Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Блюда из мультиварки
Юличкины рецепты > Рецепты > Интересные рецепты
Страницы: 1, 2
podruga
Содержание:

Медовик - от podruga
Пирог с вишней - от Алена
Белый пшеничный хлеб - от Алена
Хлеб томатный с прованскими травами - от Алена
Творожная запеканка с яблоками и цукатами - от Алена
Шарлотка - от podruga
Два рецепта хлеба для мультиварки - от Алена
Мясо в сырном соусе - от podruga
Картошка с курицей - от podruga
Пирог лимонно-морковный - от Лёлюшка
Наливная ватрушка - от podruga



________________________________________________________________________________

Открою я такую тему. Так как сейчас у меня появилась мультиварка, я в нее влюьилась и мы с ней подружились. Все чаще и чаще готовлю только в ней, хотя, конечно, без плиты я обойтись не могу тоже.
Скажу сразу, у меня мультиварка Panasonic SR-TMH18LTW. И все блюда я адаптирую под нее. Но любое блюдо, приготовленное в ней, можно готовить в любой мультиварке.
Естественно, все блюда готовятся и на обычной плите и в обычной духовке.
Но я рассказываю как я готовлю именно в мультиварке.

Итак, готовила много, но выкладывать буду только то, что фотографировала.

Медовик ( рецепт взяла с сайта Моя хлебопечка)

Тесто:
яйцо куриное 5 шт.
Сахар 270 гр.( брала меньше ,т.к. получается очень сладко)
Мед 135 гр.
сода 1 ч.ложек
Разрыхлитель 1.5 ч.ложек
Мука 360 гр.
Крем:
сметана 20-25% 800 гр.( в наличии было 500 гр, от этого хуже не стало)
сгущенное молоко 400 гр. ( готовила и с обычным сахаром, тоже было супер)
мед для крема 1 ст.л.( не стала добавлять, зато добавила грецкий орех)

Все смешала миксером, смазала на всякий случай чашу мультиварки, и вылила тесто.
Режим ВЫПЕЧКА на 60 минут, после еще на 40 минут.

немного тонкости- чтобы лучше вытащить бисквит, положите чащу для пароварки в чашу основную и переверните , бисквит останется на пароварке.



Как видите, такая высота позволяет разрезать бисквит на 4 коржа или на 5, что я сделала в последний раз.
Tata
ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ ТЕМЫ!
Желаю интересных и полезных рецептов всем участникам.
Тебе Лен удачи!
Лёлюшка
С открытием, Ленусь!
Спасибо за рецепт, я недавно тоже приобрела мультиварку, варила в ней кашу и щи, вспоминая твое фото щей в обеденной темке food1.gif . Тушили еще чего-то, не помню уже happy.gif Выпечку еще не пробовала.
Алена
С новой темкой тебя Подружка!!!
Лена,спасибо за рецептик медовика.

podruga
Спасибо, девочки, буду рада .если мои рецепты понравятся. Обещаю теперь фотографировать . Вообщем-то самые обычные блюда можно приготовить здесь.
Алена
Вот моя мультя.Простенькая,но работает пока хорошо!!!



программ в ней много.и хлеб можно печь и фритюрница и много чего еще.Я уже всё попробовала. smile.gif

поставлю сюда рецепт простого,но очень вкусного пирога.


И первый мой пробный шар это-ПИРОГ С ВИШНЕЙ!!!!!!!!!!!

Рецепт взят из инета,автор Ирина.Спасибо автору.

Фотки и исполнение моё.

Для пирога с вишней в мультиварке можно использовать замороженную вишню или свежие ягоды.


Ингредиенты

Яйца — 3 шт
Сметана — 200 гр
Сода, гашенная в уксусе-1/2 чайн ложки

Cахар — 1 стакан
Ванилин
Мука — 1,5 стакана

Приготовление

Яйца соедините с сахаром, взбейте вилкой.
Добавить сметану
Добавляем муку и перемешиваем тесто
Соду погасить в уксусе и добавить в тесто. Тесто заметно увеличится в объеме.
Тесто выкладываем в чашу мультиварки. Мультиварку предварительно смазываем кисточкой и растительным маслом.
Вишне даем стечь на друшлаке, можно использовать замороженную вишню.
Выкладываем ягоды на тесто.
Закрываем мультиварку и устанавливаем режим «Выпечка» на 1 час.
Пирог с вишней в мультиварке переворачивать при выкладывании не нужно.
Сверху пирог с вишней посыпать сахарной пудрой.





