Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлеб-всему голова!
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Kati

Содержание темы:
Плетенка с семечками-от Кати
Суперполезный, супердиетический ирландский содовый хлеб-от Людмилы
Хрущевское тесто для несладкой выпечки-от Людмилы
Хрущевское тесто для сладкой выпечки-от Людмилы
Хлеб кислосладкий-от Людмилы
Хлеб бабушки Шуры-от Кати
Булка с морковью-от Ва-юр
Булка заварная-от Ва-юр
Простая закваска для хлеба-от Людмилы
Закваска-от Людмилы
Итальянская закваска бига-от Людмилы
Хлеб на сливках-от Натали
Закваска-от Ва-юр
Хлеб с тыквой-от Ва-юр
Хлеб домашний на пиве-от Ксении
Лавашики-от marina
Тыквенный хлеб-от Алены
Хлеб с сельдереем-от Учитель
Ржаной хлеб на закваске-от Наташи
Домашний черный хлеб(литовский)-от sari
Лепешки с кунжутом-от Светуни
Хлеб с розмарином от Джеми Оливера -от Наталья
Бублики с тыквенными семечками - от GuNa
Хлеб с зеленью и красным перцем - от Алена
Хлеб - чурэк - от GuNa
Чесночный хлеб с базиликом - от Людмила
Образцы формирования хлеба и булочек - от Алекс
Чабатта-от Светуня
Быстрая Чабатта-от Людмила
Белый хлеб-от Ва-юр
Хлебушек домашний-от Katrin
Чесночный хлеб с зеленью-от Kati
Картофельный хлеб - от Kati
Хлеб на сметане с травками - от Katrin
Домашний хлеб без дрожжей - от Светуня
Сырно-ореховый хлеб - от iska78
Хлебушек с колбасой и солеными огурцами без ХП - от karo
Хлебчик по итальянским мотивам - от Nerazumna
Французский багет на яичных белках - от Светуня
Булочки для бергеров - от Светуня
Хлеб без замеса - от Светуня
Лепешки - от Свет`ОК
Обезьяний хлеб - от Nerazumna
____________________________________________

Сегодня испекла мой первый в жизни блин,то есть хлеб. cool.gif
Плетенка с семечками.
Источник:испанская книга "Выпечка"
160мл молока
300гр муки+на обсыпку
30гр свежих дрожжей(я заменила сухими)
50гр подсолнечных семечек
60гр слив.масла+для смазки
1яйцо и 2 желтка
щепотка соли
Молоко подогреть(я это сделала в микроволновке на 1 мин).Высыпать муку в миску,в центр положить дрожжи,залить теплым молоком;перемешать и оставить в теплом месте на 20 мин.Смешать со слив.маслом,солью,1 яйцом и 1 желтком,семечками подсолнуха.Накрыть массу полотенцем и оставить в теплом месте,пока не увеличиться в объеме.Тесто разделить на три ровные части,с каждой скатать "колбаску" и заплести косичкой.Противень застелить бумагой для выпечки,смазать сливочным маслом и немного присыпать мукой.Выложить плетенку,и поставить в разогретую(200 град по Цельсию) духовку.Запечь 20 минут,вытащить,смазать желтком,и вернуть в духовку еще на 15-20мин.
Вот что у меня получилось.

В разрезе

Скорее всего,из-за здешних дрожжей,хлеб плохо поднялся sad.gif ,можно сказать,что не поднялся вобще!Но получился очень вкусный!Муж просто так,без ничего,его ел!
Assia
Какой хлебушек!
Я тоже раньше пекла хлеб в обычной духовке. Часто пекла, особенно когда дети с нами жили. Мы вообще хлеб не покупали. Домашний очень вкусный. А с семечками Вы хорршо придумали.
А сейчас продаются хлебопечки - специальные духовки для хлеба. Тоже говорят очень удобно.
Kati
QUOTE
Я тоже раньше пекла хлеб в обычной духовке.

Ой-ой,а можно поподробнее,меня это очень интересует. rolleyes.gif
QUOTE
А сейчас продаются хлебопечки - специальные духовки для хлеба. Тоже говорят очень удобно.

