IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и обо всем, что помогает сохранить молодость духа и внутреннюю красоту
Алена
сообщение 7.9.2012, 17:18
Сообщение #16


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Людмила @ 7.9.2012, 15:07) *
Как правило, о здоровом образе жизни мы начинаем серьезно задумываться только после того, как "клюнет жареный петух" в одно место.
Когда то такой "петух" и меня посетил. Тогда это не было связано со здоровьем, просто нужно было сбросить несколько лишних килограммов. Постепенно и, как то даже не очень заметно для меня самой, мое увлечение ВНаблюдательским движением переросло уже в нечно большее. Пришло время, когда я поняла, как хрупка и уязвима наша жизнь. Какие мы все беззащитные перед случайностями или болезнями.
Когда то прочла такую фразу: "Знаете почему мы так относимся к своему телу? Потому что оно дано нам БЕСПЛАТНО!" Зачем же мы сами себе вредим ? Нужно сохранить все то хорошее, что дала нам природа.
Как говорили мудрецы - выбери лучшее, а привычка следает это естественным. Вот и весь секрет здорового образа жизни biggrin.gif поэтому для начала составляем список своих привычек, затем отмечаем "вредные", заменяем их на "хорошие/полезные" привычки и образ жизни изменится в лучшую сторону.

Вот об этом и о многом другом мне хочется поговорить с Вами в этой теме rolleyes.gif


Про "жареного петуха" всё правильно.Про отношение к своему телу тоже ты попала в точку.
А вот изменяться(сужу по себе) ну очень хочется,но не очень получается.
Вот сейчас сижу всё обьевшая арбузом и дыней,тяжело,противно,но пихала в себя их не о чем не думая. wacko.gif Или думала желудком,а не головой.
А ведь вроде уже вошло в привычку есть КУЛЬТУРНО. biggrin.gif А нет....вот и срыв!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 7.9.2012, 17:26
Сообщение #17


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Алена, я уверена, что пироги и плюшки ты пихать в себя не будешь, а будешь кушать культурно, то, что нужно кушать. Не наговаривай на себя.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.9.2012, 17:39
Сообщение #18


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Алена @ 7.9.2012, 4:18) *
Про "жареного петуха" всё правильно.Про отношение к своему телу тоже ты попала в точку.
А вот изменяться(сужу по себе) ну очень хочется,но не очень получается.
Вот сейчас сижу всё обьевшая арбузом и дыней,тяжело,противно,но пихала в себя их не о чем не думая. wacko.gif Или думала желудком,а не головой.
А ведь вроде уже вошло в привычку есть КУЛЬТУРНО. biggrin.gif А нет....вот и срыв!

Ну и чего расстраиваешься ? Ты ела полезные продукты, до сна еще далеко, наверняка еще с собачкой перед сном пойдешь прогуляться.... ну и все будет ОК biggrin.gif

Для себя я сделала вывод - нужна система, т.е. соблюдение определенных правил. Но в каждом правиле есть исключения. Ты знаешь, что я сладкоежка biggrin.gif ну не могу я без сладкого и все тут sleep.gif поэтому не мучаю я себя больше, покупаю горький шоколад и когда хочется, то съедаю два маленьких кусочка, ну а если двумя не обходится, то не ругаю себя за это. Все мы знаем, что шоколад гормон счастья rolleyes.gif это ведь не картошка - фри tongue.gif

Мое знакомство со здоровым образом жизни началось с правильного питания. Я очень слежу за тем, что написано на этикетке на продуктах. Приучаю своих мужиков к тому же. Понятно, что производители привирают, но все - таки выбираю и двух зол меньшее.

Ален, ну ты вроде бы ходьбой под музыку занималась ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 7.9.2012, 18:05
Сообщение #19


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Людмила @ 7.9.2012, 15:39) *
Ален, ну ты вроде бы ходьбой под музыку занималась ?

прозанималась подряд два дня,сегодня пропустила,без причины.Просто забыла.

Вот сейчас подумалось ,что нормальный сон это тоже момент ЗОЖ. Нужно создавать себе нормальные условия для здорового сна.А это и регулярно проветриваемая комната и полноценный сон,не меньше 7-8часов.

А еще надо избегать излишних стрессов.(правда не представляю как smile.gif ) Вот,что нашла про стресс.-Стресс снижает иммунитет, увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и заставляет нас чувствовать разбитыми, что обязательно сказывается на внешности. Ученые Калифорнийского университета пришли к выводу, что стресс вызывает преждевременное старение иммунной системы. -
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.9.2012, 20:34
Сообщение #20


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Алена @ 7.9.2012, 5:05) *
прозанималась подряд два дня,сегодня пропустила,без причины.Просто забыла.

