Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хлеб-всему голова!
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Ludmila
Как я понимаю, без дрожжей и соли... ohmy.gif
И какой он получается, вкусный ?
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Jul 20 2006, 07:35 PM) [snapback]10999[/snapback]

Как я понимаю, без дрожжей и соли... ohmy.gif
И какой он получается, вкусный ?

Без дрожжей, но с солью. smile.gif Давно делала ради интереса. Довольно неплохо. Мои горячим и "смели". Надо посмотреть свой рецепт, отличается или точно такой же.
marina
Незнаю, в эту ли темку писать.Сделала я домашний лавашик.1 ст кефира.1ст ложка растит масла.1 чайная ложка соли и соды.1 яйцо.Всё смешать .Муки сколько возмёт тесто.Раскатать шарики и выпекать на разогретой сковородке без масла.Очень вкусно и быстро smile.gif
Ludmila
Ну вот как Ва-юрчик говорит, у нас на форуме передача мыслей на расстоянии. Я тоже завтра собралась сделать лепешки или лаваши, как угодно можно назвать и сыну на работу хотела накрутить их с начинкой. laugh.gif
Жаль конечно что приходится иногда только смотреть как другие это едят, но я тоже очень люблю такие оаваши - лепешки.
marina
Людмила, я сама не ела, так кусочек для пробы щипнула, сама вечно завидую своим что они это кушать могут sad.gif
ва-юр
Мариночка, какие лавашики хорошие! Горяченькие с пылу-жару, да с молочком! Я тоже очень люблю всякие лепешки: и плацынды, и кастыбаи, и фатыр, и бодбот, таджикские, узбекские и пр., пр., пр. smile.gif Жаль, что не хватает на все время. sad.gif
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 29 2006, 09:52 AM) [snapback]14775[/snapback]

...... и плацынды, и кастыбаи, и фатыр, и бодбот, таджикские, узбекские и пр., пр., пр.

blink.gif blink.gif blink.gif
Тааааак, ты это сЧас на каком языке говорила ....?
marina
QUOTE(ва-юр @ Aug 29 2006, 08:52 PM) [snapback]14775[/snapback]

плацынды, и кастыбаи, и фатыр, и бодбот, таджикские, узбекские и пр., пр., пр. smile.gif Жаль, что не хватает на все время. sad.gif

Вау ohmy.gif ты так много знаешь.
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 30 2006, 05:47 AM) [snapback]14806[/snapback]

blink.gif blink.gif blink.gif
Тааааак, ты это сЧас на каком языке говорила ....?



QUOTE(marina @ Aug 30 2006, 06:19 AM) [snapback]14810[/snapback]

Вау ohmy.gif ты так много знаешь.

smile.gif smile.gif Я могу и дальше перечислять. Но это не интересно. Интересно показать. Надеюсь, что я непоследний день на форуме и все таки покажу что-то.
Ludmila
QUOTE(ва-юр @ Aug 29 2006, 11:23 PM) [snapback]14822[/snapback]

smile.gif smile.gif Я могу и дальше перечислять. Но это не интересно. Интересно показать. Надеюсь, что я непоследний день на форуме и все таки покажу что-то.

А уж как мы надеемся..... smile.gif
ва-юр
QUOTE(Людмила @ Aug 30 2006, 10:38 AM) [snapback]14824[/snapback]

А уж как мы надеемся..... smile.gif

smile.gif smile.gif
Kati
Мариша,лавашики очень симпатичные!И вкусныееее....! rolleyes.gif
Ва-юрчик,мы очень надеемся,что ты еще успеешь поделиться с нами всеми своими "секретными" рецептиками! rolleyes.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 30 2006, 12:55 PM) [snapback]14840[/snapback]

Ва-юрчик,мы очень надеемся,что ты еще успеешь поделиться с нами всеми своими "секретными" рецептиками! rolleyes.gif

Катюша, спасибо! Если всеми, то до пенсии точно буду с вами. А иначе все не успею показать. Так и сына вместе с вами женю, и бабушкой стану. Лишь бы не надоесть вам. smile.gif
Kati
QUOTE(ва-юр @ Aug 30 2006, 07:06 PM) [snapback]14871[/snapback]

.... Так и сына вместе с вами женю, и бабушкой стану. Лишь бы не надоесть вам. smile.gif

Насчет надоесть не переживай!Этого уж точно не произойдет! smile.gif Так что нам еще предстоит доооолгий кулинарный(и не только!) путь вместе! smile.gif
ва-юр
QUOTE(Kati @ Aug 30 2006, 05:46 PM) [snapback]14886[/snapback]

Насчет надоесть не переживай!Этого уж точно не произойдет! smile.gif Так что нам еще предстоит доооолгий кулинарный(и не только!) путь вместе! smile.gif