Я вот тоже смотрю на них,и никак решиться не могу.Сначала надо "набить руку",а потом и хлебопечку покупать.
Mira
Какая плетеночка симпатичная!
Молодчина!
Kati
Спасибо,Mira! smile.gif
Первый блин,как говориться,комом.Но все-таки вкусный!Я надеюсь,что кто-нибудь поделится рецептиком хлебушка,и второй мой хлеб будет более пышным и аппетитным. rolleyes.gif
Mira
У моей знакомой хлебопечка - она не нарадуется. Засыпаешь туда муку, дрожжи и все по рецепту и все. Она сама замешивает и выпекает. Часа 3 уходит на все про все. Только хлеб иногда мукой присыпаный бывает. Но вкусный.
Tanja
QUOTE
Часа 3 уходит на все про все.

Только електричество много расходуется, оно у нас всё время дорожает.
У моей свекрови тоже есть, но к ней приспособится нужно рецепт оптимальный подобрать.
QUOTE
Плетенка с семечками

Плетёнка аппетитная получилась, я так люблю запах свежего хлеба мммммм.....
Kati
QUOTE
Плетёнка аппетитная получилась, я так люблю запах свежего хлеба мммммм.....

Tanja,спасибо!Да,запах стоял изумительный!Мой муж все никак не мог успокоиться,бегал по кухне со словами:"Ну когда же уже можно будет отрезать кусочек свежего хлеба?!" biggrin.gif
Лисичка
А скоро Пасха. Кто печет вкусные пасочки?
Давайте делится рецептами.
Mira
QUOTE
А скоро Пасха.

Я думаю это сюжет отдельной темы, открывай Лисичка. Ведь скоро Пасха.
Ludmila
Такой хлеб мне всегда привозит сын из Ирландии. не смотря на то, что в Латвии пекуп очень разнвй и вкуснвй хлеб, мне Irishbred очень нравится. Необычный вкус хлебу придают ягоды и мука грубого помола, я вообще фанат хлеба из такой муки.
Когда то в интернете нашла рецепт его приготовления, записала для личного пользования (фотография взята с интернета)
Предлагаю его Вам, может быть кого нибудь заинтересует.

Суперполезный, супердиетический ирландский содовый хлеб.

2-2.5 ст муки – 1 стакан небеленой муки, остальная цельнозерновая.

1/2 ч.л. соли
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соды
1/8 ст сахара (можно без)
1/8 ст сливочного масла (30 грам по моим подсчетам)
1 яйцо
1 ст. кефира
Любые сухофрукты (у меня был изюм и сухая клюква)

Можно делать без сахара и добавить немного тмина.

Смешать сухие ингредиенты. Туда же положить масло, нарезанное на кусочки нарубить вручную, пока не получится крошка. В отдельной посуде слегка взбить яйцо и кефир и добавить к масляно-мучной массе, перемешать и вывалить на стол, подпыленный мукой. Месить, припудривая мукой, пока не получится гладкое мягкое тесто. В конце добавить ягоды. У меня ушло очень немного муки на этом этапе. Сформировать булочку толщиной 3-4 см, посыпать мукой и сделать два диагональных разреза (для красоты). Выпекать на смазанном маслом противне, на 375, минут 40 до хорошего подрумянивания. Охладить на решетке.

ва-юр
QUOTE(Людмила @ Apr 15 2006, 07:18 PM) [snapback]5349[/snapback]

Суперполезный, супердиетический ирландский содовый хлеб.

Очень аппетитный у тебя хлебушек! Я тоже одно время увлекалась выпечкой хлеба. Сын с тоской вспоминает то "золотое" время. А муж говорит, что настоящий дом всегда должен хлебом пахнуть.
Kati
Людмила,ва-юр,я перенесла ваши сообщения из кексовой темы сюда. smile.gif

Людмила!Хлебушек-прелесть!Надо попробовать приготовить!И рецептик вроде не сложный.Мне эта тема очень интересна,хочу научиться печь вкусный и красивый хлеб. rolleyes.gif
Спасибо за рецепт,утащила себе в копилку,и поставила на очередь приготовления. smile.gif
Mira
Такой хлеб красивый! Молодец,Людмила!
Ludmila
Рецепт взят с www.good – cook.ru и опробован мной неоднократно.