Вот сейчас подумалось ,что нормальный сон это тоже момент ЗОЖ. Нужно создавать себе нормальные условия для здорового сна.А это и регулярно проветриваемая комната и полноценный сон,не меньше 7-8часов.

А еще надо избегать излишних стрессов.(правда не представляю как smile.gif ) Вот,что нашла про стресс.-Стресс снижает иммунитет, увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и заставляет нас чувствовать разбитыми, что обязательно сказывается на внешности. Ученые Калифорнийского университета пришли к выводу, что стресс вызывает преждевременное старение иммунной системы. -

А если повесить на видном месте календарик ? Позанимался и перечеркнул дату - дело сделано wink.gif

Насчет сна, это верно. Я стараюсь спать по рабочим дням по 8 часов, хотя раньше поздно ложилась и никогда не высыпалась. С открытым окном сплю даже зимой, благо у нас топят нормально, поэтому могу себе позволить оставлять окно на режиме зимнего проветривания.

Со стрессами все обстоит хуже. Постоянная нехватка времени, гонка и усталось на работе - изменить все это не в моих силах, такая сейчас жизнь.
В такие трудные дни я прихожу после работы домой, принимаю душ и отдыхаю, а иногда дарю себе маленькие и приятные подарки rolleyes.gif

Дарю Вам   РЕЦЕПТ УДАЧНОГО ДНЯ      love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 7.9.2012, 21:29
Сообщение #21


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Красивый рецепт,спасибо. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.9.2012, 14:03
Сообщение #22


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Алена @ 6.9.2012, 22:03) *
У меня дома есть стеклянный шар,для занятия релаксацией,он меняет цвет и передает все эти звуки природы очень правдоподобно.


Алёна как интересно! Что за шар? Может фотку поставишь и расскажешь.

Я иногда ставлю диск с музыкой для релаксации, мне нравится. Звуки музыки изображают шум прибоя, дождя и ручья. А инструмент пианино - очень необычно rolleyes.gif

Цитата(Людмила @ 7.9.2012, 17:25) *
вот это не мое dry.gif

я анпример строю планы согревающие душу и сердце. Хорошо придуманный план, это важный шаг к успеху biggrin.gif или просто пересматриваю фотографии. Когда то в такие моменты писались стихи...


Хожу по магазинам крайне редко - по необходимости. Не люблю примерки и всё-такое. Зато обожаю отделы с мебелью, декором и посудой rolleyes.gif

Да, планы это всегда хорошо. Они и являются стимулом biggrin.gif
Тоже люблю смотреть фото, сейчас они ведь в основном в компе




Цитата(podruga @ 7.9.2012, 17:50) *
Мне кажется, здоровый образ жизни у каждого свой.
Кто-то бросил курить-это уже начало здорового образа.
Кто-то начал бегать, кто-то просто выкинул лишнее из квартитры и начал дышать более свободно.
Это мое понимание этого понятия.
Я посижу и послушаю наших профи, которые умнички и у них все получается.


С первой часть согласна, а вот с последней нет. biggrin.gif Отсиживаться не дадим laugh.gif
Давай рассказывай какой у тебя замечательный здоровый образ жизни на даче. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.9.2012, 14:24
Сообщение #23


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 7.9.2012, 18:07) *
Как правило, о здоровом образе жизни мы начинаем серьезно задумываться только после того, как "клюнет
Когда то прочла такую фразу: "Знаете почему мы так относимся к своему телу? Потому что оно дано нам БЕСПЛАТНО!"
Как говорили мудрецы - выбери лучшее, а привычка следает это естественным. Вот и весь секрет здорового образа жизни biggrin.gif поэтому для начала составляем список своих привычек, затем отмечаем "вредные", заменяем их на "хорошие/полезные" привычки и образ жизни изменится в лучшую сторону.


