IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Средневековая ярмарка
Yulka
сообщение 20.4.2011, 10:09
Сообщение #1


Леди Шторм
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 822
Регистрация: 20.8.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,904



Это явление , как оказалось, вполне популярное в Германии, но я попала на него впервые...Но прибыла переполненная эмоциями и впечатлениями! Вот, делюсь)))

Действо проходило в одном из парков соседнего города, самое интересное, что один из входов был просто забит народом, мы пошли к другому. Прогулялись по парку и зашли на отделенную под эту ярмарку территорию... и все... захватило, закружило, понесло... глазели, щупали, фотографировали, как дурные... Самое интересное, что оказалось ооооооооочень много людей в шикарных костюмах, при чем они что-то еще докупают постоянно, добавляют, какие-то накидки продаются...
Буду рассказывать с фотками по порядку...
Погода выдалась просто замечательная, при том, что накануне шел дождь.
Ножи ручной работы

К сожалению фотография не получилась, НО хотела именно это показать, была карусель деревянная на толстых шнурах и катали ее мужики раскручивая... прямо как "тристааааааа лет томууууууу назад..." (С.)

Множество всяких ларечков с штуковинами ручной работы, серебряные кольца, деревянные штучки всякие, щетки , коврики... и тЫдЫ Очень мне понравились кольца-ракушки, только я не додумалась сфотографировать... Ракушечки небольшие в стиле рапана выпиливается дырка для пальца и верх спиливается...

вот нашла в нете, очень хотела себе купить да и цена была доступная, только носить-то не ахти как удобно... вот и подумала , а куда?


Вот такая щеточка мне повстречалась...

Дальше были бои на мешках с соломой как я поняла, благо не с песком.... там, как оказалось, тоже разные виды их есть, с мешком на голове, чтоб не видеть куда бить, с двумя разными мешками, с одним большим... в общем, забавно... :laugh:

Вот такой квазимодо бродил, дальше будет с лица фотка... а тут и ноги разрисованы и горб сделан...

Винцо


Вино

Стеклянное перо... вот я лично никогда о таком не слышала... а вот есть такое... как дядечка объяснил, это с востока пришло, стеклянная трубка на конце как капля с бороздочками, мокаешь в чернила и пишешь... сначала шкарябала и понять не могла и чего оно это перо, панимаш, не пишет, а дядечка объяснил, что надо почти лежа писать, ну то есть не кончиком , а сильно наклонив, дядечка объяснил, что так можно в одно мокание почти полностью лист А4 исписать!!! Невероятно!

Вот такие штуки продает он, то есть чернильница-держак и перо... красота! :smile:

Рога, многие из них и пили

Как я уже говорила, люди в разных костюмах и разные аксессуары, и макияж, но некоторые идут еще дальше))))

Мыльца... как я балдела от мыла с липовым цветом... никогда бы не подумала , что оно ТАК пахнет, теперь идея фикс - ХОЧУ!!! :hammer:


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 8:27