Хрущевское тесто
для несладкой выпечки


2 чл сухих. дрожжей
1/2ч л соли
1 стакан молока (можно холодное)
2 столовых ложки сахара
200 гр мягкого маргарина
3.5 стакана муки

Хрущевское тесто
для сладкой выпечки


2 чл сухих. дрожжей
1/2чл соли
1 стакан молока (можно холодное)
Ѕ стакана сахара (или меньше, кто как любит)
1 ч л ванильного сахара
немного куркумы (тесто получается желтенькое, аппетитное)
200 гр мягкого маргарина
3.5 стакана муки
Можно добавить изюм, мак, орехи и.т.д.

Тесто
Смешиваем все сухие компоненты, прибавляем молоко и размягченный (при комнатной температуре) маргарин. Как следует вымешиваем.
В начале кажется, как будто мало муки, но муку прибавлять не нужно, иначе тесто будет сухим.

Я немного руки смазываю растительным маслом, формирую колобок , укладываю его в мисочку, накрываю пищевой пленкой и ставлю на 4 часа в холодильник. Можно оставлять на ночь, можно замораживать, тесто от этого своих свойств не теряет. Просто перед выпечкой оставляем тесто на столе согреться приблизительно на час. В холодильнике тесто не сильно поднимается, но в духовке......увеличивается где то вдвое. Пироги, пирожки, булочки, пиццы – получаются отменные.Тесто супер мягкое и нежное. У меня дома очень любят выпечку из этого теста.

Фотографии взяты с www.kuharka.ru
Такие плюшки я дома делаю почти каждые выходные - с маком, с корицей или просто с сахаром.
Оче-е-е-е-е-ень вкусно biggrin.gif


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru


Фото из альбома Рецепты сайта MoiFoto.ru

QUOTE(ва-юр @ Apr 15 2006, 12:43 PM) [snapback]5353[/snapback]

Очень аппетитный у тебя хлебушек! Я тоже одно время увлекалась выпечкой хлеба. Сын с тоской вспоминает то "золотое" время. А муж говорит, что настоящий дом всегда должен хлебом пахнуть.
Ludmila
ХЛЕБ КИСЛОСЛАДКИЙ
(бабушкин рецепт)

1 стакан сахара
1 ч л лимонной кислоты
100 гр дрожжей (живых)
соль, тмин (можно добавить семена подсолнечника, сухофрукты или орехи)
6 стаканов воды
Мука пшеничная

Предварительно дрожжи развести в небольшом количестве теплой воды, добавить туда же соль и лимонную кислоту, хорошо размешать. Вскипятить необходимое по рецептуре количество воды. В ГОРЯЧУЮ ВОДУ добавляем сахар, разведенные дрожжи с солью и лимонной кислотой, тмин и муку
Прибавляем муки столько, чтобы получилось очень крутое тесто и хорошенько его вымешиваем. Затем ставим в теплое место на 1 – 1,5 часа.
Из теста делаем 2 буханки, укладываем на смазанный растительным маслом и присыпанный мукой противень, в духовке хлеб еще подходит, поэтому нельзя класть буханки близко друг к другу, даем немного подойти и выпекаем до готовности.
Когда хлеб готов, вынимаем и смазываем каждую буханку маслом.

Такой хлеб пекут в Латвии. Хлеб очень вкусный.
Kati
Девочки!У меня две радости! Спешу с вами поделиться!
Первая:я наконец-то нашла свежие дрожжи!В единственном маркете во всем городе!Ура!
Вторая:на радостях,что нашла дрожжи,испробовала замечательный рецепт хлеба,получилось очень вкусно!
Итак,рецептом этого хлебушка поделилась одна бабушка с моей мамой,а мама в свою очередь рассказала этот рецепт мне.

Хлеб бабушки Шуры.
  • 0,5л молока
  • 1 ч.л. соли
  • 2 ч.л. сахара
  • 3 ст.л. раст.масла
  • 1 ст.л. водки
  • 2 яйца
  • 30-40 гр свежих дрожжей
  • 0,5кг муки(у меня уло чуть больше)
  • немного теплой воды

Молоко подогреть,но не кипятить(можно в микроволновке),добавить соль и сахар.В глубокую миску высыпать муку,добавить раст.масло+водку+яйца.Смешать с молоком,замесить тесто.Дрожжи развести в теплой воде,хорошо перемешать с тестом.Накрыть полотенцем,и оставить подниматься в теплом месте 2 часа.Выпекать в хорошо разогретой духовке около часа,минут 40 в форме,затем вытащить с формы и продолжать выпекать на протвине.
Я выпекала в обычной разъемной форме для коржей,по-этому хлеб такой формы.
Mira
Kati какой хлебушек! Какая же ты умница!
Ludmila
Симпатишный хлебушек.
Интересно, что дает добавляемая водка? blink.gif
Kati
QUOTE(Mira @ Apr 18 2006, 06:09 PM) [snapback]5449[/snapback]

Kati какой хлебушек! Какая же ты умница!