Очень понравился девиз "выбери лучшее, а привычка следает это естественным"
Обещаю составить список своих привычек и проанализировать их. Не знаю что смогу там заменить.....это честно huh.gif но постараюсь.
Я бы с удовольствием гуляла по вечерам и при плохом настроении, но вокруг одни дороги, перекрёстки, магазины, стоянки машин...... dry.gif
жду и надеюсь через 4 года изменить пейзаж rolleyes.gif dry.gif

Цитата(Алена @ 7.9.2012, 19:05) *
Вот сейчас подумалось ,что нормальный сон это тоже момент ЗОЖ.
А еще надо избегать излишних стрессов.(правда не представляю как smile.gif ) Вот,что нашла про стресс.-Стресс снижает иммунитет, увеличивает вероятность сердечно-сосудистых заболеваний и заставляет нас чувствовать разбитыми, что обязательно сказывается на внешности. Ученые Калифорнийского университета пришли к выводу, что стресс вызывает преждевременное старение иммунной системы. -


Про сон и стресс ОЧЕНЬ ТОЧНО. Испытано на себе. Хроническая усталость у нас появляется от того, что мы не умеем отдыхать (или мало отдыхаем, спим) и не знаем что делать со стрессом. Я начинаю болеть, когда длительное время нахожусь в состоянии хронической усталости или подряд идут одни стрессы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 8.9.2012, 14:39
Сообщение #24


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Tata @ 8.9.2012, 16:03) *
Давай рассказывай какой у тебя замечательный здоровый образ жизни на даче. rolleyes.gif

Да такой же как и в городе laugh.gif . С разницей что больше на улице. Ну и меньше болтаю по телефону. Просто нет телефона- то. И вообще никого нет, только я и Егор , еще пару десятков детей бегают вокруг и орут.

Для меня стресс- самое главное препятствие, этот стресс он меня преследует на протяжении долгого времени. да и многих конечно. Семья,дети, вот он стресс.
Я ткт ходила к кардиологу полгода назад, сердечко шалить стало, проблемы есть, конечно, и немалые. но она вот меня спрашивает. может проблемы какие , дома неладно, нервничаете? Может быть у вас стрессовая ситуация? А я не знаю что ответить. Говорю- да все у меня хорошо, проблемы вроде все стандартные, бытовые, по плану. Я у нее спрашиваю- а трое детей, один сдает экзамены, другой защищает диплом, с третьим занимаюсь каждый день, покрикиваю конечно,-это стрессовая ситуация или нет? Она улыбнулась и промолчала. выписала лекарства.
А сердечко снова шалит. mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.9.2012, 15:10
Сообщение #25


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Да Лен мне кажется это проблема многих людей, которые сопереживают и неравнодушны к своим близким и окружающим. Есть статистика, что эгоисты болеют меньше. rolleyes.gif
Береги себя.
Жизнь в городе не сравнить с жизнью на природе.

Вот что я нашла в инете

Все знают, что воздух в больших городах, мягко сказать, не очень хороший. Но если переезд не входит в ваши планы, придётся приспосабливаться. Это легче делать, если «знать врага в лицо». То есть если иметь представление о том, чем же именно опасен воздух в мегаполисах, проще наметить план действий по борьбе с негативными последствиями. А последствия ну очень серьёзные: снижение иммунитета, проблемы с кожей, хроническая усталость, зашлакованность организма и многое-многое другое.

Но обо всём по порядку.

Наибольший вред наносят выхлопные газы автомобилей: как правило, именно от них объемы ядовитых веществ в воздухе превышают норму, иногда даже в несколько раз. Угарный газ (СО) – главный «отрицательный персонаж» пробок: образуясь при неполном сгорании бензина, он нависает над местами скопления машин, т.е. над оживлёнными магистралями и, что хуже всего, над пробками. Дело в том, что угарный газ подавляет центральную нервную систему, повышает давление, вызывает головокружение, сонливость. В результате у водителей снижается скорость реакций, появляется слабость и головная боль, ухудшается самочувствие. Именно по вине угарного газа в пробках так часто случаются мелкие аварии, а водителям хочется в прямом смысле уснуть за рулём.

К сожалению, уберечься от действия угарного газа очень сложно: он облаком нависает над пробкой, поэтому проветривание не только не поможет, но и навредит. Вот когда рабочее движение
возобновится, проветрить не помешает. А как покинете машину и отойдёте на приличное расстояние от дороги, потратьте несколько минут на то, чтобы подышать полной грудью.

Пешеходам совет один: выбирая дорогу до пункта назначения, старайтесь идти как можно дальше от оживлённой автомобильной трассы: наибольшее скопление вредных веществ фиксируется в пределах 100–300 метров от дороги. Обратите внимание: даже свежевыпавший снег около дороги моментально чернеет, и происходит это не столько из-за брызг, сколько из-за оседания копоти и ядовитой пыли.

Свинец – вещество, попадающее в воздух при использовании этилированных бензинов. Именно соединения со свинцом в безветренную погоду создают смог. К сожалению, свинец и его соединения очень опасны: они повышают давление, отрицательно сказываются на умственной деятельности, накапливаются в организме и медленно отравляют его.

