Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как нас обманывают
Юличкины рецепты > Общение > Обо всём
Страницы: 1, 2
Kati
Не знала, куда лучше было написать, решила сюда, так как фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму.Просто хотелось бы всех предупредить.
Я зарегистрирована на сайте вконтакте, и вот совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль, и ссылка на сайт(который у меня долгое время не открывался) _http://topkonkurs.ru/11390373.html Когда ссылка в конце концов заработала, я была в шоке blink.gif Там действительно стоит моя фотка(та, что и на сайте вконтакте).В общем, кто-то решил таким образом заработать немножко денег(именно на плате за те самые смс-ки). mad.gif И ведь нет никакой информации о администрации и т.п. Как с этим бороться?
Алена
Цитата(Kati @ 27.9.2008, 3:49) *
Не знала, куда лучше было написать, решила сюда, так как фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму.Просто хотелось бы всех предупредить.
Я зарегистрирована на сайте вконтакте, и вот совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль, и ссылка на сайт(который у меня долгое время не открывался) _http://topkonkurs.ru/11390373.html Когда ссылка в конце концов заработала, я была в шоке blink.gif Там действительно стоит моя фотка(та, что и на сайте вконтакте).В общем, кто-то решил таким образом заработать немножко денег(именно на плате за те самые смс-ки). mad.gif И ведь нет никакой информации о администрации и т.п. Как с этим бороться?

Сходила, посмотрела и правда за тебя голосуют. ohmy.gif
Чем помочь не знаю.Может убрать эту свою фотку с альбома,тогда она и на сайте и в контакте пропадет.Это мне так кажется,ты знаешь я в инете не спец. sad.gif
Juli
Цитата(Kati @ 27.9.2008, 6:49) *
Не знала, куда лучше было написать, решила сюда, так как фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму.Просто хотелось бы всех предупредить.
Я зарегистрирована на сайте вконтакте, и вот совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль, и ссылка на сайт(который у меня долгое время не открывался) _http://topkonkurs.ru/11390373.html Когда ссылка в конце концов заработала, я была в шоке blink.gif Там действительно стоит моя фотка(та, что и на сайте вконтакте).В общем, кто-то решил таким образом заработать немножко денег(именно на плате за те самые смс-ки). mad.gif И ведь нет никакой информации о администрации и т.п. Как с этим бороться?

Ну и дела... а как же взломали? У тебя наверное Троян в компе.
А может пароль подобрали.
Кстати, девочки, никогда не ставьте один и тот же пароль на разных сайтах, достаточно узнать ваш пароль на одном сайте со слабой защитой и все ваши аккаунты поломают.

Катюш, сочувствую, вот же ш гады mad.gif .
podruga
Цитата(Kati @ 27.9.2008, 7:49) *
Не знала, куда лучше было написать, решила сюда, так как фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму.Просто хотелось бы всех предупредить.
Я зарегистрирована на сайте вконтакте, и вот совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль, и ссылка на сайт(который у меня долгое время не открывался) _http://topkonkurs.ru/11390373.html Когда ссылка в конце концов заработала, я была в шоке blink.gif Там действительно стоит моя фотка(та, что и на сайте вконтакте).В общем, кто-то решил таким образом заработать немножко денег(именно на плате за те самые смс-ки). mad.gif И ведь нет никакой информации о администрации и т.п. Как с этим бороться?
Как обидно ,когда так происходит,чувствуешь себя совсем не защищенной.Как будто тебя раздели и выставляют напоказ.

Катюша,похожая история произошла со мной буквально три дня назад. Хорошо,что мы наученные люди и сразу не бросаемся " помогать". Моим друзьям прислали якобы от меня в контакте сообщение о срочном вложение денег через СМСку. Причем называются имена, мне они сообщили,спросили,естетсвенно я ничего не посылала.А через день мне на почту приходит письмо с уведомлением от администрации контактов,что был взломан мой пароль и от моего имени приходит спам участникам сайта, просьба срочно поменять пароль.Я поменяла.Пока ничего не было.
А по поводу почему мы не бросаемся пмогать деньгами- нашей семье уже с полгода периодично присылают смски,по поводу того,что- МОЙ СЫН ПРОСИТ МЕНЯ ПОЛОЖИТЬ СРОЧНО ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ НОМЕР,ТАК КАК ЕГО ТЕЛЕФОН ЗАБЛАКИРОВАН,А У НЕГО ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ И ОН СО МНОЙ ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ,
МОЙ МУЖ ПРОСИТ МЕНЯ (ПО ИМЕНИ) ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕФОН(ЕСТЕСТВЕННО ДРУГОЙ), ТАК КАК ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ,ТЕЛЕФОН ИСПОРЧЕН,А ЕМУ НАДО СРОЧНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ,МИЛИЦИЮ И ВООБЩЕ СОС МНОЙ ПОГОВОРИТЬ,
МОИМ РОДИТЕЛЯМ ПРИХОДЯТ СМСКИ ОТ САШИ(А У МЕНЯ СЫН САША И МОЙ ПАПА САША), ЧТО ОН ПОПАЛ В БЕДУ И СРОЧНО НАДО ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ.
Я не по теме,но будьте аккуратны, я всегда звоню своим родным и как ни странно, телефоны работают, они уверяют, что с ними все в порядке. Но даже если и не работает телефон, мы просто договорились о небольшой кодировке в смске,кодовое слово, точка и т.д.,о котором знаем только мы.И если посылаем с чужого телефона смски,то используем этот код.
Модераторы,если совсем не в тему,уберите сообщение.
Juli
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 10:27) *
Как обидно ,когда так происходит,чувствуешь себя совсем не защищенной.Как будто тебя раздели и выставляют напоказ.

