Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Средневековая ярмарка
Юличкины рецепты > Общение > Наши путешествия и наши города
Yulka
Это явление , как оказалось, вполне популярное в Германии, но я попала на него впервые...Но прибыла переполненная эмоциями и впечатлениями! Вот, делюсь)))

Действо проходило в одном из парков соседнего города, самое интересное, что один из входов был просто забит народом, мы пошли к другому. Прогулялись по парку и зашли на отделенную под эту ярмарку территорию... и все... захватило, закружило, понесло... глазели, щупали, фотографировали, как дурные... Самое интересное, что оказалось ооооооооочень много людей в шикарных костюмах, при чем они что-то еще докупают постоянно, добавляют, какие-то накидки продаются...
Буду рассказывать с фотками по порядку...
Погода выдалась просто замечательная, при том, что накануне шел дождь.
Ножи ручной работы

К сожалению фотография не получилась, НО хотела именно это показать, была карусель деревянная на толстых шнурах и катали ее мужики раскручивая... прямо как "тристааааааа лет томууууууу назад..." (С.)

Множество всяких ларечков с штуковинами ручной работы, серебряные кольца, деревянные штучки всякие, щетки , коврики... и тЫдЫ Очень мне понравились кольца-ракушки, только я не додумалась сфотографировать... Ракушечки небольшие в стиле рапана выпиливается дырка для пальца и верх спиливается...

вот нашла в нете, очень хотела себе купить да и цена была доступная, только носить-то не ахти как удобно... вот и подумала , а куда?


Вот такая щеточка мне повстречалась...

Дальше были бои на мешках с соломой как я поняла, благо не с песком.... там, как оказалось, тоже разные виды их есть, с мешком на голове, чтоб не видеть куда бить, с двумя разными мешками, с одним большим... в общем, забавно... :laugh:

Вот такой квазимодо бродил, дальше будет с лица фотка... а тут и ноги разрисованы и горб сделан...

Винцо


Вино

Стеклянное перо... вот я лично никогда о таком не слышала... а вот есть такое... как дядечка объяснил, это с востока пришло, стеклянная трубка на конце как капля с бороздочками, мокаешь в чернила и пишешь... сначала шкарябала и понять не могла и чего оно это перо, панимаш, не пишет, а дядечка объяснил, что надо почти лежа писать, ну то есть не кончиком , а сильно наклонив, дядечка объяснил, что так можно в одно мокание почти полностью лист А4 исписать!!! Невероятно!

Вот такие штуки продает он, то есть чернильница-держак и перо... красота! :smile:

Рога, многие из них и пили

Как я уже говорила, люди в разных костюмах и разные аксессуары, и макияж, но некоторые идут еще дальше))))

Мыльца... как я балдела от мыла с липовым цветом... никогда бы не подумала , что оно ТАК пахнет, теперь идея фикс - ХОЧУ!!! :hammer:


Yulka
доспехи на продажу

свободные франки



Весна!!!

Какие костюмы у некоторых!!!

А вот и встречавшийся нам Квазимодо))) во всей красе


Изделия из рожков и кости... блин... ну чего только не придумают... такие классные были гребешки, заколки и подвески...



Есть даже не шлифованные...

Музыка... ну это отдельный разговор... Они тааааааааак играли!!! Именно какие-то старые мотивы... там какой-то мотив такой, что буквально через пару минут впадаешь в какой-то транс, подтанцовываешь, подкрикиваешь... я была просто покорена и видно было , как они сами, музыканты, получали кайф от своей игры... кстати, была даже "You like to move it, move it..." переделано на манер средневековой музыки и народ подкрикивал этот "припев"... а мы еще потом переползли на пригорок, так солнце, внизу музыка и каааааааайф!



Место для стреляния из лука... каждый желающий за определенную монету может пострелять
Yulka
А какие там сумочки продают!!!! Офигенские... а какие накидки с капюшонами с хвостиками, вспомнилась почему-то мне сразу сказка "Три орешка для Золушки", когда она в замок бежала, у нее как раз такая накидка была... почему-то мне такого чуда захотелось... впадаю в детство? или просто тяга к прекрасному? :laugh:
Итак, мы дошли до основного действа)))) да-да.... все, что этого было - прилюдия... :laugh:
Так вот... несколько раз в день устраиваются "побоища", ну мы , когда пришли, думали, что мужики просто будут бороться... Вот они готовились

Но они это проводили с таким юмором, с таким задором и кайфом! Собрали с десяток детей, дали в руки им щиты, построили в линию и объясняли, что надо в нахлест щиты делать, чтоб никто их не достал,мальчик с копьем ходил, проверял, один там был такой болтун и крукун, разявил варежку и "получил" копьем в бок... построили и объяснили им ,ч то надо идти прямой линией, сзади мальчики вели... ыыыыыыыы как дали команду, двое из мелких как рванули, хохот стоял... потом показывали разные виды движения, углом, линией, поворотом, потом дети бежали в атаку... ну в общем, взрослые нарезвились ухахатываясь с детей.

Потом были бои... конечно, постановочные, но иногда было действительно страшно... все было настоящее, они целый день демонстрировали оружие.
Дрались и на мечах, и на палках, и на топорах, при чем было и палка против топора и всяко-прочее... захватывающе и с юмором.... Здорово в общем.

Ржачный дядька был)))



Они все тоже были, понятное дело, одеты во все соответствующее времени, кольчуги, обувь из кожи и застегнутая на деревянные или пуговицы-клыки...

Гордый воин


Мальчик стоял в интересной кожаной кольчуге , я такое тоже видела впервые...

Борьба на огромных мечах


Жаль, что много фото нехорошего качества, мой фотоаппарат приказал долго жить...
Алена
Как интересно!!!
Спасибо за такую замечательную экскурсию в прошлое.
Лёлюшка
Ой, как интересно! Юля, большущее спасибо, что поделилась с нами своими впечатлениями!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.