IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждения и вопросы - 4, Задаем вопросы, обсуждаем
Ludmila
сообщение 2.10.2008, 18:21
Сообщение #91


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 0:27) *
творог 0% жир. 200 гр-2,66 п
2 хлебца - 0,5 п
масло слив. 5 гр-1 п
мед 2 чл - 0,5 п (экстра записываем в зерновые)
чай с сахаром 0 п ( а сахара сколько ? почему 0 пунктов ?)
ужин: грудка курин. 120 гр -2 п
2 хлебца - 0,5 п
масло слив 1 п
чай с сахаром 1 п (экстра, записываем в зерновые)
рис вареный - 2,5 п
майонез 4 ч.л. - 1 п
мед 1 чл - 0,5 п (это ЖИР, уже масло сливочное на 2 пункта у тебя есть, получается перебор)
1 яйца варен 4 п (одно вареное яйцо = 2 пункта, наверное 2яйца ? )
ПЕРЕКУСЫ-
2 яблока - 300 гр- 0 п и
1 банан 1 п (это записываем в зерновые)
ИТОГО 18,16 п.


У тебя 19 пунктов, это должно быть:
2 - жиры ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!! НО НЕ БОЛЕЕ 2 ПУНКТОВ
3 - молочки обязательно !!!!!
5- белки
9 - зерновые


Фактически:
Молочки нет вообще !!!!!
Жиры - 3 пункта Сливочное масло на 2 пункта, и еще майонез на 1 п, это уже лишнее
Белков - на 11,2 пункта (творог, курица, яйца) ОЧЕНЬ МНОГО, НЕПРАВИЛЬНО !!!! Нужно 5 п
Зерновые - 4 пункта Единственные зерновые, это рис на 2,5 пункта, а остальное - экстра (сахар и мед) и банан, СОВСЕМ НЕПРАВИЛЬНО !!! Нужно 9 п
ИТОГО = 18,2 пункта
Экстрой нельзя так увлекаться


Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 5:11) *
и как я правильно расперделила свое меню???я буду придерживаться новой версии где считается тока жиры и молочка

Это какая еще новая версия wacko.gif Всегда ВСЕ считалось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 2.10.2008, 19:08
Сообщение #92


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



охо-хох!!!вот это я натворила....блин,как же все сложно....да это версия 2008 года,я кажись ее здесь и прочитала,да точно здесь....щас вот попробую на завтра составить меню....проверите????? sorry.gif food.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.10.2008, 19:25
Сообщение #93


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 6:08) *
щас вот попробую на завтра составить меню....проверите?????


Постараюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 2.10.2008, 19:39
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



ну вообщем что-то вроде этого: завтрак:
геркулес 5 ст.л - 2,5п
2 хлебца( 2 хлебца весят 10 гр)- 0,5 п
сыр плавленый 25% жирности - 50 гр - 2,4 п
йогурт 1,5% жирности 200 гр - 3п
 УЖИН:
рыба отварная минтай с приправой 150 гр- 2п
рис 5 ст.л - 2,5п
 салат с капусой,лук,зелень,уксус,2 чл. подсол. масла - 2 п
 в промужутках овощи и яблоки

вот кажись не добераю зерновые,незнаю что еще добавть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 2.10.2008, 20:05
Сообщение #95


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



вот пока сидела думала над зерновыми,наткнулась на вопросик а вот колбаса будь то копченая или вареная это что? жиры ? и наверное все сладкое и фрукты имеющие пункты относятся к зерновым? и овощи тож?я наверное глупей всех....запуталась совсем mad.gif mad.gif mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.10.2008, 20:22
Сообщение #96


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 6:39) *
ну вообщем что-то вроде этого:

завтрак:

геркулес 5 ст.л - 2,5п/зерновые
2 хлебца( 2 хлебца весят 10 гр)- 0,5 п/зерновые
сыр плавленый 25% жирности - 50 гр - 2,4 п/белок
йогурт 1,5% жирности 200 гр - 3п/молочка

УЖИН:
рыба отварная минтай с приправой 150 гр- 2п/белок
рис 5 ст.л - 2,5п/зерновые
салат с капусой,лук,зелень,уксус,2 чл. подсол. масла - 2 п/жир
в промужутках овощи и яблоки

вот кажись не добераю зерновые,незнаю что еще добавть

Жир - 2п
Молочка - 3 п
Белок - 2,4 + 2 = 4,4
зерновые - 2,5 + 0,5 + 2,5= 5,5
ИТОГО - 2 + 3 + 4,4 + 5,5 = 15


маловато конечно

а где утебя обед ?

