IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> мои путешествия.... год 2010
Ludmila
сообщение 26.9.2011, 22:31
Сообщение #136


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Огромный привет путешественнику biggrin.gif
Как это неинтересно ? Такие шикарные фотки, просто глаз не оторвать. Я когда то была в Шушинском, вспомнила кое какие места rolleyes.gif
Мышик, спасибо за фотки, получила большое удовольствие от твоих фотографий и рассказа. Какие поаны на будущее ? Смотрю, ты серьезно "заболел" laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 29.9.2011, 8:50
Сообщение #137


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Огромное спасибо.Посмотрела как всегда с удовольствием. Фотки замечательные!!!
Ты МОЛОДЕЦ!!!!
На камень в озере подумала,что крокодил плывет laugh.gif Пришлось еще ТРИ раза посмотреть эту фотку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 29.9.2011, 21:14
Сообщение #138


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Мышик, привет! Конечно интересно! Я очень люблю на твои путешествия смотреть, спасибо большое, что с нами поделился, с удовольствием полюбовалась осенней красивущей природой. Спасибо за фото из музеев, очень интересно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 30.9.2011, 6:11
Сообщение #139


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



окей, значит,едем дальше.

В Сизой- деревне на берегу Енисея, в которую одним концом упирается плотина Майнской ГЭС, красивая бело-синяя церковь, напомнившая мне Крит своим простым стилем и отсутствием позолоты.


Пересекаем реку по плотине ГЭС, попутно нервируя шуточками про механизмы подъема створов (вот это гидравлика, как думаешь, какие тормоза из нее получились бы? ) полицейского с автоматом, патрулирующего плотину и сворачиваем на форелевую ферму — предстоит один из ключевых пунктов путешествия: закупка речной форели. Вежливо попросив разрешения на фото и любезно его получив — снимаю.





Выловив полный сачок рыбы, пожилой дядечка вопрошает- какую вам? Тыкаю пальцем и вот глухим ударом киянки рыба из существа становится продуктом. Жаль рыбку, но голод сильнее Гринписа.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 30.9.2011, 6:26
Сообщение #140


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Грузим ее в рюкзак и тут встает вопрос — исходный план был ночевать у плотины недалеко, однако нет воды и соли. Вадим предлагает доехать до Майны и назад- благо что всего 4 км, однако «мы подумали и я решил» ехать в Черемушки, памятуя наставления мудрой ViCo о вероятности гламурной и недорогой ночевки в гостинице «Кантегир». Дорога ведет над рекой, плавными увалами напрягая наши исстрадавшиеся ноги.



Вечереет, мы в черемушках ищем гостиницу. Нашли, вселились по 650 рублей с носа, получив сковороду и плиту, устроили пиршество. Зажарив форель безо всяких затей, мы с урчанием работали челюстями и вилками, получая множественные гастрономические оргазмы..... Поверьте, это было очень вкусно. На середине процесса готовки пришла администратор и со словами «ну пожалейте вы остальных жильцов» закрыла двери в коридор.
Доев, выкатываемся на улицу. Пара холмов и изза поворота появляется плотина ГЭС. Присаживаемся на смотровой и зависаем надолго, завороженные мощью сооружения, тяжким грохотом падающей воды.... ГЭС зажигает огни, вечереет, нам пора спать и мы едем назад в гостиницу.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 30.9.2011, 6:42
Сообщение #141


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



пробуждение от лучей солнца, перевалившего через горы. Вид из окна офигенен.


Завтрак варю на уже знакомой кухне, едим и выкатываемся- утренние фото ГЭС,



магазинчик сувениров напомнил Ильфа и Петрова : "по случаю учета шницелей столовая была закрыта навсегда..."


минуем мост и едем вверх по каменистой грунтовке.

Добравшись до кордона, отдаем по 20 рублей леснику и благословленные им, двигаемся дальше. Тяжела дорога, част отдых. С половину пути пехом. Сырые камни, грязь, крутые подъёмы- не лучший вариант для узких полусликов.



Однако же добрались до начала Тропы. Высота 700 метров. Оценив влажность грунта на самой Тропе- решаем катиться вниз.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 30.9.2011, 6:55
Сообщение #142


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Вниз было не сильно веселее,чем вверх..... Только вместо ног уставали и болели пальцы на ручках тормоза. Скользкие камни, грязевые участки не позволяли отвлечься ни на секунду. Потом, уже внизу, заценил задний ротор- от него едва ли не дым шел, фиолетовая окалина говорит сама за себя.

И не пытайтесь меня убедить, что 160 ротора достаточно для где угодно- фиг вы угадали: задний тормоз,работающий на грани блокировки колеса не позволял даже просто удержать скорость с разумных пределах. Если бы не передний 180, спускаться было бы сильно дискомфортно.......

Остаток дня катались по городку, продлили гостиницу, разведали автобус на Абакан.







Рано-рано утром выкатились из Черемушек, одолели 26 км до Саяногорска, где погрузились в бус на Абакан. Глядя в окно на рассвет и дорогу, ныряющую меж высоких холмов, ничуть не жалел,что не поехали в конечную точку маршрута своим ходом-после пиршества красок осенней тайги степь скучна и сера.....