И белый пшеничный хлеб.
рецепт из инета,фото мои.


Хлеб получился отличный!!! Пористый,хорошо поднялся и очень хорошо нарезался. Я довольна!!!!
Правда быстро сьелся.

Вес хлеба -1кг.
рецепт.
мука пшеничная -6стаканов(мерный стакан мульти)
сухие дрожжи-1полная ст.л.
жидкость.-200мл.воды+160гр теплого молока.
1ст.л сахар.
1десертная л. соль
оливковое масло-3.ст.л.



podruga
Алена,спасибо за рецептики!
А хлеб ты вымешиваешь отдельно, сама, и потом уже выпекаешь в мультиварке?
Если так, то,для меня ,конечно ,хлебопечка- лучший вариант для этого wink.gif
Алена
Цитата(podruga @ 17.11.2013, 19:27) *
Алена,спасибо за рецептики!
А хлеб ты вымешиваешь отдельно, сама, и потом уже выпекаешь в мультиварке?
Если так, то,для меня ,конечно ,хлебопечка- лучший вариант для этого wink.gif



Если будешь повторять мой рецепт ,но напишу чуть подробнее процесс.

Дрожжи у меня были сухие САФ момент.Их надо добавлять сразу в муку.
Остальные продукты перемешиваются с жидкостью.А уже потом всё соединяется.
Тесто вымешивала два раза,с промежутком 15минут.Потом положила тесто в мультю.
Мультиварку на несколько минут нужно поставить в режим подогрева, затем его отключить и положить в чашу сформированное в колобок дрожжевое тесто для хлеба. Дальше я включала подогрев на 1 минуту,в течении 45минут 3 раза.
Хлеб поднялся в мульти и я включила режим Выпечка-хлеб на 60минут.
Через 60 минут перевернула хлеб и допекла еще 20 минут.(можно этого и не делать,но так красивее,да и перевернуть хлеб не трудно)
Лёлюшка
Алена, спасибо за рецепты. Выглядит все восхитительно!
учитель
ЛЕНОЧКА! ПОЗДРАВЛЯЮ С ОТКРЫТИЕМ НОВОЙ ВКУСНОЙ ТЕМКИ!
Алена
Сегодня спекла хлеб по новому рецепту.

Хлеб томатный с прованскими травами.


рецепт из инета.с форума "сладкая жизнь"
О рецепте хлеба томатного с прованскими травами

Очень вкусный и пикантный хлеб,с хрустящей корочкой.
Ингредиенты:
яйцо 1 шт
сок томатный 160 мл
молоко 100 мл
соль 2 ч. л.
сахар-песок 2 ст. л.
масло оливковое 2 ст. л.
дрожжи прессованные 15 г
мука белая высшего сорта 550 г
смесь трав 2 ст. л.
прованских

Фото мое.Это всё,что мне осталось для фото. biggrin.gif


podruga
Алена, хлебушек у тебя отменный.
Но я все таки пеку его в хлебопеке, мне проще там. Кстати тоже томатный ,правда с итальянскими травами пекла совсем недавно, моим понравился biggrin.gif

Завтра заказал Егор пирог с яблоком. ДумаЮ то ли шарлотку обычную, то ли нечто более серьезное задумать. буду ориентироваться на свободное время.
Лёлюшка
Алена, какой хлебушек интересный rolleyes.gif

Ленусь, а яблочный пирог тоже в мультиварке будешь делать? Потом рецептик напишешь?
Алена
Очередной пирог в мульти.Теперь с брусникой.





Спекла творожную запеканку с яблоками и цукатами.



500гр.творог
2яйца
100гр.сметана
150гр манки
ванилин
100гр.сахар
сливочное масло50гр
сода,уксус
1яблока
цукаты
выпекать-45минут.
podruga
Алена, бесподобные пироги.

