IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна в Европе!, путешествие
Ludmila
сообщение 18.7.2012, 12:41
Сообщение #46


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Наташа, завидую тебе белой завистью - столько много удалось тебе посмотреть, столько новых впечатлений. Поездка удалась rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 18.7.2012, 16:47
Сообщение #47


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Берн мне очень понравился,его история особенно. Хотя я бы там не смогла жить,считалась бы не уважительной.Так как я торапыга laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 18.7.2012, 22:51
Сообщение #48


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Татуля, было интересно побывать в Берне, спасибо. Ты столько всего запомнила, так красиво и подробно нам все рассказала, молодец. Вот я так не умею rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 19.7.2012, 11:42
Сообщение #49


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 18.7.2012, 13:41) *
Наташа, завидую тебе белой завистью - столько много удалось тебе посмотреть, столько новых впечатлений. Поездка удалась rolleyes.gif


Я давно хотела побывать в центральной Европе, вот мечта сбылась biggrin.gif
А тебе что завидовать ты ж в Европе почти rolleyes.gif я например к вам в отпуск еду как в Европу biggrin.gif

Цитата(Алена @ 18.7.2012, 17:47) *
Берн мне очень понравился,его история особенно. Хотя я бы там не смогла жить,считалась бы не уважительной.Так как я торапыга laugh.gif


Я такая же, вечно тороплюсь.... laugh.gif


Цитата(Лёлюшка @ 18.7.2012, 23:51) *
Татуля, было интересно побывать в Берне, спасибо. Ты столько всего запомнила, так красиво и подробно нам все рассказала, молодец. Вот я так не умею rolleyes.gif


Уже немного подзабыла rolleyes.gif Вчера вот фотки форматировала, вспоминала huh.gif
Осталось выстроить последовательность и рассказ написать biggrin.gif


Спасибо всем за комментарии и похвалу love.gif
Я сама с удовольствием смотрю каждый раз фото rolleyes.gif , вот поставлю фото Интерлаки увидите мой восторг от Альп laugh.gif
Заглядывайте, продолжение будет rolleyes.gif






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 19.7.2012, 15:14
Сообщение #50


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Tata @ 18.7.2012, 22:42) *
А тебе что завидовать ты ж в Европе почти rolleyes.gif я например к вам в отпуск еду как в Европу biggrin.gif


Для тагоко путешествия нужны средства, но увы... пока laugh.gif так что молодец, что выполнила свою мечту rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 19.7.2012, 17:11
Сообщение #51


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 19.7.2012, 16:14) *
Для тагоко путешествия нужны средства, но увы... пока laugh.gif


Я тоже два года копила ohmy.gif rolleyes.gif
Людмила я желаю тебе исполнения твоей мечты! love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 19.7.2012, 20:55
Сообщение #52


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Tata @ 19.7.2012, 4:11) *
Людмила я желаю тебе исполнения твоей мечты!


спасибо сестренка love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 20.7.2012, 12:14
Сообщение #53


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Рассказы экскурсовода стираются в памяти, Люцерн запомнился мне средневековым деревянным крытым мостом через реку Ройс, необычными фасадами домов, печальным львом и удивительным собором - роскошным храмом Иезуитов.
Зашла в инет, хотела найти подробности о достопримечательностях Люцерна, но оказывается кроме точных дат построек и правильных названий памятников там ничего нет. Я помню больше
laugh.gif
Вот совместный наш рассказ.
Люцерн часто называют "сердцем Швейцарии". Я думаю. потому что это культурный центр Швейцарии. В Люцерне проходят международные музыкальные фестивали со знаменитыми дирижерами и музыкантами у подножья скалы со львом, а также он знаменит своими предпасхальными фестивалями, во время которых все улицы и площади города наполняются толпами народа в ярких карнавальных костюмах. Вдохновленный Люцерном, Шиллер написал легенду, Гете воспевал Люцерн и его окрестности в своих поэмах. Люцерну есть чем удивить



Символом Люцерна издавна считается мост Капелльбрюкке. Этот старейший в Европе мост с деревянной кровлей был построен в начале XIV века в качестве составной части городских укреплений. В 1993 г. мост сильно пострадал от пожара, в котором погибли старинные картины, украшавшие стропила кровли. К счастью, от пожара не пострадала восьмигранная башня Вассертурм, служившая в старину и сокровищницей, и архивом, и даже тюрьмой. После реставрации мост вновь приобрел свой традиционный вид, знакомый по сотням фотографий. Мельничный мост (так в переводе он звучит). На стропилах кровли моста уместилось 67 картин на тему Страшного Суда и изображающие Танец смерти, написаны они в 1626-1635 годах.