Катюша,похожая история произошла со мной буквально три дня назад. Хорошо,что мы наученные люди и сразу не бросаемся " помогать". Моим друзьям прислали якобы от меня в контакте сообщение о срочном вложение денег через СМСку. Причем называются имена, мне они сообщили,спросили,естетсвенно я ничего не посылала.А через день мне на почту приходит письмо с уведомлением от администрации контактов,что был взломан мой пароль и от моего имени приходит спам участникам сайта, просьба срочно поменять пароль.Я поменяла.Пока ничего не было.
А по поводу почему мы не бросаемся пмогать деньгами- нашей семье уже с полгода периодично присылают смски,по поводу того,что- МОЙ СЫН ПРОСИТ МЕНЯ ПОЛОЖИТЬ СРОЧНО ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ НОМЕР,ТАК КАК ЕГО ТЕЛЕФОН ЗАБЛАКИРОВАН,А У НЕГО ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ И ОН СО МНОЙ ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ,
МОЙ МУЖ ПРОСИТ МЕНЯ (ПО ИМЕНИ) ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕФОН(ЕСТЕСТВЕННО ДРУГОЙ), ТАК КАК ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ,ТЕЛЕФОН ИСПОРЧЕН,А ЕМУ НАДО СРОЧНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ,МИЛИЦИЮ И ВООБЩЕ СОС МНОЙ ПОГОВОРИТЬ,
МОИМ РОДИТЕЛЯМ ПРИХОДЯТ СМСКИ ОТ САШИ(А У МЕНЯ СЫН САША И МОЙ ПАПА САША), ЧТО ОН ПОПАЛ В БЕДУ И СРОЧНО НАДО ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ.
Я не по теме,но будьте аккуратны, я всегда звоню своим родным и как ни странно, телефоны работают, они уверяют, что с ними все в порядке. Но даже если и не работает телефон, мы просто договорились о небольшой кодировке в смске,кодовое слово, точка и т.д.,о котором знаем только мы.И если посылаем с чужого телефона смски,то используем этот код.
Модераторы,если совсем не в тему,уберите сообщение.


Вот это да...
Я перенесу в отдельную тему эти посты.
podruga
Цитата(Juli @ 27.9.2008, 11:35) *
Вот это да...
Я перенесу в отдельную тему эти посты.

Спасибо.
Juli
Открываю такую темку, давайте здесь расскажем о случаях обмана, которые произошли с нами или нашими знакомыми - в магазинах, разных заведениях, в интернете, разводы по мобильникам и т.д.
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен!
podruga
Цитата(Juli @ 27.9.2008, 11:38) *
Открываю такую темку, давайте здесь расскажем о случаях обмана, которые произошли с нами или нашими знакомыми - в магазинах, разных заведениях, в интернете, разводы по мобильникам и т.д.
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен!

Спасибо,Юль, такая темка наверное действительно нужна.
Juli
А у нас в супермаркетах дату изготовления на продуктах с просроченным сроком годности подделывают, наклеивают сверху другую дату или если невозможно перебить просто затирают дату. А если есть при супермаркете цех по изготовлению салатиков и пр., туда нарезают продукты, которые потеряли товарный вид или испорчены (рассказывали знакомые, которые там работали). А еще на кассе пробивают больше единиц товара, чем на самом деле, в надежде, что покупатель не заметит.
podruga
Цитата(Juli @ 27.9.2008, 11:51) *
А у нас в супермаркетах дату изготовления на продуктах с просроченным сроком годности подделывают, наклеивают сверху другую дату или если невозможно перебить просто затирают дату. А если есть при супермаркете цех по изготовлению салатиков и пр., туда нарезают продукты, которые потеряли товарный вид или испорчены (рассказывали знакомые, которые там работали). А еще на кассе пробивают больше единиц товара, чем на самом деле, в надежде, что покупатель не заметит.

Это и у нас практикуют. А если ты много покупаешь,то под шумок они пробивают вместо 3-х пачек например 4 или 5. Мы в Ашан ездим раз внеделю покупать продукты и все остальное.И берем естественно много, я теперь около кассы стою и проверяю чек,и через раз возвращаюсь назад. Обидно.Но в другом месте покупать дорого, да и неудобно, например порынкам с сумками бегать.Здесь все в одном месте.
А еще для девочек, кто использует УТКОНОС из магазинов. Пару раз накалывали меня. Приносят вроде все,а когда начинаю разбирать сумки, то обнаружила один раз половина сока выпита( пачка открыта и половина в ней осталось, а в другой раз съедена полбатона. Когда стала звонить, они извинились, привезли раз сок, и объяснили, что там на укладке сумок работают люди приезжие( узбеки, таджики и т.д.) Они то ли голодные, вообщем берут из всех сумок по чуть-чуть.
Juli
Цитата(podruga @ 27.9.2008, 11:01) *
А еще для девочек, кто использует УТКОНОС из магазинов. Пару раз накалывали меня. Приносят вроде все,а когда начинаю разбирать сумки, то обнаружила один раз половина сока выпита( пачка открыта и половина в ней осталось, а в другой раз съедена полбатона. Когда стала звонить, они извинились, привезли раз сок, и объяснили, что там на укладке сумок работают люди приезжие( узбеки, таджики и т.д.) Они то ли голодные, вообщем берут из всех сумок по чуть-чуть.