Ну а у меня не получился пирог с яблоками,как-то мультиварка не подружилась с дрожжевым тестом у меня. Это из половины теста, а из другой половины я сделала пирог и решила испечь в духовке,но закрутилась, и забыла про него, доставала головешки.
Поэтому пришлось на след. день снова делать тесто и лепить обычные пирожки, с яблоком, я их испекла, не успела сфотографировать и с капустой, их я жарила. У меня капусты в этом году очень много, вот и утилизирую ее как могу.
ну а сегодня я сделала обычную шарлотку
Но в холодильнике обнаружила всего одно яйцо,зато пачку сметаны. поэтому замесила все, что было
1 пачка сметаны,
1 яйцо,
1 стакан сахара
0,5 ч.л. соды гасить
1 ст. муки
Всегода я выкладывала яблоки в мультиварку , а затем заливала их тестом, сегодня сделала наоборот, по рассеянности, но получилось тоже неплохо.
Вот такая пористость у пирога



Ну и вот такая высота



учитель
АЛЕНОЧКА! ЛЕНОЧКА! БРАВО! ВСЕ ВКУСНО И ОЧЕНЬ АППЕТИТНО!
Tata
Цитата(Алена @ 18.11.2013, 23:05) *
Сегодня спекла хлеб по новому рецепту.
Хлеб томатный с прованскими травами.

Фото мое.Это всё,что мне осталось для фото. biggrin.gif


Ну Алёна забросала рецептами и вкусностями bup.gif

Я первый раз слышу и вижу томатный хлеб, какой изумительный!

И пироги получаются такие пышные, аппетитные и запеканочка. Здорово


Цитата(podruga @ 22.11.2013, 23:22) *
Ну а у меня не получился пирог с яблоками,как-то мультиварка не подружилась с дрожжевым тестом у меня. Это из половины теста, а из другой половины я сделала пирог и решила испечь в духовке,но закрутилась, и забыла про него, доставала головешки.



Не твой день был Подруга.

А шарлоточка аппетитная food1.gif
Алена
Вот еще два новых хлеба.
основа рецепта всё таже.

рецепт.
мука пшеничная -6 стаканов(мерный стакан мульти)
сухие дрожжи-1полная ст.л.
жидкость.-200мл.воды+160гр теплого молока.
1ст.л сахар.
1десертная л. соль
оливковое масло-3.ст.л.

В один хлеб я добавила пшеничные отруби и сухие травы.





в другой добавила ржаную муку и льняное семя.Он получился более темным.

Ludmila
Алена, наверное теперь магазинный хлеб не покупаете laugh.gif
Алена
Цитата(Людмила @ 3.12.2013, 7:17) *
Алена, наверное теперь магазинный хлеб не покупаете laugh.gif


ты знаешь практически не покупаем. biggrin.gif
Tata
Алена ты как заправский пекарь такой хлебушек аппетитный получается bup.gif
рецепты сама придумываешь? я например насчёт льняного семени впервые слышу.

Как я хочу свой хлебушек печь flirt.gif
Получается не обязательно хлебопечку покупать, выгоднее мультиварку rolleyes.gif И варить и печь можно rolleyes.gif

Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif
Алена
Цитата(Tata @ 4.12.2013, 17:28) *
Алена ты как заправский пекарь такой хлебушек аппетитный получается bup.gif
рецепты сама придумываешь? я например насчёт льняного семени впервые слышу.

Как я хочу свой хлебушек печь flirt.gif
Получается не обязательно хлебопечку покупать, выгоднее мультиварку rolleyes.gif И варить и печь можно rolleyes.gif

Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif

основной рецепт обычного белого хлеба взяла в инете.А добавки теперь кладу свои.Льняное семя сама придумала.

