Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что едят детки на завтрак?
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Аннетка
Всем привет!!!
У нас проблема: мой ребенок отказывается завтракать. Нам год и 2. Ночью мы не едим. Получается с 20.00 и до 8.00 он не ест, и утром отказывается. Я уже не знаю чем его кормить: и кашки разные ему, и мюсли детские, и лапшичку с молочком, и салатик фруктовый... В общем, изгаляюсь как могу. А он только нос воротит. Спасает жидкая каша из бутылки, ее он пока еще ест.
Поделитесь, пожалуйста, что едят на завтрак ваши детки? Может мы и для себя что-нибудь подберем.
Sea
Мой уже подрос, но помню, что после года мы ели практически все - ну разве что кроме таких аллергенных вещей, как вишня и шоколад.
Не знаю, как у вас насчет аллергии. У меня сынок помню обожал банан. Банановое пюре я очень часто добавляла в каши - ел он явно веселее smile.gif То же проделывала с яблоком (могла сырое потереть без кожицы на мелкой терке или взбить печеное яблоко - и туда же в кашу, либо на выбор - в йогурт или молокок - это уже "десерт" получается smile.gif )
Еще детишки любят всякое забавное оформление, типа такого

Не могу сказать, что часто - но иногда делала такие вещи.

ленуся
Sea,красота то какая,я и сама б не отказалась побыть на месте детишек.

Аннетка,у меня тоже не было прблем со старшими,а младшему только 9 мес. и он тоже в течении дня ест только каши из бутылок,поросенок такой,супы и овощи не хочет.а у тебя днем ест кроме каши что нибудь?
Аннетка
Цитата(ленуся @ 6.3.2008, 8:00) *
Аннетка,у меня тоже не было прблем со старшими,а младшему только 9 мес. и он тоже в течении дня ест только каши из бутылок,поросенок такой,супы и овощи не хочет.а у тебя днем ест кроме каши что нибудь?


Ест, но тоже с проблемами. Больше всего любит супчики и картофельное пюре, но и их съедает с трудом. Зато в течение дня печеньку, хлебушек, яблочко свежее погрызть - мило дело. Приходится кормить уговорами. Например сегодня мы завтракали так: кусочек хлебушка (он очень любит хлеб), 3 ложки мюсли с приговорами: "Тёмушка, надо хлебушек заесть. В сухомятку кушать не хорошо. Давай еще ложечку, и хлебушка дам" В итоге полтарелки мюсли и кусок булки съедены.

Sea, пробовала добавлять в каши и печенье, и фруктозу, и фрукты (как свежие, так и из баночек) - не помогает. С молоком фрукты взбивать не пробовала, надо попробовать. Спасибо за совет.
podruga
Цитата(Аннетка @ 6.3.2008, 9:34) *
Ест, но тоже с проблемами. Больше всего любит супчики и картофельное пюре, но и их съедает с трудом. Зато в течение дня печеньку, хлебушек, яблочко свежее погрызть - мило дело. Приходится кормить уговорами

Аннетка,мои уже выросли,проблемы отпали сами с собой,хотя младшие до сих пор плохо кушают,но я знаю,что придет то время,когда я буду "запирать от них холодильник",как сейчас со старшим.Но НИКОГДА и сейчас тоже НИКАКИХ перекусов.Завтрак,обед,полдник и ужин.Все.Фрукты можно,но они возбуждают аппетит,это идет только на пользу.Но какие печеньки,разве потом будет малыш есть суп,если он наперекусился?День-два помучайся,не давай ничего,не хочет есть,не уговаривай,потом сам поросит.
Natalie
моему сыну 1 год и 8 месяцев. Проблем с едой пока нет.
разработала себе план по дням недели
По понедельникам у нас каша
по вторникам сыр
по средам яйцо
по четвергам йогурт
пятница, снова яйцо в виде омлета(кстати омлет он очень хорошо ест)
суббота каша с фруктами или сухофруктам
воскресенье он со всеми лопает блины happy.gif у нас по воскресеньям либо блины, либо творожнички.

Но это только по утрам он так ест. В обед у нас суп с кусочками мяса. картофельное пюре..