ohmy.gif wacko.gif , лучше бы уже целиком забирали этот батон или сок, а на некоторых продуктах можно и не заметить, что их уже кто-то подъел ohmy.gif .
Чувствую, эта темка будет познавательной.
Наташа
Цитата(Kati @ 27.9.2008, 9:49) *
Не знала, куда лучше было написать, решила сюда, так как фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму.Просто хотелось бы всех предупредить.
Я зарегистрирована на сайте вконтакте, и вот совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль, и ссылка на сайт(который у меня долгое время не открывался) _http://topkonkurs.ru/11390373.html Когда ссылка в конце концов заработала, я была в шоке blink.gif Там действительно стоит моя фотка(та, что и на сайте вконтакте).В общем, кто-то решил таким образом заработать немножко денег(именно на плате за те самые смс-ки). mad.gif И ведь нет никакой информации о администрации и т.п. Как с этим бороться?


Цитата(podruga @ 27.9.2008, 13:27) *
Катюша,похожая история произошла со мной буквально три дня назад. Хорошо,что мы наученные люди и сразу не
А по поводу почему мы не бросаемся пмогать деньгами- нашей семье уже с полгода периодично присылают смски,по поводу того,что- МОЙ СЫН ПРОСИТ МЕНЯ ПОЛОЖИТЬ СРОЧНО ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ НОМЕР,ТАК КАК ЕГО ТЕЛЕФОН ЗАБЛАКИРОВАН,А У НЕГО ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ И ОН СО МНОЙ ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ,
МОЙ МУЖ ПРОСИТ МЕНЯ (ПО ИМЕНИ) ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ НА ТЕЛЕФОН(ЕСТЕСТВЕННО ДРУГОЙ), ТАК КАК ОН ПОПАЛ В АВАРИЮ,ТЕЛЕФОН ИСПОРЧЕН,А ЕМУ НАДО СРОЧНО ВЫЗВАТЬ СКОРУЮ,МИЛИЦИЮ И ВООБЩЕ СОС МНОЙ ПОГОВОРИТЬ,
МОИМ РОДИТЕЛЯМ ПРИХОДЯТ СМСКИ ОТ САШИ(А У МЕНЯ СЫН САША И МОЙ ПАПА САША), ЧТО ОН ПОПАЛ В БЕДУ И СРОЧНО НАДО ПОЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ.
Я не по теме,но будьте аккуратны, я всегда звоню своим родным и как ни странно, телефоны работают, они уверяют, что с ними все в порядке. Но даже если и не работает телефон, мы просто договорились о небольшой кодировке в смске,кодовое слово, точка и т.д.,о котором знаем только мы.И если посылаем с чужого телефона смски,то используем этот код.
Модераторы,если совсем не в тему,уберите сообщение.

Жуть, девченки, что твориться ohmy.gif

Цитата(Juli @ 27.9.2008, 13:51) *
А у нас в супермаркетах дату изготовления на продуктах с просроченным сроком годности подделывают, наклеивают сверху другую дату или если невозможно перебить просто затирают дату. А если есть при супермаркете цех по изготовлению салатиков и пр., туда нарезают продукты, которые потеряли товарный вид или испорчены (рассказывали знакомые, которые там работали). А еще на кассе пробивают больше единиц товара, чем на самом деле, в надежде, что покупатель не заметит.

И у нас этим промышляют, в магазинах глаз да глаз во всем.
Sea
Цитата(Kati @ 27.9.2008, 5:49) *
Не знала, куда лучше было написать, решила сюда, так как фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму.Просто хотелось бы всех предупредить.
Я зарегистрирована на сайте вконтакте, и вот совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль, и ссылка на сайт(который у меня долгое время не открывался) _http://topkonkurs.ru/11390373.html Когда ссылка в конце концов заработала, я была в шоке blink.gif Там действительно стоит моя фотка(та, что и на сайте вконтакте).В общем, кто-то решил таким образом заработать немножко денег(именно на плате за те самые смс-ки). mad.gif И ведь нет никакой информации о администрации и т.п. Как с этим бороться?

Катюш, вот все-таки наглость! Может действительно фотку убрать? Сочувствую тебе.

Цитата(podruga @ 27.9.2008, 9:27) *
МОЙ СЫН ПРОСИТ МЕНЯ ПОЛОЖИТЬ СРОЧНО ДЕНЬГИ НА ДРУГОЙ НОМЕР,ТАК КАК ЕГО ТЕЛЕФОН ЗАБЛАКИРОВАН,А У НЕГО ЧТО-ТО СЛУЧИЛОСЬ И ОН СО МНОЙ ХОЧЕТ ПОГОВОРИТЬ,

была та же история. Правда с незнакомого мне номера. Но называли в СМС меня по имени! Просили положить на их телефон сумму в 60руб.(вроде сумма копеечная, но представьте, если много народа положит по 60руб!) и писали, что не могут дозвониться! sleep.gif Сайт не в контакте, но похожий - с одноклассниками. Звонила по этому номеру - он заблокирован dry.gif
Kati
Цитата(Алена @ 26.9.2008, 23:16) *
Сходила, посмотрела и правда за тебя голосуют. ohmy.gif
Чем помочь не знаю.Может убрать эту свою фотку с альбома,тогда она и на сайте и в контакте пропадет.Это мне так кажется,ты знаешь я в инете не спец. sad.gif

Алена, я думаю, что никто не голосует(ну по крайней мере не такое кол-во народу).Менталитет у нас не тот, что бы отправлять платные смс-ки за совершенно незнакомого человека.И удаление фотографии с сайта тоже ничего не даст, так как насколько я поняла эта страница с "конкурсом" сделана в Ворде, значит фотография сохранена на компе у того человека, кто сделал эту страницу.

