IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что едят детки на завтрак?
вуки
сообщение 25.9.2008, 13:04
Сообщение #16


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



мы с утра тоже просыпаемся и просим дать кашу happy.gif кушаем исключительно под книги(нам 1.10), рассматриваем вместе, стихи читаю, сказки по картинкам рассказываю, разные вопросы задаю(покажи то, покажи это), по цветам, форме и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 25.9.2008, 15:06
Сообщение #17


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Здравствуйте, девочки. Я новичок и тоже хотела бы пообщаться wub.gif . У меня сынок (ему 2 года и 5 мес.) очень хорошо кушает за компанию. Каши, к сожалению, не любит, но с удовольствием кушает на завтрак омлетик, сырнички, оладушки, иногда просто печенье и чай с молоком, если особо аппетита нет. Но бывает, начинает упрямиться, особенно, если не выспался или настроения нет, то я в таких случаях просто сажусь с ним рядом завтракать или просто кофе попить. Через пару-тройку минут сынуля садится тоже за стол и начинает завтракать. smile.gif
Так же у нас и с обедом, за компанию обязательно будет кушать.
Еще хорошо вместе накрывать на стол перед едой, малышу очень нравится, то, что он помогает и кушает потом охотней. food.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 25.9.2008, 19:44
Сообщение #18


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Цитата(Лёлюшка @ 25.9.2008, 16:06) *
Здравствуйте, девочки. Я новичок и тоже хотела бы пообщаться wub.gif . У меня сынок (ему 2 года и 5 мес.) очень хорошо кушает за компанию. Каши, к сожалению, не любит, но с удовольствием кушает на завтрак омлетик, сырнички, оладушки, иногда просто печенье и чай с молоком, если особо аппетита нет. Но бывает, начинает упрямиться, особенно, если не выспался или настроения нет, то я в таких случаях просто сажусь с ним рядом завтракать или просто кофе попить. Через пару-тройку минут сынуля садится тоже за стол и начинает завтракать. smile.gif
Так же у нас и с обедом, за компанию обязательно будет кушать.
Еще хорошо вместе накрывать на стол перед едой, малышу очень нравится, то, что он помогает и кушает потом охотней. food.gif


Лёлюшка, добро пожаловать! да детки очень любят кушать за компанию. Мой сын вообще есть не будет, если с ним не сидеть, мясо/рыбу съест и все, гарнир или кашу или первое блюдо только с моей помощью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лёлюшка
сообщение 26.9.2008, 10:46
Сообщение #19


Солнышко
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,206
Регистрация: 23.9.2008
Из: Москва
Пользователь №: 6,271




Спасибо за гостеприимство. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ворта
сообщение 26.9.2008, 21:49
Сообщение #20


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 711
Регистрация: 7.5.2008
Из: Tampere
Пользователь №: 5,955



Здравствуйте .девушки.Раз уж тут какая тема .для меня очень больная .поделюсь.Мой старший сын .ему уже скоро 9,почти ничего не ест,и накормить его целая проблема.Я уже и не помню ,когда все это началось,может с года.Список продуктов которы он не ест в десять раз больше того. что он ест.он не ест мяса .рыбы.птицы.из овощей ест картошку и морковь ,ни какую капусту ни кабочки он не хочет.не ест йогуртов ,любит только сладкое,макароны с сахаром .гречку с сахаром и тд.Супы только прозрачные .что бы было видно что в нем.Это прямо беда какая-то.заставлять нет смысла .его просто вырвет.мы и к психологу обращались и всякие способы пробовали ,но ничего не вышло у нас.вот только одна надежда .что в переходный возраст его организм сам попросит мяса или чего-то существенного.Надеюсь .что моя дочка будет все есть .сейчас она с удовольствием ест на завтрак кашу .только не с самого утра .я когда раскачается через пару часов после того.как проснется
Думаю стоит добавить .что мой сын давольно крепкий ребенок ,не худой и не болеет совсем.птфу-птфу,может так и надо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetyk
сообщение 28.9.2008, 11:44
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 6,257



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ворта
сообщение 28.9.2008, 14:54
Сообщение #22


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 711
Регистрация: 7.5.2008
Из: Tampere
Пользователь №: 5,955



Цитата(svetyk @ 28.9.2008, 12:44) *

Спасибо.'svetyk.Только на моего старшего это не действует.не такой он уже карапуз.ему 9 лет.все понимает.мы много методов пробовали .все напрастно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vasena
сообщение 5.10.2008, 20:53
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 3.10.2008
Пользователь №: 6,533



