IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

68 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Умелые ручки., интересные идеи по интерьеру своими руками.
Kati
сообщение 24.6.2006, 11:09
Сообщение #1


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Тема интересная,не хочется что бы хорошие идеи затерялись в других темах. smile.gif Вот так наши умелицы могут приукрасить свой дом зимой. rolleyes.gif

QUOTE(ва-юр @ Jun 22 2006, 12:37 AM) [snapback]9565[/snapback]

Сейчас уже одуванчики отцветают, и стоят такие красивые воздушные шарики. А кто нибудь пытался эту красоту сохранить в зиму? Раньше я делала, а в последнее время что то разленилась. А делается очень просто. Напишу, может быть кто то и не знает, а хотел бы попробовать. Осторожненько срезаете ножку одуванчика подлиннее, переворачиваете аккуратненько одуванчик вниз головкой и в эту ножку вводите проволоку до самого конца, чтобы и бутон наколоть изнутри. Так же осторожно с расстояния опрыскиваем бутон лаком для волос. На кончике проволоки делаем петельку и за нее в ванной комнате подвешиваем одуванчик вниз головкой . Пусть подсыхает. Затем одуванчики можно поставить в вазу. Разумеется без воды. Ножка со временем усыхает и обтягивает проволку. Одуванчик продолжает стоять за счет проволоки. Красиво! Кто заходит зимой в гости теряют дар речи, когда видят на столе в вазе пушистые шарики smile.gif .



QUOTE(Людмила @ Jun 22 2006, 08:42 AM) [snapback]9571[/snapback]

Я про это знаю, но никогда не делала одуванчики. Зато делала ветки с листьями осенней окраски.Очень красивые листья у клена, у дикого винограда. Нужно листья прогладить утюгом между двумя слоями бумаги (чтобы были совсем сухие), потом у основания каждого листика, в том месте где листик крепится к ветке, нужно капнуть супер-клей и верка стоит всю зиму.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 3.8.2006, 8:02
Сообщение #2


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 175



wub.gif Девочки , какие идеи оригинальные. Ни когда бы не подумала , что такое можно сотворить самим.
Я тут по телевизару один раз видела (к сожалению не с начала), как обрабатывают подаренный букет цветов, чтобы он стоял очень, очень долго.И к томуже в то время я ещё совсем очень плохо понимала по немецки sad.gif .Поэтому такую нужную информацию не смогла понять. Если кто-нибудь из вас знает что-нибудь по этому вопросу , подскажите пожалуйста?!? wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 3.8.2006, 9:43
Сообщение #3


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Маришка,знаю,что в воде растворяют таблетку анальгина,и в эту воду ставят букет,ну и естественно нужно кончики стеблей обрезать почаше.Так он простоит дольше.Но этот способ по всей видимости не тот,который ты видила по телевизору...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 3.8.2006, 13:03
Сообщение #4


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




А я знала, что таблетку аспирина. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.8.2006, 18:50
Сообщение #5


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Не поверите, но это так, испробовано много раз.
Розы - как только начинаю опускаться головки, обрезаем кончики стеблей, обрываем все нижние листья и ставим в КИПЯТОК....
Через 30 минут розы будут как только что срезанные. Но нельзя уже менять воду и если не очень жарко и вода не начинает затухать, розы могут простоять две недели.
Ну еще про сирень - рвать цветы нужно или рано утром, или поздно вечером и тоже ставить в очень горячую воду.

А вот нашла про срезаннве цветы в интернете
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 3.8.2006, 20:26
Сообщение #6


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Про кипяток я тоже читала, но сама не пробовала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.8.2006, 22:11
Сообщение #7


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




QUOTE(ва-юр @ Aug 3 2006, 07:26 AM) [snapback]12152[/snapback]

Про кипяток я тоже читала, но сама не пробовала.

Можешь пробовать, работает на все 100%, ручаюсь... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 4.8.2006, 0:19
Сообщение #8


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




QUOTE(Людмила @ Aug 3 2006, 08:11 PM) [snapback]12174[/snapback]

Можешь пробовать, работает на все 100%, ручаюсь... smile.gif

Обещаю, что попробую обязательно! smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 7.8.2006, 21:33
Сообщение #9


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 175



Да Катя это совсем другое sad.gif . Приведу пример: вам подорили на день рожденье такой красивый букет , что вам хочеться его засушить или заморозить laugh.gif лижбы он в дольнейшем радовал вам глаз. Вот и в этом способе в пакет чтото наливали , засовывали букет в пакет но так чтобы он не косался этой жидкости (и он должен быть бутонами вниз , стеблями в верх), стебли цветов должны выглядывать из пакета . Пакет плотно завязываем чтобы не проходил воздух ( в крайнем случае самый минимум), и подвешиваем его (вот теперь не помню в тёмном месте или нет). И потом этот букет , через определённое время, вы можете поставить в вазу ( Без воды конечно) и он будет у вас стоять пака вы его не выкинете!
Вот про этот способ я и писала smile.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 7.8.2006, 22:48
Сообщение #10


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




маришка, очень интересный совет! Я знаю, что букет переворачивают вниз головками и подсушивают. А что в воду в пакет....? blink.gif Надо попробовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
маришка
сообщение 8.8.2006, 17:59
Сообщение #11


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 215
Регистрация: 20.7.2006
Пользователь №: 175



А что в воду в пакет....? Надо попробовать.

Я же говорю что в воду добовляют ещё чтото , а что я не знаю. sad.gif Поэтому я и спрашиваю, может кто знает, что нужно дабовлять. unsure.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.8.2006, 11:58
Сообщение #12


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Долгая жизнь букета (newhouse)



Букет цветов долго будет выглядить свежим и красивым, если в воду положить древесный уголь или таблетку аспирина. Очень хорошо действуют на цветы растворенные в воде камфора и поваренная соль.

Если цветы уже начали вянуть - не расстраивайтесь. Можно капнуть в воду немножко нашатырного спирта, и поникшие бутоны оживут. Увядший букет можно оживить, если еще раз подрезать стебли и поставить вазу на час в холодильник.

Гвоздики и капризные красавицы розы будут лучше себя чувствовать, если положить в воду кусочек сахара.

Хризантемы будут стоять в вазе очень долго, если эасщепить ножом стебли в нескольких местах, а в получившиеся разрезы вставить кусочек спички (разумеется, без головки).

Тюльпаны оживут, если поставить их на некоторое время под электрическую лампочку.

Срезанные ирисы надо как можно скорее поставить в вазу с водой, бросив в нее несколько кубиков льда. Низкая температура воды способствует лучшему цветению.

Наполнять вазу водой нужно не более чем на 5 см, чтобы листья ее не касались. В воду со срезанными цветами хорошо добавить немного сахара, который также стимули-рует цветение.

Любые срезанные цветы любят прохладу, поэтому букет лучше держать в хорошо проветренной комнате. Но ставить вазу с цветами на сквозняк не стоит - они быстро завянут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 22.8.2006, 12:04
Сообщение #13


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Ва-юр,спасибо!Очень полезные советы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 22.8.2006, 12:07
Сообщение #14


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Спасибо, Катюша! Я тоже подумала, что когда нужно- не найти. А так будем знать, что советы у нас "дома" есть. Открыл и прочитал. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оленька
сообщение 27.9.2006, 8:36
Сообщение #15


Розовый закат
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 260
Регистрация: 7.9.2006
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 393



Советы хороши, но вот про сахар и розы - я так пару раз делала, а результат обратный ожидаемому sad.gif Розы за один день распустились и сбросили почти все лепестки...
А по поводу консервации - может, формальдегид в пакет наливали?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

68 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:30