Цитата(Juli @ 27.9.2008, 2:24) *
Ну и дела... а как же взломали? У тебя наверное Троян в компе.
А может пароль подобрали.
Кстати, девочки, никогда не ставьте один и тот же пароль на разных сайтах, достаточно узнать ваш пароль на одном сайте со слабой защитой и все ваши аккаунты поломают.

Катюш, сочувствую, вот же ш гады mad.gif .

Нет, Трояна нет, просто взломали пароль(и хорошо, что после взлома его не поменяли).
Да, по поводу паролей ты права!И мы теперь с мужем решили везде менять пароли каждый месяц.

Цитата(podruga @ 27.9.2008, 2:27) *
Как обидно ,когда так происходит,чувствуешь себя совсем не защищенной.Как будто тебя раздели и выставляют напоказ.

Да, Леночка, ты совершенно права!Ужасно неприятно! dry.gif


Цитата(podruga @ 27.9.2008, 2:27) *
А по поводу почему мы не бросаемся пмогать деньгами- нашей семье уже с полгода периодично присылают смски,по поводу того...

Какой ужас!У Вас там видимо сейчас такой "бизнес" в самом расцвете сил mad.gif

Цитата(Juli @ 27.9.2008, 2:38) *
Открываю такую темку, давайте здесь расскажем о случаях обмана, которые произошли с нами или нашими знакомыми - в магазинах, разных заведениях, в интернете, разводы по мобильникам и т.д.
Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен!

Спасибо, Юлечка, за эту темку!К сожалению, в наши дни она очень актуальна sad.gif

Цитата(Juli @ 27.9.2008, 2:51) *
А у нас в супермаркетах дату изготовления на продуктах с просроченным сроком годности подделывают, наклеивают сверху другую дату или если невозможно перебить просто затирают дату. А если есть при супермаркете цех по изготовлению салатиков и пр., туда нарезают продукты, которые потеряли товарный вид или испорчены (рассказывали знакомые, которые там работали).

Да, такое не только у Вас происходит.И тут такого навалом.Еще очень популярно испорченное мясо пускать на фарш и так продавать mad.gif

Цитата(podruga @ 27.9.2008, 3:01) *
Приносят вроде все,а когда начинаю разбирать сумки, то обнаружила один раз половина сока выпита( пачка открыта и половина в ней осталось, а в другой раз съедена полбатона. Когда стала звонить, они извинились, привезли раз сок, и объяснили, что там на укладке сумок работают люди приезжие( узбеки, таджики и т.д.) Они то ли голодные, вообщем берут из всех сумок по чуть-чуть.

ohmy.gif Ну ничего себе! ohmy.gif Такого я еще не слышала!

Цитата(Sea @ 27.9.2008, 8:26) *
Катюш, вот все-таки наглость! Может действительно фотку убрать? Сочувствую тебе.

да, Оленька, я тоже была в шоке от такого нахальства mad.gif Фотку никак не убрать sad.gif

Девочки, спасибо Вам всем за сочувствие!

И еще, что мне вспомнилось...Некоторое время назад в Англии и некоторых странах еще(не помню точно), хозяева нескольких веб-сайтах записывали и потом продавали диски с полной личной информацией их пользователей.Вот такое еще бывает, и как уберечься от этого..? dry.gif
Juli
Цитата(Kati @ 27.9.2008, 18:08) *
И удаление фотографии с сайта тоже ничего не даст, так как насколько я поняла эта страница с "конкурсом" сделана в Ворде, значит фотография сохранена на компе у того человека, кто сделал эту страницу.


Ну да, фотку твою они уже себе сохранили. Я тоже как то в Одноклассниках обнаружила девушку,у которой главной стояла моя фотка, написала ей и администрации, она убрала мою фотку. Я потом вообще все фотки поудаляла из своего профиля.
Катюш, вот мыло администратора сайта topkonkurs.ru - andrey_lizun@mail.ru . Попробуй ему напиши, расскажи, что твою фотку украли.
Kati
Цитата(Juli @ 27.9.2008, 11:06) *
Катюш, вот мыло администратора сайта topkonkurs.ru - andrey_lizun@mail.ru . Попробуй ему напиши, расскажи, что твою фотку украли.

Спасибо, Юличка!Сейчас напишу, посмотрим, что он мне ответит...
аврора
ДЕВОЧКИ!У МЕНЯ ПРОСТО ШОК!Вот это да!!Кстати,в "АШАНЕ" у меня тоже история была.Вместо рыбы за 200 руб.-пробили икру на 400 руб.Хорошо сразу заметили.И цены очень часто не совпадают-на прилавке и на кассе!Спасибо! Хорошая темка!
Juli
Сегодня мне рассказали как проверить сметану на наличие в ней крахмала. Купила я свежую сметанку популярной крымской марки "Крымка" и капнула в неё несколько капель йода, сметана стала синяя, то есть в ней есть крахмал. А на упаковке написано, что в составе только сливки из коровьего молока и бактоконцентрат (то есть закваска). Производители для густоты крахмал туда пихают, причем много, судя по окраске. Я понимаю, что крахмал - не самый вредный продукт, но зачем же обманывать???!!! sad.gif
Ludmila
Цитата(Kati @ 26.9.2008, 16:49) *
..... фотку мою все-таки украли, хоть и не имеет она никакого отношения к нашему форуму....

