Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем друзей
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Juli
Ищем друзей


Привет участникам форума!
Рада Вас приветствовать на своем сайте!
Отдельный раздел моего форума посвящен нашим деткам.
Я молодая мама, поэтому очень ценю всю информацию, касающуюся здоровья и воспитания малышей.
Надеюсь, что информация, собранная на форуме, станет доброй советчицей для множества родителей.
Здоровья Вам и Вашим деткам!


А теперь немного о моем Сокровище.
Моего сына зовут Максим.
Мы родились 24 мая 2005г.
Сейчас нам 7 месяцев. Мы уже стоим и ходим на горшок.
Ищем друзей…..wink.gif
Lenochka-12345
Привет хозяйка! Я думаю, тебе наверное тяжеловато, с таким малышом. Я прочитала что твоего сынулю зовут Максим и хочу просто сказать, что моего внука зовут Максим тоже, но он родился 10 мая 2003 года.
Не пугайся, я молодая бабушка и ко мне можно обращаться на "ты"
Я просто вижу, что у тебя мало посетителей, вот я и решила немного оживить форум.
Будем дружить? :beer:
Juli
QUOTE
Привет хозяйка! Я думаю, тебе наверное тяжеловато, с таким малышом.

Да малыш после очередной партии прививок (сразу три) всю ночь не спал.
Вместе со всей семьей конечно smile.gif
Lenochka-12345
Сочувтвую!!! Хотя я это проходила, но все равно, когда вспоминаю все это, мне жаль становится мою дочь и ее мужа. Наш, конечно, уже побольше и разговаривает. У тебя все впереди, главное терепени! Держись. Если хочешь, могу помогать тебе с форумом, но предупреждаю сразу, в компьютерах и интернете, я "чайник", не очень разбираюсь. До сих пор не могу понять, как надо вставлять фотографии. biggrin.gif
Lenochka-12345
Предлагаю сюда прикреплять фотографии наши деток!!!
А это мой внук Максим!

(Добавление)
Возможно эту темку надо переименовать в "наши детки" ?

Kati
Lenochka-12345
Симпатичный мальчуган!Глаза(голубые,наверное..?) такие заинтересованые!А щечки-то какие-прелесть!Видно,что подвижный мальчик. smile.gif
Lenochka-12345
Девченки, если у вас есть дети, присылайте их фотографии. Скоро Новогодние праздники, детки в костюмах будут, да и еще они говорят, пишите, это и смешно и интересно!!!
Sunny
QUOTE
да и еще они говорят

Малышу три с половиной года. Муж приходит из универа и рассказывает, как преподаватель предлагал купить его учебник. Малыш говорит: "Это уже не преподаватель, это продавец какой-то!"
smile.gif
Kati
QUOTE
"Это уже не преподаватель, это продавец какой-то!"

Сообразительный мальчуган! smile.gif
Lenochka-12345
А я тут вспомнила как моя дочь когда-то нас насмешила. Я тогда думала, что выползу от смеха. А дело было так, поехали мы с моей дочерью к бабушке, моей свекрови, а та была учительницей биологии. Вот бабушка и просветила ее семилетнюю внучку, что человек произошел от обезьяны. Моя доченька это внимательно выслушала, на ус намотала. Прошло время и мы приехали к моей маме в гости. Сидит моя дочька за столом, уминает картошечку, рядом бабушка, и тут моя дочь выдает, так между делом : "бабушка, а ты как, из обезьян,или у тебя мама есть?"
Я смеялась так, что слезы из глаз потекли... biggrin.gif
Kati
QUOTE
"бабушка, а ты как, из обезьян,или у тебя мама есть?"