а воду ты воду пьешь ?

Вот ЗДЕСЬ есть много рецептов с подсчитанными пунктами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.10.2008, 20:34
Сообщение #97


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 7:05) *
вот пока сидела думала над зерновыми,наткнулась на вопросик а вот колбаса будь то копченая или вареная это что? жиры ? и наверное все сладкое и фрукты имеющие пункты относятся к зерновым? и овощи тож?я наверное глупей всех....запуталась совсем mad.gif mad.gif mad.gif

про колбасу вообще забудь laugh.gif лучше отвари мяско. Вообще колбаса это белок, но в колбасе есть скрытые жиры и ее нужно относить к экстре.
Фрукты не все имеют пункты, а те которые пунктовые, записываем в зерновые.

У тебя таблица продуктов есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 2.10.2008, 21:21
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



спасибо Людочка!!!да у меня есть куча таблиц!!я кажись начинаю врубаться Party.gif ,я так все и записала как и ты ....скушаю завтра еще что-ниб из зерновых!!!ох уж эти ЭКСТРА...вот только долго очень меню составляю,муж ходит ругается,ну бум надеяться что со временем привыкну и будет все как по маслу wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 2.10.2008, 21:37
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



воду пью,конечно 1,5 л в день!!!обеда пока нет,потому что просыпаемся под обед,дочке 1,5 г ложится поздно а потом спит до 11 дня,ну и я вместе с ней!! я воще люблю поспать,вот со след недели иду получать второе высшее образование,вот тогда будем вставать пораньше и будет у меня и завтрак и обед и ужин!!!хочу завтра сварить себе суп,вот только какже быть с картошкой? везде по разному пишут,где-то что можно есть до отвала,а где-то каждую считать!!! и сколько воще можно в суп овощей добавлять? не более 400 гр нулевых?или если суп рисовый сварить,то какже потом высчитать скоко риса в тарелке супа...ух,я наверное уже замучила вас blush.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сова
сообщение 2.10.2008, 21:46
Сообщение #100


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 494
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5,680



Дарина, привет! hai.gif
Всё на самом деле не так сложно, как кажется. biggrin.gif
Просто выбирай продукты с наименьшим содержанием жира, смотри этикетки, считай пункты. Если этикетки нет, то этого продукта для тебя не существует. laugh.gif С мяса, курицы срезай ВЕСЬ жир и кожу, самое сытное и дешевое в смысле пунктов мясо - куриная грудь. Творог, молоко, кефир и т.д. только обезжиренные, 1,5-2% максимум, лучше 0-0,5%. Про сметану, майонез, колбасу вообще забудь на период похудения (по праздникам чуть-чуть, без фанатизма) ph34r.gif И ВОДА!!! Обязательно!
Если что непонятно - спрашивай. biggrin.gif Удачи тебе!
Солений можно не более 300г в день, но лучше не каждый день. Хотя от квашеной капусты вреда не будет, я думаю. Ты если вплотную займёшься ВН, сама поймёшь отчего у тебя вес уходит быстрее или медленнее. Я когда белков перебирала, худела медленнее, так что смотри сама, ведь пирамиду питания не с потолка взяли... biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 2.10.2008, 21:58
Сообщение #101


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 8:37) *
.... хочу завтра сварить себе суп,вот только какже быть с картошкой? везде по разному пишут,где-то что можно есть до отвала,а где-то каждую считать!!! и сколько воще можно в суп овощей добавлять? не более 400 гр нулевых?или если суп рисовый сварить,то какже потом высчитать скоко риса в тарелке супа...ух,я наверное уже замучила вас blush.gif


Картошкой и макаронами "до отвала" не нужно увлекаться, это только в очень редких случаях. В этом случае на тарелке твоей овощей должно быть столько же, сколько и картофеля 50:50.

