IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ПРО ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, и обо всем, что помогает сохранить молодость духа и внутреннюю красоту
Ludmila
сообщение 3.9.2012, 14:59
Сообщение #1


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:






.
Красота и здоровье - эти два понятия неразрывно связаны друг с другом.
Красота зачастую является результатом хорошего здоровья,
поэтому будем заботиться о своем здоровье,
вести здоровый образ жизни
и будем красивыми внешне и внутренне.
.




Содержание:


Про мою работу
Про Брюссель
Про "Petit Pate"
Про Амстердам




Про отдых
Про фестиваль "Staro Rīga"


Про спорт
Про бег и рекомендации начинающим
Про аэробные и анаэробные тренировки


Про еду

Про рекомендованные продукты
Про завтрак и почему он так необходим
Про правильный завтрак
Вкусный завтрак - Granola
Завтрак выходного дня
Варианты классических каш
Завтрак и наши "биологические часы"
Про правильный обед
Про правильный ужин
Про воду
Про шоколад
Про правильное зимнее меню
Про полезные десерты
Про энергетические батончики из полезных продуктов
Про питание в пост
Про варианты правильных завтраков


Про полезные продукты
Про грейпфрут
Про лимон
Про зеленый чай
Про зеленый чай с лимоном и корицей
Про соль
Про куриные яйца и окрошку
Про то, сколько минут нужно варить яйца
Про творог
Про кефир
Про горох нут
Про полезные сладости
Про стебли сельдерея
Про калорийность фруктов и ягод
ПРо чечевицу, морковь и цветную капусту
Про каши
Про отруби

Про разные примудрости
Про диеты и тренировки
Про белки
Про жиры
Про углеводы
Про продукты, которые нужно употреблять чтобы похудеть
Про то, как правильно рассчитать необходимое количество калорий
Про пищевой дневник
Про наши привычки
Про метаболизм
Про методы приготовления здоровой пищи
Про правильный режим приема пищи
Про психологический голод
Про фрукты
Про сахарозаменители
Про метаболизм
Про то, как начинать свое утро
Про то, как разогнать свой метаболизм
Про Читмил



Про полезные рецепты
Дрессинги для салатов и овощей гриль:
Дрессинг - Бальзамический винегрет
Дрессинг из йогурта и авокадо
Дрессинг - Винегрет с горчицей
Дрессинг из йогурта и ржаного хлеба

Супы:
Суп из чечевицы

Завтраки:
Завтраки из яиц
Рисованные рецепты полезных завтраков
Смузи

Десерты:
Замороженный клубничный йогурт

______________________________________________________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 5.9.2012, 19:17
Сообщение #2


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 3.9.2012, 15:59) *
Красота и здоровье - эти два понятия неразрывно связаны друг с другом.


ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЮДМИЛА с новой темой!
Думаю она будет такой же востребованной как и весонаблюдатели.
Есть возможность поделиться информацией или спросить совет.
Я за здоровый образ жизни.
Действительно от того, что мы едим зависит наш внешний вид.
ЗДОРОВЫЙ человек всегда КРАСИВЫЙ и ЖИЗНЕРАДОСТНЫЙ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 6.9.2012, 8:09
Сообщение #3


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Tata @ 5.9.2012, 6:17) *
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЮДМИЛА с новой темой!


Думаю она будет такой же востребованной как и весонаблюдатели.



Действительно от того, что мы едим зависит наш внешний вид.


Наташ, спасибо love.gif


Ага, за три дня со дня открытия темы, даже никто и не зашел laugh.gif вот ты первая, поэтому угощаю



Наташа, в этой теме я хотела бы поговорить не только о блюдах и меню, а обо всем,что всязано со здоровым образом жизни rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 6.9.2012, 13:09
Сообщение #4


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Вот и я зашла с поздравлениями.

Хорошая тема,моя любимая biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 6.9.2012, 13:38
Сообщение #5


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Людмила @ 6.9.2012, 6:09) *
Наташа, в этой теме я хотела бы поговорить не только о блюдах и меню, а обо всем,что всязано со здоровым образом жизни rolleyes.gif


Конечно к здоровому образу жизни нельзя прийти по чьему-то указанию. Это должно быть личное, глубокое убеждение что другого пути к здоровью нет.
Когда у меня есть мотивация к ЗОЖ это здорово,я стараюсь и правильно питаться и много двигаться и ухаживать за своей внешность. biggrin.gif

Но вдруг раз....и у меня на какое то время все желания пропадают и я уже ничего с собой поделать не могу.Всё понимаю,но взять себя в руки очень тяжело.
И как это изменить не знаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 6.9.2012, 18:28
Сообщение #6


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 6.9.2012, 9:09) *
Ага, за три дня со дня открытия темы, даже никто и не зашел laugh.gif вот ты первая, поэтому угощаю


Спасибо, замечательные коктели!
Наверное ещё не все увидели. rolleyes.gif
Вот для настроения краски тёплой и яркой осени!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 6.9.2012, 18:56
Сообщение #7


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Алена @ 6.9.2012, 14:38) *
Конечно к здоровому образу жизни нельзя прийти по чьему-то указанию. Это должно быть личное, глубокое убеждение что другого пути к здоровью нет.
Когда у меня есть мотивация к ЗОЖ это здорово,я стараюсь и правильно питаться и много двигаться и ухаживать за своей внешность. biggrin.gif

Но вдруг раз....и у меня на какое то время все желания пропадают и я уже ничего с собой поделать не могу.Всё понимаю,но взять себя в руки очень тяжело.
И как это изменить не знаю.