Такие замечательные водоплавающие окружают этот мост.



Центральная Набережная


Здание Ратуши Люцерна. Из-за погодных условий ратуша покрыта нависающей вниз крышей, типичной для крестьянских домов, в настоящее время в этом здании проходят выставки.



Люцерн изобилует уютными узенькими улицами, великолепными шпилями и башенками, фонтанами. Исторические, украшенные фресками дома, образуют живописные площади Старого города, через город текут воды реки Ройс. Вот фото – пейзажи (каждый дом это картина или пейзаж) которые меня поразили.











Постройка 1801 года.




Вот такая фреска на здании торгового центра



Обратите внимание очень старинный приём создания окон - они выпуклые.













VIP отель - замок одного из русских алигархов.....



Люцернский «Умирающий лев» принадлежит к числу всемирно известных скульптур. Он был вырублен в скале в память о героической гибели швейцарских гвардейцев при штурме дворца Тюильри в 1792 г. Американский писатель Марк Твен описал этот памятник как «самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире». Как нам рассказывал экскурсовод лев олицетворяет собой героических гвардейцев, так как лев – это сила и благородство. Ведь гвардейцы закрыли своей грудью короля другой страны, разве это не благородство.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.7.2012, 12:32
Сообщение #54


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Наташа, так хочется все посмотреть, но не имею здесь такой возможности. Но читаю запоем. Спасибо за интересный рассказ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 20.7.2012, 12:51
Сообщение #55


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(podruga @ 20.7.2012, 13:32) *
Наташа, так хочется все посмотреть, но не имею здесь такой возможности. Но читаю запоем. Спасибо за интересный рассказ.


Стараюсь biggrin.gif
Я тебя в теме Совет форума спрашивала - надолго ли ты в "загородном поместье" будешь жить rolleyes.gif , наверное ты не видела. Когда вернёшься посмотришь.

Не смогла все фото загрузить предел допустимого пишет сейчас попытаюсь продолжить.

Люцернский «Умирающий лев» принадлежит к числу всемирно известных скульптур. Он был вырублен в скале в память о героической гибели швейцарских гвардейцев при штурме дворца Тюильри в 1792 г. Американский писатель Марк Твен описал этот памятник как «самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире». Как нам рассказывал экскурсовод лев олицетворяет собой героических гвардейцев, так как лев – это сила и благородство. Ведь гвардейцы закрыли своей грудью короля другой страны, разве это не благородство.



Скульптура высечена в скале.



Церковь Иезуитов Первое в Швейцарии крупное церковное строение в стиле барокко. Возведено около 1666 года по заказу иезуитов. Храм выглядит богато не только снаружи, но и изнутри. При этом наибольший блеск внутреннему убранству придает свет, проникающий в искусно сделанные окна. Окна как будто рассылают свет по всему пространству храма сверху вниз, и кажется, что на прихожан опускается высшая благодать.
Вначале я подумала, что это у меня такие ассоциации света от того, что такой светлый и зеркальный мрамор использован, а оказалось это искусно сделанные окна. По архитектуре эта церковь построена как католические соборы, но в отличие от католических и протестанских сооружений у которых окон меньше и они заменены практически все цветными витражами она действительно поражает своим светом и роскошью. Это великолепная лепнина, с помощью которой был создан замысловатый орнамент, алтарь, украшенный красным мрамором.


Вход в храм.




Алтарь






Нам удалось послушать и звучание великолепного органа.



Как всегда по традиции вывески старого города.









В связи со сбоем не загрузилась очень интересное фото, повторяю его. На фасаде дома изображён как раз тот самый карнавал, один из танцев "Пляска смерти"



Вот такое «сердце Швейцарии»! Образовался город как и многие другие из обычной рыбацкой деревни и монастыря. В настоящее время Люцерн входит в первую десятку самых посещаемых городов мира.







Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 20.7.2012, 13:04
Сообщение #56


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Натуль, я здесь пока живу, может еще недельку, может пару дней. Дача всего в 35 км от Москвы, поэтому в любой момент могу уехать, в след. выходные планируем в Брянскую область на свадьбу, вот и сделаем перерыв. А потом может погода наладится,холодно у нас этим летом, тогда снова сюда. Егорке здесь раздолье. Я его выискиваю по телефону обедать только, ну и позаниматься перехватываю.
Старшие приезжают уже реже. ну а муж тоже здесь живет, на работу отсюда ездит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 20.7.2012, 13:08
Сообщение #57


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(podruga @ 20.7.2012, 14:04) *
Дача всего в 35 км от Москвы, поэтому в любой момент могу уехать, в след. выходные планируем в Брянскую область на свадьбу, вот и сделаем перерыв. А потом может погода наладится,холодно у нас этим летом, тогда снова сюда. Егорке здесь раздолье.
Старшие приезжают уже реже. ну а муж тоже здесь живет, на работу отсюда ездит.


Хорошо проводите лето Леночка! Желаю вам хорошей погоды. Ну и нас не забывайте rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 25.7.2012, 15:46
Сообщение #58


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Tata @ 19.7.2012, 23:14) *
 На стропилах кровли моста уместилось 67 картин на тему Страшного Суда и изображающие Танец смерти, написаны они в 1626-1635 годах.
-------------




--------------

Обратите внимание очень старинный приём создания окон - они выпуклые.



-------------

VIP отель - замок одного из русских алигархов.....


Стыдно, но что такое стропилы ? Эти картины хорошо выдны посетителям ?


--------------

Фрески и картины на жилых домах тоже ?

--------------

Впервые вижу такие окна ohmy.gif

-------------

Ну куда же без этих алигархов biggrin.gif dry.gif

Цитата(Tata @ 19.7.2012, 23:51) *
Стараюсь biggrin.gif
«самое грустное и самое трогательное каменное изваяние в мире».


-------------

Церковь Иезуитов

---------
В связи со сбоем не загрузилась очень интересное фото, повторяю его. На фасаде дома изображён как раз тот самый карнавал, один из танцев "Пляска смерти"


Действительно очень грусно смотреть на скульптуру, сердце просто разрывается от вида sad.gif

----------

Боже, какая красота ohmy.gif rolleyes.gif

-----------

А почему такое название ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 25.7.2012, 20:49
Сообщение #59


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 25.7.2012, 16:46) *
Стыдно, но что такое стропилы ? Эти картины хорошо выдны посетителям ?
Фрески и картины на жилых домах тоже ?
А почему такое название ?


Написала ответ, но сбой какой-то произошёл.
Мост так называется, так как рядом находится Мельничная площадь, начиная с 16 века там проходят ярмарки.......соответственно тогда продавали на ярмарке муку...ну и т.д.......

Мост с низкой крышей, поэтому темновато для съёмок и большой поток туристов......попытаюсь с инета вставить фото, не знаю получится ....
Не получается запрещены такие ссылки.... huh.gif можно просто набрать картины, Мельничный мост в Люцерне на turinfo.ru

Вообщем картины написаны на внутренней стороне крыши одна за другой, внизу картин или на балках (стропилах) стихи. Несмотря на мрачный может быть для кого-то вид моста, когда идёшь по нему и рассматриваешь картины......очень романтично...и чувствуется эпоха веков

Дома с фресками и картинами - это всё исторические памятники, в них располагаются выставки, музеи, отели, но есть и частные особняки..... это со слов экскурсовода

Конечно же когда путешествуешь не нужно экономить на экскурсоводе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 25.7.2012, 21:09
Сообщение #60


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Людмила @ 25.7.2012, 16:46) *
Боже, какая красота ohmy.gif rolleyes.gif
А почему такое название ?


Людмил ты про храм Иезуитов?
Я много видела, соборов, храмов, но этот меня очень покорил.....не хотелось от туда уходить....

Название чего не поняла?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 10:44