IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> остров Крит, маленькие велозарисовки
МЫШ
сообщение 1.1.2012, 11:32
Сообщение #1


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



этот рассказ- перепост моего рассказа с форума нашего велоклуба. многие словесные обороты, имена и факты там-являются нарицательными,однако вам могут быть непонятны- не стесняйтесь задавать вопросы- я с удовольствием отвечу. ну и синим в скобочках я буду давать поясления по ходу повествования,чтобы было понятнее. кое какие абзацы и нюансы отсутсвуют там, но есть тут.

итак,поехали:
всем привет, с вами снова я. сегодня я расскажу вам, как надо беречь родину, отдыхая за границей.
так как фотографий много отчет будет в нескольких постах.

представлю героев и героиню моего рассказа.

Кирилл, он же водяной Мыш, он же Krazymouse



Михаил, он же Maysky День, он же Человек-Видеокамера



Елена, она же MEAOOW, она же самый хищный Манул Крита



и Вадим, он же mister V, он же человек-фотоаппарат, он же генератор идей



(эпиграф)
все начиналось с того,что я однажды родился.....


они нас преследуют....



23 мая
сели в поезд, вагон оказался новым, по паре байков на отсек (в обычном плацкарте в один отсек-купе входят 4-6 велосипедов на багажные полки, в новых-отсек от коридора отгорожен -удается загрузить только два, третий уже не влезает) . а у нас один отсек, пришлось доготвориться с соседями.мир не без людей, и периодически они бывают добрыми.
первая приятная неожиданность- вагон реально новый, не после капремонта- в нем есть мало того,что биотуалет, так их там еще и ДВА!!офигеваем от прогресса....
24 мая
выходим из поезда, сонные и вялые,тащим байки в здание вокзала.
сходили в магазин, перекусили.взяли билеты в электричку,которая оказалась дизельным ультра современным поездом,оснащенным...да-да, биотуалетами....контролеры спросили-что в чехлах, получив в ответ мое"велосипеды,разобранные и упакованные согласно правил" приставать более не стали.доехали быстро и с комфортом.


и вот аэропорт Кольцово. зашли- засунув шмотки и байки в просветку, проблем не возникло.
далее ожидание,сон на креслах


регистрация....
напуганные рассказами о сложностях и гонениях, которым подвергаются байкеры в авиасреде, мы были готовы биться за байки до последнего рубля, я даже взял с собой электронный безмен.
однако тут случилась первая приятная неожиданность- таможенник,вместо того, чтобы, как мы опасались заставить нас потрошить упаковку байков, вскрывать покрышки и тп, поглядел на нас, ухмыльнулся и махнул рукой:
- идите прямо...
мы слегка офигев от такой щедрости судьбы, проследовали к стойке сдачи багажа.
волнуясь,тащу чехол с байком на резину весов. девушка регистраторша:
-что у вас там?
-велосипед.
-вес знаете?
-15,5кило.
не взвешивая, печатает-отрывает наклейку,лепит на ручки чехла:
-проходите,грузчики заберут ваш багаж.
-оплачивать где?
-бесплатно...
тут я быстрее ретируюсь,чтобы не спугнуть удачу....

Крит
день первый,вернее, ночь.самолет, видя под крылом горы- спорили это еще турция или уже крит))) Вадим достал GPS, и разрешил спор, заодно выяснив скорость лайнера- почти 900 кмч.
на фото- пилот разворачивает тяжелую машину для посадки в аэропорту Ханьи, как будто специально демонстрируя нам панораму Крита с высоты птичьего полета.


сели. закат, на трапе уже резко ощутилось присутствие на крите. запах нагретых солнцем гор,душистых трав. кайф...
небольшая очередь,сонный грек,вглядевшись в паспорт,с грохотом ставит печать и вот я на крите. официально. забираем багаж, чехлы с байками и выходим из аэропорта, направляемые указующим пинком туроператора- к автобусу.