QUOTE(Людмила @ Apr 18 2006, 06:24 PM) [snapback]5453[/snapback]

Симпатишный хлебушек.

Спасибо,девочки! smile.gif
QUOTE
Интересно, что дает добавляемая водка? blink.gif

Если чесно,не знаю,как влият водка на тесто,но эта бабушка,которая поделилась рецептом говорит,что водку ложит всегда.Если бы я сама не знала,что в этом рецепте есть водка-никогда бы не догадалась!А муж и не заметил!Так что заверяю,что водка на вкусе не сказывается.
Ludmila
Но все-таки что то она дает......
У меня муж например в уху тоже водку наливает - говорит, что так положено рыбакам. Так может быть и здесь какое то поверье? huh.gif
Mira
Это наверное как в вертуны тоже водку ложат. Для чего - не знаю, но надо обязательно.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 18 2006, 05:42 AM) [snapback]5460[/snapback]

Это наверное как в вертуны тоже водку ложат. Для чего - не знаю, но надо обязательно.


А что такое вертуны ?
Mira
QUOTE(Людмила @ Apr 18 2006, 04:42 PM) [snapback]5459[/snapback]

Но все-таки что то она дает......
У меня муж например в уху тоже водку наливает - говорит, что так положено рыбакам. Так может быть и здесь какое то поверье? huh.gif

Сначала прочитала, показалось - в ухо huh.gif, ну думаю, лучше уж внутрь wink.gif .
Людмила а у нас где-то тема есть первые блюда - там очень не хватает настоящей рыбацкой ухи. А кто же нам расскажет о ней, как не ты? С твоими то мужиками!

Вертуны - это такие жареные в кипящем масле печенья. Вот вспомнила - "Хворост" ещё называют.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 18 2006, 05:45 AM) [snapback]5462[/snapback]

Сначала прочитала, показалось - в ухо huh.gif, ну думаю, лучше уж внутрь wink.gif .
Людмила а у нас где-то тема есть первые блюда - там очень не хватает настоящей рыбацкой ухи. А кто же нам расскажет о ней, как не ты? С твоими то мужиками!


в ухо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну насмешила ты меня, кстати, насчет во внутрь, они тоже не забывают........ biggrin.gif

Написать то рецепт можно, только вот у меня с фотографиями проблема - фотоаппарата то нет sad.gif mad.gif
Подарила сестре, кто же думал, что меня "большую тетеньку " к ВАМ занесет, а теперь без него, как без рук......Наверное прийдется раскошелиться с зарплаты biggrin.gif
Kati
QUOTE(Людмила @ Apr 18 2006, 06:51 PM) [snapback]5464[/snapback]

в ухо biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Ну насмешила ты меня, кстати, насчет во внутрь, они тоже не забывают........ biggrin.gif

Написать то рецепт можно, только вот у меня с фотографиями проблема - фотоаппарата то нет sad.gif mad.gif
Подарила сестре, кто же думал, что меня "большую тетеньку " к ВАМ занесет, а теперь без него, как без рук......Наверное прийдется раскошелиться с зарплаты biggrin.gif

Я сначала тоже прочитала в УХО! biggrin.gif Еще удивилась сильно...водку в ухо...поверье...Никак связь не могла найти. biggrin.gif
А рецептик все-равно пиши,ведь ничего страшного,что без фото.
Ludmila
Сегодня мужа нет дома, завтра с дежурства прийдет, распрошу, что они там в УХО заливают и когда biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mira
Я свой тоже брату отдала, он раньше на пару дней брал, а сейчас как взял - м с концами... У него детки, вобщем отдала я ему свой фотоаппарат. Мне пока ведь не горит.
А мы и без фоток рецептам рады.
А насчет уха - никто наверное не хочет понимать - как это водку и в уху, лучше уж в ухо, а то жалко как-то.
Ludmila
QUOTE(Mira @ Apr 18 2006, 06:00 AM) [snapback]5468[/snapback]

Я свой тоже брату отдала, он раньше на пару дней брал, а сейчас как взял - м с концами... У него детки, вобщем отдала я ему свой фотоаппарат. Мне пока ведь не горит.
А мы и без фоток рецептам рады.
А насчет уха - никто наверное не хочет понимать - как это водку и в уху, лучше уж в ухо, а то жалко как-то.


