец помыть,удолить семечки,нарезать кольцами шириной 1 см.Яблоки вымыть,вырезать сердцевину,нарезать дольками.Молодые кабачки или патиссоны нарезать кружочками .Приготовленные продукты бланшировать 3-5 минут в растворе с добавлением яблочного уксуса или сока,меда.Уложить все в трехлитровую банку.Раствор еще раз довести до кипения и залить им банку,сразу закатать.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Stern
Вкуснота какая!!! rolleyes.gif food1.gif
учитель
Цитата(Stern @ 3.9.2007, 6:57) *
Вкуснота какая!!! rolleyes.gif food1.gif


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif

ПЕРЕЦ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С БРЫНЗОЙ.

5 кг перца
500 г брынзы
300 мл растительного масла.

,мясистый красный перц испечь,затем очистить от семян и кожицы,измельчить.К полученному пюре добавить измельченную брынзу(лучше коровью) и растительное масло.Смесь хорошо перемешать,можно с использованием миксера ,разложить в небольшие банки(350 мл),стерилизовать 20 минут,закатать.Хороший


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Stern
Цитата(учитель @ 3.9.2007, 20:45) *
ПЕРЕЦ, ЗАПЕЧЕННЫЙ С БРЫНЗОЙ.


Вот это закуска!!! food1.gif Какие там банки! biggrin.gif
Чесночку и зелени добавлю и сразу съедим!!! food.gif

Супер!!! rolleyes.gifСпасибо за рецепт!!! rolleyes.gif
учитель
Цитата(Stern @ 3.9.2007, 22:00) *
Вот это закуска!!! food1.gif Какие там банки! biggrin.gif
Чесночку и зелени добавлю и сразу съедим!!! food.gif

Супер!!! rolleyes.gifСпасибо за рецепт!!! rolleyes.gif


СТЕЛЛОЧКА! НА ЗДОРОВЬЕ! Да с чесночком и зеленью это ООООЧЕНЬ ВКУСНО
светуня
Танюша!!!! Какие рецептики то вкусняЦкие!!! Во спасибочки!!!! А самый лЮ - запеченый перец с брынзой, и как у Стеллочки - с чесночком и сразу съесть!!!
учитель
Цитата(светуня @ 4.9.2007, 10:01) *
Танюша!!!! Какие рецептики то вкусняЦкие!!! Во спасибочки!!!! А самый лЮ - запеченый перец с брынзой, и как у Стеллочки - с чесночком и сразу съесть!!!


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


СОУС ИЗ ПЕРЦА.

На 1 кг перца- 2 л молочной сыворотки.

Промыть зеленый стручковый перец,порубить ножом,положить в кастрюлю,залить молочной сывороткой и на малом огне варить около часа,затем выложить в банки и плотно укупорить.Перец приготовленный таким способом,можно хранить 6 месяцев.Перечный соус подается со сметаной как острая приправа к мясным блюдам.



БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Stern
Как интересно! ohmy.gif Жаль,мне сыворотки взять негде sad.gif ,обязательно бы попробовала! rolleyes.gif
учитель
Цитата(Stern @ 15.9.2007, 8:20) *
Как интересно! ohmy.gif Жаль,мне сыворотки взять негде sad.gif ,обязательно бы попробовала! rolleyes.gif


СТЕЛЛОЧКА! Сыворотку можно приготовить в домашних условиях.Или путем нагревания простокваши.Или путем добавления в нагреваемое молоко кефира.В обоих случаях получится 2 полезных продукта ТВОРОГ и СЫВОРОТКА.
Stern
Спасибо,Танюша!Знаю я ,конечно,как сыворотку получить можно,да разбаловала меня Германия совсем! laugh.gif (возиться леньки) biggrin.gif
учитель
Цитата(Stern @ 16.9.2007, 6:38) *
Спасибо,Танюша!Знаю я ,конечно,как сыворотку получить можно,да разбаловала меня Германия совсем! laugh.gif (возиться леньки) biggrin.gif



РЕВЕНЬ КОНСЕРВИРОВАННЫЙ.


