IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Весна в Европе!, путешествие
Я-Самая
сообщение 30.4.2012, 19:33
Сообщение #16


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Очень, очень интересно. Так бы и читала, читала, смотрела и смотрела...
Конечно, поразил своей роскошью и великолепием Версальский дворец. Изысканностью и красотой радует взгляд парк Версаля.
Эйфелева башня, как один из символов Парижа, особенно хороша в ночное время.
Замечательные фотки и рассказ.
Наташа, спасибо. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 1.5.2012, 15:41
Сообщение #17


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Я-Самая @ 30.4.2012, 20:33) *
Очень, очень интересно. Так бы и читала, читала, смотрела и смотрела...
Конечно, поразил своей роскошью и великолепием Версальский дворец. Изысканностью и красотой радует взгляд парк Версаля.
Эйфелева башня, как один из символов Парижа, особенно хороша в ночное время.
Замечательные фотки и рассказ.
Наташа, спасибо. rolleyes.gif


Рада, что понравилось, я старалась. Как времечко появится ещё поставлю фотки rolleyes.gif

Да экскурсия замечательная. Я если б было больше времени погуляла ещё по этим залам неторопясь и посидела бы в парке Парижского собора Богоматери. В это время цвели каштаны, а у них семь разновидностей цвета....красотищааааа.... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 2.5.2012, 15:01
Сообщение #18


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Наташенька, супер!!! Вот это поездка классная и лечение-оздоровление и отдых замечательный! Столько интересных мест посетили! Столько впечатлений! Классно, спасибо за фото-экскурсии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 2.5.2012, 15:11
Сообщение #19


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Наташа, большое спасибо за рассказ и фото. С большим интересом прочитала и посмотрела.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 2.5.2012, 16:56
Сообщение #20


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




НАТАШЕНЬКА! КАКОЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ У ТЕБЯ БЫЛО ПУТЕШЕСТВИЕ! ПРЕКРАСНЫЕ ФОТОГРАФИИ НА ПАМЯТЬ ПОЛУЧИЛИСЬ! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И КРАСИВО! СПАСИБО ЧТО ПОКАЗАЛА НАМ ТАКУЮ КРАСОТУ! love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 6.5.2012, 13:25
Сообщение #21


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Юлечка, Леночка, Танюша СПАСИБО БОЛЬШОЕ! Приятно, что вам понравилось! rolleyes.gif Закрутилась тут с делами, позже ещё фотки будут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 6.5.2012, 15:39
Сообщение #22


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Ждем, ждем rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.5.2012, 19:17
Сообщение #23


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Второй день в Париже!
Мы поехали в музеи Лувр, Родена и Дом инвалидов.
Людям, которые хотят узнать больше об истории Франции и окунуться в славную Наполеоновскую эпоху необходимо посетить Крепость музей-Дом Инвалидов, он считается пантеоном военной славы Франции, там находится саркофаг с прахом Наполеона.
Прах Наполеона лежит в шести помещенных друг в друга гробах. Первый – из жести, второй – из красного дерева, третий и четвертый – из свинца, пятый – из дуба, шестой – из эбенового дерева. Гробы помещены в 35-тонный саркофаг из вишневого гранита. Подходит ему и высокий пьедестал. Он сделан из темно-зеленого гранита. Тяжелую крышку саркофага поднимают лишь в редких случаях. Тогда через стекло можно увидеть потемневшее лицо Бонапарта......но его видели только научные работники, так как поднимали крышку, чтобы произвести лабораторные замеры.
Этот саркофаг – подарок Франции от императора России Николая I, брата Александра I - победителя Наполеона. Разве не ирония судьбы?
В четырех капеллах собора отдыхают соратники и родные Наполеона. В музее Армии, а он тоже расположен в Доме Инвалидов, можно посмотреть сотни рыцарских доспехов. Территория этой крепости (города-музея) огромна и принадлежит в настоящее время военному ведомству Франции, так как там же расположен и военный гарнизон (но мы конечно же туда уже не ходили).
Вход в Крепость - музей.









Внутри Собора, где покоится прах Наполеона




И где находится действующая церковь



В нижней зале находится саркофаг.



Саркофаг.


Далее погуляли по парку-музею скульптура Родена. Скульптор-хултган, некоторые скульптуры были ОЧЕНЬ откровенны.
Но мы их не снимали. Вот одну фотку ставлю.


Наконец-то Лувр! Лувр - это не только архитектурный памятник, как дворец французских королей, но и один из самых известных музеев мира. В нем собрана богатейшая коллекция разнообразных экспонатов. Лувр делится на 7 разных музеев.
Богатейшее собрание (скульптур) древнеегипетского, античного, западноевропейского искусства. В Лувре невозможно посмотреть все за один раз, поэтому мы определили приоритеты и посмотрели залы и экспонаты выборочно.
Живопись -представлена от середины 13 до середины 19 веков. Французская школа, итальянская и испанские школы в основном.

Центральный вход в музей Лувр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.5.2012, 19:39
Сообщение #24


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286








Вид из окна Лувра на площадь-музея.



Вход в залы Лувра.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.5.2012, 19:58
Сообщение #25


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Роспись на сводах и потолке.







Виктория Самофракийская, богиня в мокром платье и без лица, но считается секс символом.



Афродита или Венера Милосская, хоть и обнажённая, но по мнению специалистов художников - холодна......



Все её знают, но Лувр без Джоконды не может уже существовать. Возле полотна всегда толпа народу, все почему-то хотят запечатлеть свой образ рядом с Джокондой...... rolleyes.gif


Несколько фото вечернего Парижа, когда мы на кораблике совершали прогулку по Сене.
Жилой квартал на набережной Сены (очень дорогой)....