Я с мультей пока играю и мне нравится,как будет дальше не знаю. smile.gif
В плане готовки+выпечка конечно мультя удобнее,чем печь.Мне так кажется . smile.gif
podruga
Цитата(Tata @ 4.12.2013, 21:28) *
Получается не обязательно хлебопечку покупать, выгоднее мультиварку rolleyes.gif И варить и печь можно rolleyes.gif

Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif



Цитата(Алена @ 4.12.2013, 21:46) *
В плане готовки+выпечка конечно мультя удобнее,чем печь.Мне так кажется . smile.gif

Девочки.есть МВ -хлебопечка,если нтересно, посмотрю модель. То есть там, как я понимаю есть та самая лопаточка-тестомешалка, которая нужна в ХП. Наташенка, в первую очередь она все таки варит и готовит, а хлеб-это уже наши женщины умнички, ее приспособили печь!

Алена, ты молодец. Я на такие подвиги не пойду. У меня МВ-готовит. а ХП- печет, а я лентяйка laugh.gif
Ludmila
Цитата(Алена @ 3.12.2013, 1:27) *
ты знаешь практически не покупаем.

а вот хлебопечку не покупаю сознательно flirt.gif обожаю хлеб домашней выпечки, но боюсь, что эта моя любовь на боках у меня вылезет biggrin.gif

Цитата(Tata @ 4.12.2013, 6:28) *
рецепты сама придумываешь? я например насчёт льняного семени впервые слышу.



Как я хочу свой хлебушек печь


Я себе уже подарок загадала на Новый год....теперь вот в раздумье, может мультиварку купить huh.gif


как добавку к хлебу можно добавлять любые семечки (подсолнечника, тыквенные, сезам...), любые крупы, как в готовом виде в виде каши, так и в виде дробленых зерен (очень вкусный хлеб получается с гречкой - часто такой хлеб покупаю в своем магазине), можно в виде зерновых хлопьев (геркулес...), можно отруби. Можно часть муки заменить на размолотые бобовые. Можно добавлять овощи - тыкву, кабачки,свеклу, а для вкуса - оливки, чеснок, паприку, травки всякие, пряности, сыр. Можно фрукты в свежем виде или как сухофрукты. Конечно можно и орешки или цукаты.
Я столько рецептов насобирала rolleyes.gif но печь боюсь - не смогу остановиться laugh.gif

Наташа, если любишь хлеб домашний, можно и в духовке его печь.

Я напишу рецепт теста безопарного медленного брожения от замечательной девушки Марины _ ага, это кудесница и большой специалист по выпечки хлеба. Рецепт хорош тем, что можно сделать тесто вечером, на ночь поставить его в холодильник, а утром выпекать. Подходит для выпечки хлеба, булочек, пирожков, долго не черствеет и очень удобен тем, что не нужно находиться все время брожения теста рядом.

Из этого количества теста получается 1,5 кг готового хлеба

910г муки в.с.
10г сухих активных дрожжей (7-8 г быстродействующих инстантных или 20г прессованных)
20г соли

675г воды (60-65С)

Воду подогревают до 60-65С, всыпают соль и перемешивают до растворения соли в однородный раствор в течение нескольких секунд.
40% муки по рецепту, т.е. 910 х 0.4=365г муки перемешивают с сухими дрожжами (прессованные перетирают с мукой пальцами) и всыпают в раствор, перемешивают в течение минуты до гладкости. Оставляют болтушку с дрожжами в покое на 10мин, чтобы дрожжи согрелись, размокли и начали производить газ.

Всыпают остаток муки и вымешивают тесто в течение 1 минуты, оставляют в покое на 20мин. Затем растирают и вымешивают тесто на столе, смазанном маслом, 7-8 мин до гладкости.

Тесто сворачивают, укладывают в емкость объемом 6л на брожение. Неплотно накрывают и ставят емкость в холодильник с Т 0-8с на 8-10ч. По истечение этого срока тесто вырастет до максимума и станет слегка сдуваться. Все . Вы получили спелое тесто или спелую опару. Следом это тесто можно обмять и поставить дальше на хранение на холоде на срок до суток или согреть до 30С и выпекать из теста хлеб.

Если нет формочек для выпечки тесто, можно использовать любую кастрюльку, гусятницу или глубокую сковороду.