тут происходит третья приятная неожиданность: Юля (турагент,что нас отправляла в Грецию) нам писала,что доставка байков в отель возможно будет платной и мы уже готовились ехать своим ходом, однако водитель буса без вопросов загрузил наши чехлы в чрево своего мастодонта,и мы тронулись.
зная,что ужин в отеле до 21-30, мы грустно прикидывали, что коротать первую ночь придется на пустой желудок. однако нас накормили- в полночь.
добравшись до номера и наконец осознав,что все, мы тут, и все это реально....напала дикая жажда деятельности, мы с Вадимом собрали байки и выкатились с фарами. море,дорожки,южная ночь....

выехав на шикарный асфальт местной междугородки мы рванули в сторону Ханьи- темнота, шорох резины, непонятные шумы, крики ночных птиц и-запахи, запахи,запахи,сладкие и пряные, горьковатые и соленые- волнами настигали из темноты.при нашем приближении греки торопливо освобождали проезжую часть-пугались фар. тут не привыкли к байкерам....
доехав до выезда на федералку, вернулись,пролетели мимо отеля, на гравийно-песчаную грунтовку, навстречу звукам и запаху,которые ни с чем не перепутать.

Здравствуй,Море!! прошло всего 12 лет, и я снова облизываю горько-соленую воду с губ. только тогда это был Тихий океан,а теперь- Средиземное море, но имеет ли это значение?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
МЫШ   остров Крит   1.1.2012, 11:32
МЫШ   25 мая. утро, завтрак. подглядев за поляками, ко...   1.1.2012, 11:48
МЫШ   26 мая поездка на запад,Киссамос,обед у Захаруса ...   1.1.2012, 12:12
Людмила   Ой.... Мышик.... ну и счастливый же ты человек ...   1.1.2012, 12:25
МЫШ   порт Кисамоса, откуда уходят морские экскурсии на ...   1.1.2012, 12:39
Людмила   Пойду на пенсию, сяду на велосипед и поеду пока ...   1.1.2012, 12:55
МЫШ   27 мая Грамвуса раннее утро,даблбас (двухэтажный ...   1.1.2012, 12:55
МЫШ   28 мая -а поехали вот в эту бухту,а? выдал Вадим,...   1.1.2012, 13:20
МЫШ   но мы не сдаемся, при помощи камня и какой-то мате...   1.1.2012, 13:38
Tata   Спасибо Кирилл за интересную экскурсию. Замечатель...   1.1.2012, 13:48
МЫШ   29 мая: день расслабона. на завтраке Мяу, сослав...   1.1.2012, 13:50
Juli   Ну, вы Мыш, молодцы! Так интересно время прово...   1.1.2012, 13:56
МЫШ   30 мая: день шопинга в Ханье. по дороге туда мы...   1.1.2012, 13:58
МЫШ   но вот уже вечереет, рюкзаки тяжелы и пора бы вали...   1.1.2012, 14:10
МЫШ   31 мая: экскурсия в Самарийское ущелье. утро,нас...   1.1.2012, 14:31
МЫШ   вобщем по ходу дела, прыгая с камня на камень, мы ...   1.1.2012, 14:42
МЫШ   в том месте, где стены ущелья практически смыкаютс...   1.1.2012, 15:02
МЫШ   пересекаем капитальный мост и видим кафешки- финиш...   1.1.2012, 15:18
МЫШ   01 июня день батона и расслабона. отказался ехать ...   1.1.2012, 15:31
МЫШ   02 июня, Ханья. теперь уже неторопливое кружение п...   1.1.2012, 15:46
МЫШ   когда ехали по городу, у порта нас остановил зазыв...   1.1.2012, 16:01
МЫШ   03 июня. с утра обсуждение "куда ехать.чем з...   1.1.2012, 16:22
Людмила   Мышик, с преогромнейшим интересом все прочла. Фотк...   1.1.2012, 16:27
МЫШ   Цитата(Людмила @ 1.1.2012, 20:27) Мышик, ...   1.1.2012, 19:06
учитель   МЫШИК! ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!!!...   27.1.2012, 10:49
LidaLi   Я тоже так хочу(((   13.3.2012, 9:14
МЫШ   Цитата(LidaLi @ 13.3.2012, 13:14) Я тоже ...   13.3.2012, 11:38
Natalie   Мыш, с удовольствием почитала и посмотрела твои фо...   8.4.2012, 11:03


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 6:25