IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> остров Крит, маленькие велозарисовки
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 14:42
Сообщение #16


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



вобщем по ходу дела, прыгая с камня на камень, мы пересекаем Тару наверное тыщу раз.... )))

















Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 15:02
Сообщение #17


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869







в том месте, где стены ущелья практически смыкаются ( называется Железные ворота) речка занимает почти все доступное для наступания место, однако протиснуться вдоль стены возможно, что нам и приходится делать. там очень много пчел- жарко, они ползают по мокрым камням-пьют. кусаться не пытаются.

звуки-шум воды,гул ветра и басовая струна пчел.



идем дальше.... дальше немного вверх и вот мы уже смотрим на Тару с высоты нескольких десятков метров.

тут случилась, вернее, пыталась случиться- беда, но благодаря героическим действиям Мяу- мир не потерял Мыша)) под -ногой провернулся камень и я как в замедленной сьемке,стал заваливаться через край тропы. Лена успела поймать меня за рюкзак и вернула в мир живых, за что огромный ей данкешон и абонемент на пиццу wink.gif








однако вот так незаметно, тихо матерясь на острые камни,доходим до финиша, ущелье расширяется, запах моря доносит бриз,пчел все больше, гармин, очнувшись и офигевая, показывает почти нулевую высоту.







тут я уже Лену страховал, когда ей вздумалось полазить по камушкам и пещере))) потом Миша доставал ее панаму, которую услужливо зашвырнул под мост ветер)))





Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 15:18
Сообщение #18


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



пересекаем капитальный мост и видим кафешки- финиш. подходим,отмечаемся у грека с шикарнейшей окладистой бородищщей на КПП, берем по порции мороженого, садимся кушать. время у нас еще есть- целых 40 минут, но идти еще 3 км...доели и прошли- кто бы сомневался в омских байкерах ))






очаровательная маленькая деревушка, но есть три таверны)) у греков так,кстати, везде- деревня может состоять из трех домов, но в одном из них будет таверна)))

занимаем стол в таверне "Кри-Кри", сидим, ждем. появляется наш гид Марина, которая честно шла за нами, подбирая отставших,добивая раненых и закапывая павших...


собирает по 9 евро с носа и покупает на всех билеты на паром, извещает,что наша ВТОРАЯ останоффка, и исчезает. идем на берег. вода теплая, прозрачна и горька как слеза. Ливийское море. мы с Мишей не утерпели, и,хотя паром уже показался изза мыса, плюхнулись купаться))






потом мокрые погрузились на паром, который доставил нас в Сфакию, где нас ждал даблбас))


мягкое сиденье- оказывается такой кайф))) никогда бы не подумал.

фраза дня: where is Misha,бл% ??!


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 15:31
Сообщение #19


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



01 июня
день батона и расслабона. отказался ехать со всеми, поспал,повялился у бассейна,соскучился,купил воды и выехал. через 120 метровый перевал в соседнюю бухту купаться. неспешно накрутил около 20 км. накупался, позагорал на плоской нагретой солнцем скале, и неспешно же, в форме номер один (мокрые плавки,шлем,контапки) покрутил в отель. не доезжая, свернул на старую дорогу и всласть погонял под уклон наперегонки с ветром. прибыл в отель, дождался ребят, они приехали набитые впечатлениями с западного пляжа, ужин, немного повайфаить,скинуть пару фоток на зависть омичам и баиньки.

фото без коментов нынче)))поскольку я был в десятках км от обьектива)))











Юля, а сколько фото можно в одно сообщение? а то я притомился уже подбирать каждый раз наобум...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 15:46
Сообщение #20


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



02 июня, Ханья.
теперь уже неторопливое кружение по знакомым улочкам, вновь кафе-мороженое,манго+дыня,и снова узенькие улочки.



пока я баловался с огнестрелом, Мяу выбирала ножик....













Морской Музей Крита (кайфовейшая штука, скажу я вам, и не только скажу, но и покажу)






Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 16:01
Сообщение #21


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



когда ехали по городу, у порта нас остановил зазывала одного прибрежного ресторанчика. оказался русским греком,просил заходить после прогулки, обещал "налить за счет заведения".
пришлось пообещать- обаятельный парень!

прогулка на *glass bottom boat*.
вот на последнем я остановлюсь подробнее. вышли из порта Ханьи, небольшой катер с окном в днище.






через какое то время нам сказали что вот тут лежит юнкерс сбитый доблестными греками в небе крита давным давно. действительно. часть крыла и каркас фюзеляжа виден.

