IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что едят детки на завтрак?
Аннетка
сообщение 5.3.2008, 20:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 5,578



Всем привет!!!
У нас проблема: мой ребенок отказывается завтракать. Нам год и 2. Ночью мы не едим. Получается с 20.00 и до 8.00 он не ест, и утром отказывается. Я уже не знаю чем его кормить: и кашки разные ему, и мюсли детские, и лапшичку с молочком, и салатик фруктовый... В общем, изгаляюсь как могу. А он только нос воротит. Спасает жидкая каша из бутылки, ее он пока еще ест.
Поделитесь, пожалуйста, что едят на завтрак ваши детки? Может мы и для себя что-нибудь подберем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 5.3.2008, 22:41
Сообщение #2


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Мой уже подрос, но помню, что после года мы ели практически все - ну разве что кроме таких аллергенных вещей, как вишня и шоколад.
Не знаю, как у вас насчет аллергии. У меня сынок помню обожал банан. Банановое пюре я очень часто добавляла в каши - ел он явно веселее smile.gif То же проделывала с яблоком (могла сырое потереть без кожицы на мелкой терке или взбить печеное яблоко - и туда же в кашу, либо на выбор - в йогурт или молокок - это уже "десерт" получается smile.gif )
Еще детишки любят всякое забавное оформление, типа такого

Не могу сказать, что часто - но иногда делала такие вещи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ленуся
сообщение 6.3.2008, 7:00
Сообщение #3


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 327
Регистрация: 3.2.2008
Из: израиль
Пользователь №: 5,669



Sea,красота то какая,я и сама б не отказалась побыть на месте детишек.

Аннетка,у меня тоже не было прблем со старшими,а младшему только 9 мес. и он тоже в течении дня ест только каши из бутылок,поросенок такой,супы и овощи не хочет.а у тебя днем ест кроме каши что нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аннетка
сообщение 6.3.2008, 8:34
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 3
Регистрация: 10.1.2008
Пользователь №: 5,578



Цитата(ленуся @ 6.3.2008, 8:00) *
Аннетка,у меня тоже не было прблем со старшими,а младшему только 9 мес. и он тоже в течении дня ест только каши из бутылок,поросенок такой,супы и овощи не хочет.а у тебя днем ест кроме каши что нибудь?


Ест, но тоже с проблемами. Больше всего любит супчики и картофельное пюре, но и их съедает с трудом. Зато в течение дня печеньку, хлебушек, яблочко свежее погрызть - мило дело. Приходится кормить уговорами. Например сегодня мы завтракали так: кусочек хлебушка (он очень любит хлеб), 3 ложки мюсли с приговорами: "Тёмушка, надо хлебушек заесть. В сухомятку кушать не хорошо. Давай еще ложечку, и хлебушка дам" В итоге полтарелки мюсли и кусок булки съедены.

Sea, пробовала добавлять в каши и печенье, и фруктозу, и фрукты (как свежие, так и из баночек) - не помогает. С молоком фрукты взбивать не пробовала, надо попробовать. Спасибо за совет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 7.3.2008, 9:44
Сообщение #5


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Цитата(Аннетка @ 6.3.2008, 9:34) *
Ест, но тоже с проблемами. Больше всего любит супчики и картофельное пюре, но и их съедает с трудом. Зато в течение дня печеньку, хлебушек, яблочко свежее погрызть - мило дело. Приходится кормить уговорами

Аннетка,мои уже выросли,проблемы отпали сами с собой,хотя младшие до сих пор плохо кушают,но я знаю,что придет то время,когда я буду "запирать от них холодильник",как сейчас со старшим.Но НИКОГДА и сейчас тоже НИКАКИХ перекусов.Завтрак,обед,полдник и ужин.Все.Фрукты можно,но они возбуждают аппетит,это идет только на пользу.Но какие печеньки,разве потом будет малыш есть суп,если он наперекусился?День-два помучайся,не давай ничего,не хочет есть,не уговаривай,потом сам поросит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 7.3.2008, 11:02
Сообщение #6


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



моему сыну 1 год и 8 месяцев. Проблем с едой пока нет.
разработала себе план по дням недели
По понедельникам у нас каша
по вторникам сыр
по средам яйцо
по четвергам йогурт
пятница, снова яйцо в виде омлета(кстати омлет он очень хорошо ест)
суббота каша с фруктами или сухофруктам
воскресенье он со всеми лопает блины happy.gif у нас по воскресеньям либо блины, либо творожнички.

Но это только по утрам он так ест. В обед у нас суп с кусочками мяса. картофельное пюре..

Ужин обычно состоит из молочных продуктов или картофеля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вуки
сообщение 7.3.2008, 20:55
Сообщение #7


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



мы с утра едим пока только каши+ иногда бутер с сыром или творожным сыром, дет.чай(весь день, соки редко даю-аллергия), нам сейчас 1год и практически 4мес.... яйца ест очень плохо sleep.gif на обед различные супы, полдник фруктовый(салатики из фруктов) иногда сырнички (блины и оладушки вообще не ест, пока), а вот ужин плотный: различные гарниры с курочкой, мясом, ОЧЕНЬ редко с сосиськой, с сыром + обязательно варёные овощи: стручковая фасоль, цукини, цв.капуста....... каждый день разная пара или тройка овощей.... на ночь пакетик молока детского(агуша), или если плохо поужинала, то смеси с различной мукой(гречневой, рисовой..)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totoxa
сообщение 20.6.2008, 19:35
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2008
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 6,035



Цитата(Natalie @ 7.3.2008, 17:02) *
моему сыну 1 год и 8 месяцев. Проблем с едой пока нет.
разработала себе план по дням недели
По понедельникам у нас каша
по вторникам сыр
по средам яйцо


А можно подробнее насчет сыра и яйца? Яйцо вареное? А как с сыром - бутерброд что ли? А какой сыр?
Мой мужчина после года перестал есть яйца в любом виде, даже из салата выковыривает, а говорят - надо кушать. И сыр тоже не любит, но ведь очень полезный продукт!

