IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вязальные хвастушки, все о вязании, желающие повязать и похвастаться новыми изделиями сюда пожалуйста
Mira
сообщение 9.3.2006, 12:23
Сообщение #61


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Lenochka-12345
Я конечно в вязании профан. Но по-моему очень и очень неплохо. Молодец!
А мальчишка-то - позирует прямо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 9.3.2006, 14:33
Сообщение #62


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



QUOTE
А мальчишка-то - позирует прямо.

Да! Он такой старательный! Как скажешь, так и сделает. Иногда до смешного доходит, говоришь ему "улыбайся", а он так старается, глаза щурит, как скривит рожицу, я сама с него покатываюсь. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 9.3.2006, 23:19
Сообщение #63


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Lenochka-12345
Интересный свитерок.
А как ты такую горловину делала. Обвязывала уже сшитую спинку и перед?
Может у тебя есть описание? Мне понравилось - очень удобно, особенно для тех, у кого проблема одеваться через голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 10.3.2006, 8:22
Сообщение #64


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Юля, я вязала не по журналу и по выкройке. Просто нашла подходящий рисунок. Ты правильно сказала, я сначала связала перед и спинку и даже рукава, все сшила, а потом по кргу, по горловине набрала петли и связала воротничок. Обрати внимание, что на перед я сделала разрез для замочка (точнее вывязала) когда оставалось пару сантиметров до верха, я просто разделила вязание на 2 части. Когда вывяжешь воротничок, надо будет связать еще 2 узкие полосочки,примерно по4-5 петель каждая. Это для того, что бы пришить с изнанки на вшитый замок.
Я надеюсь объяснила, а ты поняла. Если нет, пиши, я попробуюу еще раз! smile.gif

Если надо схему, то могу написать. smile.gif Но схема простенькая, там косичка из 4-х петель и потом 2 изнаносные и 1 лицевая. Ее надо было провязывать , подхватывать предыдущую, а верхнюю спускать. Короче, если надо точно, то все перепишу. Договорились?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 10.3.2006, 11:25
Сообщение #65


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Lenochka-12345,объясни мне,балде,как набирать петли по горловине?До меня никак не дойдет!Вязание у меня на нулевой стадии развития,и никак не могу найти подробное описание как это делается.Вся надежда на тебя! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 10.3.2006, 18:02
Сообщение #66


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Kati а я вазальщица-самоучка. Я привязываю нитку к горловине и поддеваю петли спицей и так набираю нужное колличество. Когда ты довязала изделие, все петли уже закрыты, ты как бы поддеваешь эти петельки, неважно, что они не всегда хорошо лежат, при вязке все исправится и не будет видно. Другого способа я не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 10.3.2006, 18:42
Сообщение #67


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Lenochka-12345
Да я тоже все сама учусь.Ну значит я все правильно думала.Просто хотела узнать поподробней у профи! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 10.3.2006, 19:57
Сообщение #68


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 27



Леночка, расскажи мне, пож., как узор вязать? Смотрится просто супер! А малыш - как в сказке. И румяный и красивый smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 11.3.2006, 9:48
Сообщение #69


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Sunny попробую на словах. Если не получится, тогда сфоткаю схемку.

1 кромочная * 2 изнаночных 4 лицевых 2 изнаночных 1 лицевая* (когда ее вяжешь, то поддеваешь лиуевую из нижнего ряда и проявязываешь ее, а верхнюю распускаешь, она просто садится на нижний ряд)

Вот там гда есть * такие снежиночки , это раппорт. Так и вяжешь от* и до* повторяя узор. Это был первый ряд.
В изнаночном ряду петли провязываешь, как смотрит узор. Ты понимаешь?

В следующем третьем ряду надо:
1 кромочная 2 изнаночных 2 петли снимаешь и оставляешь перед вязанием, провязываешь2 лицевые, потом одеваешь 2 снятые и провязываешь лицевыми 2 изнаночные и 1 лицевая провязанная за нижний ряд.

и четвертый рад проявязываешь, как первый, в этом ряду просто 4 лицевых (косичку не плетешь)
Фу! надеюсь, ты разберешься. Если нет, то попробую сфоткать. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 11.3.2006, 21:59
Сообщение #70


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



QUOTE
Когда вывяжешь воротничок, надо будет связать еще 2 узкие полосочки,примерно по4-5 петель каждая. Это для того, что бы пришить с изнанки на вшитый замок.

Так, а куда ты молнию вшила? Чего то не пойму никак. Может у тебя есть схема самой идеи. Или хотя бы воротничок крупным планом можно? Если не сложно. Мне очень понравилось. Я заканчиваю свитерок вязать, хочу такую горловину сделать, но никак не соображу, как..... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 12.3.2006, 15:27
Сообщение #71


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Как я поняла,нужно сделать так:когда вяжешь переднюю часть незадолго до конца вязки 2-3см(в зависимости от длинны молнии),нужно посередине передка разделить вязание на две части,т.е. должно получиться две половинки с кромочными петлями по обе стороны.Потом довязать каждую половину до конца.Затем все детали соеденить и вязать по кругу воротник,а в этот проем,который сделала,разделив перед на 2 части,вшить молнию.Потом связать не широкие полоски в высоту с молнию,и пришить с изнаночной стороны ко шву молнии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 12.3.2006, 17:44
Сообщение #72


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Ладненько, попробую что нибудь сотворить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 12.3.2006, 19:11
Сообщение #73


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



Юля! Катенька правильно написала. Я обычно, если не знаю как то ищу что-то похожее, рассматриваю и потом вяжу. Воротник сфотографировать не могу, кофточку отдала внуку, а он приходит не так часто. Они отдельно живут, но Катенька вроде все правильно объяснила.

Юленька, если ты еще не связала и все таки не поняла как это делать, я попробую нарисовать.
А вобще, маленьким деткам можно делать застежку на плечиках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sunny
сообщение 12.3.2006, 20:11
Сообщение #74


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 114
Регистрация: 15.12.2005
Пользователь №: 27



Леночка, большое тебе спасибо! Буду пробовать. Потом отвечу или покажу. А вязка очень пушистая или средняя получается? Я имею в виду то, полнит она или довольно гладенькая будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lenochka-12345
сообщение 13.3.2006, 8:28
Сообщение #75


Шеф-повар
********

Группа: Members
Сообщений: 1,196
Регистрация: 22.11.2005
Из: Ukraine
Пользователь №: 20



QUOTE
А вязка очень пушистая или средняя получается? Я имею в виду то, полнит она или довольно гладенькая будет?

Sunny вязка получается выпуклая. Это же косички. Немного полнит, но смортится очень красиво.
Довяжешь и хотелось бы хоть одним глазком посмотреть.

А я опять для дочери вяжу кофточку. Надо будет узор сфотографировать. А потом всю кофточку в готовом виде. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 4:16