А супчики, это дело очень хорошее. Вари на овощном бульоне, можно добавить куриный сухой бульон (это на любителя). Все овощи безпунктовые, а картошку или рис нужно посчитать. Так ты будешь знать сколько всего пунутов во всем супе. Условно раздели весь суп на порции, подели пункты (картошка, рис) на количество порций и узнаешь сколько пунктов в одной тарелке. Особо не переживай, там на тарелку выйдет по 0,5 пунктов, все запиши в зерновые. Лучше всего варить себе отдельно. Один разок сваришь, потом уже будешь знать сколько в той кастрюльке тарелочек получается. Очень вкусно получается, если в овощной суп добавить стебли сельдерея - ням...ням....такой пикантный вкус rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сова
сообщение 2.10.2008, 22:06
Сообщение #102


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 494
Регистрация: 6.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5,680



Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 23:37) *
вот только какже быть с картошкой? везде по разному пишут,где-то что можно есть до отвала,а где-то каждую считать!!! и сколько воще можно в суп овощей добавлять? не более 400 гр нулевых?или если суп рисовый сварить,то какже потом высчитать скоко риса в тарелке супа...ух,я наверное уже замучила вас blush.gif

Картошка 80г -1п. Овощей нулевых в суп клади сколько душе угодно. biggrin.gif Просто не рекомендуют съедать в день больше 1 кг овощей, т.к слишком много клетчатки.
До отвала картошку.... это сколько? Киллограмм? laugh.gif Вообще по правилам ВН, если ты ешь картошку например 200г, то ты должна и овощей нулевых 200г схрумкать, вот и смотри. Лучше всё считать, так надёжнее.
Рис 20г сырой - 1п. Посчитай сколько в суп бросила и раздели на порции.
Я когда готовила многокомпонетные блюда (дурдом, конечно,муж надо мной ржал), делала так:
взвешивала пустую кастрюлю, в которой собиралась готовить. Потом взвешивала уже с едой (естественно всё сосчитав) laugh.gif , получался вес готового продукта, ну а потом себе в тарелочку нужное количество грамм. roflmao.gif Так что весы, тетрадку и ручку подмышку и вперёд к стойной фигуре!
Только не пугайся, это не так много времени отнимает, как кажется.

Людмила hai.gif! Одновременно пишем. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.10.2008, 9:13
Сообщение #103


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Дарина @ 2.10.2008, 8:37) *
обеда пока нет,потому что просыпаемся под обед,дочке 1,5 г ложится поздно а потом спит до 11 дня,ну и я вместе с ней!!


Это плохо, потому что ВН рекомендуют все-таки есть не менее 3 раз в день + два перекуса.Это еще хорошо, что у тебя 19 пунктов, а если бы было 25 ? Как все съесть за два раза ? laugh.gif

Цитата(Сова @ 2.10.2008, 9:06) *
Людмила hai.gif ! Одновременно пишем. biggrin.gif


laugh.gif одно мнение хорошо, а два лучше laugh.gif

Дорогие ВНаблюдалочки, я уже говорила, что пропаду ненадолго, всем желаю хороших отвесиков.

Совушка последи пожалуйста за темкой нашей, помоги новеньким разобраться в системе, надеюсь, что я недолго буду отсутствовать.... love.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 3.10.2008, 13:30
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



привет девочки!!! спасибо Вам огромное!!! пока у меня очень много времени занимет подсчет пунктов,муж прям на приделе...ходит не довольный что с ребенком надо сидеть!!! просто мои не понимают зачем я все это затеяла,я только с диеты сошла,2 месца на ней сидела,скинула 7 кг,10 см в талии и 7 в бедрах!!!хотелось бы еще 4 кг скинуть и потом не набрать,вот я и решилв на ВН подсесть wink.gif ,я еще здесь плохо ориентируюсь,не подскажите где нибудь есть список экстренных или вредных продуктов,чтоб знать??? и еще почему Людочка сказала что мед это жир? хорошо еслиб еще и список был где написано что жир....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дарина
сообщение 4.10.2008, 12:22
Сообщение #105


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 31
Регистрация: 30.9.2008
Из: Новочеркасск Ростовская обл.
Пользователь №: 6,289



девочки хоть убейте,не понимю я насчет меда....сейчас все заново перечитала и нашла что мед это вообще бесплато до 3 ч.л. в день!!! а мне Людмила сказала что это жир,я не спорю,Люда лучше знает,только скажите что еще к жиру отность кроме масел,майонеза,орехов и сметаны,которая тож, кстати,бесплатная!!! wub.gif и вот посмотрите,првильно я вчера кушала:надо 19 п:
йогурт  3 п
геркулес 5 ст.л - 2,5 п
3 хлебца- 0,75 п
сыр плавлен. 1,2 п
рыба вареная 2 п
рис 2,5п
масло подсол. 2 п
1 хлебец- 0,25 п
сыр плавлен 1,2 п
6 слив 3 п
 я не пишу про фрукты 0 и вес продуктов,я все это на калькуляторе посчитала,меня интересует раздел по группам,вроде б правильно: 2 жира,5 белка,3 моочки и 9 зерновых wink.gif testo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:16