IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как нас обманывают, кто предупрежден, тот вооружен
Ludmila
сообщение 29.10.2008, 15:08
Сообщение #31


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




А ту, третью, она потом себе наверное взяла бы.... ohmy.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 29.10.2008, 15:16
Сообщение #32


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Цитата(Людмила @ 29.10.2008, 16:08) *
А ту, третью, она потом себе наверное взяла бы.... ohmy.gif

Да в том то и дело,что таким образом они списывают уже съеденный товар.На дурачков расчитывают.Я сама удивляюсь как она так заморочилась.ведь обычно это может легко проскочить,когда товара много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 29.10.2008, 15:23
Сообщение #33


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




К сожалению, такое безобразие сплошь и рядом sad.gif , особенно обидно за старых бабушек и дедушек, которых таким беспардонным способом обманывают, пробивая лишнее или по другой цене mad.gif sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 29.10.2008, 17:00
Сообщение #34


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




А я вот никогда не проверяю чеки, это плохо конечно....... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 29.10.2008, 17:19
Сообщение #35


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Людмила @ 29.10.2008, 18:00) *
А я вот никогда не проверяю чеки, это плохо конечно....... huh.gif

Нет , не плохо, доверять ведь тоже надо, но доверяй,но проверяй.
А я теперь не доверяю магазинам, когда покупаю мясо или курицу, или куринные куски(типа бедер, грудки),короче охлажденный товар. Я всегда продырявливаю ногтем пленку и нюхаю.Уже не один раз накалывалась, приходя домой , вскрывая упаковку и доставая оттуда товар с душком. Теперь продырявлю, понюхаю и если запаха нет, то кладу в корзину, ну а если есть, то , извините, зачем мне такой товар нужен. Как-то раз сделали замечание в зале торговом.Я их прекрасно понимаю, я порчу упаковку, но я так и объяснила, если товар хороший,свежий, то я возьму, я ведь для этого и нюхаю, ну а если тухлый, он мне и даром не нужен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 29.10.2008, 19:49
Сообщение #36


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(podruga @ 29.10.2008, 19:19) *
Нет , не плохо, доверять ведь тоже надо, но доверяй,но проверяй.
А я теперь не доверяю магазинам, когда покупаю мясо или курицу, или куринные куски(типа бедер, грудки),короче охлажденный товар. Я всегда продырявливаю ногтем пленку и нюхаю.Уже не один раз накалывалась, приходя домой , вскрывая упаковку и доставая оттуда товар с душком. Теперь продырявлю, понюхаю и если запаха нет, то кладу в корзину, ну а если есть, то , извините, зачем мне такой товар нужен. Как-то раз сделали замечание в зале торговом.Я их прекрасно понимаю, я порчу упаковку, но я так и объяснила, если товар хороший,свежий, то я возьму, я ведь для этого и нюхаю, ну а если тухлый, он мне и даром не нужен.


Я мясо в магазинах не покупаю, оно там практически все плохое, покупаю только на рынках. В супермаркетах подпортившееся мясо моют, обрабатывают уксусом, чтобы не пахло или другими растворами. А на витринах специальное освещение, чтобы мясо было привлекательного цвета. Мясо, упакованное в целофан, вообще не покупаю.

А сколько рыбы из супермаркета я выкинула, и завонявшейся и перемороженной и с плесенью...
И ругаться ходить мне, как правило, некогда sad.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 29.10.2008, 20:27
Сообщение #37


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




На рынках у нас иногда опаснее брать, чем в магазинах, а рыба так же как и мясо лежит в разделе охлажденная продукция, и так же я проверяю, как она на запах, все равно чувствуешь, свежая или совсем нет.Упакованно оно не в целофан, Юль, а в лотке и обернуто пленкой, ну от этого оно не меняется конечно biggrin.gif . Вообщем еще раз говорим о том, что везде нужно быть внимательным.
А вот соленую рыбку иногда беру в вакуумной упаковке, так было пару раз, что приходилось выкидывать, но в магазин естественно не бегу, бывает, что открываешь или на даче, или на следующий день.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magma
сообщение 1.11.2008, 10:09
Сообщение #38


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 1.11.2008
Пользователь №: 7,281



Девочки, не знаю,что делать. помогите, на сайте topkonkurs.ru размещена моя фотка ,а всем моим друзьям в контакте было отослано сообщение,чтобы за меня голосовали...что делать,никакой заявки я не подовала... сайт ваш нашла в поисковике
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 10.11.2008, 8:50
Сообщение #39


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Девочки-украиночки!
накололась я второй раз на одном и том же.... вот решила вас предупредить.