Ужин обычно состоит из молочных продуктов или картофеля.
вуки
мы с утра едим пока только каши+ иногда бутер с сыром или творожным сыром, дет.чай(весь день, соки редко даю-аллергия), нам сейчас 1год и практически 4мес.... яйца ест очень плохо sleep.gif на обед различные супы, полдник фруктовый(салатики из фруктов) иногда сырнички (блины и оладушки вообще не ест, пока), а вот ужин плотный: различные гарниры с курочкой, мясом, ОЧЕНЬ редко с сосиськой, с сыром + обязательно варёные овощи: стручковая фасоль, цукини, цв.капуста....... каждый день разная пара или тройка овощей.... на ночь пакетик молока детского(агуша), или если плохо поужинала, то смеси с различной мукой(гречневой, рисовой..)...
Totoxa
Цитата(Natalie @ 7.3.2008, 17:02) *
моему сыну 1 год и 8 месяцев. Проблем с едой пока нет.
разработала себе план по дням недели
По понедельникам у нас каша
по вторникам сыр
по средам яйцо


А можно подробнее насчет сыра и яйца? Яйцо вареное? А как с сыром - бутерброд что ли? А какой сыр?
Мой мужчина после года перестал есть яйца в любом виде, даже из салата выковыривает, а говорят - надо кушать. И сыр тоже не любит, но ведь очень полезный продукт!

А у нас с завтраком (ттт) проблем нет, каши, фрукты, рыбу, кисломолочное - это пожалуйста, обед тоже терпимо, но мясо (кроме рыбы) жевать не хочет, приходится на блендере измельчать, а то за щечками застревает надолго, а вот с ужином проблемы, кроме того мы во второй половине дня, если погода позволяет подолгу гуляем, поэтому приходится перекусывать на улице то бананами, то печеньками или булочками, и ужина полноценного не получается, у вас нет похожей ситуации?
Natalie
похожая ситуация есть. Что делаем? берём на прогулку с собой в коробочках варённые макарошки и шарики из фарша. На улице уплетает их за милую душу! wink.gif И макарошки руками и шарики мясные. Не забудьте только взять бутылку с водой, чтобы помыть ребёнку руки!
Недавно так ели, подходит один мальчик и говорит что хочет тоже. Его мама так удивлялась, говорит что дома не заставить его есть мясо. А на улице ест.
Totoxa
Цитата(Natalie @ 23.6.2008, 21:59) *
похожая ситуация есть. Что делаем? берём на прогулку с собой в коробочках варённые макарошки и шарики из фарша. На улице уплетает их за милую душу! wink.gif И макарошки руками и шарики мясные. Не забудьте только взять бутылку с водой, чтобы помыть ребёнку руки!
Недавно так ели, подходит один мальчик и говорит что хочет тоже. Его мама так удивлялась, говорит что дома не заставить его есть мясо. А на улице ест.


Класс! Спасибо, Natalie, это находка, а я и не догадалась насчет мясных шариков, сосиски давать много не хочу -все-таки не знаю что там в них насовано, а шарики -это ты здорово придумала, обязательно попробую biggrin.gif
TON
Все что не сделаю все едят!
Я-Самая
Цитата(TON @ 23.6.2008, 20:51) *
Все что не сделаю все едят!

Это просто здорово ,когда ребёнок кушает всё, что предлагает ему мама.
просто я видела деток , для которых приём пищи становиться пыткой, а сама трапеза начинается и заканчивается истерекой...
очень больно видеть как мучаются родители и сам малыш. unsure.gif
У нас с этим проблем нет, слава Богу. Но думаю, в таких ситуациях свою отрицательную роль играют перекусы (печеньки, конфетки и пр.)- в этом я полностью солидарна с Подругой, чьё сообщение читала в этой темке.
А вообще-то, знаю по себе ,с маленьким ребёнком иногда приходиться идти на разные хитрости, в том числе и при кормлении.

