IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Советы по ведению домашнего хозяйства, Уборка квартиры, чистка мебели, ковров и посуды и многое другое
Mira
сообщение 28.7.2006, 12:00
Сообщение #31


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



У меня весной всегда появляются на месяц, потом сами исчезают. А в этом году до июня не исчезли, я купила какую то отраву и насыпала - вроде сдохли, не знаю у вас же там тоже продается - поспрашивай - одно не помогло - другое поможет. Только смотри чтоб собачка не нализалась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 28.7.2006, 19:36
Сообщение #32


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Да я уже много чего перепробовала,этот порошок оказался самым эфективным...Если бы они лезли только из одной щели,тогда было бы проще,так ведь нет!Здесь дома строят плохо,тем более у нас он старый.Мы когда сюда переехали,то просто ошалели!Там где жалюзи и кондицеонеры щели в два пальца! blink.gif Сквозило при закрытых окнах и дверях!Это еще пол беды!Между кирпичами щели везде,вот они в эти щели и лезут...Они на кухню постоянно наровили заползать,а сегодня я проснулась,зашла в ванную комнату и обалдела от увиденного.. ph34r.gif там был полный кошмар,ВСЕ в них,раковина,ванная,зеркало и даже потолок!!!Даже зубы почистить было невозможно!Так и пошла сразу пылесосить эти "партизанские тропы".А я понять не могу,что они там "искали"?Дома убираюсь через каждых 3 дня,грязи нет,но вот с муравьями проблема!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 28.7.2006, 20:19
Сообщение #33


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Kati вот я в интернете что нашла про муравьев. Попробуй не очень сложно, да и безопасно для собачки, а вдруг поможет...

Как избавиться от муравьев? В комнату иногда заползают муравьи, которые могут попортить продукты. Чтобы уберечься от муравьев, берут кусок дрожжей величиной с лесной орех и смешивают со столовой ложкой сахарного песку и небольшим количеством воды (можно прибавить и чуточку меду для сохранения влажности) в густую кашеобразную массу. Эта масса распределяется небольшими порциями по спичечным коробкам, которые оставляют приоткрытыми вблизи муравьиных гнезд. Через некоторое время муравьи исчезают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 28.7.2006, 20:51
Сообщение #34


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Спасибо,Людмила!Попробую обязательно!Вот только гнезд муравьиных-то и нету...В саду вижу по-одиночкам ползают,а как в дом забираться так сразу целая армия собирается...октуда берутся..?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 28.7.2006, 22:54
Сообщение #35


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Я понимаю, что у тебя там нет муравьиных троп... laugh.gif Я думаю просто можно поставить в каждой комнате по коробочке и посмотришь, что из этого выйдет. Во всяком случае лучьше, чем отрава, а то и вправду собачка накушается не дай Бог... blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 28.7.2006, 22:58
Сообщение #36


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Спасибо,Людмила!Так и сделаю! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 28.7.2006, 23:04
Сообщение #37


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




smile.gif smile.gif smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 28.7.2006, 23:47
Сообщение #38


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Катюша, у меня сестричка работает в сан.эпид. станции. Я звонила ей по поводу твоей проблемы, чтобы она дала пофессиональную консультацию. Она сразу спросила уличные ли муравьи или домашнии. Мы находимся в Евросоюзе, и у нас и продукты, и химикаты и пр. все оттуда. Сестра сказала, что есть такой порошок Ficam D. Этот порошок от уличных муравьев, которые лезут в дом. Поэтому для собачки он не страшен, так как для ее массы нужно огрооомное количество. А так она его если и понюхает, то только чихнет и все. Порошок этот нужно в перчатках посыпать (как соль) по периметру в доме и по плинтусам. Желательно посыпать по периметру и вокруг дома. Этот порошок их не убивает. Он их просто не пускает, т. к. они его не терпят. Есть еще порошок Fikam W. Этот порошок разводят в воде. На 1 литр теплой воды 10 г порошка. Этим раствором из пулевиризатора опрыскивают также по периметру внутри дома и снаружи. Хорошо даже, если вдруг пройдет дождь. Этот раствор их убивает. Но для собачки он так же не страшен. Еще сестра сказала, что есть народное средство. Свежемолотый кофе ( не готовый в порошке) посыпать по периметру и плинтуса в доме и вокруг, где они могут лезть. Они не переносят этот запах.
Еще есть специальные ловушки для муравьев, такие пластмассовые, как домики. На прежней моей работе их ставили. Очень хорошо помогли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.7.2006, 0:56
Сообщение #39