Спасибо, Катюшенька!
marina
[quote name='Kati' date='Aug 30 2006, 12:55 PM' post='14840']
Мариша,лавашики очень симпатичные!И вкусныееее....! rolleyes.gif

Катюш спасибо smile.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 30 2006, 05:06 PM) [snapback]14871[/snapback]

Лишь бы не надоесть вам. smile.gif

Никогда smile.gif
ва-юр
QUOTE(marina @ Aug 30 2006, 09:24 PM) [snapback]14907[/snapback]

Никогда smile.gif

Спасибо, Мариночка! smile.gif smile.gif
Алена
Я пеку неплохой тыквеный хлеб,но в обыкновеной форме и в духовке.
Может он вам подойдет.
мука-300гр
соль-0.5ст. л.
семечки тыквеные-3ст.л.
семечки подсолнуха-3ст.л.
2гр.дрожжи сухие
мед 0.5ст.л.
375мл.теплой воды.
Дрожжи+мед,потом теплая вода,мука,семечки,соль все вымесить и в форму смазаную маслом и обсыпанаю
семечками.
Поставить на 1 час в теплое место.
Выпекать при 190град. 1час 15 мин.
ва-юр
QUOTE(Алена @ Sep 6 2006, 07:18 AM) [snapback]15411[/snapback]

Я пеку неплохой тыквеный хлеб,но в обыкновеной форме и в духовке.
Может он вам подойдет.
мука-300гр
соль-0.5ст. л.
семечки тыквеные-3ст.л.
семечки подсолнуха-3ст.л.
2гр.дрожжи сухие
мед 0.5ст.л.
375мл.теплой воды.
Дрожжи+мед,потом теплая вода,мука,семечки,соль все вымесить и в форму смазаную маслом и обсыпанаю
семечками.
Поставить на 1 час в теплое место.
Выпекать при 190град. 1час 15 мин.

Очень замечательный рецепт, Алена! Я тоже люблю хлеб с семечками. smile.gif
Ludmila
QUOTE(Алена @ Sep 5 2006, 08:18 PM) [snapback]15411[/snapback]

Я пеку неплохой тыквеный хлеб,но в обыкновеной форме и в духовке.

Ой да не травите же Вы мне душу. ХОЧУ я такой хлебушек, но не могу..... sad.gif sad.gif sad.gif biggrin.gif
Эдуард
huh.gif Когда я приготовил в первый раз хлеб в домашних условиях - это был настоящий фурор. Как и положено, первый блин был комом, но такой вкусный!!! Готовил я по итальянскому рецепту. Хочу приготовить хлеб по русскому рецепту! Кто знает? Подскажите!
Ludmila
Не совсем понятен вопрос sad.gif
В духовке, в хлебопечке, что значит русский рецепт ?
У меня много есть рецептов выпечки хлеба, но что Вам конкретно нужно ? smile.gif
учитель
ХЛЕБ С СЕЛЬДЕРЕМ.

300 г муки
5 ч.л пекарского порошка
1 ч.л соли
50 г сливочного масла
200 г молока
100 г нарезанного сельдерея(в том числе и листья)
150 г натертого тофу.

Форма для хлеба смазанная маслом и посыпанная мукой.
Выпекать 35-40 минут при 190С.

Просеить в миску муку ,пекарский порошок и соль.Нарезать масло кубиками и смешать с мукой так .чтобы было похоже на хлебные крошки.Сделать углубление в центре и влить туда молоко.Добавить сельдерей и тертый тофу.Перемесить до однородной массы.Положить тесто в форму. Остудить 10 минут после запекания до золотистой корочки и вынуть из формы.Перед подачей нарезать на ломтики и намазать маслом.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Алекс
Кто поделится проверенным рецептом бородинского хлеба такого как в магазине продают.
Наташа
Ржаной хлеб на закваске от Carina с кукинга.

Очень вкусный хлебушек получился smile.gif

Изображение

Слова автора:

Ржаной хлеб на закваске

Закваска

1 кусок ржаного хлеба или 2 ст л ржаного теста ( оставшегося от предыдущей выпечки)
400 мл вода
400 мл ржаной муки

Тесто

1 ст л сиропа, патоки. меда
1 ст л соли
200 мл ржаной муки
300 мл неотбеленной муки
2 ч л сухих дрожжей

Первый день

. Мелко раскрошить хлеб ( или положить 2 ст л теста) в миску
. Добавить воду, муку и все тщательно размешать ( я взбиваю миксером). Накрыть миску и оставить закваску на 12- 24 часа для брожения
. Если хлеб будет печься в хлебопечке.. , вылить смесь в замесочный ковш.. закрыть крышку и оставить закваску на 12-24 часа . Хлебопечку не включать