..... совсем недавно обнаружилось, что там взломали мой пароль и отослали всем моим друзьям сообщение с просьбой проголосовать за меня СМС-кой, что бы поднять мой рейтинг в конкурсе, где главный приз автомобиль

Ничего себе ohmy.gif

Цитата(podruga @ 26.9.2008, 20:27) *
......похожая история произошла со мной буквально три дня назад.

слышала, у нас такое тоже практикуют и ведь есть еще люди, которые на это "ловятся" ohmy.gif

Цитата(Juli @ 26.9.2008, 20:51) *
А у нас в супермаркетах дату изготовления на продуктах с просроченным сроком годности подделывают

И не только в супермаркетах.....нечестные изготовители тоже часто этим грешат, к сожалению sad.gif

Цитата(Juli @ 29.9.2008, 4:44) *
Производители для густоты крахмал туда пихают, причем много, судя по окраске. Я понимаю, что крахмал - не самый вредный продукт, но зачем же обманывать???!!! sad.gif


У нас запрещено называть такие продукты натуральными, на таких продуктах обязательна маркировка "молочный продукт" и стоит % добавления в эти продукты натуральных, сначала много шума было, а теперь уже все привыкли. Есть выбор - или натуральные, но дороже, или ненатуральные, но дешево. Люди конечно покупают такие продукты больше из за дешевизны
светуня
Почитала я все это безобразие. Обо всем знаем уже много лет, и сами сталкивались с СМС-ками. Про АШАН много наслышана тоЖ, но вот УТКОНОС еще не подводил (ттт). Мы уже много лет в нем отовариваемся, но все-равно - буду БДИТЕЛЬНА теперь. А про готовые салатики и прочее в магазинах - уже давно известно, все продукты туда идут просроченные и испорченные. Технология сейчас на высшем уровне. Из тухлой куры сделают свежак за пару часов. НИКОГДА не покупаю ни салаты ни выпечку, брезгую. И вообще - я сама очень люблю готовить. huh.gif вроде не плохо laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!!!!

Всем огромное спасибки за ваши истории. Все учтем wink.gif !!!
ворта
Девочки,а что это АШАН И УТКОНОС?
podruga
Цитата(ворта @ 30.9.2008, 10:25) *
Девочки,а что это АШАН И УТКОНОС?

Это магазины. Ашан- большой гипермаркет, с ценами пониже , чем везде. Утконос- магазин ,в котором можно отовариваться не выходя из дома. И забирать товар в определенное время самой или платить за доставку домой.
Грусть
Девочки, а у нас обман был такой... На телефон мужа поступает звонок и автоответчик говорит о том, что муж выиграл автомобиль и сейчас с ним свяжется молодой человек. Действительно, через минуту звонит молодой человек и говорит о том, что мой муж и еще двое человек со всей России в какой-то там лотерее выиграл автомобиль Рено, кажется. Ему говорят о том, что надо приехать и лично получить приз, но для того, чтоб машина гарантированно была нашей, нужно положить на такой-то счет три тысячи рублей и на такой-то номер отправить смс с подтвеждением об оплате. Мы все это выслушали. Посмеялись мы потом, когда через 10 минут все повторилось, но уже с моим мобильным. Когда мальчик начал распинаться о том, что автомобиль уже практически ждет меня у дверей и нужно только положить денежку на счет, я, на скорую руку состряпав невинный голос, спросила: "Трое финалистов выбраны со всей России?" Мальчик ответил утвердительно. Тогда я его добила следующим: "Молодой человек, а теперь объясните мне, как получилось, что со всей России два автомобиля уедут в один район? И не просто в один район, а в одну семью.... Потому как только что вы звонили моему мужу с сообщением, что он тоже, оказывается, выиграл". Короткие гудки пошли сразу же и без всяких объяснений.
ворта
Таким же образом облапошили мою маму.в Питере на вокзале,и выиграла она стиральную машинку.только еще один мужчина ее тоже выиграл,он был подставным,что-то там они долго делили,но в итоге мама осталась без гроша,хорошо что хоть билеты у нее до Таллинна были куплены.Когда она приехала домой ,мы естественно.стали говорить:ну что ты ,мама.ведь об этом столько говорят,это же обычный лохотрон,но мама только развела руками sad.gif
Или еще историю знаю,когда ты как будто выигрываешь лучшую путевку на Канары ,тебя приглашают в офис и рассказывают все в картинках,ты расплываешся от удовольствия.и уже практически лежишь на берегу теплого моря rolleyes.gif cool.gif ,но тебе надо заплатить только за перелет.и сегодня.и подписать договор.вернувшишь домой ты перечитываешь договор и понимаешь ,что эта выигранная поездка обойдется тебе дороже .чем ,если бы ты ее не выиграл .а купил .на следующий деньты идешь в эту тур фирму и отказываешься,они .конечно расторгнут договор .но деньги( первую сумму )не вернут(был такой пунктик в договоре,а это не много не мало а 5000 эст крон где-то 320евро)
Дурят нашего брата.

Цитата(podruga @ 30.9.2008, 10:56) *
Это магазины. Ашан- большой гипермаркет, с ценами пониже , чем везде. Утконос- магазин ,в котором можно отовариваться не выходя из дома. И забирать товар в определенное время самой или платить за доставку домой.