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Ва-юрчик,солнышко,спасибо тебе огромное!Всегда выручишь,поможешь!Муравьи уличные,я думаю.Эти пластиковые ловушки я покупала,но что-то они нас не спасли...Может какие-то неправельные(ловушки или муравьи),но проверять их действенность еще раз желания не было.Буду искать порошок Fikam W,так как мы каждый вечер поливаем сад...Посыплю вокруг дома,а в доме сначала попробую дрожжи,как Людмила посоветовала,не очень хочется что бы порошок в доме был...
Людмила,Ва-юр,девочки,милые,спасибо вам огромное!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 29.7.2006, 8:26
Сообщение #40


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



QUOTE(ва-юр @ Jul 29 2006, 12:47 AM) [snapback]11557[/snapback]

Свежемолотый кофе ( не готовый в порошке) посыпать по периметру и плинтуса в доме и вокруг, где они могут лезть. Они не переносят этот запах.

А вдруг Испанские муравьи кофе любят. Наедятся и пуще прежнего забегают , с двойной энергией laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.7.2006, 10:20
Сообщение #41


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(Юличка @ Jul 29 2006, 08:26 AM) [snapback]11567[/snapback]

А вдруг Испанские муравьи кофе любят. Наедятся и пуще прежнего забегают , с двойной энергией laugh.gif .

Насчет кофе пока не знаю,но вот дрожжи с сахаром им пришли по вкусу... sad.gif Вчера вечером это все приготовила,разложила по коробочкам,и поставила на подоконники(в России подоконники внутри комнаты,а здесь снаружи)...Сегодня утром проснулась...а они так это аппетитно поглощают... ohmy.gif Хорошо,что снаружи поставила,а не внутри дома...Говорю же,что муравьи у нас "неправельные"! biggrin.gif Сегодня будем кофе дегустировать! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 29.7.2006, 12:51
Сообщение #42


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



[quote name='Kati' date='Jul 29 2006, 08:20 AM' post='11569']
Насчет кофе пока не знаю,но вот дрожжи с сахаром им пришли по вкусу... sad.gif Вчера вечером это все приготовила,разложила по коробочкам,и поставила на подоконники(в России подоконники внутри комнаты,а здесь снаружи)...Сегодня утром проснулась...а они так это аппетитно поглощают... ohmy.gif Хорошо,что снаружи поставила,а не внутри дома...Говорю же,что муравьи у нас "неправельные"! biggrin.gif Сегодня будем кофе дегустировать! biggrin.gif
Какой ужас blink.gif а немецкие муравьи кусаются, мой сын жертва... он их страшно боится а кусаются так что опухает sad.gif А пчёлы какие наглые, у меня были духи цветочые, так они меня забодали мне пришлось духи отдать. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 29.7.2006, 16:54
Сообщение #43


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Юличка @ Jul 28 2006, 07:26 PM) [snapback]11567[/snapback]

А вдруг Испанские муравьи кофе любят. Наедятся и пуще прежнего забегают , с двойной энергией laugh.gif .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 29.7.2006, 16:59
Сообщение #44


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Юличка @ Jul 29 2006, 06:26 AM) [snapback]11567[/snapback]

А вдруг Испанские муравьи кофе любят. Наедятся и пуще прежнего забегают , с двойной энергией laugh.gif .

laugh.gif laugh.gif laugh.gif За добавкой кофе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
marina
сообщение 1.8.2006, 11:33
Сообщение #45


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



Девочки, а я недавно купила моющий пылесос, так вот я сильно удивилась ohmy.gif сколько пыли кошмар blink.gif чем мы дышем.Я всегда думала что убираюсь чисто, но когда видишь сколько грязи засасывает моющий пылесос... просто глаза на лоб лезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:04