Класс! biggrin.gif
Мне моя мама рассказывала историю о моем рождении.Папа с сестренкой(на 6 лет меня старше)увозили маму в роддом,и шестилетняя девочка строго наказала маме,что бы она поинтересовалась у врачей как детки попадают в живот,в такой форме:"Мама,не забудь спросить,как детки туда попадают.Как они от туда появляются я знаю,а вот как туда залазят и зачем не знаю." biggrin.gif
Гость
QUOTE
Как они от туда появляются я знаю,а вот как туда залазят и зачем не знаю.
ну, а дальше что? Мама тебе хоть объяснила или нет? rolleyes.gif Я так своей дочке купила специальную книгу "от куда берутся дети" и там было так все популярно написано. Я хочу рассказать поучительную историю. Как мой сын отучил меня от дурной привычки.
Приехали мы на новое место жительство, в далекое село, в Пермской облати. Сыну тогда 3 года было, а у меня была дурацкая привычка говорить "вот зараза". Дочь моя пошла в школу. Через некоторое время к нам пришла ее школьная учительница. А дело было зимой. Холодно и пурга на улице. Я предложила учительнице кофе, ну и коньячок для согрева. Холодно очень было. Учительница согласилась. Тут мой сынишка с нами за стол садится и говорит " я тоже кофе буду", я ему тоже детский кофе намешала. Тут я учительнице коньячок в кофе наливаю, а мой сынишка тут как тут "и мне налей", я ему отвечаю " это маленьким деткам нельзя!"
И тут он мне отвечает: "наливай, зараза такая!" Не поверите, прошли годы, но когда я вспоминаю это пришествие, меня до сих пор оторопь берет. Ну и конфуз получился. Не знаю, что подумала учительница, но мой сын навсегда избавил меня от этого выражения! unsure.gif

Это была я Lenochka-12345 просто не вошла.
Mira
Да, детки как выдадут чего-нибудь.
Мой бабушку зовут баба Аня. Так вот в детстве мы её сокращенно Баня называли, причем везде и на улице. А она учительница, так вот представьте, человек старой закалки, жестких правил. А тут собственные внуки орут на всю школу: БАНЯЯЯЯ
Lenochka-12345
Я представляю! dry.gif Мою сестру зовут Инна, ее внуки будут называть БАБУИНА! Вот прикол. Она часто смеется по этому поводу. rolleyes.gif
Kati
QUOTE
ну, а дальше что? Мама тебе хоть объяснила или нет?

Не мне,а моей сестре,это она же спрашивала.
Нет,не объяснила.Мама из роддома приехала уже со мной,и сестренка нашла чем заняться и все позабыла,что интересовало ее раньше.
QUOTE
БАНЯЯЯЯ

QUOTE
БАБУИНА!

Прикол! biggrin.gif
Lenochka-12345
Я тут нашал старый детский новогодний стишок для деток.

Дело было в январе

Дело было в январе,
Стояла елка на горе,
А возле этой елки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперед
И прыгнули на елку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на елке и молчат -

Обманули волка.
Дело было в январе, -
Подумал он, что на горе
Украшенная елка.
Sunny
Маршак?
Lenochka-12345
QUOTE
Маршак?
сознаюсь, не помню. Это как говорится, было давно. У меня уже внук скоро этот стишок будет рассказывать rolleyes.gif
Lenochka-12345
Давно я сюда в гости не заходила, а тут нашла смешную ссылочку, про детей. Почитайте, бедете смеяться!

http://www.livejournal.com/users/kidka/197175.html?#cutid1

молодым родителям посвящается

О недосыпе smile.gif )
Рассазывают родители детей до года:

Я в духовку поставила грудки куринные, духовку выключила и 3 дня ей не пользовалась, а потом вспомнила, что у меня там грудки лежат.....

Я пыталась вчера спеть песенку про хеленого кузнечика малышу, не могла вспомнить ни начало ни конец, и все твердила про лягушку, которая не ожидала такого вот конца. Муж говорит, что я и ночью просыпалась и возмушалась, куда делись первые строчки песни.