Нам не понять.....(не рыбакам) - РИТУАЛ biggrin.gif
ва-юр
Молодец, Катюша! "Набьешь" руку и такие хлеба будешь печь, что не будут верить, что в домашних условиях можно " сотворить" такое чудо. А не хочешь в следующий раз этот хлебушек попробовать испечь не в форме, а на противне, скатав из теста плоский колобок? А водка здесь идет в качестве дополнительного разрыхлителя. Хлебушек получается более пышный, ноздреватый.
Лисичка
Катя, на все руки мастер. Молодец. Хлеб наверно вкуснющий - не ровня магазинному. Я слышала, за границей хлеб не вкусный пекут - вязкий и липкий. Правда?
Kati
QUOTE(ва-юр @ Apr 18 2006, 11:48 PM) [snapback]5478[/snapback]

А не хочешь в следующий раз этот хлебушек попробовать испечь не в форме, а на противне, скатав из теста плоский колобок? А водка здесь идет в качестве дополнительного разрыхлителя. Хлебушек получается более пышный, ноздреватый.

Да,я убедилась,что лучше все же печь без формы,или в прямоугольной форме для хлеба.В следующий раз не буду испеку по другому. smile.gif
Ну вот теперь понятно,зачем водка в рецепте.Хлебушек действительно получился пышным.Спасибо,ва-юр!

QUOTE(Лисичка @ Apr 19 2006, 07:22 AM) [snapback]5479[/snapback]

Катя, на все руки мастер. Молодец. Хлеб наверно вкуснющий - не ровня магазинному. Я слышала, за границей хлеб не вкусный пекут - вязкий и липкий. Правда?

Ты права,Лисичка!Покупной хлеб здесь не вкусный!Одно исключение,когда покупаешь свежеиспеченый,еще тепленький.Здесь в некоторых маркетах пекут хлеб прямо в магазине.

Девочки,спасибо всем за похвалу! smile.gif
Ludmila
А у нас в Латвии хлеб ОЧЕНЬ вкусный, а сортов столько, просто не сосчитать.
Есть один производитель хлеба, которого знают не только в Латвии, они делают хлеб вручную, опару выдерживают в деревянных кадках и хлеб не черствеет несколько дней. Я ехала в гости к сестре и перед отъездом позвонила ей и спросила, что привезти, она сказала единственное слово: "Хлеба-а-а-а"
Kati
Вот и настал "следующий раз" опробирования хлебушка бабушки Шуры. smile.gif

В этот раз испекла в прямоугольной форме для хлеба,и вместо водки в тесто положила 1 ч.л. разрыхлителя в порошке.
Вот разрез поближе
Лисичка
Такой высокий, пористый хлебушек. А пахнет наверное....
Ludmila
Хороший хлебушек.
Mira
Катя, хлебушек симпатичный. Вот скоро освоишь и хлебопечение в совершенстве - и тогда уж точно прийдется ресторанчик (кафешку) открывать, и Ва-юр бери в долю.
ва-юр
QUOTE(Mira @ Apr 26 2006, 06:35 PM) [snapback]5776[/snapback]

Катя, хлебушек симпатичный. Вот скоро освоишь и хлебопечение в совершенстве - и тогда уж точно прийдется ресторанчик (кафешку) открывать, и Ва-юр бери в долю.


Чудесный хлеб! Аж самой захотелось "затеять "хлеб. Бери, бери меня в долю. Я рецептов хлеба и булок мнооого знаю. Думаю не обонкротимся.
Kati
Лисичка,Людмила,спасибо! smile.gif
QUOTE(Mira @ Apr 26 2006, 08:35 PM) [snapback]5776[/snapback]

Катя, хлебушек симпатичный. Вот скоро освоишь и хлебопечение в совершенстве - и тогда уж точно прийдется ресторанчик (кафешку) открывать, и Ва-юр бери в долю.

