IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Разберемся в себе, .......психология..........
marina
сообщение 8.8.2006, 0:33
Сообщение #16


Марина краса, гордость коса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 594
Регистрация: 22.5.2006
Пользователь №: 114



А так всегда. я и детей своих учу не обращать внемания на людей провоцирующих на ругань.И только тогда им будет не интересно тебя заводить.Этим и отличается нормальный. воспитаный человек от хама и скандалиста.Главное не уподобляться. ведь действитeльно в глубине души...гдето очень глубоко эти люди несчастны и таким образам вымещают свои проблемы на других sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 8.8.2006, 8:58
Сообщение #17


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



Спасибо всем за участие.

QUOTE(Man at Cooking @ Aug 7 2006, 09:22 PM) [snapback]12644[/snapback]

Скажите, а как можно быть одновременно реалисткой, и при этом растраиваться реалиям? Реалист - это человек, который принимает и жвёт реалиями жизни, предпочитает адекватно воспринимать факты и не полагаться на пустые надежды, а так же не исключать возможностей, где потенциал их реализации достаточно велик для этого. Человек же, который расстраивается фактам - это человек, которому, в первую очередь, хочется, чтобы реальность была другой. А это - уже уход от реальности в своём роде.

Ну я не знаю, я стараюсь смотреть реально. Хотя верю в лучшее. тогда я наверно не реалистка а оптимистка, потому что живу надеждами. Ну а как иначе? Ведь каждый человек о чем то мечтает, во что то верит и на что-то надеется. Тогда наверное на свете нет реалистов, если так. Я не знаю, способен ли кто-то жить в реальном мире, не теша себя мечтами и надеждами, это наверное очень сильный духом человек, есть такие???

QUOTE
Если Вы думаете и перевариваете конфликтуную ситуацию, значит Вам это нужно. Нужно для чего? Для понимания. Для осознания себя в этой ситуации, для того, чтобы найти где же именно проблема, и почему это Вас так задело. Вы не согласны?

То сеть это все нормально, с точки зрения психологии. Вот мне бы еще поубавить немного ипульсивности при принятии решений и в острых ситуациях smile.gif .

QUOTE
Есть люди, которые чувствуют когда могут подавить волю другого человека своим негативным поведением, это - внутренне слабые люди, ищущие для себя подтверждения того, что они чего-то стоят в этой жизни и могут на что-то влиять, пускай и деструктивно. Ваша задача просто - научиться понимать их манипуляцию, и не позволять действиям таких людей воздействовать на Вас через эти грубые методы. Это не сложно и не легко, это - просто работа над собой.


Да, это замечательный способ, не обращать внимания.... Но когда тебя задевают, так хочется ответить. Тут уже другой вопрос - чуство собственного достоинства. Вот скажите, когда вас задевают, да еще и в обществе, не ответить обидику - это что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.8.2006, 9:24
Сообщение #18


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Mira @ Aug 7 2006, 07:58 PM) [snapback]12667[/snapback]

Вот скажите, когда вас задевают, да еще и в обществе, не ответить обидику - это что?

Мира а ты попробуй в следующий раз просто улыбнуться этому человеку, сказать спасибо за добрые слова, повернуться и уйти. Уверена, что он будет готов лопнуть от злости....
Вот у меня муж такой, с ним поругаться просто бесполезно. Он молча стоит и слушает, потом поворачивается и уходит, если на твои выпады нет ответа- с кем ругаться, не интересно просто становиться.....
Ситуации конечно быват разные, и причины ссор тоже разные, это я понимаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 8.8.2006, 10:22
Сообщение #19


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE
Есть люди, которые чувствуют когда могут подавить волю другого человека своим негативным поведением, это - внутренне слабые люди, ищущие для себя подтверждения того, что они чего-то стоят в этой жизни и могут на что-то влиять, пускай и деструктивно. Ваша задача просто - научиться понимать их манипуляцию, и не позволять действиям таких людей воздействовать на Вас через эти грубые методы. Это не сложно и не легко, это - просто работа над собой.

Абсолютно согласна!И научиться работать над собой очень важно,жить станет гораздо легче!
QUOTE(Людмила @ Aug 8 2006, 09:24 AM) [snapback]12676[/snapback]

Мира а ты попробуй в следующий раз просто улыбнуться этому человеку, сказать спасибо за добрые слова, повернуться и уйти. Уверена, что он будет готов лопнуть от злости....
Вот у меня муж такой, с ним поругаться просто бесполезно. Он молча стоит и слушает, потом поворачивается и уходит, если на твои выпады нет ответа- с кем ругаться, не интересно просто становиться.....
Ситуации конечно быват разные, и причины ссор тоже разные, это я понимаю...