[quote name='ворта' date='26.9.2008, 21:49' post='149908']
Не переживайте сильно насчет этого. Посмотрите - много вы знаете взрослых людей, страдающих отсутствием аппетита? Я лично знала только одну старушку, пережившую в детстве блокаду Ленинграда, так вот, ей хватало на завтрак 1/2 яйца, на обед - полполовника супа и т.д. Мой младший брат в детстве ничего не ел, ничего не любил, запихать в него ложку чего-либо была целая проблема. Сейчас ему 24 года, и когда он приходит ко мне в гости - сметает все, что приготовлено на трех человек. Наверное, доедает то, что в детстве не доел.
Свою дочь я приучала ко всей еде так: ставлю утром кашу, если она ничего не ест, каша убирается и до обеда - никаких перекусов; в обед - суп, не ест - убираю в холодильник; ужин - та же песня. Уверяю вас, что очень быстро ваш ребенок захочет есть практически все, что вы предлагаете, конечно, если вы соблюдаете остальные методы правильного питания - подаете вкусную, здоровую пищу, ваш ребенок достаточно времени проводит на свежем воздухе и др. Очень хорошо повышают аппетит занятия спортом, особенно бассейн.
Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kes
сообщение 23.10.2008, 6:31
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 19
Регистрация: 22.10.2008
Из: Пенза
Пользователь №: 7,254



Согласна с Vasenoй в том, что мы едим столько сколько требуется организму. Я сама такая- ем совсем мало, при этом не испытываю никакого чувства голода между приемами пищи. А дочка моя тоже "нихачухой" была и поняла, что со мной шутки плохи, так можно и с голоду помереть. Теперь ест все без особых претензий. Иногда, правда, случаются маленькие разногласия, но мы сразу тарелку в сторону и до обеда.
Завтрвкать любим кашкой, запивая все это дело какао (2 раза в нед. так как маленькая еще) или соком фруктовым.вкусненько, мням.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 28.10.2008, 12:28
Сообщение #25


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Цитата(ворта @ 26.9.2008, 21:49) *
... что он ест.он не ест мяса .рыбы.птицы....Думаю стоит добавить .что мой сын давольно крепкий ребенок ,не худой и не болеет совсем.птфу-птфу,может так и надо.

можно я влезу? бездетная, неопытная.... но уменя муж не ест мясо... причем начал отказываться от него лет в 10-11 понемногу (не любил, мог поменять в школе за обедом котлету на срыник и т.д.), а в 13 сознательно полностью сказал мясу "нет". причем постоянно занимался фищически, нагрузки были очень большие.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ворта
сообщение 28.10.2008, 13:19
Сообщение #26


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 711
Регистрация: 7.5.2008
Из: Tampere
Пользователь №: 5,955



Цитата(Nerazumna @ 28.10.2008, 12:28) *
можно я влезу? бездетная, неопытная.... но уменя муж не ест мясо... причем начал отказываться от него лет в 10-11 понемногу (не любил, мог поменять в школе за обедом котлету на срыник и т.д.), а в 13 сознательно полностью сказал мясу "нет". причем постоянно занимался фищически, нагрузки были очень большие.

Да? sad.gif а я так надеялась .что он подрастет и станет есть уже наконец.что растущий организм попросит мяса! biggrin.gif food1.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шелест
сообщение 2.12.2008, 7:05
Сообщение #27


Солнечная улыбка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 552
Регистрация: 30.7.2007
Пользователь №: 4,808



А у нас есть 3 любимых блюда на завтрак, это кашка, амлет с колбаской или сосикой, или лагман laugh.gif , это так сынуля называет макарошки с морковкой, лучком и колбаской biggrin.gif .
А,вообще, Матвейка у нас мясная и рыбная душа wink.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 2.12.2008, 13:58
Сообщение #28


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Наш тоже мясо-рыбная душа. Только колбасу я ему еще не давала, не искушаю smile.gif , да и пользы там никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таня мама Лизы
сообщение 15.2.2009, 22:15
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 15.2.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 7,623



Моей дочуре 2 года и 4 месяца, по утрам мы предпочитаем есть суп. Иногда даю сыр, чай с молоком.

А на кашу она говорит кака. 

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 16.2.2009, 13:54
Сообщение #30


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(Таня мама Лизы @ 15.2.2009, 22:15) *
Моей дочуре 2 года и 4 месяца, по утрам мы предпочитаем есть суп. Иногда даю сыр, чай с молоком.
А на кашу она говорит кака. 

А мы с Настёной просто душу за сыр готовы отдать biggrin.gif , очень мы его обожаем!
А вообще на завтрак дочка обычно кушает что-нибудь кисломолочное - йогурт, ряженку, или творожок со сметанкой, ну и печеньки какие-нибудь на закуску. Потом, часа через 2-3, мы завтракаем второй раз (ланч, так сказать) - обычно фруктами и соком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 10:20