Выход один: не пренебрегать марлевой повязкой (особенно летом, когда все вредные вещества в воздухе смешиваются с пылью и попадают в организм в гораздо больших количествах).
и смех и грех как говорится......представила как у нас по городу идут люди в повязках
ohmy.gif rolleyes.gif
Как ни странно, в одном ряду с угарным газом и свинцом стоят и привычные всем аэрозоли. Дело в том, что баллончики содержат взвесь, т.е. пыль, которая, оседая, притягивает к себе из воздуха вредные вещества. Так что, вдохнув частицы, например, освежителя воздуха, мы получим не только химию из баллончика, но и набор ядовитых элементов.
Постарайтесь не злоупотреблять освежителями воздуха, дезодорантами-спреями и другими аэрозолями. Ну и, конечно, пользуясь ими, старайтесь не вдыхать.

Фреоны.
Фреоны – производные от нефти, поступают в воздух, главным образом, из-за деятельности заводов и фабрик, связанных с переработкой нефтепродуктов. Фреоны оказывают разрушительное действие на лёгкие и нервную систему, вызывают слабость или, наоборот, лихорадочное возбуждение.

Общие рекомендации по защите от вредных веществ, содержащихся в воздухе

Регулярно проводите дома влажную уборку, удаляя всё то, что «зависло» в воздухе или уже осело.
Купите ионизатор: они насыщают воздух отрицательно заряженными ионами, которые очень полезны для здоровья в целом и для дыхательной системы в частности.
Не забывайте пользоваться увлажнителем воздуха: частички воды, попадая в воздух, «захватывают» грязь и копоть и оседают вместе с ними.
Поставьте качественные пластиковые окна: плотно закрытые, они не пропустят воздух в наиболее неблагоприятное время (с позднего утра до середины вечера), и Вы сможете проветрить тогда, когда это наиболее безопасно (лучше всего утром и, конечно, после дождя).
Почаще употребляйте молоко и молочные продукты, ведь они – природные адсорбенты, выводящие из организма вредные вещества. Не зря раньше давали молоко «за вредность».
Пейте не чёрный чай, а зелёный: в неё содержатся вещества, нейтрализующие свободные радикалы, которые в огромном количестве поступают в организм из воздуха. А свободные радикалы – опасные противники, предательски разрушающие организм, вызывающие и преждевременное старение, и онкологические заболевания.

Почаще выезжайте за город, отдыхайте на природе. Свежего воздуха не может быть слишком много! И жаль, что его нельзя взять с собой в городскую квартиру…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 8.9.2012, 16:42
Сообщение #26


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Tata @ 8.9.2012, 12:03) *
Алёна как интересно! Что за шар? Может фотку поставишь и расскажешь.


Вот точно такой у меня.

Ионизатор: переливается разными цветами, разные мелодии, функция ионизации
Автомат.таймер 15,30,45 мин.
Есть функция ионизации.
Звук: 7 звуков природы
Свет: 4 реж освещ-я,смешение цветов переходящих в стеклянном шаре

Умиротворяет звуками пророды и переходом цвета smile.gif
Только стеклянный шар прозрачный, а не голубой.

Общие рекомендации по защите от вредных веществ, содержащихся в воздухе

А вот эти правила,которые Тата написала я выполняю. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.9.2012, 18:33
Сообщение #27


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Спасибо Алён очень мне этот приборчик понравился. Надо посмотреть у нас в городе, это в отделе где вся бытовая техника наверное, да?

Для справки.
В теме "Психология общения" есть информация по способам - как избавиться от нехороших привычек.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 8.9.2012, 19:05
Сообщение #28


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Tata @ 8.9.2012, 16:33) *
Спасибо Алён очень мне этот приборчик понравился. Надо посмотреть у нас в городе, это в отделе где вся бытовая техника наверное, да?

Для справки.
В теме "Психология общения" есть информация по способам - как избавиться от нехороших привычек.



Мне подарил этот светильник сын,не знаю в каком отделе покупал. А подарил 3 года назад.

Пойду почитаю информацию,спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 13.9.2012, 10:02
Сообщение #29


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Привет девочки hai.gif

Открыла я эту тему и сама пропала dry.gif временно недоступна biggrin.gif готовлюсь к выставке.

Наташа, огромное спасибо за статью !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 13.9.2012, 10:44
Сообщение #30


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Людмила @ 13.9.2012, 8:02) *
Привет девочки hai.gif

Открыла я эту тему и сама пропала dry.gif временно недоступна biggrin.gif готовлюсь к выставке.

Наташа, огромное спасибо за статью !

Да ладно,пчелка наша,тебе всё прощается.Работай biggrin.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:57