 
аврора
У меня тоже было проблематично что-то затолкать ребенку в рот.Он по утрам иногда ел творог,творожную запеканку или йогурт,йогуртное пюре с фруктами.От всего остального отказывался.И днем ел с неохотой и по чуть-чуть всяких пюрешек и котлеток.Из фруктов кушал и до сих пор предпочитает только яблоки и бананы.Я очень переживала по этому поводу и моя подруга(у которой пятеро детей)мне сказала такую фразу:"Не хочет-не надо,от голода не умрет,а в обед-две тарелки съест."Мне помогло.А еще с утра обязательно сделайте зарядку,примите душ-и организм ребенка проснется-что-нибудь да и скушает(хотя бы фрукты).
Totoxa
А у меня еще вопрос такой: КАК вы завтракаете - под телевизор, под сказку, уговоры, открываете рот для маминой ложки? Для нас это пока проблема, пока ребенок не проснулся и не разгулялся как следует есть не идет. В садик мы только собираемся и в связи с этим одни вопросы... А если утром куда-нить надо вовремя попасть, так это вообще проблема, еда заканчивается на первом, что попадет в рот, вернее застревает за щекой. huh.gif
svetyk
Цитата(Totoxa @ 1.7.2008, 18:57) *
А у меня еще вопрос такой: КАК вы завтракаете - под телевизор, под сказку, уговоры, открываете рот для маминой ложки? Для нас это пока проблема, пока ребенок не проснулся и не разгулялся как следует есть не идет. В садик мы только собираемся и в связи с этим одни вопросы... А если утром куда-нить надо вовремя попасть, так это вообще проблема, еда заканчивается на первом, что попадет в рот, вернее застревает за щекой. huh.gif


О, у меня только глаза открывает, сразу начинает ныть. Завтрак у нас это прежде всего, с утра без умывания, без душа и туалета мы несемся на кухню варить кашу laugh.gif .
вуки
мы с утра тоже просыпаемся и просим дать кашу happy.gif кушаем исключительно под книги(нам 1.10), рассматриваем вместе, стихи читаю, сказки по картинкам рассказываю, разные вопросы задаю(покажи то, покажи это), по цветам, форме и т.д.
Лёлюшка
Здравствуйте, девочки. Я новичок и тоже хотела бы пообщаться wub.gif . У меня сынок (ему 2 года и 5 мес.) очень хорошо кушает за компанию. Каши, к сожалению, не любит, но с удовольствием кушает на завтрак омлетик, сырнички, оладушки, иногда просто печенье и чай с молоком, если особо аппетита нет. Но бывает, начинает упрямиться, особенно, если не выспался или настроения нет, то я в таких случаях просто сажусь с ним рядом завтракать или просто кофе попить. Через пару-тройку минут сынуля садится тоже за стол и начинает завтракать. smile.gif
Так же у нас и с обедом, за компанию обязательно будет кушать.
Еще хорошо вместе накрывать на стол перед едой, малышу очень нравится, то, что он помогает и кушает потом охотней. food.gif
Juli
Цитата(Лёлюшка @ 25.9.2008, 16:06) *
Здравствуйте, девочки. Я новичок и тоже хотела бы пообщаться wub.gif . У меня сынок (ему 2 года и 5 мес.) очень хорошо кушает за компанию. Каши, к сожалению, не любит, но с удовольствием кушает на завтрак омлетик, сырнички, оладушки, иногда просто печенье и чай с молоком, если особо аппетита нет. Но бывает, начинает упрямиться, особенно, если не выспался или настроения нет, то я в таких случаях просто сажусь с ним рядом завтракать или просто кофе попить. Через пару-тройку минут сынуля садится тоже за стол и начинает завтракать. smile.gif
Так же у нас и с обедом, за компанию обязательно будет кушать.
Еще хорошо вместе накрывать на стол перед едой, малышу очень нравится, то, что он помогает и кушает потом охотней. food.gif


