IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 13 14 15  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ищем друзей
Лизавета
сообщение 18.10.2007, 7:06
Сообщение #211


Наша птичка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,385
Регистрация: 22.9.2006
Из: г. Екатеринбург
Пользователь №: 518



Цитата(Галка @ 17.10.2007, 16:33) *
Девочки привет!

Привет присоединяйся к нам у нас тут много детишек rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 18.10.2007, 11:03
Сообщение #212


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Галка @ 17.10.2007, 12:33) *
Девочки привет! примите нас тоже в компанию. моему сынуле 4 года и 10 месяцев. зовут Илюша. я "поздняя" мама не только в смысле возраста , но и по принятию на себя роли мамы в полном объеме. раньше нам сильно помогала моя мама и мне приходилось заботится только о
 наличии в семье денег, еды и вещей. все остальное делала мама. сейчас ее нет.
sad.gif  Так что  не скем и поболтать и посоветоваться. а мальчишка мой сложный и балованый. Но все равно самый любимый. Сейчас готовимся ложиться в больницу удалять аденоиды. БОИМ
СЯ СТРАШНО! при чем наверное я  больше. Очень я мнительная



Привет,Галка!Добро пожаловать к нам!
Желаю Вам с сынулей здоровья.Сильно не переживай,а то твоё волнение ребёнку передастся.Всё будет хорошо.Нам возможно тоже прийдётся делать эту операцию.
Кстати,я тоже из Харькова.Ты на каком районе живёшь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галка
сообщение 18.10.2007, 19:46
Сообщение #213


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 5,179



Цитата(Репка @ 18.10.2007, 12:03) *
Привет,Галка!Добро пожаловать к нам!
Желаю Вам с сынулей здоровья.Сильно не переживай,а то твоё волнение ребёнку передастся.Всё будет хорошо.Нам возможно тоже прийдётся делать эту операцию.
Кстати,я тоже из Харькова.Ты на каком районе живёшь?



Спасибо девчонки! живем мы в центре. и уже дома. первую ночь не слышу его храпа. спит тихонько как мышонок. такой слабенький был целый день . все спал и спал. надеюсь что все будет хорошо. в больнице столько деток и малюсеньких совсе
м и взрослых. никогда не думала что это такая проблема. А вам операцию врачи наст
ойчиво рекомендуют или показания спорные? мы перепробовали все средства и операция была крайним.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 18.10.2007, 20:37
Сообщение #214


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Галка @ 18.10.2007, 19:46) *
Спасибо девчонки! живем мы в центре. и уже дома. первую ночь не слышу его храпа. спит тихонько как мышонок. такой слабенький был целый день . все спал и спал. надеюсь что все будет хорошо. в больнице столько деток и малюсеньких совсе
м и взрослых. никогда не думала что это такая проблема. А вам операцию врачи нас
т
ойчиво рекомендуют или показания спорные? мы перепробовали все средства и операция была крайним.



Во-первых,можно на ты. wink.gif
Во-вторых,очень рада что всё у вас с малышом прошло благополучно.
Нам про операцию пока ничего не говорят.Сейчас долечиваем отит,потом на приём к врачу и там уже видно будет.Но храпит она у меня сильно,и в нос разговаривает.Пока прописали називин,но на этом далеко не уедешь,такчто надо будет что-то решать.
А операцию делали под общим наркозом или под местным?

Я тоже недалеко от центра жила.Около метро Гагарина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галка
сообщение 19.10.2007, 9:40
Сообщение #215


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 5,179



Цитата(Репка @ 18.10.2007, 21:37) *
Во-первых,можно на ты. wink.gif
Во-вторых,очень рада что всё у вас с малышом прошло благополучно.
Нам про операцию пока ничего не говорят.Сейчас долечиваем отит,потом на приём к врачу и там уже видно будет.Но храпит она у меня сильно,и в нос разговаривает.Пока прописали називин,но на этом далеко не уедешь,такчто надо будет что-то решать.
А операцию делали под общим наркозом или под местным?

Я тоже недалеко от центра жила.Около метро Гагарина.