Да-да,у меня уже и название есть:ресторан интернациональной кухни "Форумчане!" laugh.gif

QUOTE(ва-юр @ Apr 26 2006, 10:25 PM) [snapback]5784[/snapback]

Чудесный хлеб! Аж самой захотелось "затеять "хлеб. Бери, бери меня в долю. Я рецептов хлеба и булок мнооого знаю. Думаю не обонкротимся.

Ну а как же без тебя???Да вобще в долю звать нужно весь наш дружный коллектив!Мы помогаем друг другу не только чудными рецептами,но и придаем стимул и желание улучшить свои кулинарные способности(и не только!)
А кстати,на очереди по приготовлению у меня сейчаз стоит "Кислосладкий хлеб" от Людмилы,а потом я очень надеюсь испробовать какой-нибудь твой рецептик хлебушка. rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Apr 27 2006, 08:13 AM) [snapback]5791[/snapback]

Лисичка,Людмила,спасибо! smile.gif

Да-да,у меня уже и название есть:ресторан интернациональной кухни "Форумчане!" laugh.gif
Ну а как же без тебя???Да вобще в долю звать нужно весь наш дружный коллектив!Мы помогаем друг другу не только чудными рецептами,но и придаем стимул и желание улучшить свои кулинарные способности(и не только!)
А кстати,на очереди по приготовлению у меня сейчаз стоит "Кислосладкий хлеб" от Людмилы,а потом я очень надеюсь испробовать какой-нибудь твой рецептик хлебушка. rolleyes.gif

Ресторан - " Форумчане"! Здорово! Я за! А хлебушек Людмилы будет очень вкусным, вот увидишь!
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Apr 27 2006, 10:01 AM) [snapback]5820[/snapback]

Ресторан - " Форумчане"! Здорово! Я за! А хлебушек Людмилы будет очень вкусным, вот увидишь!

А меня возьмете, хоть посуду мыть? tongue.gif
Mira
И меня, на посуду хотя бы.
Kati
Ва-юр,Людмила,Мира!Ну что,начнем ресторанную карту-меню составлять? laugh.gif biggrin.gif
Ва-юрчик,жду рецептик вкуснющего хлебушка. rolleyes.gif
Натали
ЛАВАШ
ТЕСТО:
450-500 г пшеничной муки
2 ч л сухих дрожжей
2 ч л соль
2 ст л растительного масла
250 мл теплой воды
кунжут для посыпки
. Замесить тесто из половины муки, сахара, соли, дрожжей
. Просеять остальную муку и замесить эластичное тесто ,. добавив в конце замеса растительное масло
. Накрыть тесто и оставить подходить в теплом месте
. Сделать из теста одну большую или 2 средних лепешки.. и смоченными в растительном масле пальцами.. сделать в середине углубление ( я ещё формочкой для печенья сделала цветочек)
Посыпать кунжутом
. Накрыть лепешки и оставить подходить еще минут 30
. Смазать лепешки желтком, взбитым с водой или растительным маслом
. Выпекать при 180 С 20 минут до золотистого цвета
Лисичка
Такой пухленький. Я почему то думала, что лаваши из пресного теста делают.
ва-юр
QUOTE(Лисичка @ May 3 2006, 09:32 AM) [snapback]6149[/snapback]

Такой пухленький. Я почему то думала, что лаваши из пресного теста делают.

Это смотря чей. Азербайджанский ли, армянский.........
Натали
Мои просто больше такой любят biggrin.gif
Mira
Натали, какой вкусненький лаваш. Вкуснющий наверное....
Kati
Сегодня приготовила кисло-сладкий хлеб от Людмилы,если сказать чесно,то осталась немного разочарована... sad.gif Хлеб получился слишком сладким(хотя муж остался доволен,он у меня сладкоежка biggrin.gif )Людмила,проверь,пожалуйста рецепт,возможно там какая-то ошибка?Или он такой и должен был быть?Я готовила во время уборки,так что не обратила особого внимания на колличество сахара в рецепте...
Натали
Я думаю со стаканом сахара, будет точно сладко. Но я сравниваю с тортами laugh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.