покружили там и потопали к острову,




на рифы- купаться. выдали маски, ласты. я взял только ласты, маска своя.
блин.какой же это кайф!!!ласты в сравнении с обычным плаванием- это как на байке против пешехода. ты просто летишь, причем почти не тратя сил.


рифы....мммммммммм.... рыба, причудливые камни,блики солнца,синева пропастей. увлекшись я нырял и нырял...
почувствовав несильный рывок за ласт, удивился, вынырнул- оказалось, это меня догнал инструктор с вестью о том,что ждут толькоа меня и, собственно,время вышло. жаль, но все кончается. выбравшись на корабль, выслушал от ребят повесть о том,как меня кричали,гудели сиреной,свистели и тп, но не смогли дозваться...


дальше был обед в ресторанчике на набережной. коктейли за счет заведения, веселая беседа с русским официантом ( Борис, если ты каким то чудом читаешь- ты клевый, и у вас все офигительно вкусно!!!) огромная тарелка "сеафуд-микс" (мидии,сардинки,осьминог.каракатица,креветки,султанка,еще какая то рыбка) все это подается с кусками лимона и плошкой спецсоуса. очень вкусно.


Мяу тем временем расправлялась с пиццей с морепродуктами, урча от удовольствия.
потом мы попросили счет, и Борис принес нам десерт-по маленькому кусочку нежного сливочного пирога и раки(местная водка-около 35 градусов, ароматна) по рюмочке на едока. тоже угощение за счет заведения. на крите это довольно частое явление, но не обязательное.
я предложил тост за хороших людей, которые есть везде. допив раки и расправившись с десертом, выкатываем байки. Борис зовет возвращаться. обещая бесплатное пиво "за один твой тост всем налью"
официант грузит в витрину со льдом живых омаров и меч-рыбу.омары грустно шевелят усами. вы выезжаем.
улицы Ханьи, асфальт,брусчатка,запахи моря, разноголосый разноязычный гул, настроение прощания....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 16:22
Сообщение #22


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



03 июня.

с утра обсуждение "куда ехать.чем заниматься"
Миша: хачу Балос и все тут. горная дорога, нагрузки, виды... собрался и рванул один. молодец, уважаю...
Вадим с Леной собрались ехать в соседнюю бухту и может быть куда то дальше.
а я чот подумал и не поехал ни с кем.
проводив всех, пошел в басик, поплаваю- высохну и так раз пять. надоело. собрался, купил воды и выехал. куда. взял ГПС и обнаружил,что многие дороги закольцованы. кладу маршрут в горы, кольцо с выходом на старую дорогу. и пошел.
выехав из города, переодеваюсь в форму номер раз(только полавки сухие еще) и кручу в серпантин. подьем хороший, 1:2 я его прохожу нормально. солнце жарит. тени нет. ништяк)))
и вот я на вершине. позади пара живописных деревушек,козы на обочинах и отличный асфальт.впереди зачетный спуск-впрочем, я его заслужил полновесным подьемом.
внизу лечу наперегонки с ветром, однако третий вираж серпантина остужает- разминулся с синим "поло" буквально в сантиметрах. увы, дорога еще и автомобильная.
еду аккуратнее, но серпантин кончается, слепых поворотов больше нет, старая дорога почти пуста- 56 км/ч не крутя педали))))кайф.
сворачиваю к монастырю, замыкая кольцо, обнаруживаю там чудесную бухточку. пристегиваю вел к дереву, и почти два часа не вылажу из теплой воды. ныряю за панцирем какого то чудища. глубина для меня практически предельная- судя по всему, было около 10 метров, насилу догреб до дна, уши ломит, маска вмялась в лицо, но панцирь я добыл. нам такие же показывали на прогулке на боте- как редкие редкости, попадающиеся очень нечасто.
а у меня есть,воть))
вечер. обсуждение планов,что и как. завтра последний день, выписка в 12-00, а самолет в 22. что делать, где быть?
продляем номер до вечера- один на четверых. по 10 евро с носа, однако продление включает в себя ужин, так что мы не в минусе по любому.
бассейн,ужин,спать. последняя ночь в отеле.

фото снова без комментариев, по той же причине.





найдите три отличия: на деле отличие одно- слева коза,справа манул....







04 июня.
утро. встали, позавтракали. поехали по маркетам(потратить остаток денег) и купаться.
потратились чутка, купаться приехали к монастырю,в мою бухточку.нырял недолго, увидев на дне здоровенного осьминога, отправляю Мишу за подводной камерой, которую он впервые забыл в номере....
пока Миша ездил, октопус, понятное дело, свалил. однако я поплавал с камерой, старательно делая "а-ля Кусто",получилось или нет- гляну дома на большом экране. потом мы с Мишей поехали в отель, а Вадим с Леной не накатались и рванули в горы по моему колечку вчерашнему.вот ведь неутомимые,а?