КОгда было особенно тяжко от ночных кормежек, бывало встанешь утром, в зеркало посмотришь: один глаз дергается (визуально заметно, но не чувствуется), а второй вроде не двигается, но по ощущениям конкретный тик Думала, совсем до ручки дойду, ан нет, ничего

дитенок ночью заплакал, я его качаю, он что-то капризничает, орет, муж поднимается на кровати, (он системным администратором работает, на работе по 12 часов сидит, ему там, видимо, спокойней) говорит, показывая на дите:"ему надо DNSы прописать, тогда замолчит" и снова валится спать.

еще вот новый способ звонить по мобильнику...находишь в поиске,кого надо,телефон к уху и сидишь ждешь ответа , тупо так уставясь в одну точку . Можно долго ждать. Когда сообразишь, на экране написано : ПОЗВОНИТЬ?

Стою рядом с горкой,сын катается на санках,муж с коляской где то гуляет,тут я замечаю,что стою,вихляя попой,раскачиваясь из стороны в сторону,напевая аааааа,шшшшшш,с виду просто психически ненормальная,начала быстро оглядываться,не заметил ли кто?ВСЕ заметили(хрен такое пропустшь),мне так стыдно было.....

Посреди ночи муж меня будит - настойчиво расталкивае. Бормочу: "Ты чего?" Он: "Где эта деталь от сварочного аппарата?" Я даже спросонью понимаю, что в нашей кровати этого добра быть не должно, говорю - "Завтра найдешь" и бухаюсь спать дальше, сквозь сон чувствуя, что муж продолжает рыться в одеялах. Утром спрашиваю - ты чего ночью искал, какой сварочный аппарат? - "Я? (искреннее удивление)Ты что? Я спал как убитый!".

Утром пошла гулять с собакой, вышла из подъезда, оглянулась, собаки нет, я ее дома забыла.
Sunny
Смешно и реально.
Я наизусть знала. во сколько приходят соседи и сколько шагов имеет наша комната в длину и ширину, если маленькими шагами или если побольше, не могла спокойно принять душ, выключая его несколько раз и прислушиваясь... Было... Но прошо быстро smile.gif
Лисичка
Всем приветик!
Мы лисята - Глебушки.
Нам 7 месяцев и 2 недельки. Мы пока ещё совсем малыши, но уже вовсю ползаем, говорим "ГАВ" и "ВАУ". Очень экспрессивный и веселый малыш.







QUOTE
Я наизусть знала. во сколько приходят соседи и сколько шагов имеет наша комната в длину и ширину, если маленькими шагами или если побольше, не могла спокойно принять душ

Да, знакомая ситуация.
Но мы справились. К нам каждый день на 2-3 час няня приходит, с ребенком посидит, пока я в магазин схожу, кушать поможет приготовить. Вообщем очень помагает. Без неё мы бы не справились.
Lenochka-12345
Лисичка да, скажем тебе повезло! Няня на несколько часов это самый лучший вариант. Когда я была маленькая была мода на нянь, это ведь оченб удобно!
Лисичка
QUOTE
Няня на несколько часов это самый лучший вариант

Да и у меня есть немного времени свободного на себя. Ведь сеья тоже надо беречь, опять же здоровая мать - здоровые дети !
Lenochka-12345
QUOTE
здоровая мать - здоровые дети

Лисичка как хорошо сказано!

IPB Image
Лисичка
QUOTE
Лисичка как хорошо сказано!

Ну это ведь правда.
Очень важно не забывать о себе. Ведь измотанная мать, которой некогда заняться не только своим внешним видом, но и здоровьем, что она может дать ребенку - заряд положительных эмоций? радость и оптимизм? Конечно же ребенку нужна любая мама - уставшая и не очень, веселая и грустная. Но все равно если есть возможность надо думать и о себе, хотя бы ради ребенка.
Вот такая философия.
Juli
QUOTE
Ну это ведь правда.
Очень важно не забывать о себе

Как ты права, Лисичка!
Я рада что у нас появились молодые мамочки, у нас много общего.
QUOTE
К нам каждый день на 2-3 час няня приходит
Это очень хорошо, но так трудно найти надежного человека.
Лисичка
QUOTE
трудно найти надежного человека

Да, это проавда, но мы нашли по знакомству. Человек проверенный - наша дальняя родственица.
elenka
Привет девчёнки.
Я хочу немного рассказать о себе. Родилась я в России, Волгоградская область, в Германию приехала 11 лет назад. Мне было тогда не полных 13 лет, а сейчас неполных 25. Замуж вышла тут, муж с Казахстана ( уральск ) деток родила тоже здесь.