Заказать ,это по интернету?Если честно ,то первый раз о таком утконосе слышу.
Kati
Цитата(ворта @ 17.10.2008, 2:48) *
Или еще историю знаю,когда ты как будто выигрываешь лучшую путевку на Канары ,тебя приглашают в офис и рассказывают все в картинках,ты расплываешся от удовольствия.и уже практически лежишь на берегу теплого моря rolleyes.gif cool.gif ,но тебе надо заплатить только за перелет.и сегодня.и подписать договор.вернувшишь домой ты перечитываешь договор и понимаешь ,что эта выигранная поездка обойдется тебе дороже .чем ,если бы ты ее не выиграл .а купил .на следующий деньты идешь в эту тур фирму и отказываешься,они .конечно расторгнут договор .но деньги( первую сумму )не вернут(был такой пунктик в договоре,а это не много не мало а 5000 эс кронт где-то 320евро)

Ага, у нас эти "выигранные путевки" уже и по почте приходят(для убедительности) на твое имя sleep.gif с текстом, что лишь один звонок - и путевка Ваша!А под этим текстом малюсенькими буковками написано "Будьте готовы дать номер Вашей кредитной карточки".

Кстати, если кому-то интересно, чем закончилась история с чего началась эта темка....Написала я админу того сайта с конкурсом уже давно, а ответа так и не последовало.Фотография моя так до сих пор там и висит, и никто ее видимо не собирается от туда удалять mad.gif Как я и предполагала, или же адрес электронной почты ничей, или же тот самый админ мою фотку туда поставил dry.gif
Juli
Цитата(ворта @ 17.10.2008, 10:48) *
Таким же образом облапошили мою маму.в Питере на вокзале,и выиграла она стиральную машинку.только еще один мужчина ее тоже выиграл,он был подставным,что-то там они долго делили,но в итоге мама осталась без гроша,хорошо что хоть билеты у нее до Таллинна были куплены.Когда она приехала домой ,мы естественно.стали говорить:ну что ты ,мама.ведь об этом столько говорят,это же обычный лохотрон,но мама только развела руками sad.gif
Дурят нашего брата.


Знакомая история, мою маму тоже так обманули лет 5 назад.

Цитата
Как я и предполагала, или же адрес электронной почты ничей, или же тот самый админ мою фотку туда поставил

Катюша, адрес этот реальный, на этот адрес электронной почты его сайт зарегистрирован, то есть он рабочий 100%. Только вот почему он не реагирует???.....
Nerazumna
а не реагировать может как например я, мой ящик, на который я регистрируюсьв нете открывается крайне редко, в случае нужны поискать пароли или на всякий почистить спам. как почтой я им не пользуюсь. у меня рабочая почта и я в принципе общаюсь в ней.
Шелест
Мдаааа, девочки, вот уж страсти ,так страсти!
Я вот часто сталкиваюсь с такой проблемой в супермаркетах. Раньше я никогда не обращала внимания на чеки, но меня муж научил проверять все не отходя от кассы. И очень часто получается так,что на ценнике стоит одна цена, а пробивают по другой(дороже конечно!), хотя штрих коды совпадают, и каждый раз у них один ответ:"Вы знаете, у нас цены поменялись" . Только вот не понятно, почему это всегда они успевают ценники изменить, а в кассовом компьютере изменить не успевают никогда!!!!! я уже не раз сталкивалась с этой проблемой и теперь стала в наглую требовать, чтобы мне продавали по той цене,что на ценнике!! А с ними так и надо!!!! dry.gif
Yulka
Цитата(Шелест @ 29.10.2008, 10:29) *
Мдаааа, девочки, вот уж страсти ,так страсти!
Я вот часто сталкиваюсь с такой проблемой в супермаркетах. Раньше я никогда не обращала внимания на чеки, но меня муж научил проверять все не отходя от кассы. И очень часто получается так,что на ценнике стоит одна цена, а пробивают по другой(дороже конечно!), хотя штрих коды совпадают, и каждый раз у них один ответ:"Вы знаете, у нас цены поменялись" . Только вот не понятно, почему это всегда они успевают ценники изменить, а в кассовом компьютере изменить не успевают никогда!!!!! я уже не раз сталкивалась с этой проблемой и теперь стала в наглую требовать, чтобы мне продавали по той цене,что на ценнике!! А с ними так и надо!!!! dry.gif

угу, и не только так! я в России и на Украине с этим сталкивалась и в Германии то же самое! сразу у кассы если мадам менять цену не хочет, пожалуйста пусть приглашает начальника отдела, менеджера и иже с ними! и все решается! cool.gif
учитель
Да обманывают нашего брата много и практически в любом месте(в магазинах чаще всего конечно).Я вот тоже недавно с Машулей зашла в магазин:купила пакет молока и хлеб,еще 2 конфеты "фрутелла" -чек пробили.я его хотела машинально выкинуть,но чего-то посмотрела на него.А там пробито 3 конфеты.подхожу к кассе показываю чек,показываю товар и спрашиваю почему так?А девушка продавец невинно хлопая глазками ,видно не упев придумать что-то путное,отвечает,что она думала,что у нас 3 конфеты.Я понимаю когда в большом супермарките берешь много товара вполне возможен обман.Но когда у тебя пробито три наименования -ЭТО УЖЕ НАГЛОСТЬ. wink.gif
Ludmila
А ту, третью, она потом себе наверное взяла бы.... ohmy.gif
учитель
Цитата(Людмила @ 29.10.2008, 16:08) *
А ту, третью, она потом себе наверное взяла бы.... ohmy.gif