Лёлюшка, добро пожаловать! да детки очень любят кушать за компанию. Мой сын вообще есть не будет, если с ним не сидеть, мясо/рыбу съест и все, гарнир или кашу или первое блюдо только с моей помощью.
Лёлюшка
Спасибо за гостеприимство. smile.gif
ворта
Здравствуйте .девушки.Раз уж тут какая тема .для меня очень больная .поделюсь.Мой старший сын .ему уже скоро 9,почти ничего не ест,и накормить его целая проблема.Я уже и не помню ,когда все это началось,может с года.Список продуктов которы он не ест в десять раз больше того. что он ест.он не ест мяса .рыбы.птицы.из овощей ест картошку и морковь ,ни какую капусту ни кабочки он не хочет.не ест йогуртов ,любит только сладкое,макароны с сахаром .гречку с сахаром и тд.Супы только прозрачные .что бы было видно что в нем.Это прямо беда какая-то.заставлять нет смысла .его просто вырвет.мы и к психологу обращались и всякие способы пробовали ,но ничего не вышло у нас.вот только одна надежда .что в переходный возраст его организм сам попросит мяса или чего-то существенного.Надеюсь .что моя дочка будет все есть .сейчас она с удовольствием ест на завтрак кашу .только не с самого утра .я когда раскачается через пару часов после того.как проснется
Думаю стоит добавить .что мой сын давольно крепкий ребенок ,не худой и не болеет совсем.птфу-птфу,может так и надо.
svetyk
ворта
Цитата(svetyk @ 28.9.2008, 12:44) *

Спасибо.'svetyk.Только на моего старшего это не действует.не такой он уже карапуз.ему 9 лет.все понимает.мы много методов пробовали .все напрастно.
Vasena
[quote name='ворта' date='26.9.2008, 21:49' post='149908']
Не переживайте сильно насчет этого. Посмотрите - много вы знаете взрослых людей, страдающих отсутствием аппетита? Я лично знала только одну старушку, пережившую в детстве блокаду Ленинграда, так вот, ей хватало на завтрак 1/2 яйца, на обед - полполовника супа и т.д. Мой младший брат в детстве ничего не ел, ничего не любил, запихать в него ложку чего-либо была целая проблема. Сейчас ему 24 года, и когда он приходит ко мне в гости - сметает все, что приготовлено на трех человек. Наверное, доедает то, что в детстве не доел.
Свою дочь я приучала ко всей еде так: ставлю утром кашу, если она ничего не ест, каша убирается и до обеда - никаких перекусов; в обед - суп, не ест - убираю в холодильник; ужин - та же песня. Уверяю вас, что очень быстро ваш ребенок захочет есть практически все, что вы предлагаете, конечно, если вы соблюдаете остальные методы правильного питания - подаете вкусную, здоровую пищу, ваш ребенок достаточно времени проводит на свежем воздухе и др. Очень хорошо повышают аппетит занятия спортом, особенно бассейн.
Удачи вам!
kes
Согласна с Vasenoй в том, что мы едим столько сколько требуется организму. Я сама такая- ем совсем мало, при этом не испытываю никакого чувства голода между приемами пищи. А дочка моя тоже "нихачухой" была и поняла, что со мной шутки плохи, так можно и с голоду помереть. Теперь ест все без особых претензий. Иногда, правда, случаются маленькие разногласия, но мы сразу тарелку в сторону и до обеда.
Завтрвкать любим кашкой, запивая все это дело какао (2 раза в нед. так как маленькая еще) или соком фруктовым.вкусненько, мням.
Nerazumna
Цитата(ворта @ 26.9.2008, 21:49) *
... что он ест.он не ест мяса .рыбы.птицы....Думаю стоит добавить .что мой сын давольно крепкий ребенок ,не худой и не болеет совсем.птфу-птфу,может так и надо.

можно я влезу? бездетная, неопытная.... но уменя муж не ест мясо... причем начал отказываться от него лет в 10-11 понемногу (не любил, мог поменять в школе за обедом котлету на срыник и т.д.), а в 13 сознательно полностью сказал мясу "нет". причем постоянно занимался фищически, нагрузки были очень большие.
ворта
Цитата(Nerazumna @ 28.10.2008, 12:28) *
можно я влезу? бездетная, неопытная.... но уменя муж не ест мясо... причем начал отказываться от него лет в 10-11 понемногу (не любил, мог поменять в школе за обедом котлету на срыник и т.д.), а в 13 сознательно полностью сказал мясу "нет". причем постоянно занимался фищически, нагрузки были очень большие.