Сына зовут Роман и ему 2года и 8 месяцев. Вот с ним у меня проблемы кушать и болтать.
А дочери Веронике только 4 месяца она агукает вовсю посвоему и кушает смесь у меня с ней к сожелению небыло молока. Сейчас у нее зубки начинаются и капризначает много почти с рук неслазиет.

Вот ну а Рома ел грудь до 11 месяцев, но с 4 месяцев я его подкармливала что со стола , а что с баночек. Ну вот, а сейчас проблема он очень выберает еду. С удовольствием ест колбасу, хлеб по отдельности. Ложу как бутерброт так он его разбирает. Мясо стейки-отбевные или вафельные листы между ними я делаю фарш режу на кусочки и бмакав в яйце жарю на сковородке так он ест их за уши не от тянешь. По утрам ест творог, ёгурты , манку с трудом, пьёт только воду или в обед сок. Молоко и чай выливает. А с супами ещё хуже. Выльет себе на стол и там руки купает типа умывается. Очень любит макароны крученные спиралькой но только чтоб были сухие даже с сахаром нееест. И очень ленивый невкакую нехочет больтать. Врачи его проверяли слух отличный, всё понимает мы говорим только по русски, а он бельмечит что то по своему но только когда возмущается. Вот такие дела. Может вы что подскажите. Буду рада. Всем привет.::smile24.gif:
Mira
Приветик Еленка!
Рады тебя видеть.
У меня деток нет, по-этому подсказать особенно ничего не могу, вот зайдут наши мамочки, они тебе что-нибудь подскажут наверное.
Я вот в детстве тоже очень плохо ела. Мама рассказывает, вообще не могла меня накормить, а брат за обе щеки лопал. Разные были мнения, некторые говорили, что ребенок сам знает что ему надо. если ребенок активный, много двигается, то и кушать ему надо больше.
Меня только бабушка могал накормить. Она меня садила, рассказывала всякие истории и тем временем кормила. Короче говоря, зубы заговаривала. Так я все и сьедала. А у мамы терпения не хватало на это дело.
QUOTE
Врачи его проверяли слух отличный, всё понимает мы говорим только по русски, а он бельмечит что то по своему но только когда возмущается

А по поводу болтливости не переживай, каждый ребенок развивается по своему. У моего брата сын тоже долго не говорид, говорил, только дай, мама и ам-ам, и авва (собака). Они все переживали,о врачам его таскали, а потом он сам ни с того ни с сего заговорил, предложениями. Наверное до этого просто много думал. laugh.gif
Так что не переживай!
Lenochka-12345
QUOTE
Сына зовут Роман и ему 2года и 8 месяцев. Вот с ним у меня проблемы кушать и болтать.

elenka не все мальчики начинают говорить быстро. Обрати внимание на мелкую моторику. развивающие игры, именно мелкие движения. Мозайка, пуговички. Лепи с ним из пластилина. Рассказывай, показывай. Я знаю, что многие молчат чуть ли не до школы. Руки не опускай. Я уже где-то писала, что мелкая моторика развивает риторику. То есть чем больше он двигает и владеет свими руками, тем лучше он будет разговаривать. Массажируй ему каждый пальчик, разминай, играй! Будет толк.