Вот такой хлебушек получается из этого теста (фото автора)












Мультиварка конечно вещь хорошая, тебе наверное она пригодится rolleyes.gif
Алена
Цитата(podruga @ 5.12.2013, 5:29) *
Девочки.есть МВ -хлебопечка,если нтересно, посмотрю модель. То есть там, как я понимаю есть та самая лопаточка-тестомешалка, которая нужна в ХП. Наташенка, в первую очередь она все таки варит и готовит, а хлеб-это уже наши женщины умнички, ее приспособили печь!

Алена, ты молодец. Я на такие подвиги не пойду. У меня МВ-готовит. а ХП- печет, а я лентяйка laugh.gif


Нет Лена,ты не права.У меня в инструкции мульти четко написан раздел-ВЫПЕЧКА ХЛЕБА-Так,что я её не приспособила.Я действую точно по инструкции. biggrin.gif
Вот тесто я мешаю сама,в ней нет лопаточек-тестомешалок.
Моя мультя девовая ТОЧНАЯ подделка мультиварки Редмонд.Значит Редмонд. тоже печет хлеб smile.gif

Людмила,какой хлебушек rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif!!! Хочу!!!
Рецепт забрала и все подсказки тоже biggrin.gif Спасибо.
Ludmila
Ален, надеюсь тебе пригодится rolleyes.gif
podruga
Цитата(Алена @ 5.12.2013, 12:55) *
Нет Лена,ты не права.У меня в инструкции мульти четко написан раздел-ВЫПЕЧКА ХЛЕБА-Так,что я её не приспособила.Я действую точно по инструкции. biggrin.gif

Может я не так выразилась. Но там действительно нет тестомешалки, и ты выдерживаешь тесто в МВ? Или отдельно в чашке, чтобы оно поднялось?
У меня есть Выпечка, именно хлеба или нет, не указано, значит можно печть что угодно. Но вот для меня именно и оказывается самое трудное- мешать и расстаивать тесто.
Алена
Цитата(podruga @ 5.12.2013, 19:22) *
Может я не так выразилась. Но там действительно нет тестомешалки, и ты выдерживаешь тесто в МВ? Или отдельно в чашке, чтобы оно поднялось?
У меня есть Выпечка, именно хлеба или нет, не указано, значит можно печть что угодно. Но вот для меня именно и оказывается самое трудное- мешать и расстаивать тесто.


Мешать тесто мне не трудно,это я быстренько на раз-два. biggrin.gif А потом кладу его в чашу мульти,включаю подогрев на 1 мин,три раза в течении часа.И тесто там поднимается.Потом включаю выпечку и пеку хлеб.
Tata
ДЕВОЧКИ СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОВЕТЫ!
Столько много нового узнала rolleyes.gif
Но признаюсь я лентяйка стала wub.gif и мне до вас ОЧЕНЬ далеко.
А раньше любила с тестом возиться, а теперь всё времени не хватает и потеряла хватку.
А вот мультя ещё чем привлекает, поставила время и не бойся что у тебя сгорит, убежит и т.д.
Поставила себе задачу выбрать удобную в применении и чтоб не сильно дорого biggrin.gif
Вот про Редмонд уже слышала, если есть ещё советики буду рада.

podruga
Не удержалась и все таки даю рецепт без фото. Фото нет, так как делала можно сказать ночью, днем на выставке, а пришла вечером, фотографировать было нечего. Но вещь получилась вкусная.

Мясо ленивое в сырном соусе. Рецепт снова с сайта Моя хлебопечка.

У меня была говядина, порезала на порционные кусочки, порезала лук полукольцами, много.
Положила все в МВ, включила ТУШЕНИЕ на 3 часа, без доваления воды и масла. Мясо и лук дают много сока.
По окончанию программы натерла сыр, добавила воды, с полстакана, сметаны около стакана, соль, перец, у гвоздики растерла бутоники, ложка горчицы,ложка столовая муки, несколько зерен душистого перца. Этим залить мясо. не пугайтесь, в МВ много соуса от мяса и лука. Еще на 1 час на ТУШЕНИЕ. Конено долго, я ставила на ноь, заводила будильник, потом с часов 6 утра до 7-30 у меня стоялона ПОДОГРЕВЕ, пока я не встала и не выключила. Но получилос божественно. Мясл мягкое, сырно-сливочный вкус.....
Буду повторять, обязательно теперь сделаю фото,млжет кто раньше заинтересуется и сделает.
Tata
Конечно вкуснятина, я даже себе вкус представила biggrin.gif

Лен, а зачем так долго, за 2 часа разве не успеет приготовиться, мясо ведь кусочками?
podruga
Цитата(Tata @ 9.12.2013, 21:25) *
Лен, а зачем так долго, за 2 часа разве не успеет приготовиться, мясо ведь кусочками?