значит мы почти соседи. мы на розы Люксембург живем.  операция была под общим наркозом. малышам иначе и не делают. тяжело ли они его переносят?  сложно сказать . ответа на вопросы у них не получишь. мой спал целый день и ночь с небольшим перерывами. но утром встал достаточно бодренько. но сегодня и кровати 
я его думаю еще не выпускать. нам рекомендовали домашний, но не постельный режим.
 пить много воды тогда сказали носоглотка будет очищаться  естественным путем. го
ворят хорошо мороженное, но я если честно боюсь давать. У нас аденоиды были ІІІ -ей степени. когда прооперировали , врач спросил как он вобще мог дышать носом. но нам кроме аденоидов еще верхушки гланд подрезали. а как твоя малыша ку
шает? с апетитом или как?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 19.10.2007, 12:05
Сообщение #216


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Галка @ 19.10.2007, 9:40) *
значит мы почти соседи. мы на розы Люксембург живем.  операция была под общим наркозом. малышам иначе и не делают. тяжело ли они его переносят?  сложно сказать . ответа на вопросы у них не получишь. мой спал целый день и ночь с небольшим перерывами. но утром встал достаточно бодренько. но сегодня и кровати 
я его думаю еще не выпускать. нам рекомендовали домашний, но не постельный режим
.
 пить много воды тогда сказали носоглотка будет очищаться  естественным путем. г
о
ворят хорошо мороженное, но я если честно боюсь давать. У нас аденоиды были ІІІ -ей степени. когда прооперировали , врач спросил как он вобще мог дышать носом. но нам кроме аденоидов еще верхушки гланд подрезали. а как твоя малыша ку
шает? с апетитом или как?



Мне когда то в три года делали такую же операцию под местным наркозом.И сейчас тоже делают.Комаровский(знаешь такого?) тоже приверженец местной анестезии.Но я бы для своего ребёнка выбрала бы общий наркоз.
Мороженое вообще полезная штука.Там много кальция.Не бойся давать,просто подожди,чтобы оно немного подтаяло.Можно чаем припивать.Эх,как вспомню харьковский "Каштан".Тут такого нет.Я этим летом объедалась,когда в Харькове была.
Кушает моя малявка что-то плохо последнее время.Чуть-чуть поклюёт и всё.Говорит наелась.Аппетита вообще нет.Ну ничего,во вторник к врачу назначено.Посмотрим.А у твоего тоже был аппетит плохой?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галка
сообщение 19.10.2007, 15:43
Сообщение #217


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 5,179



Цитата(Репка @ 19.10.2007, 13:05) *
Мне когда то в три года делали такую же операцию под местным наркозом.И сейчас тоже делают.Комаровский(знаешь такого?) тоже приверженец местной анестезии.Но я бы для своего ребёнка выбрала бы общий наркоз.
Мороженое вообще полезная штука.Там много кальция.Не бойся давать,просто подожди,чтобы оно немного подтаяло.Можно чаем припивать.Эх,как вспомню харьковский "Каштан".Тут такого нет.Я этим летом объедалась,когда в Харькове была.
Кушает моя малявка что-то плохо последнее время.Чуть-чуть поклюёт и всё.Говорит наелась.Аппетита вообще нет.Ну ничего,во вторник к врачу назначено.Посмотрим.А у твоего тоже был аппетит плохой?


Судя по всему Комаровский, это тот самый  харьковский педиатр, советы которого, показывают у нас в передаче "Семья от А до Я" но мне во -первых объяснили, что малыш  будет все видеть, а это может нанести психологическ
огю травму; а во-вторых может росто недасться. мой недался бы точно, он и так сказал , что врачи обманщики, го
ворили что уколов делать не будут ,а сами сделали и он их за это поубивает! а с едой это вообще  мука. я напрямую связывалю плохой аппетит с аденоидами
. более того,  нашла в итернете информацию что возможна даже рвота.
а мороженное я своему по сей день практически не давала. точнее давала только в растаявшем виде. здесь цель мороженного скорее усилить процесс восстановления миндалин. от холода они сжимаются и быстрее отторгают патогенную флору на своей повехности. так что с визитом к врачу не затягивай и решай удалять или нет. Я от врачей наслушалась разного, даже у экстрасенса лечились (это скорей для успокоения совести) Вобщем испробовать надо все! Хорошо говоррнят помогает при аденоидах (нам не помогло) препарат "Иов-малыш"(Болгария)и Лимфомиазот фирма Heel, ваше немецкое. проконсультируйся у врача и попробуй. оба препарата гомеопа
тические.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 27.10.2007, 10:24
Сообщение #218


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Бедненькие детишки.
Галка, Репочка, пусть ваши детки поправляются по-скорее.
Моему мужу в 3 года удаляли гланды и аденоиды под местным наркозом, он до сих пор операцию в деталях помнит, но раньше времена другие были.
Главное, чтобы детки поправлялись и не болели больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 27.10.2007, 11:15
Сообщение #219


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



А мы Сашульке удаляли аденоиды в мае под местным наркозом, операция заняла 3 минуты всего. А у общего наркоза неизвестно какие последствия будут для ребенка. Моя даже испугаться толком не успела smile.gif А в палате ее ждали новые куклы и шары (У нас одноместная палата была) и она вообще обо всем забыла. Ну а вечером домой и дома уже вспоминала это как приключение smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Галка
сообщение 27.10.2007, 18:44
Сообщение #220