А вот питание, это проблема у многих детей. Мой сын ел очень мало, проблемы были чуть ли не до 15 лет. Суп мог есть 2 часа. Слабо? Я бы в жизни так не смогла. В 13 лет прятался под стол или под кровать, лишь бы не есть. Я на столько затвердила фразу "Дима, кушай!", что она мне по ночам снилась. Сказать, что он сейчас кушает хорошо тоже не могу. Увы! Худой!
А вот внук ел очень хорошо. Он по-моему ровестник твоему Ромочке, в мае будет 3 года. Так тот уплетал все, особенно мучное, а вот с кашками были тоже проблемки. Он не ест это до сих пор. Кстати, манкой не увлекайся, она разрушает витамин "D" в организме.

elenka, дорогая, на расстраивайся, не волнуйся. детки растут, а с ними и проблемки наши растут. Я считаю, что нормально они у тебя развиваются. Я не вижу отклонений! rolleyes.gif
Mira
QUOTE
считаю, что нормально они у тебя развиваются. Я не вижу отклонений!

вот и я о том же
Лисичка
elenka
приветик!
QUOTE
А дочери Веронике только 4 месяца она агукает вовсю посвоему и кушает смесь у меня с ней к сожелению небыло молока.

А ползать не начинает, на спинку переворачиваться?
Мой Глеб в 5 месяцев пополз. А зубки у нас в 5,5 вылезли 1, а через 3 дня другой.
А когда ты старшему пищу кусочками начала давать не помнишь?
Я про таких взрослых деток ничего не знаю. не знаю что подсказать.
Мне тоже кажется что это нормально, ведь не будет ребенок намерено голодать. организм ведь свое потребует

(Добавление)

QUOTE
Кстати, манкой не увлекайся, она разрушает витамин "D" в организме.

Да, сейчас такое врачи говорят, и вообще говорят, что манка не полезная.
Я её редко даю ребенку, раз в неделю для разнообразия.
elenka
Девочки кусковую еду я пюрировала и начала довать Роме с пети месецев и были баночки. А манку он ест с трудом раз в 2 недели.Ему бы мсо,калбасу да макароны.

А Верника пытается ползать но слабо, а когда голенькая переворачивается только так

(Добавление)
да и зыбы у него рано начились вот в книжке смотрела первые 2 вылезли в 4 месяца ровно а через 2 недели 2 верхних. Да мы их и незаметели а вот глазные переносил плохо капризнячал долго и психовал, температура была а так остальные все вылезди быстро. Только вот он журналы да котологи рвёт да рвёт очень мелко без полесоса неуберёшь.Вот

Mira
QUOTE
Ему бы мсо,калбасу

Что я могу сказать - мужчина растет!
А колбасу многие детки любят
Лисичка
А кусочками ты с какого возраста давала, не помнишь? Я пока все измельчаю, но видела в журналах, что с 8 месяцев можно овощи кусочками давать, но я боюсь.
А мой Глеб тоже любит журналы рвать, как заприметит журнал, с другой комнаты ползет, гремит коленками бегом, к заветной цели.

(Добавление)
А зубки у вас и правда рано вылезли, это у сына или у дочечки?
у меня тоже очень капризничал, когда лезли нижние, а верхних ждем-ждем, а их все нет. sad.gif

Викуша
Добрый день! У вас тут очень уютно!Давайте дружить! Меня зовут Вика, у меня двое деток-старшему Владу-11 лет,а младшей Ксении-1 год 7 мес. biggrin.gif
Kati
Викуша,доброго времени суток!Приятно познакомиться! smile.gif Присоеденяйтесь!
elenka
U Romy zuby bili rano, a u Veroniki eshe net
Лисичка
ВикушаПриветик! Присоединяйся! А ты где живешь?
У тебя такая разница между детками, долго не могла решиться?
Я вот сейчас думаю, если на вторго и решусь, то лет через пять - отдохнуть надо, силы восстановить.

elenka
Да тут не поймешь, я где-то читала, что у деток - искуствеников, зубки позже режутся. но на собственном опыте знаю, что это не так. тут наверно наследственность много значит. И режутся они у всех по разному, у кого-то много капризов, а кто-то и не замечает.
Викуша
QUOTE
У тебя такая разница между детками, долго не могла решиться?