Да? sad.gif а я так надеялась .что он подрастет и станет есть уже наконец.что растущий организм попросит мяса! biggrin.gif food1.gif
Шелест
А у нас есть 3 любимых блюда на завтрак, это кашка, амлет с колбаской или сосикой, или лагман laugh.gif , это так сынуля называет макарошки с морковкой, лучком и колбаской biggrin.gif .
А,вообще, Матвейка у нас мясная и рыбная душа wink.gif

Juli
Наш тоже мясо-рыбная душа. Только колбасу я ему еще не давала, не искушаю smile.gif , да и пользы там никакой.
Таня мама Лизы
Моей дочуре 2 года и 4 месяца, по утрам мы предпочитаем есть суп. Иногда даю сыр, чай с молоком.

А на кашу она говорит кака. 

Я-Самая
Цитата(Таня мама Лизы @ 15.2.2009, 22:15) *
Моей дочуре 2 года и 4 месяца, по утрам мы предпочитаем есть суп. Иногда даю сыр, чай с молоком.
А на кашу она говорит кака. 

А мы с Настёной просто душу за сыр готовы отдать biggrin.gif , очень мы его обожаем!
А вообще на завтрак дочка обычно кушает что-нибудь кисломолочное - йогурт, ряженку, или творожок со сметанкой, ну и печеньки какие-нибудь на закуску. Потом, часа через 2-3, мы завтракаем второй раз (ланч, так сказать) - обычно фруктами и соком.
Юля Р
Привет. Моему сыну уже 2 года и 2 месяца. почти год на завтрак едим такую кашу: в 100 грамм кипятка засыпаю чайную ложку размеленых овсяных хлопьев, даю закипеть и процеживаю через сито. Вливаю в бутылочку(275г) добавляю до полной молоко, щепотку соли, 1,5ч.л. сахара,взбалтываю. Сын ест с удовольствием.
Iskrinka
А зачем нужно процеживать?!
vikushonok
 Нам 3 года и едим мы вобще отвратительно.Особенно завтрак, можно сказать что мы не завтракаем. Недавно начали ходить в детский сад, думала она там за компанию начнет хоть что-то кушать. Но нет... и там есть отказывается. Даже от печенек которые им дают на перекусы. Чем её кормить уже и ума не приложу?  
Iskrinka
Едим мы уже хорошо, а вот с питьем проблемы были - не могли найти поильник, который бы не протекал... штук пять перепробовали, пока дошли, наконец до Филипс-Авент - они не проливаются, и соска там удобная, и пластиковые, поэтому не бьются и стерилизовать их легко.
Катарина
Мой ребенок ел кашу до 1,5 года.
все было отлично. А теперь вообще неясно чем его кормить... ничего не хочет. Йогурт съест, молоко попьет и пошел.
Aleks22
Нашему 9 месяцев, тоже часто отказывается. Но мы ему жидкий творожок делаем, кашу с молоком, и он пьет!
Лада13
Всегда по разному, иногда может просто чай выпить, а потом через час позавтракать! Но в основном я варю молочные каши или супы ест!
Никколь
Наш любимый завтрак это каша и детская сосиска. А на десерт если все хорошо покушает - тогда сладенькое.
ЕвгешаЮР
Кашу и традиционно "бутер" с сыром!
ЕвгешаЮР
Кашу и традиционно "бутер" с сыром!
ЕвгешаЮР
Омлет или кашу и традиционно "бутер" с сыром wink.gif ! Какао, чай.
mirna
Привычки из детства и до самых преклонных лет. Омлет, сыр, редко-фрукты на завтрак!
mirna
Цитата(ЕвгешаЮР @ 4.5.2017, 12:28) *
Омлет или кашу и традиционно "бутер" с сыром wink.gif ! Какао, чай.

Из детского сада все привычки
Альфа-Ромео
А для меня вообще проблема дочку завтраком накормить, не хочет ничего с утра есть, что только не предлагала.
CherryBerry
В основном даю каши различные, вроде кушает без проблем, особенно любит овсянки с различными добавками - разные варенья и т.д.
Nwtochka
Мы кушаем кашки. Только не из полноценных зерен, а из хлопьев. Еще сырники и блины.)))
Daisy
Каши, омлет, сосиски, блины, оладьи. Но у меня такой проглот, что и борща на завтрак с удовольствием навернет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.