Да в том то и дело,что таким образом они списывают уже съеденный товар.На дурачков расчитывают.Я сама удивляюсь как она так заморочилась.ведь обычно это может легко проскочить,когда товара много.
Лёлюшка
К сожалению, такое безобразие сплошь и рядом sad.gif , особенно обидно за старых бабушек и дедушек, которых таким беспардонным способом обманывают, пробивая лишнее или по другой цене mad.gif sad.gif .
Ludmila
А я вот никогда не проверяю чеки, это плохо конечно....... huh.gif
podruga
Цитата(Людмила @ 29.10.2008, 18:00) *
А я вот никогда не проверяю чеки, это плохо конечно....... huh.gif

Нет , не плохо, доверять ведь тоже надо, но доверяй,но проверяй.
А я теперь не доверяю магазинам, когда покупаю мясо или курицу, или куринные куски(типа бедер, грудки),короче охлажденный товар. Я всегда продырявливаю ногтем пленку и нюхаю.Уже не один раз накалывалась, приходя домой , вскрывая упаковку и доставая оттуда товар с душком. Теперь продырявлю, понюхаю и если запаха нет, то кладу в корзину, ну а если есть, то , извините, зачем мне такой товар нужен. Как-то раз сделали замечание в зале торговом.Я их прекрасно понимаю, я порчу упаковку, но я так и объяснила, если товар хороший,свежий, то я возьму, я ведь для этого и нюхаю, ну а если тухлый, он мне и даром не нужен.
Juli
Цитата(podruga @ 29.10.2008, 19:19) *
Нет , не плохо, доверять ведь тоже надо, но доверяй,но проверяй.
А я теперь не доверяю магазинам, когда покупаю мясо или курицу, или куринные куски(типа бедер, грудки),короче охлажденный товар. Я всегда продырявливаю ногтем пленку и нюхаю.Уже не один раз накалывалась, приходя домой , вскрывая упаковку и доставая оттуда товар с душком. Теперь продырявлю, понюхаю и если запаха нет, то кладу в корзину, ну а если есть, то , извините, зачем мне такой товар нужен. Как-то раз сделали замечание в зале торговом.Я их прекрасно понимаю, я порчу упаковку, но я так и объяснила, если товар хороший,свежий, то я возьму, я ведь для этого и нюхаю, ну а если тухлый, он мне и даром не нужен.


Я мясо в магазинах не покупаю, оно там практически все плохое, покупаю только на рынках. В супермаркетах подпортившееся мясо моют, обрабатывают уксусом, чтобы не пахло или другими растворами. А на витринах специальное освещение, чтобы мясо было привлекательного цвета. Мясо, упакованное в целофан, вообще не покупаю.

А сколько рыбы из супермаркета я выкинула, и завонявшейся и перемороженной и с плесенью...
И ругаться ходить мне, как правило, некогда sad.gif .
podruga
На рынках у нас иногда опаснее брать, чем в магазинах, а рыба так же как и мясо лежит в разделе охлажденная продукция, и так же я проверяю, как она на запах, все равно чувствуешь, свежая или совсем нет.Упакованно оно не в целофан, Юль, а в лотке и обернуто пленкой, ну от этого оно не меняется конечно biggrin.gif . Вообщем еще раз говорим о том, что везде нужно быть внимательным.
А вот соленую рыбку иногда беру в вакуумной упаковке, так было пару раз, что приходилось выкидывать, но в магазин естественно не бегу, бывает, что открываешь или на даче, или на следующий день.
Magma
Девочки, не знаю,что делать. помогите, на сайте topkonkurs.ru размещена моя фотка ,а всем моим друзьям в контакте было отослано сообщение,чтобы за меня голосовали...что делать,никакой заявки я не подовала... сайт ваш нашла в поисковике
Nerazumna
Девочки-украиночки!
накололась я второй раз на одном и том же.... вот решила вас предупредить.

все очень просто : молоко Галактон, в пакетах простых целофановых, синие такие надписи и красными буквами "пастеризованое" - не берите, нормальное молоко по ситечению срока КИСНЕТ а это ГОРКНЕТ!
т.е. не превращается в кислячок, не расслаивается, а просто становиться сладковато-горькой-ужасноотвратительной бякой!!!!!
вчера "прощёлкала" налила в старый кефир немного и поставила киснуть, что б покормить совю КЗ.... а зуськи вам! жидкость за сутки в тепле в кислой среде соталась однородная, на вкусн мерзкая.
Juli
Цитата(Nerazumna @ 10.11.2008, 10:50) *
молоко Галактон, в пакетах простых целофановых, синие такие надписи и красными буквами "пастеризованое" - не берите, нормальное молоко по ситечению срока КИСНЕТ а это ГОРКНЕТ!
т.е. не превращается в кислячок, не расслаивается, а просто становиться сладковато-горькой-ужасноотвратительной бякой!!!!!


sad.gif
Наверное консерванты какие-то напичканы, чтобы молочнокислые бактерии не развивались, так теперь другие развиваются. Попробуй стерилизованное молоко купить, а лучше конечно домашнее, если есть возможность, в пастеризованное наверное во всё консерванты добавляют.
Nerazumna
с домашним вообще страшно... как то купила - а там соды больше чем молока! свекровь сказала что б не сворачивалось бросают... гады...