Очистить нагрубевшие черешки ревеня,нарезать кусочками по 1,5-2 см,заполнить ими банки,залить холодной кипяченой водой и закатать.Банки хранить в прохладном месте.Использовать для приготовления киселя и начинок.
Nerazumna
Танюш, можно к тебе? я тут с интересным и вкусным рецептом.
Растительное масло "Здоровье"

предыстория: моя мама увлеклась Тяньши (многим известное направление). и в книге С.Батченко "Неизлечимых болезней нет" она вычитала такую вот информацию:

растительное масло содержит разные типы жиров: омега 9 (жиры в оливках, миндале, фундуке, авокадо), омега 6 (сафлоровое, подсолнечное, кукурузное масло) и омега 3 (льяное, рапсовое, из семян тыквы масло), и переизбыток или недостача одной из составляющий плохо влияет на наш органзм. Например, недостаток жиров омега 3 приврдит к сухости кожи, воспалительным состояниям, накоплении жидкости в организме, высокому давлению, ТРУДНОСТЯМ СО СНИЖЕНИЕМ ВЕСА, ухудшением памяти и концентрации, нарушениям зрения.

Вобщем, не буду нагружать подробностями, но автор считает что оптимальной является смесь различных масел холодной рафинации (!!!) , а именно:
оливковое, подсолнечнеое и льняное в соотношении 1:1:0,25.

Вобщем, вкус оливкового масла забивает и подсолнечное, и даже льняное... получается достаточно специфично... НО!!!! оно абсолютно другое!!! я так нехотя сделала себе это масло, начала мазать салаты, овощи получаются абсолютно нежирные, "юшечка" тоже не такая как с простым подсолн.маслом... более диетическая..... и я так втянулась!!!! как то перепутала бутылку и хаправила салат простым маслом - так еле съела... мне он такой жирный показался.....
Милая
Танюшка, прекрасные рецепты, жаль я не консервирую ничего....
Нинуль, спасибо за совет, обязательно попробую
учитель
НИНОЧКА! СПАСИБО! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И ПОЛЕЗНЫЙ РЕЦЕПТ!

ЗАГОТОВКА ИЗ СЛИВ С КОРИЦЕЙ ДЛЯ ПИРОГОВ.




5 кг слив
2 ст.л яблочного уксуса
1 ч.л. корицы
сок 1 лимона.

Сливы помыть,мелко нарезать и уварить с яблочным уксусом при непрерывном помешивании до густой массы.
Добавить корицу и лимонный сок.Горячую массу разложить в банки и закатать.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


Kati
Цитата(учитель @ 10.10.2007, 16:01) *
ЗАГОТОВКА ИЗ СЛИВ С КОРИЦЕЙ ДЛЯ ПИРОГОВ.

Как вкусно будет зимой пить чай с пирогами с такой начинкой! rolleyes.gif
Алена
Цитата(учитель @ 10.10.2007, 21:01) *
ЗАГОТОВКА ИЗ СЛИВ С КОРИЦЕЙ ДЛЯ ПИРОГОВ.

БУДЕМ ЗДОРОВЫ!


Хороший рецепт,спасибо.Попробую сделать,и слива есть. rolleyes.gif
Милая
И у меня слива есть... тоже что ли сделать? rolleyes.gif
Nerazumna
Танюша, Настенька - СПАСИБО!

Тань, какие сливки интересные.... вот только мой С. корицу не любит.... а себе готовить лень.....
учитель
СЫР ТЫКВЕННЫЙ С ЯПОНСКОЙ АЙВОЙ.

1 кг тыквы
300 г японской айвы
250 г меда.



Тыкву почистить от кожуры,нарезать кусочками смешать с небольшим количеством меда для отделения сока и залить этим соком айву(порезанную на дольки),покрыв ее полностью.Айву отварить до мягкости,добавить тыкву и варить на небольшом огне до загустения.Готовую массу протереть через сито,выложить в плотную чистую ткань,придать ей форму сыра и поставить под гнет на трое суток.Затем сыр вынуть,смазать растительным маслом и обвалять в семенах тмина.
Хранить в прохладном месте(можно несколько месяцев,правда это не реально уж очень вкусный сыр получается и быстро съедается).


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Даж слов нетУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!



Танюша, рецептик стырила (извиняюсь). такой ОРИГИНАЛЬНЫЙ!!!! Язык заплетается аж!!!