У меня второй брак, а о доченьке мечтало очень давно!!!Зато,как мне старший помогает, и поиграет с ней , и покормит...

(Добавление)

QUOTE
А ты где живешь?

Забыла ответить, живу я в Краснодаре.
Лисичка
QUOTE
а о доченьке мечтало очень давно!!!

Да, я тоже если решусь, то хочу девочку.

QUOTE
живу я в Краснодаре

У вас уже тепло, наверное?
Викуша
QUOTE
У вас уже тепло, наверное?

Ты знаешь,Лисичка, не могу сказать,на улице днем всего +5
Лисичка
Викуша А ты не кормишь уже младшенькую? Что она уже умеет у тебя?
Викуша
QUOTE
А ты не кормишь уже младшенькую? Что она уже умеет у тебя?

Младшенькую свою я кормила всего до 3 месяцев,потом молока становилось все меньше и потом совсем пропало,со старшим была такая же ситуация,Как перестала кормить ее грудью, так она после детской смеси на ночь стала спать до утра и ни разу не просыпалась .
А умеет она очень много,даже через чур...Старший у меня был спокойнее.да и я моложе.Вот сегодня,например,сама потихоньку открыла дверь в ванную,влезла в душ-кабину,взяля мочалку и открыла воду....только холодную....Я слышу,какие=то непонятные звуки.забегаю и вижу картину:Стоит мой ребенок одетый под ледяным душем,зубы стучат,но трем себя мочалкй по колготкам...Так что мне скучать с ней не приходится,еще и разговаривать начинает,что-то бормочет и злится,когда ее не понимают!
Juli
QUOTE
она после детской смеси на ночь стала спать до утра и ни разу не просыпалась .

Как хорошо, неужели такое бывает!
Девочки а я бросая кормить грудью Максика, сегодня 2 день. Плачу крокодильими слезами, но держусь, а так хочется вернуть все назад - счастливые были времена, остались теперь только воспоминания.
И почему я такая сентиментальная!!!!

Викуша, Лисичка, elenka рада вас видеть на форуме! Вот у нас и образовалась компания иолодых мамочек!

QUOTE
мой ребенок одетый под ледяным душем,зубы стучат,но трем себя мочалкй по колготкам...

Да, детки такое отчебучивают....
Lenochka-12345
Викуша приветик! Рада новым друзьмя! У меня много воспоминаний с Краснодаром.
Просто, если захочешь познакомиться, то переходи в темку
[urlhttp://julirezept.net/forum2/cgi-bin/topic.php?forum=4&topic=4]давайте знакомиться[/url]
Просто мы здесь про деток, а там обо всем остальном.
Лисичка
QUOTE
забегаю и вижу картину:Стоит мой ребенок одетый под ледяным душем,зубы стучат,но трем себя мочалкй по колготкам...

Чистюля, вырастет laugh.gif
QUOTE
Плачу крокодильими слезами, но держусь,

Ну зачем же так. Всегда наступают в жизни новые этапы, их надо пройти и встречать следующие с радостью. Конечно это тяжело, но ведь твой малыш взрослеет, и этому надо радоваться.
Lenochka-12345
Я помню как моя доченька сделала тоже что-то такого типа. Я волосы крашу, ну и ясное дело минут 40 хожу с краской на голове. Вот, я однажды намазала волосы, а дочь усадила кушать детский творожок, и ушла мыть голову. Прихожу... а там...
Намазала моя доченька на голову творожок. Красиво так, еще и заявила "мама, я тоже покрасилась" smile.gif
KiKi
QUOTE
Намазала моя доченька на голову творожок. Красиво так, еще и заявила "мама, я тоже покрасилась"

Даа, ох и детки!
Лисичка
Девочки, а у нас сегодня очередной юбилей - 8 месяцев !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.