Наташа,я не знаю. Я по рецепту готовила. В след. раз сделаю меньше.
podruga
Никак руки не доходят до фотоаппарата. Приготовила,накормила,помыла ит.д.

Обычная картошка с курицей.
У меня были ножки, я их порубила еще пополам, положила в чашу, поджарила на режиме выпечка ( я тем временем чищу картошку )
посыпала солью,перцем,карри, положила картошку,крупно порезанную. Лук, и добавила немного воды. Совсем немного.
Далее можно на режиме Плов, минут 30, можно на режиме Выпечка, минут 30-40.
Иногда добавляю сметану, иногда сметану + томатный соус, больше жидкости,меньше. В зависимости от этого получается каждый раз друое блюдо.
Лёлюшка
Как вкусненько rolleyes.gif Беру на заметку
Лёлюшка
Нашла рецепт в инете постного пирога в мультиварке приготовленного. Ссылочку поставлю в темке Пост, но поскольку готовится пирог в мультиварке, то пишу здесь (фото мои).

Пирог морковно-лимнонный. Постный.



Нам понадобится:
2 стакана натертой на мелкой терке моркови (я тру на средней);
половина натертого лимона (я не знала, имела ли автор ввиду только цедру, но я натираю все вместе с мякотью, вынимая косточки);
половина стакана растительного масла;
половина стакана сахара (я беру три четвети стакана, ведь у меня там "интенсивный" лимончик);
сода или разрыхлитель 1,5 ч.ложки;
2 стакана муки
я еще добавляю ваниль


Прямо в кастрюле мультиварки смешиваем тертую морковь, тертый лимон и сахар с ванильным сахаром. Хорошо перемешиваем деревянной лопаточкой, чтобы сахар растворился в морковно-лимонном соке. Затем добавляем масло, перемешиваем. И добавляем муку с разрыхлителем или содой. Смешиваем. Разравниваем поверхность массы и ставим в мультиварку. Замечу, что смешивать все следует аккуратно, не пачкая стенки кастрюльки в высоту.
Автор указывает режим Выпечка 1 час. В моей печке режим Выпечка идет 40 минут, я еще даю постоять при Поддержании тепла минут 15-20. А в другой модели делала, там режим Выпечка на 50 минут, но тоже давала постоять при Поддержании тепла.
Кушайте этот пирог остывшим - очень вкусный bup.gif ! Большое спасибо автору рецепта!

podruga
Ленусь, фантазерка! Такой аппетитный пирог на фото! rolleyes.gif
Лёлюшка
Ленусь, спасибо. Он правда очень интересный пирог и детям нравится, а морковь именно с маслом и полезна rolleyes.gif
Алена
Интересный пирог,красивенький и правда полезный. rolleyes.gif rolleyes.gif
учитель
ЛЕНОЧКИ! И КАРТОШЕЧКА И ПИРОГ КЛАССНЫЕ! food1.gif food1.gif
Guliya
Цитата(podruga @ 8.12.2013, 22:45) *
Не удержалась и все таки даю рецепт без фото. Фото нет, так как делала можно сказать ночью, днем на выставке, а пришла вечером, фотографировать было нечего. Но вещь получилась вкусная.

Мясо ленивое в сырном соусе. Рецепт снова с сайта Моя хлебопечка.