буду смотреть, я обычно внимание не обращала, молоко в пакете да молоко, фирма вроде известная, но больше его покупать не буду !!!

ва-юр
Мдааа... Оказывается везде все одно и тоже. Я тоже до некоторого времени не проверяла после покупки чеки. Обычно я "капитально" отовариваюсь пару раз в месяц. Еду с мужем или сыном по магазинам со списком в руках. Беру сразу пачек 5 муки по 2кг, 5 бутылок раст масла, яйца 5 десятков, сахар и пр. А потом в течении месяца забегаю в магазин только за хлебом или молоком или др. мелочью. Мне так проще. А тут стоим в очереди в кассу с полной тележкой, а передо мной стоит девушка из обслуги этого же магазина, мол домой тоже что-то купила. У нее немного было. Кусочек колбаски в упаковке, кефир и еще что-то по мелочевке. Когда ее очередь подошла, они с кассиршей улыбаясь о чем -то мило поболтали и она пошла в подсобку. Я не прислушивалась и не обратила внимания, платила ли та что-то. Товара у меня было много, получила длинющий чек. Уже дома, прежде чем его выбросить, я почему-то его стала просматривать. Каково было мое удивление, когда я в нем обнаружила и пробитый товар той девушки. Вот так запросто они себе получают товар для себя за счет других. Стала проверять чеки. Беру 5кг сахара, у меня пробито 6кг. Беру 4 десятка яиц, пробито 6десятков. На мое возмущение отвечают улыбкой и извинением, что нечаянно ошиблась. Теперь всегда проверяю чеки.
Ludmila
Цитата(ва-юр @ 9.11.2008, 23:54) *
Беру 5кг сахара, у меня пробито 6кг. Беру 4 десятка яиц, пробито 6десятков. На мое возмущение отвечают улыбкой и извинением, что нечаянно ошиблась. Теперь всегда проверяю чеки.


ohmy.gif ничего себееееееее..... девочки, спасибо Вам большое, буду теперь проверять свои чеки обязательно.... huh.gif
светуня
н-даааааааааааааааааа!!!! huh.gif И чего только не почитаешь !!! КОШМАРИКИ сплошные!!!! Мы закупаемся тоже капитально пару раз и то в УТКОНОСЕ!!!! Всегда все нормально было (тттт). В АШАН ездием крайне редко - пару раз в год, и в ИКЕА тоже так же. Чеки там всегда проверяю, не отходя (в полном смысле этого слова, от кассы.

Я считаю - украдешь на рубль - потеряешь сто!!! На рынке прям в глаза об этом говорю продавцу. Пусть на его совести будет, но я там редкий гость.
podruga
Я на рынке покупаю в основном овощи-фрукты. И то не у каждого продавца. Каждый обманет., НО ЕСЛИ У НЕГО ВЕСЫ СТОЯТ НЕ НА НУЛЕ, А УЖЕ НА 50 ГР, А ТО И НА 100 ГР, ТО ТУТ ОБМАН ДВОЙНОЙ. Поэтому смотрю в первую очередь на весы. И всегда смотрю в пакет, что мне положили, тут же, не отходя от прилавка. Недавно, на ДР Егорки брала помидорки черри, они стоят 250 р/кг, я взяла килограммчик.И посмотрела в пакет, 3 штуки были не просто подпорчены- их уже не станешь есть. Понятно, что им нужно плохой товар сбагрить, но это ведь не копейки стоит, да даже и копейки, деньги не дороге валялись.
ворта
Цитата(ва-юр @ 10.11.2008, 12:54) *
Каково было мое удивление, когда я в нем обнаружила и пробитый товар той девушки. Вот так запросто они себе получают товар для себя за счет других.

Ни чего себе blink.gif Вот такое .я первый слышу ,это же наглость какая.
Sea
Да, Ва-юрчик, это уже наглость - если как-нибудь в магазине этом окажешься, надо сказать об этом случае, я думаю. Может быть , это у них часто бывает dry.gif Даже неважно, будет ли результат - просто пусть знают, что когда-нибудь для них это может плохо закончится. И пусть контролируют своих кассиров.

ва-юр
Цитата(Sea @ 12.11.2008, 7:43) *
Да, Ва-юрчик, это уже наглость - если как-нибудь в магазине этом окажешься, надо сказать об этом случае, я думаю. Может быть , это у них часто бывает dry.gif Даже неважно, будет ли результат - просто пусть знают, что когда-нибудь для них это может плохо закончится. И пусть контролируют своих кассиров.

На мои претензии по этому поводу, мне в ответ поулыбались вежливо, извинились и сказали, что во всем виноват аппарат, через который пробивают товар. И все! С аппарата не спросишь!!
podruga
Кассиров контролировать-это не выход, я думаю, что в магазинах все про все знают и делают это совместно, у каждого свой "план",поэтому надо просто нам, покупателям быть очень внимательныи.
Sea
Ва-юр, я думаю, что они поняли тебя, поэтому не считай, что сказала им напрасно. Я так понимаю, что деньги ты не попробовала вернуть? Может надо было? Просто такие люди насчет денег как раз быстрее понимать начинают, просто упреки не действуют.
Цитата(podruga @ 12.11.2008, 14:21) *
Кассиров контролировать-это не выход, я думаю, что в магазинах все про все знают и делают это совместно, у каждого свой "план",поэтому надо просто нам, покупателям быть очень внимательныи.

Естественно знают, поэтому нам и нужно реагировать - давать понять, что знают не только они. А против проверки чеков я ничего не имею.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.