IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Блюда из мультиварки, Все, что можно приготовить в мультиварке
учитель
сообщение 22.11.2013, 22:41
Сообщение #16


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




АЛЕНОЧКА! ЛЕНОЧКА! БРАВО! ВСЕ ВКУСНО И ОЧЕНЬ АППЕТИТНО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 23.11.2013, 18:43
Сообщение #17


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Алена @ 18.11.2013, 23:05) *
Сегодня спекла хлеб по новому рецепту.
Хлеб томатный с прованскими травами.

Фото мое.Это всё,что мне осталось для фото. biggrin.gif


Ну Алёна забросала рецептами и вкусностями bup.gif

Я первый раз слышу и вижу томатный хлеб, какой изумительный!

И пироги получаются такие пышные, аппетитные и запеканочка. Здорово


Цитата(podruga @ 22.11.2013, 23:22) *
Ну а у меня не получился пирог с яблоками,как-то мультиварка не подружилась с дрожжевым тестом у меня. Это из половины теста, а из другой половины я сделала пирог и решила испечь в духовке,но закрутилась, и забыла про него, доставала головешки.



Не твой день был Подруга.

А шарлоточка аппетитная food1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 2.12.2013, 20:50
Сообщение #18


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Вот еще два новых хлеба.
основа рецепта всё таже.

рецепт.
мука пшеничная -6 стаканов(мерный стакан мульти)
сухие дрожжи-1полная ст.л.
жидкость.-200мл.воды+160гр теплого молока.
1ст.л сахар.
1десертная л. соль
оливковое масло-3.ст.л.

В один хлеб я добавила пшеничные отруби и сухие травы.





в другой добавила ржаную муку и льняное семя.Он получился более темным.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.12.2013, 9:17
Сообщение #19


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Алена, наверное теперь магазинный хлеб не покупаете laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 3.12.2013, 14:27
Сообщение #20


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Людмила @ 3.12.2013, 7:17) *
Алена, наверное теперь магазинный хлеб не покупаете laugh.gif


ты знаешь практически не покупаем. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 4.12.2013, 19:28
Сообщение #21


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Алена ты как заправский пекарь такой хлебушек аппетитный получается bup.gif
рецепты сама придумываешь? я например насчёт льняного семени впервые слышу.

Как я хочу свой хлебушек печь flirt.gif
Получается не обязательно хлебопечку покупать, выгоднее мультиварку rolleyes.gif И варить и печь можно rolleyes.gif

Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 4.12.2013, 19:46
Сообщение #22


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Tata @ 4.12.2013, 17:28) *
Алена ты как заправский пекарь такой хлебушек аппетитный получается bup.gif
рецепты сама придумываешь? я например насчёт льняного семени впервые слышу.

Как я хочу свой хлебушек печь flirt.gif
Получается не обязательно хлебопечку покупать, выгоднее мультиварку rolleyes.gif И варить и печь можно rolleyes.gif

Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif

основной рецепт обычного белого хлеба взяла в инете.А добавки теперь кладу свои.Льняное семя сама придумала.

Я с мультей пока играю и мне нравится,как будет дальше не знаю. smile.gif
В плане готовки+выпечка конечно мультя удобнее,чем печь.Мне так кажется . smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 5.12.2013, 7:29
Сообщение #23


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Tata @ 4.12.2013, 21:28) *
Получается не обязательно хлебопечку покупать, выгоднее мультиварку rolleyes.gif И варить и печь можно rolleyes.gif

Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif



Цитата(Алена @ 4.12.2013, 21:46) *
В плане готовки+выпечка конечно мультя удобнее,чем печь.Мне так кажется . smile.gif

Девочки.есть МВ -хлебопечка,если нтересно, посмотрю модель. То есть там, как я понимаю есть та самая лопаточка-тестомешалка, которая нужна в ХП. Наташенка, в первую очередь она все таки варит и готовит, а хлеб-это уже наши женщины умнички, ее приспособили печь!