У меня была говядина, порезала на порционные кусочки, порезала лук полукольцами, много.
Положила все в МВ, включила ТУШЕНИЕ на 3 часа, без доваления воды и масла. Мясо и лук дают много сока.
По окончанию программы натерла сыр, добавила воды, с полстакана, сметаны около стакана, соль, перец, у гвоздики растерла бутоники, ложка горчицы,ложка столовая муки, несколько зерен душистого перца. Этим залить мясо. не пугайтесь, в МВ много соуса от мяса и лука. Еще на 1 час на ТУШЕНИЕ. Конено долго, я ставила на ноь, заводила будильник, потом с часов 6 утра до 7-30 у меня стоялона ПОДОГРЕВЕ, пока я не встала и не выключила. Но получилос божественно. Мясл мягкое, сырно-сливочный вкус.....
Буду повторять, обязательно теперь сделаю фото,млжет кто раньше заинтересуется и сделает.


спасибо за рецепт)попробую завтра приготовить
andrii77
Цитата(podruga @ 22.11.2013, 23:22) *
Алена, бесподобные пироги.

Ну а у меня не получился пирог с яблоками,как-то мультиварка не подружилась с дрожжевым тестом у меня. Это из половины теста, а из другой половины я сделала пирог и решила испечь в духовке,но закрутилась, и забыла про него, доставала головешки.
Поэтому пришлось на след. день снова делать тесто и лепить обычные пирожки, с яблоком, я их испекла, не успела сфотографировать и с капустой, их я жарила. У меня капусты в этом году очень много, вот и утилизирую ее как могу.
ну а сегодня я сделала обычную шарлотку
Но в холодильнике обнаружила всего одно яйцо,зато пачку сметаны. поэтому замесила все, что было
1 пачка сметаны,
1 яйцо,
1 стакан сахара
0,5 ч.л. соды гасить
1 ст. муки
Всегода я выкладывала яблоки в мультиварку , а затем заливала их тестом, сегодня сделала наоборот, по рассеянности, но получилось тоже неплохо.
Вот такая пористость у пирога



Ну и вот такая высота




Понравился такой пирог. В своей мультиварке у меня он поднялся даже повыше сравнительно. Рецепт простой, но вкус просто отличный. Мои домашние размели такой пирог в 5 минут.
Алена
Цитата(andrii77 @ 1.6.2014, 13:23) *
Понравился такой пирог. В своей мультиварке у меня он поднялся даже повыше сравнительно. Использую Redmond RMC-M4503. Рецепт простой, но вкус просто отличный. Мои домашние размели такой пирог в 5 минут.


это здорово. smile.gif Главное,что вкусно .
willga
Медовик, просто отличный. Очень понравился. Большое спасибо. Все расхватали его буквально за минуту.
podruga
Наливная ватрушка

Тесто:
2 яйца
100 г сахара
200 г сметаны
2 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. сливочного масла
2 ст.л. какао
150 г муки

Начинка:
500 г творога
3 яйца
100 г сахара
1 ст.л. манки

Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, разрыхлитель, растопленное масло, какао и муку. Замесить не густое тесто. Вылить его в кастрюльку мультиварки, смазанную маслом. В середину вылить аккуратно творожную начинку. Я выложила ложкой. Выпекать в режиме "Выпечка" 45 минут+20 мин. на подогреве.
Фото из альбома Вкусно


Фото из альбома Вкусно
Лёлюшка
Какая соблазнительная ватрушка! Забираю рецепт, спасибо!
Алена
очень аппетитно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Ludmila
Цитата(podruga @ 22.9.2014, 9:27) *

какая вкусняшка rolleyes.gif
Nerazumna
Ленчик!!! это ватрушка как раз для моей козявочки!!! беру!! спасибо!!!
Tata
Цитата(Лёлюшка @ 1.4.2014, 11:17) *
Нашла рецепт в инете постного пирога в мультиварке приготовленного. Ссылочку поставлю в темке Пост, но поскольку готовится пирог в мультиварке, то пишу здесь (фото мои).
Нам понадобится:
2 стакана натертой на мелкой терке моркови (я тру на средней);
половина натертого лимона (я не знала, имела ли автор ввиду только цедру, но я натираю все вместе с мякотью, вынимая косточки);
половина стакана растительного масла;


Ленчик очень заинтересовал рецепт, хочу попробовать rolleyes.gif а масла не многовато ли?
Tata
Фотки своего хлебушка перенесла в Пекарню rolleyes.gif
У меня вопросик, кто пользуется хлебопечкой.

Буду рада советам.biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.