А у нас с завтраком (ттт) проблем нет, каши, фрукты, рыбу, кисломолочное - это пожалуйста, обед тоже терпимо, но мясо (кроме рыбы) жевать не хочет, приходится на блендере измельчать, а то за щечками застревает надолго, а вот с ужином проблемы, кроме того мы во второй половине дня, если погода позволяет подолгу гуляем, поэтому приходится перекусывать на улице то бананами, то печеньками или булочками, и ужина полноценного не получается, у вас нет похожей ситуации?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Natalie
сообщение 23.6.2008, 15:59
Сообщение #9


Лучик счастья
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,346
Регистрация: 20.12.2006
Из: Германия ,земля Гессен
Пользователь №: 1,827



похожая ситуация есть. Что делаем? берём на прогулку с собой в коробочках варённые макарошки и шарики из фарша. На улице уплетает их за милую душу! wink.gif И макарошки руками и шарики мясные. Не забудьте только взять бутылку с водой, чтобы помыть ребёнку руки!
Недавно так ели, подходит один мальчик и говорит что хочет тоже. Его мама так удивлялась, говорит что дома не заставить его есть мясо. А на улице ест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totoxa
сообщение 23.6.2008, 17:30
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2008
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 6,035



Цитата(Natalie @ 23.6.2008, 21:59) *
похожая ситуация есть. Что делаем? берём на прогулку с собой в коробочках варённые макарошки и шарики из фарша. На улице уплетает их за милую душу! wink.gif И макарошки руками и шарики мясные. Не забудьте только взять бутылку с водой, чтобы помыть ребёнку руки!
Недавно так ели, подходит один мальчик и говорит что хочет тоже. Его мама так удивлялась, говорит что дома не заставить его есть мясо. А на улице ест.


Класс! Спасибо, Natalie, это находка, а я и не догадалась насчет мясных шариков, сосиски давать много не хочу -все-таки не знаю что там в них насовано, а шарики -это ты здорово придумала, обязательно попробую biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TON
сообщение 23.6.2008, 20:51
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 7
Регистрация: 23.6.2008
Пользователь №: 6,067



Все что не сделаю все едят!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 28.6.2008, 20:36
Сообщение #12


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(TON @ 23.6.2008, 20:51) *
Все что не сделаю все едят!

Это просто здорово ,когда ребёнок кушает всё, что предлагает ему мама.
просто я видела деток , для которых приём пищи становиться пыткой, а сама трапеза начинается и заканчивается истерекой...
очень больно видеть как мучаются родители и сам малыш. unsure.gif
У нас с этим проблем нет, слава Богу. Но думаю, в таких ситуациях свою отрицательную роль играют перекусы (печеньки, конфетки и пр.)- в этом я полностью солидарна с Подругой, чьё сообщение читала в этой темке.
А вообще-то, знаю по себе ,с маленьким ребёнком иногда приходиться идти на разные хитрости, в том числе и при кормлении.

 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аврора
сообщение 28.6.2008, 23:39
Сообщение #13


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 176
Регистрация: 17.6.2008
Из: москва
Пользователь №: 6,050



У меня тоже было проблематично что-то затолкать ребенку в рот.Он по утрам иногда ел творог,творожную запеканку или йогурт,йогуртное пюре с фруктами.От всего остального отказывался.И днем ел с неохотой и по чуть-чуть всяких пюрешек и котлеток.Из фруктов кушал и до сих пор предпочитает только яблоки и бананы.Я очень переживала по этому поводу и моя подруга(у которой пятеро детей)мне сказала такую фразу:"Не хочет-не надо,от голода не умрет,а в обед-две тарелки съест."Мне помогло.А еще с утра обязательно сделайте зарядку,примите душ-и организм ребенка проснется-что-нибудь да и скушает(хотя бы фрукты).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Totoxa
сообщение 1.7.2008, 17:57
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 30
Регистрация: 10.6.2008
Из: г.Кемерово
Пользователь №: 6,035



А у меня еще вопрос такой: КАК вы завтракаете - под телевизор, под сказку, уговоры, открываете рот для маминой ложки? Для нас это пока проблема, пока ребенок не проснулся и не разгулялся как следует есть не идет. В садик мы только собираемся и в связи с этим одни вопросы... А если утром куда-нить надо вовремя попасть, так это вообще проблема, еда заканчивается на первом, что попадет в рот, вернее застревает за щекой. huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svetyk
сообщение 19.9.2008, 10:14
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 27
Регистрация: 19.9.2008
Пользователь №: 6,257



Цитата(Totoxa @ 1.7.2008, 18:57) *
А у меня еще вопрос такой: КАК вы завтракаете - под телевизор, под сказку, уговоры, открываете рот для маминой ложки? Для нас это пока проблема, пока ребенок не проснулся и не разгулялся как следует есть не идет. В садик мы только собираемся и в связи с этим одни вопросы... А если утром куда-нить надо вовремя попасть, так это вообще проблема, еда заканчивается на первом, что попадет в рот, вернее застревает за щекой. huh.gif


О, у меня только глаза открывает, сразу начинает ныть. Завтрак у нас это прежде всего, с утра без умывания, без душа и туалета мы несемся на кухню варить кашу laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 0:23