Алена, ты молодец. Я на такие подвиги не пойду. У меня МВ-готовит. а ХП- печет, а я лентяйка laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 5.12.2013, 9:19
Сообщение #24


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Алена @ 3.12.2013, 1:27) *
ты знаешь практически не покупаем.

а вот хлебопечку не покупаю сознательно flirt.gif обожаю хлеб домашней выпечки, но боюсь, что эта моя любовь на боках у меня вылезет biggrin.gif

Цитата(Tata @ 4.12.2013, 6:28) *
рецепты сама придумываешь? я например насчёт льняного семени впервые слышу.



Как я хочу свой хлебушек печь


Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif


как добавку к хлебу можно добавлять любые семечки (подсолнечника, тыквенные, сезам...), любые крупы, как в готовом виде в виде каши, так и в виде дробленых зерен (очень вкусный хлеб получается с гречкой - часто такой хлеб покупаю в своем магазине), можно в виде зерновых хлопьев (геркулес...), можно отруби. Можно часть муки заменить на размолотые бобовые. Можно добавлять овощи - тыкву, кабачки,свеклу, а для вкуса - оливки, чеснок, паприку, травки всякие, пряности, сыр. Можно фрукты в свежем виде или как сухофрукты. Конечно можно и орешки или цукаты.
Я столько рецептов насобирала rolleyes.gif но печь боюсь - не смогу остановиться laugh.gif

Наташа, если любишь хлеб домашний, можно и в духовке его печь.

Я напишу рецепт теста безопарного медленного брожения от замечательной девушки Марины _ ага, это кудесница и большой специалист по выпечки хлеба. Рецепт хорош тем, что можно сделать тесто вечером, на ночь поставить его в холодильник, а утром выпекать. Подходит для выпечки хлеба, булочек, пирожков, долго не черствеет и очень удобен тем, что не нужно находиться все время брожения теста рядом.

Из этого количества теста получается 1,5 кг готового хлеба

910г муки в.с.
10г сухих активных дрожжей (7-8 г быстродействующих инстантных или 20г прессованных)
20г соли

675г воды (60-65С)

Воду подогревают до 60-65С, всыпают соль и перемешивают до растворения соли в однородный раствор в течение нескольких секунд.
40% муки по рецепту, т.е. 910 х 0.4=365г муки перемешивают с сухими дрожжами (прессованные перетирают с мукой пальцами) и всыпают в раствор, перемешивают в течение минуты до гладкости. Оставляют болтушку с дрожжами в покое на 10мин, чтобы дрожжи согрелись, размокли и начали производить газ.

Всыпают остаток муки и вымешивают тесто в течение 1 минуты, оставляют в покое на 20мин. Затем растирают и вымешивают тесто на столе, смазанном маслом, 7-8 мин до гладкости.

Тесто сворачивают, укладывают в емкость объемом 6л на брожение. Неплотно накрывают и ставят емкость в холодильник с Т 0-8с на 8-10ч. По истечение этого срока тесто вырастет до максимума и станет слегка сдуваться. Все . Вы получили спелое тесто или спелую опару. Следом это тесто можно обмять и поставить дальше на хранение на холоде на срок до суток или согреть до 30С и выпекать из теста хлеб.

Если нет формочек для выпечки тесто, можно использовать любую кастрюльку, гусятницу или глубокую сковороду.

Вот такой хлебушек получается из этого теста (фото автора)












Мультиварка конечно вещь хорошая, тебе наверное она пригодится rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 5.12.2013, 10:55
Сообщение #25


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(podruga @ 5.12.2013, 5:29) *
Девочки.есть МВ -хлебопечка,если нтересно, посмотрю модель. То есть там, как я понимаю есть та самая лопаточка-тестомешалка, которая нужна в ХП. Наташенка, в первую очередь она все таки варит и готовит, а хлеб-это уже наши женщины умнички, ее приспособили печь!