Алёна я мыслю именно так же, как мы с тобой похожи..... rolleyes.gif

Я вообще считаю, что к любым начинаниям и поступкам человек должен идти осознанно, иначе не будет результата.......или результат будет временный.

Здоровый образ жизни - это всегда движение!
Сколько себя помню всегда чем-то занималась......
Не будем впадать в детство....но вот уже взрослая женщина под тридцать я записалась в клуб Атлет и занималась 3 раза в неделю в течении 7 лет. Пошла по состоянию здоровья - укреплять мышцы позвоночника, а потом понравилось, нашла новых друзей - единомышленников. Похудела, мышцы укрепила не только позвоночника, но другие......могла лазить по деревьям как кошка (в 36 лет) и очень переживала когда клуб закрылся.
Опять нашла сподвижников, увлеклась йогой, выработала свою программу. Занималась дома одна, но достигнутым результатам сама была поражена ......... опять же по определённым объективным причинам пришлось закончить занятия.
Теперь мне бегать нельзя, то ....нельзя.......и т.д. так я стараюсь ходить пешком - это и для мышц и для дыхания и сердца очень полезно.
В отпуске всегда встаю в 5-6 час. утра и от 1,5 ч. до 2 ч. гуляю и дышу горным или свежим хвойным воздухом. Сама замечаю, что после таких прогулок появляется блеск в глазах и желание строить планы. А главное я перестаю замечать свои изъяны и вижу только достоинства laugh.gif

К чему я всё это пишу?! В любых ситуациях можно найти возможности для здорового образа жизни, было бы желание. biggrin.gif
.......
Но иногда Алёна как и у тебя приходит хандра и плохое настроение. Обычно в таком настроении я многим недовольна и собой тоже. Как борюсь? Устраиваю шопинг........ищу возможность выехать на природу - мне общение с природой даёт силы воли и духа. Или начинаю планировать отпуск, ищу информацию, выбираю направление.....и т. д.

Вот мои мысли, думаю пригодятся rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 6.9.2012, 19:45
Сообщение #8


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Таточка,спасибо,что поделилась мыслями,они конечно пригодятся и не только мне.

Природа меня тоже спасает и вообще зеленая травка,деревья,кустики успокаивают rolleyes.gif Грибной сезон для меня тоже спасение и отдушина.Тем более,что и муж у меня тоже боооольшой грибник.

Шопинг на мое положительное настроение практически не действует иногда даже раздражает и я покупаю первую попавшую вещь и быстрее свой шопинг заканчиваю.

Сейчас я благодаря,не зря говорят,что нет худа без добра,плохим холестериновым анализам наладила правильное питание.И скоро будет ровно год,как я следую своим правилам.И горжусь,что практически не сбиваюсь с пути. biggrin.gif

Пешие вечерние прогулки,в любую погоду,тоже вошли в привычку.А вот с утренними упражнениями мне не сдружиться.А хотелось бы.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 6.9.2012, 20:17
Сообщение #9


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Алена @ 6.9.2012, 20:45) *
Таточка,спасибо,что поделилась мыслями,они конечно пригодятся и не только мне.

Природа меня тоже спасает и вообще зеленая травка,деревья,кустики успокаивают rolleyes.gif

Сейчас я благодаря,не зря говорят,что нет худа без добра,плохим холестериновым анализам наладила правильное питание.И скоро будет ровно год,как я следую своим правилам.

А вот с утренними упражнениями мне не сдружиться.А хотелось бы.


Очень успокаивают, релаксация высший класс. Люблю слушать природу: шелест листвы, шум ручья, щебет птиц.......закроешь глаза и слушаешь.....!!!! rolleyes.gif

Алён если год продержалась уже не свернёшь с этого пути. МОЛОДЕЦ!

Я по утрам только в отпуске гуляю laugh.gif А когда работаю ннее...сил нет huh.gif rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 6.9.2012, 21:03
Сообщение #10


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Tata @ 6.9.2012, 18:17) *
Очень успокаивают, релаксация высший класс. Люблю слушать природу: шелест листвы, шум ручья, щебет птиц.......закроешь глаза и слушаешь.....!!!! rolleyes.gif

Алён если год продержалась уже не свернёшь с этого пути. МОЛОДЕЦ!