Второй день

. Просеять в закваску оставшуюся муку, добавить соль, дрожжи, сироп и замесить тесто.Включить хлебопечку на нужную программу
. Для " ручной" выпечки.. Замесить эластичное тесто.. ( если необходимо можно подсыпать чуть муки).. накрыть полотецем и поставить подходить
. Сформировать буханки, наколоть в некоторых местах вилкой выложить на противень и поставить подходить
. Выпекать на нижнем уровне духовки при 200 С 30- 35 минут

P.S. Хлеб очень вкусный вышел...
Это рецепт базовый.. можно добавить тмин, семечки, изюм, орехи, бекон или сало.. итд...
Перед формированием хлеба.. отрезать кусочек теста , равного 2 ст ложкам..и положить в морозильник... для " будущей" закваски
Время выпечки относительно... зависит от размера хлеба..
Я делала из половины порции. получился 1 небольшой хлеб
Чем дольше стоит закваска ( лучше 24 часа чем 12) тем вкуснее получается хлеб
Алекс
Наташа спасибо за рецепт.Пробовала несколько разпечь ржанной хлеб но это совсем не то.
Я именно хочу как в магазине продавали темный .Буду ждать может у кого еще есть рецептик.
Kati
Наташа, просто потрясающий хлебушек!Очень аппетитный! rolleyes.gif
Наташа
Алекс, конечно, это не бородинский хлеб , но все же очень вкусный, я делала с тмином.

А вот рецепт настоящаего бородинского к сожалению не встречала sad.gif

Катя, спасибо rolleyes.gif
Ludmila
Наташа, очень красивый хлебушек smile.gif
sari
Изображение
c моего стола..........Домашний черный хлеб(Литовский)
50гр. сливочного масла
75гр. дрождей
2 столовые ложки сиропа сахарной свеклы(белой)
2 стю ложки виного уксуса
2 чайной ложки соли
2 стю ложки кмину
1 стю лодка фенхеля
450 гр.ржаной муки
250 гр.пшеничной муки крупного помола
450 гр.пшеничной муки
1 чайной ложки крахмала
Масло с водою нагреть до 35*C. Сироп вылить в миску и в нем растворить дрожди до однородной массы.И муску с дрождями влить масло с водою, уксус, всыпать приправы, крупного помола пшеничную муки и ржаную муку.Все хорошо перемешать. Потом всыпать пшеничную муку и вымесить тесто..Тесто оставить чтобы поднялось(30 мин) и опять вымесить его и сформуровать овал или несколько малениких овалов(хлеб поменьше). Противень устлать бумагой для печки, сложить хлеб и оставить для подьема еще(20 мин). Теперь хлеб печь 40 мин. в духовке 200*C. Крахмал перемешать в ложкой воды и сварить и обмазать хлеб успеченный. Потом еще печь 5 мин.
ва-юр
Цитата(Наташа @ 3.12.2006, 18:54) [snapback]28512[/snapback]

Ржаной хлеб на закваске от Carina с кукинга.

Очень вкусный хлебушек получился smile.gif

Наташа, очень красивый хлебушек получился! Смотрится очень чудесно и вкусно! smile.gif


Цитата(sari @ 3.12.2006, 21:07) [snapback]28589[/snapback]

c моего стола..........Домашний черный хлеб(Литовский)

Литовского хлебушка у нас еще не было. Спасибо! smile.gif
Наташа
Ва-юр, он еще и вкусненький, прям настоящий smile.gif
ва-юр
Цитата(Наташа @ 4.12.2006, 5:27) [snapback]28670[/snapback]

Ва-юр, он еще и вкусненький, прям настоящий smile.gif

У меня в семье тоже любят домашний хлеб. Духовка стала совсем барахлить, не печет верх и приходится колер доводить под грилем. Как обзаведусь новой духовкой, обязательно хлебушек испеку. Охо-хо! Сначала ремонт еще на кухне нужно закончить, а то готовлю как цыганка. sad.gif smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 4.12.2006, 2:37) [snapback]28745[/snapback]

У меня в семье тоже любят домашний хлеб.

А у меня его практически некому есть. Муж признает только белый магазинный, а мы с сыном хлеб едим очень мало. А так хочется хлебушек испечь... sad.gif
светуня
Не знаю, лепешки куда, пишу сюда, т.к. это у нас вместо хлеба пошло. Делала манты осталось чуть теста (вода, соль и мука) - раскатала тонко положила мелкопотертый твердый сыр (у меня "Голандский" в этот момент был) завернула, раскатала и т.д. раз 10 наверное (не считала). На последнем ходу посыпала от души кунжутом и раскатала . Жарила на растительном масле. Получилась такая вкуснятина tongue.gif . Делала так с разными начинками, но без кунжута, теперь буду всегда им посыпать. А лепешка получилась слоеная прислоеная.
Алена
Цитата
светуня
Не знаю, лепешки куда, пишу сюда, т.к. это у нас вместо хлеба пошло.