У меня муж поступает так же...Никогда ни с кем не ругается,а обидчиков это раздражает еще больше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 8.8.2006, 14:24
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



QUOTE(ва-юр @ Aug 8 2006, 01:43 AM) [snapback]12651[/snapback]

Ну как? Колдуны обещают защиту против негативной инергии твоих недоброжелателей. laugh.gif Не прийдется страдать, анализировать. От тебя все будет отскакивать как камешки. smile.gif


Они, наверное, какю-то другую негативную энергию имеют в виду. smile.gif
Надо же деньги зарабатывать. wink.gif

QUOTE(Людмила @ Aug 8 2006, 01:55 AM) [snapback]12656[/snapback]

Не знаю как то сумбурно у меня все получилось, надеюсь поймете, что я хотела сказать... smile.gif


Всё достаточно ясно. Поздравляю с успешным выходом из назойливой ситуации. smile.gif

QUOTE(marina @ Aug 8 2006, 02:33 AM) [snapback]12663[/snapback]

А так всегда. я и детей своих учу не обращать внемания на людей провоцирующих на ругань.


А понимать причины и следствия таких ситуаций Вы их учите? Если да, то это действительно им поможет. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 8.8.2006, 14:36
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



QUOTE(Mira @ Aug 8 2006, 10:58 AM) [snapback]12667[/snapback]

Спасибо всем за участие.
Ну я не знаю, я стараюсь смотреть реально. Хотя верю в лучшее. тогда я наверно не реалистка а оптимистка, потому что живу надеждами. Ну а как иначе? Ведь каждый человек о чем то мечтает, во что то верит и на что-то надеется. Тогда наверное на свете нет реалистов, если так. Я не знаю, способен ли кто-то жить в реальном мире, не теша себя мечтами и надеждами, это наверное очень сильный духом человек, есть такие???


Ну, во-первых, такие есть... Во-вторых, это Вам так кажется, что это сложнее, ведь Вы, наверное, никогда и не пытались вылезти из пучиты надежд и иллюзий? Вот это - на самом деле сложно. Каждая сладкая надежда убеждает человека в том, что без неё просто невозможно жить на белом свете. Люди очень боятся реального мира, поэтому прибегают к такого рода отстранению себя от реальности.
Надежда на лучшее - это своего рода самообман, а чтобы принимать мир реальным, нужна абсолютная честность перед самим собой. wink.gif

QUOTE
То сеть это все нормально, с точки зрения психологии. Вот мне бы еще поубавить немного ипульсивности при принятии решений и в острых ситуациях smile.gif .
Да, это замечательный способ, не обращать внимания.... Но когда тебя задевают, так хочется ответить. Тут уже другой вопрос - чуство собственного достоинства. Вот скажите, когда вас задевают, да еще и в обществе, не ответить обидику - это что?


Импульсивность - это элементарно отсутствие самоконтроля и н понимание собственных эмоций. Убить её нельзя, а, вот, понять её, и вместе с тем саму себя - это вполне доступно каждому.
Не обращать внимания - это не такой и замечательный способ. Представляете, Вас грабят, а Вы - не обращаете внимания. smile.gif
Вас задели, прилюдно, задели Вашу гордость, Ваше чувство собственного достоинства, и Вам становится очень неприятно, но не от того, что Вам сказали, а от того, что подумают остальные. Держать планку, это, конечно - хорошее занятие, но стремиться создать образ самой себя в уме других людей, и поддерживать его - это уже совсем другое. Вопрос не в том, что Вы ответите, а что Вас заставит ответить, и то как Вы ответите. Если Вам бывает плохо после таких ситуаций, то это значит, что Вас не удовлетворил свой же ответ - это раз. Это значит, что Вы НЕ ПОНИМАЕТЕ что же произошло на самом деле и зачем это было надо - это два.
Вас оскорбили? Был повод? Была почва? Оскорбления оправданы? Иначе почему Вам плохо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mira
сообщение 8.8.2006, 14:51
Сообщение #22


Модератор-Душа форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,369
Регистрация: 31.10.2005
Из: Москва
Пользователь №: 9



QUOTE

Вас задели, прилюдно, задели Вашу гордость, Ваше чувство собственного достоинства, и Вам становится очень неприятно, но не от того, что Вам сказали, а от того, что подумают остальные. Держать планку, это, конечно - хорошее занятие, но стремиться создать образ самой себя в уме других людей, и поддерживать его - это уже совсем другое.

Но, позвольте, мы же живем в обществе... Мы общаемся с людьми, мы с ними работаем, отдыхаем, и т.д.. Поэтому и думаем о том, что о нас подумают (во загнула wink.gif )

Да, во многом Вы правы, у каждого наверное свои комплексы - отсюда и проблемы надуманные.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 8.8.2006, 16:27
Сообщение #23


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Man at Cooking @ Aug 8 2006, 12:36 PM) [snapback]12691[/snapback]

.......Надежда на лучшее - это своего рода самообман, а чтобы принимать мир реальным, нужна абсолютная честность перед самим собой. wink.gif

Если отобрать у человека надежду на лучшее, то так можно и отобрать желание жить. ohmy.gif Если не будет лучше, тогда и зачем все это? sad.gif Реальность и честность перед собой нужны, конечно. Но и надеждой жив человек...... unsure.gif Брррр.... как то все мрачно получается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 8.8.2006, 17:15
Сообщение #24


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




QUOTE(ва-юр @ Aug 8 2006, 04:27 PM) [snapback]12703[/snapback]

...unsure.gif Брррр.... как то все мрачно получается.