Я по утрам только в отпуске гуляю laugh.gif А когда работаю ннее...сил нет huh.gif rolleyes.gif


У меня дома есть стеклянный шар,для занятия релаксацией,он меняет цвет и передает все эти звуки природы очень правдоподобно.И шелест и щебет и водопад. rolleyes.gif Только дома мне почему то не найти пяти минут на себя. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.9.2012, 16:10
Сообщение #11


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




В нашем домике еще один гость появился, надеюсь - постоянный ? biggrin.gif

Ну что, на троих ? laugh.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.9.2012, 16:25
Сообщение #12


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Алена @ 6.9.2012, 0:38) *
Конечно к здоровому образу жизни нельзя прийти по чьему-то указанию. Это должно быть личное, глубокое убеждение что другого пути к здоровью нет.

Это относится не толькок здоровому образу жизни - от любого дела из под палки не будет толку

Цитата(Tata @ 6.9.2012, 5:56) *
Обычно в таком настроении я многим недовольна и собой тоже. Как борюсь? Устраиваю шопинг..

вот это не мое dry.gif

хандра - это явление природное и бороться с ней бесполезно wink.gif нужно принять и это, как должное. Каждый "борется" с ней своими методами - я анпример строю планы согревающие душу и сердце. Хорошо придуманный план, это важный шаг к успеху biggrin.gif или просто пересматриваю фотографии. Когда то в такие моменты писались стихи...

Цитата(Алена @ 6.9.2012, 6:45) *
А вот с утренними упражнениями мне не сдружиться.А хотелось бы.


Алена, мне всегда трудно заниматься спортом по утрам. Однажды на глаза попалась информация о том, что время занятия спортом для каждого человека чисто индивидуално. Я "сова" поэтому лучшее время для меня - это вечер, но не позже, чем два часа до сна. Я прихожу с работы около 17:30, кушаю - как правило это какие то овощи и мясо или творог, может быть еще фруктик. Потом пару часиков занимаюсь какими то делами, а после 20 вечера у меня около 40 минут занятия. Желательно после этого уже ничего не есть, ну может быть стаканчик кефирчика, если очень хочется кушать, а до сна еще далеко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 7.9.2012, 16:50
Сообщение #13


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Людочка, поздравляю с новой темкой!.

Мне кажется, здоровый образ жизни у каждого свой. Ведь для каждого человека он начинается по-разному, с чего-то индивидуального.
Кто-то бросил курить-это уже начало здорового образа.
Кто-то начал бегать, кто-то просто выкинул лишнее из квартитры и начал дышать более свободно.
Это мое понимание этого понятия.
Хотя конечно, правильное питание, занятие спортом-это идеал, но не все сильные личности, чтобы быть идеалом.

Я посижу и послушаю наших профи, которые умнички и у них все получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 7.9.2012, 17:06
Сообщение #14


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(Людмила @ 7.9.2012, 14:25) *
Алена, мне всегда трудно заниматься спортом по утрам. Однажды на глаза попалась информация о том, что время занятия спортом для каждого человека чисто индивидуално. Я "сова" поэтому лучшее время для меня - это вечер, но не позже, чем два часа до сна. Я прихожу с работы около 17:30, кушаю - как правило это какие то овощи и мясо или творог, может быть еще фруктик. Потом пару часиков занимаюсь какими то делами, а после 20 вечера у меня около 40 минут занятия. Желательно после этого уже ничего не есть, ну может быть стаканчик кефирчика, если очень хочется кушать, а до сна еще далеко.


У меня нет возможности выбирать время для занятий.Свободное только утро,а потом "бег по кругу" ,а вечером все домашние дома,а лишней комнаты для занятий у меня нет. sad.gif
Может поэтому у меня дружба с занятиями и не складывается.Но я много двигаюсь и успокаиваю себя этим laugh.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 7.9.2012, 17:07
Сообщение #15


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Как правило, о здоровом образе жизни мы начинаем серьезно задумываться только после того, как "клюнет жареный петух" в одно место.
Когда то такой "петух" и меня посетил. Тогда это не было связано со здоровьем, просто нужно было сбросить несколько лишних килограммов. Постепенно и, как то даже не очень заметно для меня самой, мое увлечение ВНаблюдательским движением переросло уже в нечно большее. Пришло время, когда я поняла, как хрупка и уязвима наша жизнь. Какие мы все беззащитные перед случайностями или болезнями.
Когда то прочла такую фразу: "Знаете почему мы так относимся к своему телу? Потому что оно дано нам БЕСПЛАТНО!" Зачем же мы сами себе вредим ? Нужно сохранить все то хорошее, что дала нам природа.
Как говорили мудрецы - выбери лучшее, а привычка следает это естественным. Вот и весь секрет здорового образа жизни biggrin.gif поэтому для начала составляем список своих привычек, затем отмечаем "вредные", заменяем их на "хорошие/полезные" привычки и образ жизни изменится в лучшую сторону.

Вот об этом и о многом другом мне хочется поговорить с Вами в этой теме rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

24 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:55