все очень просто : молоко Галактон, в пакетах простых целофановых, синие такие надписи и красными буквами "пастеризованое" - не берите, нормальное молоко по ситечению срока КИСНЕТ а это ГОРКНЕТ!
т.е. не превращается в кислячок, не расслаивается, а просто становиться сладковато-горькой-ужасноотвратительной бякой!!!!!
вчера "прощёлкала" налила в старый кефир немного и поставила киснуть, что б покормить совю КЗ.... а зуськи вам! жидкость за сутки в тепле в кислой среде соталась однородная, на вкусн мерзкая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 10.11.2008, 10:17
Сообщение #40


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Nerazumna @ 10.11.2008, 10:50) *
молоко Галактон, в пакетах простых целофановых, синие такие надписи и красными буквами "пастеризованое" - не берите, нормальное молоко по ситечению срока КИСНЕТ а это ГОРКНЕТ!
т.е. не превращается в кислячок, не расслаивается, а просто становиться сладковато-горькой-ужасноотвратительной бякой!!!!!


sad.gif
Наверное консерванты какие-то напичканы, чтобы молочнокислые бактерии не развивались, так теперь другие развиваются. Попробуй стерилизованное молоко купить, а лучше конечно домашнее, если есть возможность, в пастеризованное наверное во всё консерванты добавляют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 10.11.2008, 11:49
Сообщение #41


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



с домашним вообще страшно... как то купила - а там соды больше чем молока! свекровь сказала что б не сворачивалось бросают... гады...

буду смотреть, я обычно внимание не обращала, молоко в пакете да молоко, фирма вроде известная, но больше его покупать не буду !!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 10.11.2008, 12:54
Сообщение #42


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Мдааа... Оказывается везде все одно и тоже. Я тоже до некоторого времени не проверяла после покупки чеки. Обычно я "капитально" отовариваюсь пару раз в месяц. Еду с мужем или сыном по магазинам со списком в руках. Беру сразу пачек 5 муки по 2кг, 5 бутылок раст масла, яйца 5 десятков, сахар и пр. А потом в течении месяца забегаю в магазин только за хлебом или молоком или др. мелочью. Мне так проще. А тут стоим в очереди в кассу с полной тележкой, а передо мной стоит девушка из обслуги этого же магазина, мол домой тоже что-то купила. У нее немного было. Кусочек колбаски в упаковке, кефир и еще что-то по мелочевке. Когда ее очередь подошла, они с кассиршей улыбаясь о чем -то мило поболтали и она пошла в подсобку. Я не прислушивалась и не обратила внимания, платила ли та что-то. Товара у меня было много, получила длинющий чек. Уже дома, прежде чем его выбросить, я почему-то его стала просматривать. Каково было мое удивление, когда я в нем обнаружила и пробитый товар той девушки. Вот так запросто они себе получают товар для себя за счет других. Стала проверять чеки. Беру 5кг сахара, у меня пробито 6кг. Беру 4 десятка яиц, пробито 6десятков. На мое возмущение отвечают улыбкой и извинением, что нечаянно ошиблась. Теперь всегда проверяю чеки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.11.2008, 14:16
Сообщение #43


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(ва-юр @ 9.11.2008, 23:54) *
Беру 5кг сахара, у меня пробито 6кг. Беру 4 десятка яиц, пробито 6десятков. На мое возмущение отвечают улыбкой и извинением, что нечаянно ошиблась. Теперь всегда проверяю чеки.


ohmy.gif ничего себееееееее..... девочки, спасибо Вам большое, буду теперь проверять свои чеки обязательно.... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 10.11.2008, 14:41
Сообщение #44


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



н-даааааааааааааааааа!!!! huh.gif И чего только не почитаешь !!! КОШМАРИКИ сплошные!!!! Мы закупаемся тоже капитально пару раз и то в УТКОНОСЕ!!!! Всегда все нормально было (тттт). В АШАН ездием крайне редко - пару раз в год, и в ИКЕА тоже так же. Чеки там всегда проверяю, не отходя (в полном смысле этого слова, от кассы.

Я считаю - украдешь на рубль - потеряешь сто!!! На рынке прям в глаза об этом говорю продавцу. Пусть на его совести будет, но я там редкий гость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 10.11.2008, 22:30
Сообщение #45


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Я на рынке покупаю в основном овощи-фрукты. И то не у каждого продавца. Каждый обманет., НО ЕСЛИ У НЕГО ВЕСЫ СТОЯТ НЕ НА НУЛЕ, А УЖЕ НА 50 ГР, А ТО И НА 100 ГР, ТО ТУТ ОБМАН ДВОЙНОЙ. Поэтому смотрю в первую очередь на весы. И всегда смотрю в пакет, что мне положили, тут же, не отходя от прилавка. Недавно, на ДР Егорки брала помидорки черри, они стоят 250 р/кг, я взяла килограммчик.И посмотрела в пакет, 3 штуки были не просто подпорчены- их уже не станешь есть. Понятно, что им нужно плохой товар сбагрить, но это ведь не копейки стоит, да даже и копейки, деньги не дороге валялись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 11:45