IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Диетическое питание, что мы готовим и едим, когда болеем
Стас
сообщение 27.8.2006, 13:09
Сообщение #1


Таежный охотник
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,020
Регистрация: 14.7.2006
Из: г.Екатеринбург
Пользователь №: 170



Содержание темы:_____________________________________________

Решил открыть тему «Диетическое питание», которая придется по нраву людям, страдающим различными заболеваниями, в частности, желудочно-кишечного тракта (язвенные болезни, гастриты, панкреатиты, рефлюксы и т.п.). Ваш покорный слуга, к великому сожалению, заработал язвенную болезнь и в период обострения, когда сидишь на жесткой диете sad.gif , в голову начинают приходить различные мысли из серии «чтобы такое приготовить, чтобы желудку было хорошо, да и душа успокоилась». И в качестве «пилотного» блюда представляю на Ваш суд рецепт диетического супа - «Суп овсяный диетический-слизистый»

В качестве основы для супа используем воду, либо «слабый» (т.е. не наваристый) мясной или куриный бульон.
Примерно на 2,5-3 литра указанной основы берем : стакан – полтора овсяных хлопьев, 200-300 грамм сливок или простого молока, 4-5 картошек, зелень (укроп, зеленый лук, петрушку).
-основу разогреваем до кипения
-забрасываем овсяные хлопья и варим на медленном огне около 1,5 часов
-затем заливаем сливки или молоко
-доводим до кипения, закладываем порезанный картофель
-за 2-3 минуты до готовности добавляем зелень.

Подаем на стол со сметаной и домашними сухариками. При «дробном питании» (кто знает что это такое, тот меня поймет) данное блюдо хорошо утоляет голод, заполняя своей «легкостью и слизистым составом» желудок, способствуя выздоровлению. Есть несколько вариантов данного рецепта – можно добавлять телячьи или куриные фрикадельки, либо вместо картофеля добавлять лапшу.

Если данная тема вызовет у Вас интерес, буду периодически размещать рецепты диетических блюд, т.к. знаю их очень много smile.gif

Будьте здоровы ! Никогда не болейте ! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 9:40