Да....А вообще тема довольно спорная,может нам темку новую открыть "Психология" или что-то вроде этого?А пока вот посмотрите для поднятия настроения Исскуство быть счастливым. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 8.8.2006, 17:27
Сообщение #25


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Kati @ Aug 8 2006, 03:15 PM) [snapback]12706[/snapback]

Да....А вообще тема довольно спорная,может нам темку новую открыть "Психология" или что-то вроде этого?А пока вот посмотрите для поднятия настроения Исскуство быть счастливым. smile.gif

Катюшенька, спасибо! Посмотрела с удовольствием! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 8.8.2006, 18:43
Сообщение #26


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Катюша спасибо - ЛУЧШЕ ПРОСТО НЕ СКАЖЕШЬ, ЧЕМ СКАЗАНО В ЭТОМ КЛИПЕ.... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 8.8.2006, 21:00
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



QUOTE(Mira @ Aug 8 2006, 04:51 PM) [snapback]12692[/snapback]

Но, позвольте, мы же живем в обществе... Мы общаемся с людьми, мы с ними работаем, отдыхаем, и т.д.. Поэтому и думаем о том, что о нас подумают (во загнула wink.gif )

Да, во многом Вы правы, у каждого наверное свои комплексы - отсюда и проблемы надуманные.


Мы работаем с людьми, общаемся и отдыхаем... Но если зависимость от их оценки отравляет жизнь, неужели это так необходимо? smile.gif

QUOTE(ва-юр @ Aug 8 2006, 06:27 PM) [snapback]12703[/snapback]

Если отобрать у человека надежду на лучшее, то так можно и отобрать желание жить. ohmy.gif Если не будет лучше, тогда и зачем все это? sad.gif Реальность и честность перед собой нужны, конечно. Но и надеждой жив человек...... unsure.gif Брррр.... как то все мрачно получается.


Человек желает лучшего? Отлично, пускай он сделает лучшее, а не недаеится на него. smile.gif
Любая иллюзия в конечном итоге разобьётся, и от потери надежды которой человек жил может потеряться и желание жить. smile.gif
Как говорится: "Готовь сани с лета"... smile.gif

QUOTE(Kati @ Aug 8 2006, 07:15 PM) [snapback]12706[/snapback]

Да....А вообще тема довольно спорная,может нам темку новую открыть "Психология" или что-то вроде этого?А пока вот посмотрите для поднятия настроения Исскуство быть счастливым. smile.gif


Ну, это, уж, администрации сайта виднее... Но ИМХО название псиология с рецептами не очень клеится. Это такое тяжёлое слово. smile.gif

Как думаете, этот клип делали счастливые люди? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 8.8.2006, 23:00
Сообщение #28


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Man at Cooking @ Aug 8 2006, 07:00 PM) [snapback]12725[/snapback]

Человек желает лучшего? Отлично, пускай он сделает лучшее, а не недаеится на него. smile.gif
Любая иллюзия в конечном итоге разобьётся, и от потери надежды которой человек жил может потеряться и желание жить. smile.gif
Как говорится: "Готовь сани с лета"... smile.gif

Конечно, человек желает лучшего. Но мы все "не волшебники, а только учимся". Вряд ли найдется человек не работающий над этим. И у кого то получилось, а у кого то нет. И возможно и не получится. Но он надеется, он верит. И что же, отобрать надежду, сказать :"Будь реалистом, ты не сможешь! Сама фортуна против тебя!" sad.gif Man at Cooking' date, не слишком вы категоричны? ph34r.gif Лично мне тяжело отобрать у человека надежду, то есть, спасательный круг у тонущего. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.8.2006, 15:20
Сообщение #29


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(Man at Cooking @ Aug 8 2006, 01:36 AM) [snapback]12691[/snapback]

Не обращать внимания - это не такой и замечательный способ. Представляете, Вас грабят, а Вы - не обращаете внимания. smile.gif

Поэтому я и написала, что надо знать ситуацию, чтобы об этом рассуждать. Если это было просто хамство, то отвечать тем же - вот этого я считаю не стоит делать.... smile.gif иначе эта война никогда не закончится. Ну а если что то серьезное, то тут все - таки нужно знать "начало"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Man at Cooking
сообщение 11.8.2006, 22:19
Сообщение #30


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 1.8.2006
Пользователь №: 192



QUOTE(ва-юр @ Aug 9 2006, 01:00 AM) [snapback]12730[/snapback]

Конечно, человек желает лучшего. Но мы все "не волшебники, а только учимся". Вряд ли найдется человек не работающий над этим. И у кого то получилось, а у кого то нет. И возможно и не получится. Но он надеется, он верит. И что же, отобрать надежду, сказать :"Будь реалистом, ты не сможешь! Сама фортуна против тебя!" sad.gif Man at Cooking' date, не слишком вы категоричны? ph34r.gif Лично мне тяжело отобрать у человека надежду, то есть, спасательный круг у тонущего. unsure.gif


Стоит человек на карнизе...
Я бы закричал: Не прыгай, ты разобьёшься!
Вы бы закричали: Прыгай, у тебя получится! Верь в свои силы, ты сможешь полететь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:51