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 6
Регистрация: 17.10.2007
Из: Харьков
Пользователь №: 5,179



Цитата(Милая @ 27.10.2007, 12:15) *
А мы Сашульке удаляли аденоиды в мае под местным наркозом, операция заняла 3 минуты всего. А у общего наркоза неизвестно какие последствия будут для ребенка. Моя даже испугаться толком не успела smile.gif А в палате ее ждали новые куклы и шары (У нас одноместная палата была) и она вообще обо всем забыла. Ну а вечером домой и дома уже вспоминала это как приключение smile.gif


Ой, девчоночки спасибо огромное. сами знаете когда малышня болет хужет нет! У нас в палате тоже нас  двое всего было.  Но кроме аденоидов нам и гланды подрезали поэтому наверно и под общим. но уже ничего. ребенок меняется прямо на глазах. у него оказывается довольно звонкий голосок, а до этого был такой прононс , французы бы позавидовали и  звук "р " у него теперь гортанный. наверно пойдем к логопеду. девочки  подскажите кто нибудь с логопедами сталкивался? могут они произношение поставить? заранее спасибо! biggrin.gif

Цитата(Галка @ 27.10.2007, 19:38) *
Ой, девчоночки спасибо огромное. сами знаете когда малышня болет хужет нет! У нас в палате тоже нас  двое всего было.  Но кроме аденоидов нам и гланды подрезали поэтому наверно и под общим. но уже ничего. ребенок меняется прямо на глазах. у него оказывается довольно звонкий голосок, а до этого был такой прононс , французы бы позавидовали и  звук "р " у него теперь гортанный. наверно пойдем к логопеду. девочки  подскажите кто нибудь с логопедами сталкивался? могут они произношение поставить? заранее спасибо! biggrin.gif


blink.gif девчонки и еще вопрос не по теме . уж простите . научите такие классные картинки к сообщениям клеить и где их брать. а то я и в этом новичок!!! wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 27.10.2007, 19:43
Сообщение #221


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Можно и я встряну по поводу аденоидов? biggrin.gif Поделюсь как нам удаляли.Среднему моему сынуле удаляли лет в 5,делали какие-то уколы,не буду врать,не знаю,но там работала моя подруга и она сказала,что все нормально.После этих уколов ребенок в сознании,но просто не помнит ничего.Его ведут и сажают в кресло,потом в операционню.Короче типа наркотика какого-то.Но мой сын до сих пор уверен,что удалять аденоиды-это сделать уколы в попу.Вообщем психика сохранилась полностью.А после уже начинает действовать укол следующий.Ребенок засыпает,и спит часа 4-5.Потом конечно и голосок слабенький и вообще тихий мальчик был,но это норма.И еще,мы и не знали что у нас аденоиды,просто пропал слух на 70 %.Иначали с малого-проверили аденоиды.И были-то всего 2-ой степени,но решили удалять.И после операции нам сказали-что они росли в ушные проходы,поэтому-то слух и пропал.Так что и это может быть причиной.А НЕ только сопельки.
И страшему в 12 лет также удаляли,тоже ничего не помнит,только уколы,и что его куда-то везли.Но наркоза общего не было,местного тоже,ребенок просто ничего не помнит.
Девочки,здоровья вам и вашим деткам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 27.10.2007, 22:13
Сообщение #222


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




ГАЛКА! РЕПОЧКА! ПУСТЬ ВАШИ ДЕТКИ ВЫЗДОРАВЛИВАЮТ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вуки
сообщение 24.12.2007, 23:19
Сообщение #223


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



я из одной темы знакомство про себя,плавно перебралась к вам tongue.gif мою дочку зовут валерия 14.11.2006г мы родились yahoo.gif нам уже год и 1мес... мы с мужем почему-то единоглассно хотели чтобы имя начиналось на букву В из 3х имён ВАЛЕРИЯ, ВЕРОНИКА и ВИКТОРИЯ вытягивали бумажки муж из своих(3) я из своих, потом поменялись бумажками и 4 из 4 вытащили валерию... тогда и решили что будет лерочка... мы сначала хотели вероникой назвать, но моя 2я сестра вероника сергеевна, и 2ю вер.сег. мы не захотели... вот так вот!
Очень хотим с вами подружиться flirt.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 24.12.2007, 23:55
Сообщение #224


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



И я все собиралась про своего сына написать... Моему сыну 8,5 лет. Родился 24 июня 1999года. Зовут Глеб.
Вуки, приветик!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 13 14 15
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:17