общий пробег уложился в рамки 300 км
общий набор высоты- едва влез в рамки 2000 м
общий бюджет поездки у меня составил 8,5 тысяч (гостиница и бус подкосили, да и я не пытался экономить на себе-отпуск же)
общее состояние по факту ноги болят до сих, но бодро
общее мнение- поход удался.

засим был бы рад выслушать ваши мнения, порицания и восхваления.

следующий ивент- традиционный велохакасопервомай.

PS: кстати, многие из вас, наверное, недоумевают- отчего я так назвал "Страна встречного ветра"... ведь мы ехали в штиль 90% времени. там в лесах воздух настолько густой, что двигаясь, приходится зримо одолевать его сопротивление. однако листики на березах не шевелятся. ирреальное было ощущение: едешь на ветер, но березы как из чугуна отлиты- недвижимы))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 30.9.2011, 13:02
Сообщение #143


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Так как я огромный поклонник велосипедного спорта,то первое чувство после твоих фоток и рассказа это БЕЛАЯ зависть rolleyes.gif

Смотрю и кричу- ХОЧУ В ТАКУЮ ЖЕ ПОЕЗДКУ!-(потом вспоминаю про свой почтенный возраст и замолкаю laugh.gif )
Природа ,на которую вы смотрели необыкновенно красивая rolleyes.gif Интересные места и встречи.
Короче спасибо,что делишься с нами кусочком красоты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irunja
сообщение 30.9.2011, 13:32
Сообщение #144


Дюймовочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,359
Регистрация: 19.1.2007
Пользователь №: 2,796



Мыш, я не поклонник велосипедного спорта или прогулок ....но вот уже энное время собираюсь заняться оным, но как грит Алёна , скоро уже про возраст буду всё больше задумываться laugh.gif и наверное не успею ...но не об этом....очень нравятся твои рассказы и фотки ....всегда изучаю с удовольствием !!!!!!
ЭЭЭЭЭХ мне ба стержень....... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 30.9.2011, 16:51
Сообщение #145


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Цитата(irunja @ 30.9.2011, 11:32) *
Мыш, я не поклонник велосипедного спорта или прогулок ....но вот уже энное время собираюсь заняться оным, но как грит Алёна , скоро уже про возраст буду всё больше задумываться laugh.gif и наверное не успею ...но не об этом....очень нравятся твои рассказы и фотки ....всегда изучаю с удовольствием !!!!!!
ЭЭЭЭЭХ мне ба стержень....... laugh.gif



Кататься на велосипеде никогда не поздно.А вот такие путешествие совершать конечно уже тяжело.
Но с мая по октябрь я катаюсь(когда здоровье позволяет)по своим окрестностям и радуюсь жизни. smile.gif Чего и всем советую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 30.9.2011, 17:18
Сообщение #146


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Мышик, присоединяюсь к уже сказанному девочками. Потрясающе красивые места, фотки великолепные. Рассказы твои - зачитаться можно. Спасибо тебе smile.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 18.10.2011, 17:13
Сообщение #147


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(Алена @ 30.9.2011, 18:02) *
Смотрю и кричу- ХОЧУ В ТАКУЮ ЖЕ ПОЕЗДКУ!-(потом вспоминаю про свой почтенный возраст и замолкаю laugh.gif )


Ален, понятие "поздно" возникает с первым ударом молотка по гроздю в крышку гроба.
все остальное- чепуха. недавно моя подруга из красноярска рассказала о дедушке, коий в 82 года освоил сноуборд, причем не только трассовую доску, но и фрирайдную (кто в теме, тот поймет)
и там это совсем не единичный случай.
стыдно нам, молодым и красивым, так говорить о себе )))


Цитата(Людмила @ 27.9.2011, 3:31) *
Мышик, спасибо за фотки, получила большое удовольствие от твоих фотографий и рассказа. Какие поаны на будущее ? Смотрю, ты серьезно "заболел" laugh.gif



заболел да, номадизм он такой)) если вскипело в крови- не усидишь)))

планы: весной хакасия традиционно, осенью черногория. а там поглядим )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 19.10.2011, 11:16
Сообщение #148


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




МЫШИК! СПАСИБО ЗА ВОСХИТИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!Я КАК И ДЕВЧАТА ТОЖЕ ВСЕГДА С ИНТЕРЕСОМ РАССМАТРИВАЮ ФОТО ТВОИХ ПУТЕШЕСТВИЙ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 19.10.2011, 17:13
Сообщение #149


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(МЫШ @ 18.10.2011, 4:13) *
планы: весной хакасия традиционно, осенью черногория. а там поглядим )

ну надеюсь, что ты не забудешь порадовать нас своими фотками и рассказами rolleyes.gif

Заглядывай, не забывай smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 19.10.2011, 19:27
Сообщение #150


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



ну я немножко похвастаюсь: в октябрьском и ноябрьском номере журнала "наводка туристу", город Красноярск, вышла моя статья о велопутешествии по острову Крит....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 6.5.2024, 12:27