Это Город крепость - Дом инвалидов



Собор Нотр-Дам-де-пари

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 8.5.2012, 20:12
Сообщение #26


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Краса и гордость города – собор Нотр-Дам-де-пари - Парижский собор Богоматери (но при переводе возникла неточность и многие его запомнили как «Собор Парижской Богоматери»), выстроенный в свое время на месте разрушенного римского храма. Это величественное здание с богатейшей историей стало не только главным католическим храмом,но и местом проведения разнообразных торжеств, и литературным героем, и, в конечном итоге, самым настоящим символом Парижа. Да и сам по себе остров Сите заслуживает внимания. Именно отсюда когда-то начинался Париж, которым мы сегодня так восхищаемся.
С восточной стороны собора небольшой сад, в котором было буйное цветение деревьев.



Вид с моста на собор.


Вот такой сад раскинулся вдоль восточной стены Парижского собора Богоматери



В ресторанчике с видом на Нотр-Дам-де-пари мы обедали, где в том числе я попробовала знаменитое французское мороженое, действительно очень вкусное, а к чашечке кофе вместо сахара подают малюсенькую шоколадку.
Далее мы отправились на Элисейские поля. У Елисейских полей, протянувшихся от Сада Тюильри до Триумфальной арки (фото было в первой части моего рассказа), двойное назначение. Они не только центральная магистраль Парижа, но и его главная витрина. На этих 2000 метрах представлено все, чем гордится Франция: роскошные отели, монументы наполеоновским победам, Елисейский дворец, в котором живет красавица Карла Бруни, и знаменитые на весь мир магазины. Но на меня лично они произвели двоякое впечатление. Слишком большой поток людей (много людей исламской веры и машин, которые паркуются наполовину на тротуар).
Закончилось наше путешествие прогулкой на корабле по Сене. Несмотря на жуткий холод и ветер я всю поездку стояла на палубе и наслаждалась видами. До нашего приезда погода была почти летняя +25 и поэтому цвели каштаны, магнолии и т. д. А в день нашего приезда резко похолодало, как сказала экскурсовод такие температуры наблюдаются зимой в Париже.

После прогулки по реке уже в 22 часа мы покинули Париж. Увозя свои впечатления с собой!!!
Вновь свои огни зажгла Эйфелева башня и я загадала желание...... rolleyes.gif



P/S когда загружала фото с сайта всегда увеличивала и брала средний размер, а они почему-то получились без увеличения. Когда фото увеличено чётко видны рисунки.....сорри
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 11.5.2012, 13:11
Сообщение #27


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Наташа! Большущее тебе спасибо! С огромным интересом просмотрела фото и прочитала твои рассказы, за которые тебе отдельное спасибо. Я под приятным впечатлением нахожусь, так интересно. Отпуск получился незабываемый, я правильно думаю? Так за тебя рада. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 11.5.2012, 19:25
Сообщение #28


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Лёлюшка @ 11.5.2012, 14:11) *
Наташа! Большущее тебе спасибо! С огромным интересом просмотрела фото и прочитала твои рассказы, за которые тебе отдельное спасибо. Я под приятным впечатлением нахожусь, так интересно. Отпуск получился незабываемый, я правильно думаю? Так за тебя рада. smile.gif


Спасибо Лёлюшка! rolleyes.gif Я старалась, потому что думаю просто фото поставить не так интересно будет. Вот и рассказала (конечно коротко) нашу экскурсию.
Когда ехала в Чехию, даже не предполагала, что будет столько путешествий. Но компания подобралась хорошая и с погодой всё-таки повезло (дождей было мало). Может быть кого заинтересует этот маршрут, желаю удачи. Мне ОЧЕНЬ понравилось, впечатлений МОРЕ! rolleyes.gif Если б жила в Москве уезжала в путешествие 2 раза в год, у вас шире возможности и расходов меньше - дорога короче. rolleyes.gif

Но это ещё не всё biggrin.gif
Продолжение следует. Следующая экскурсия на самый крупный остров цветов в Германии и путешествие по Швейцарии!!! biggrin.gif
Надеюсь вам понравится, пейзажи очень красивые....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 11.5.2012, 22:47
Сообщение #29


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Наташа, спасибо. Я прямо побывала в Париже, благодаря тебе rolleyes.gif . Столько фоток, но без рассказа, конечно, было бы уже не то.
Я очень внимательно всё прочитала, насладилась просмотром фотографий biggrin.gif !
И узнала не мало нового (например, что прах Наполеона лежит в шести помещенных друг в друга гробах ohmy.gif )
Ты просто молодец - проделала такую работу. Экскурсия просто замечательная. Ещё раз СПАСИБО smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tata
сообщение 12.5.2012, 19:21
Сообщение #30


Неисправимый романтик
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,684
Регистрация: 29.11.2006
Из: Россия, Астрахань
Пользователь №: 1,286




Цитата(Я-Самая @ 11.5.2012, 23:47) *
Наташа, спасибо. Я прямо побывала в Париже, благодаря тебе rolleyes.gif . Столько фоток, но без рассказа, конечно, было бы уже не то.
Я очень внимательно всё прочитала, насладилась просмотром фотографий biggrin.gif !
И узнала не мало нового (например, что прах Наполеона лежит в шести помещенных друг в друга гробах ohmy.gif )
Ты просто молодец - проделала такую работу. Экскурсия просто замечательная. Ещё раз СПАСИБО smile.gif


СПАСИБО АНЕЧКА! Я тоже про гробы раньше не знала, а удивилась тому, что оказывается Бонапарт хорошо сокранился, хотя минуло два века..... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:58