Алена, ты молодец. Я на такие подвиги не пойду. У меня МВ-готовит. а ХП- печет, а я лентяйка laugh.gif


Нет Лена,ты не права.У меня в инструкции мульти четко написан раздел-ВЫПЕЧКА ХЛЕБА-Так,что я её не приспособила.Я действую точно по инструкции. biggrin.gif
Вот тесто я мешаю сама,в ней нет лопаточек-тестомешалок.
Моя мультя девовая ТОЧНАЯ подделка мультиварки Редмонд.Значит Редмонд. тоже печет хлеб smile.gif

Людмила,какой хлебушек rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif!!! Хочу!!!
Рецепт забрала и все подсказки тоже biggrin.gif Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 5.12.2013, 11:16
Сообщение #26


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Ален, надеюсь тебе пригодится rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 5.12.2013, 21:22
Сообщение #27


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Алена @ 5.12.2013, 12:55) *
Нет Лена,ты не права.У меня в инструкции мульти четко написан раздел-ВЫПЕЧКА ХЛЕБА-Так,что я её не приспособила.Я действую точно по инструкции. biggrin.gif

Может я не так выразилась. Но там действительно нет тестомешалки, и ты выдерживаешь тесто в МВ? Или отдельно в чашке, чтобы оно поднялось?
У меня есть Выпечка, именно хлеба или нет, не указано, значит можно печть что угодно. Но вот для меня именно и оказывается самое трудное- мешать и расстаивать тесто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 5.12.2013, 21:46
Сообщение #28


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(podruga @ 5.12.2013, 19:22) *
Может я не так выразилась. Но там действительно нет тестомешалки, и ты выдерживаешь тесто в МВ? Или отдельно в чашке, чтобы оно поднялось?
У меня есть Выпечка, именно хлеба или нет, не указано, значит можно печть что угодно. Но вот для меня именно и оказывается самое трудное- мешать и расстаивать тесто.


Мешать тесто мне не трудно,это я быстренько на раз-два. biggrin.gif А потом кладу его в чашу мульти,включаю подогрев на 1 мин,три раза в течении часа.И тесто там поднимается.Потом включаю выпечку и пеку хлеб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.12.2013, 20:08
Сообщение #29


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!
Столько много нового узнала rolleyes.gif
Но признаюсь я лентяйка стала wub.gif и мне до вас ОЧЕНЬ далеко.
А раньше любила с тестом возиться, а теперь всё времени не хватает и потеряла хватку.
А вот мультя ещё чем привлекает, поставила время и не бойся что у тебя сгорит, убежит и т.д.
Поставила себе задачу выбрать удобную в применении и чтоб не сильно дорого biggrin.gif
Вот про Редмонд уже слышала, если есть ещё советики буду рада.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 8.12.2013, 21:45
Сообщение #30


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Не удержалась и все таки даю рецепт без фото. Фото нет, так как делала можно сказать ночью, днем на выставке, а пришла вечером, фотографировать было нечего. Но вещь получилась вкусная.

Мясо ленивое в сырном соусе. Рецепт снова с сайта Моя хлебопечка.

У меня была говядина, порезала на порционные кусочки, порезала лук полукольцами, много.
Положила все в МВ, включила ТУШЕНИЕ на 3 часа, без доваления воды и масла. Мясо и лук дают много сока.
По окончанию программы натерла сыр, добавила воды, с полстакана, сметаны около стакана, соль, перец, у гвоздики растерла бутоники, ложка горчицы,ложка столовая муки, несколько зерен душистого перца. Этим залить мясо. не пугайтесь, в МВ много соуса от мяса и лука. Еще на 1 час на ТУШЕНИЕ. Конено долго, я ставила на ноь, заводила будильник, потом с часов 6 утра до 7-30 у меня стоялона ПОДОГРЕВЕ, пока я не встала и не выключила. Но получилос божественно. Мясл мягкое, сырно-сливочный вкус.....
Буду повторять, обязательно теперь сделаю фото,млжет кто раньше заинтересуется и сделает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 15:54