Уже даже чувствую какая лепешечка вкусная,придеться мне тоже таких сделать.Раздразнила. smile.gif
Kati
Светуня, вкусные лепешки!С сырком rolleyes.gif и кунжутом rolleyes.gif .С бцульончиком как вкусно будет rolleyes.gif
Наташа
светуня , какие интересные лепешки, заинтриговала, попробую rolleyes.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 5.12.2006, 11:32) [snapback]28929[/snapback]

Не знаю, лепешки куда, пишу сюда, т.к. это у нас вместо хлеба пошло. Делала манты осталось чуть теста (вода, соль и мука) - раскатала тонко положила мелкопотертый твердый сыр (у меня "Голандский" в этот момент был) завернула, раскатала и т.д. раз 10 наверное (не считала). На последнем ходу посыпала от души кунжутом и раскатала . Жарила на растительном масле. Получилась такая вкуснятина tongue.gif . Делала так с разными начинками, но без кунжута, теперь буду всегда им посыпать. А лепешка получилась слоеная прислоеная.

Мне напомнило это грузинские слоеные лепешки! Очень вкусно! smile.gif
светуня
Цитата(ва-юр @ 5.12.2006, 13:47) [snapback]28977[/snapback]

Мне напомнило это грузинские слоеные лепешки! Очень вкусно! smile.gif

Точно, точно! Только они там сыр немного зажимают , а я такую кучу положила от души! Но идея та же. cool.gif
ва-юр
Цитата(светуня @ 5.12.2006, 13:36) [snapback]28993[/snapback]

Точно, точно! Только они там сыр немного зажимают , а я такую кучу положила от души! Но идея та же. cool.gif

Ооох, и вкусное же это дело! smile.gif smile.gif
Ludmila
Цитата(светуня @ 4.12.2006, 22:32) [snapback]28929[/snapback]

Не знаю, лепешки куда, пишу сюда, т.к. это у нас вместо хлеба пошло. Делала манты осталось чуть теста (вода, соль и мука) - раскатала тонко положила мелкопотертый твердый сыр (у меня "Голандский" в этот момент был) завернула, раскатала и т.д. раз 10 наверное (не считала). На последнем ходу посыпала от души кунжутом и раскатала . Жарила на растительном масле. Получилась такая вкуснятина tongue.gif . Делала так с разными начинками, но без кунжута, теперь буду всегда им посыпать. А лепешка получилась слоеная прислоеная.

Очень интересненько. Вот так рождаются шедевры.... laugh.gif
Напдо будет мне тоже так сделать, тесто пельменное, правильно я поняла ?
светуня
Получается что пельменное. Только я всегда наливаю горячую воду, бабушка научила, и мне кажется оно понежнее получается.
Алена
Цитата
светуня
Получается что пельменное. Только я всегда наливаю горячую воду, бабушка научила, и мне кажется оно понежнее получается.

Я тоже тесто на пельмени и чебуреки делаю с очень горячей водой.Мне тоже кажется,что оно нежнее.
светуня
Так приятно, что хоть что-то правильно делаю rolleyes.gif !
Анюта
Девочки, а я всегда тесто на пелемени в ХП завожу и такое тесто получается ловкое нежное хорошо раскатываеться работать с ним просто одно удовольствие.
ва-юр
Цитата(Анюта @ 7.12.2006, 1:48) [snapback]29481[/snapback]

Девочки, а я всегда тесто на пелемени в ХП завожу и такое тесто получается ловкое нежное хорошо раскатываеться работать с ним просто одно удовольствие.

Вот как только куплю ХП, тоже буду все тесто там делать. smile.gif Так удобно!
светуня
А у меня ХП уже так давно, а я даже ни разу не попробывала в нем тесто для пельменей делать. Все делала - джем варила и всякие сладкие хлебушки пекла и тесто всякое но не пельменное. Действительно, надо попробывать. Спасибо за напоминание, Анюта, а то я чего-то упустила этот момент huh.gif huh.gif .
Наталья
ну вот.я и в эту темку залезла ph34r.gif
каждый раз я все больше и больше удивляюсь, сколько вы всего много знаете и готовите blink.gif blink.gif blink.gif
а у меня муж выпечку не ест и хлеб тоже(ну бывают исключения) наверное поэтому он у меня такой худой laugh.gif laugh.gif laugh.gif
я так хочу научится хорошо готовить, и хлебушек свой печь, вот только кто его есть будет?дети еще маленькие (опять я??, так я точно не похудею)
Stern
Цитата(Наталья @ 25.1.2007, 16:29) [snapback]45570[/snapback]

а у меня муж выпечку не ест и хлеб тоже(ну бывают исключения) наверное поэтому он у меня такой худой laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Молиться надо на такого мужа день и ночь! laugh.gif Если бы мой сладкое и печёное не любил,я бы как берёзка была! sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.