дальше- сборы, ужин,ожидание буса в аэропорт.... ну и прочее не сильно интересное.


а потом за иллюминаторами Боинга разгорался рассвет, в наушниках Майкл Джексон с "песней Земли" а я дописывал этот отчет.
вам, может и не интересно было, а мне он помог не уснуть в неудобном кресле ))


вот так провели 13 дней прошлой весны четверо сибирских байкеров))

теперь вот есть мечта посетить Черногорию в том же формате. причем эти мечты уже обретают осязаемые плоть и вес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 1.1.2012, 16:27
Сообщение #23


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Мышик, с преогромнейшим интересом все прочла. Фотки просто суперские. Отдых у вас получился просто как в сказке rolleyes.gif

У тебя команда всегда одна и та же ? А как Вы разрабатываете маршрут, уже по наводке или сами ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 19:06
Сообщение #24


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(Людмила @ 1.1.2012, 20:27) *
Мышик, с преогромнейшим интересом все прочла. Фотки просто суперские. Отдых у вас получился просто как в сказке rolleyes.gif

У тебя команда всегда одна и та же ? А как Вы разрабатываете маршрут, уже по наводке или сами ?


*мы рождены,чтоб сказу сделать былью* помните такое biggrin.gif

фото классные- там нет ни одной моей фотки. когда с тобой рядом один профи-фотограф(Вадим), один талантливый любитель с хорошим фотом(Лена) и боевая мыльница в руках Миши-имеет ли смысл таскать с собой фотик?
вот и я,размышляя так,таскал с собой видеокамеру)))

команда всегда разная- это у меня начальство мудрое-понимают,что надо или платить больше или потакать стремлениям))) а другие не всегда могут так вот.

обычно появляется какая то идея места- как правило в общении с другими байкерами или при чтении отчетов. сначала это просто мечта. потом идея начинает обрастать планами, изучаются карты, примерный бюджет,заброска,эвакуация,места ночевок.
на этом этапе обычно открывается тема на форуме, тот, в чье поле желаний эта мечта попадает-присоединяется.

с Критом получилось так: Миша предложил съездить в Испанию. просто отдых. а потом уже выяснили,что в испании еще шибко холодно для купания в это время и в итоге- пришли к мысли о Крите.
для нас троих это была первая зарубежная поездка, теперь то все проще и яснее- по цене две недели на крите = двум неделям в дощатом домике турбазы на Алтае где нибудь на Белом озере. но уровень впечатлений и комфорта несравним.

вот черногорию планируем уже сами, без помощи турагентов. вероятнее всего, будет заброска через Белград,оттуда поезд до Мойковаца и там уже старт велочасти пробега. то есть захватим еще Сербии чуток. вообще есть идея оставить сутки на Белград. посмотрим)) время до заказов и броней еще есть. немного уже,правда, но есть.



а в графе "мечта" у меня сейчас вписано "курильская гряда,остров Шикотан"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 27.1.2012, 10:49
Сообщение #25


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




МЫШИК! ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ФОТО СУПЕР!!!!!! ОПИСАНИЕ ТАК ЗАХВАТЫВАЕТ,ЧТО ОЩУЩЕНИЕ БУДТО ТОЖЕ ПОСЕТИЛА ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ МЕСТА .ТЫ ПРЕКРАСНЫЙ РАССКАЗЧИК!СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПРЕКРАСНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЕ ТВОЕЙ МЕЧТЫ!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LidaLi
сообщение 13.3.2012, 9:14
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 13.3.2012
Пользователь №: 9,742



Я тоже так хочу(((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 13.3.2012, 11:38
Сообщение #27


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(LidaLi @ 13.3.2012, 13:14) *
Я тоже так хочу(((


и что же вас останавливает?

у нашей команды (набралось аж 11 человек,ё-маё..) сейчас процесс выбора жилья)) ищем, где будем жить первые пару дней в Будве и после маршрута неделю в Тивате. билеты куплены. евро покупаются. мечта олбрела конкретные даты,километры пути и километры же (да-да,страшновато смотрятся профили) набора высоты.

по плану- кольцевой маршрут через всю страну с берега на берег.

а весной я еду или в Хакасию, или в Красноярский край, на 3-4 дня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 8.4.2012, 11:03
Сообщение #28


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



Мыш, с удовольствием почитала и посмотрела твои фотографии.
Я обожаю такие вот хорошие репортажи!
Спаибо за проделанную работу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 11:28