Только один вопросик - под гнетом в холодильнику или нет?????????????
Nerazumna
Танечка!!!!! обалдела я !!!!! совершенно!!!!! а где ж такую айву купить....... ой-ой-ой......
учитель
Цитата(светуня @ 22.10.2007, 8:21) *
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Даж слов нетУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ!!!!!
Танюша, рецептик стырила (извиняюсь). такой ОРИГИНАЛЬНЫЙ!!!! Язык заплетается аж!!!

Только один вопросик - под гнетом в холодильнику или нет?????????????

СВЕТУНЯ!Очень рада что рецепт взяла на заметку.Он действительно оригинальный и ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ.
Я под гнетом держу на балконе,в холодильнике не обязательно,но желательно там где по прохладнее.На кухне тепло слишком
.

Цитата(Nerazumna @ 22.10.2007, 9:36) *
Танечка!!!!! обалдела я !!!!! совершенно!!!!! а где ж такую айву купить....... ой-ой-ой......

НИНОЧКА! Я делаю с нашей местной айвой . biggrin.gif
Nerazumna
значит надо искать местную..... у нас рынки такие.... дурацкие....все привозное.....вишня стоила сумасшедших денег... а мы ездили гулять, проходили через 3 села - так ветки до земли висели под грузом вишен... листьев почти не видно было... а они везут всё откуда-то... а селянам не до этого...они заняты..... когда им еще вишню рвать smile.gif вот с айвой боюсь аналогичное......
светуня
Цитата(учитель @ 22.10.2007, 21:17) *

Я под гнетом держу на балконе,в холодильнике не обязательно,но желательно там где по прохладнее.На кухне тепло слишком
.



Тогда в холодильнике - балкона нетУ у нас dry.gif , а в квартире - очень тепло!!!! Еще раз СПАСИБОЧКИ, Танюша!!!!!!!!!!
учитель
Цитата(светуня @ 23.10.2007, 8:18) *
Тогда в холодильнике - балкона нетУ у нас dry.gif , а в квартире - очень тепло!!!! Еще раз СПАСИБОЧКИ, Танюша!!!!!!!!!!

СВЕТУНЯ! НА ЗДОРОВЬЕ!


СЫР ТЫКВЕННО-ОБЛЕПИХОВЫЙ.

500 г тыквы
150 г меда
100 мл облепихового сока
размолотые зерна укропа.

Нарезанную тыкву смешать с медом(30 г),оставить на 2-3 часа и слить отделившийся сок.Затем в тыкву добавить оставшийся мед,облепиховый сок и варить на небольшом огне до загустения.Полученную массу выложить в плотнуюткань,сформировать и поставить под гнет на 2-3 суток.Готовый сыр обвалять в размолотых зернах укропа и хранить в прохладном месте.



БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Nerazumna
ТАНЕЧКА!!!!! какой интересный рецепт!!!!! СУПЕР!!!! а чем можно заменить укрп?
а фотка ну просто потрясающая!!!!
СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!!!
учитель
Цитата(Nerazumna @ 8.11.2007, 9:46) *
ТАНЕЧКА!!!!! какой интересный рецепт!!!!! СУПЕР!!!! а чем можно заменить укрп?
а фотка ну просто потрясающая!!!!
СПАСИБО тебе ОГРОМНОЕ!!!!!

НИНОЧКА! УКРОП МОЖНО ЗАМЕНИТЬ ТМИНОМ.


ЧЕСНОК В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ.


Разделить чеснок на зубчики,полностью очистить от шелухи,засыпать в сухую бутылку и залить рафинированным маслом- подсолнечным,оливковым или кукурузным.Закрыть бутылку крышкой и поставить в холодильник.
Такой чеснок может храниться несколько лет.Он не теряет вкус,зубки остаются твердыми.Масло же ароматизируется,и его можно использовать в салатах.




БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
учитель
ЧЕСНОК В МУКЕ.

Чтобы сохранить чеснок на долгое время можно применить такой простой способ.Сложить неочищенные головки чеснока в стеклянную банку и пересыпать сухой мукой,насыпав слой не менее 2 см сверху.




БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
светуня
В масле делала. Само масло понравилось больше, чем чеснок!!! Использовала потом его для салатов.
Stern
Цитата(учитель @ 25.11.2007, 19:06) *
ЧЕСНОК В РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ.


Спасибо,спасибо,спасибо,Танечка!!! rolleyes.gif Сделаю немедленно!!! bup.gif
З.Ы.А масло буду в хлебушек лить.Вот запах будет! food1.gif
учитель
ТРОПИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ.

Берем :

2 стакана ананасового сока,
1 банан,
1 киви без кожицы,
1 ч.л. настоя стевии .

Смешать все ингредиенты в миксере и наслаждаться вкусом.



Стевия обладает антимикробным и противогрибковым действием, способствует выведению продуктов обмена, шлаков, солей тяжелых металлов из организма, оказывает общетонизирующее действие, восстанавливает силы человека после нервного и физического истощения, обеспечивает организм жизненной силой и энергией, замедляет процесс старения, является средством профилактики. Стевия является незаменимым средством для больных сахарным диабетом.
Это прекрасный и полезный для здоровья природный заменитель сахара. Один грамм листьев стевии эквивалентен 25 г сахара, т.е. лист стевии в 25 раз слаще сахара. При регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды, тормозится рост новообразований. Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность.
Снижается содержание сахара, радионуклеидов и холестерина в организме, укрепляются кровеносные сосуды, отмечены также желчегонное, противовоспалительное и диуретическое действия. Стевия препятствует образованию язв в желудочно-кишечном тракте .
Противовоспалительные лекарства, принимаемые совместно со стевией, не оказывают повреждающего воздействия на стенки ЖКТ.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
ва-юр
Цитата(учитель @ 21.10.2007, 17:12) *
СЫР ТЫКВЕННЫЙ С ЯПОНСКОЙ АЙВОЙ.



Цитата(учитель @ 7.11.2007, 23:48) *
СЫР ТЫКВЕННО-ОБЛЕПИХОВЫЙ.

Отличнейшие рецепты!! Спасибо большое! Унесла в свою копилку!! Благо, что японская айва и облепиха свои на даче растут.
Kati
Цитата(учитель @ 1.2.2008, 15:01) *
ТРОПИЧЕСКИЙ КОКТЕЙЛЬ.

Какой вкусный и полезный коктейльчик! rolleyes.gif
учитель
ВА-ЮР! КАТЮША! НА ЗДОРОВЬЕ!
учитель
ОВОЩИ ДЛЯ ЗАПРАВКИ СУПОВ ЗАМОРОЖЕННЫЕ.

1 кг моркови
1кг цветной капусты
1кг лука-порея
1 кг сельдерея
1кг зеленого горошка

Морковь нарезать кубиками,цветную капусту разобрать на соцветия,лук-порей и черешки сельдерея нарезать кусочками,клубни сельдерея-кубиками.Все овощи отдельно пробланшировать,обсушить,разложить на холщовой салфетке,затем перемешать,расфасовать в полиэтиленовые пакеты(есть и специальные пакеты для заморозки овощей),герметично запаять и хранить в морозильнике.
Ипользовать для заправки супов,приготовления вторых блюд,гарнира.


БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Katrin
Танюшка,спасибо тебе большое,рецептики очень оригинальные и вкусные! Многое взяла на заметку rolleyes.gif love.gif
учитель
КАТРИНУШКА! НА ДОБРОЕ ЗДОРОВЬЕ! love.gif love.gif love.gif
учитель
ОГУРЦЫ В ВИНОГРАДНЫХ ЛИСТЬЯХ.

Для заливки :1 л воды и 300 г яблочного или виноградного сока(сок от белых сортов винограда).

Отобранные огурцы вымыть,обдать крутым кипятком,а затем промыть холодной водой.Каждый огурец завернуть в виноградный лист и плотно уложить в трехлитровую банку.Листья винограда сохранят зеленый цвет огурцов и придадут им особый вкус.Приготовить заливку из яблочного или виноградного сока.Кипящей заливкой залить огурцы,через 3-5 минут слить в кастрюлю,снова довести до кипения и залить еще раз.Этот процесс повторить два раза,затем банку сразу укупорить.




БУДЕМ ЗДОРОВЫ!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.