IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> детские заболевания, простуды, переутомления и прочие "прелести"
вуки
сообщение 19.5.2008, 13:38
Сообщение #46


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



Я-Самая да средство супер! только я не добавляла никогда лимон huh.gif а так всегда капаю алоэ+ вода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 27.5.2008, 14:58
Сообщение #47


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,327



Цитата(Шелест @ 11.5.2008, 20:57) *
Я тут немного не поняла, а чем плохо опережение физического развития?? Мы всегда на 2 месяца впереди...????

Прочла и хочу добавить о наболевшем, я ничего не имею против врачей, но кто-то когда-то из педиатров решил, что ребенок должен в этом возрасте быть такой-то по весу, росту и т.п., но надо при этом учитывать и физические данные родителей и дети сейчас рождаются крупнее, чем раньше. С первым ребенком я прислушивалась слегка ко врачам, а с дочкой, веселюсь, она плохо прибавляет в весе, хотя мы хорошо кушаем, ну просто не в кого быть толстым (я только после 30-ти стала прибавлять в весе). Доча не худая и не толстая - нормальная, в 5-ть месяцев ползать начала наперегонки с сыном (если бы не так ранно ползать начала может и вес набирала бы лучше, а так растрясает), в 10 бегать по дому, в развитии не отстает, а лишний жир ни к чему нагонять. Это я пишу к тому, что надо "контролировать" врача, они тоже люди, выслушать и окончательное решение принять самой, а не врачу за родителей (бывают исключения, когда надо действовать быстро, но я не о крайних случаях говорю).
А мысли действительно материализуются, поэтому всегда припеваю детям "я вижу своих детей здоровыми, сильными, умными и т.п.", помогает smile.gif


Цитата(Я-Самая @ 16.5.2008, 12:53) *
А я хочу поделиться замечательным средством от насморка,
которое было успешно проверено на мне и муже, и за 3 дня избавило от соплюшек дочку.
Итак, готовим раствор:
 3 капли лимонного сока + капель 6 алоэ или коланхоэ (мы капали алоэ) + 6 капель кипячёной водички. Всё это перемешать, набрать в пипетку и капать не менее 3 раз в день  по 2-3 капельки в каждую ноздрю.
Очень важно: перед тем как капать дочке, я каждый раз пробовала на себе, и если слишком жгло,
разбавляла водичкой ещё раз.
Здоровья вашим деткам!


Надо попробывать, хороший рецепт, спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камми
сообщение 2.7.2008, 14:39
Сообщение #48


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 23.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,995



У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАВЛИНА
сообщение 2.7.2008, 15:49
Сообщение #49


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 626
Регистрация: 30.1.2008
Из: Германия
Пользователь №: 5,654



Цитата(Камми @ 2.7.2008, 14:39) *
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.



Дай бог здоровья твоему малышу, а тебе сил , дорогая. Всегда тяжело , когда дети болеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 2.7.2008, 16:23
Сообщение #50


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



О, Боже! камми! это так страшно! Здоровья терпения и сил тебе дорогая.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камми
сообщение 2.7.2008, 20:29
Сообщение #51


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 23.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,995



Спасибо девочки силы мне пригодятся.Я простоне знаю что делать. Вообщето он у меня активный прыгает на коленках, на живот переворачивается. Может время ему еще не подошло сидеть суставы бережет. Вообще я знаю все поразному содятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 2.7.2008, 21:38
Сообщение #52


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(Камми @ 2.7.2008, 14:39) *
дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.


Камми, нам такой диагноз ставили - мы массаж делали и помню были расслабляющие ванны. Если на снимках есть положительная динамика - единичные ядра есть - даже не переживайте, все ОК будет. Сейчас лето тем более, надо дитенку больше на воздухе и солнце бывать. А то, что гнойнички пошли - может массажный крем не подходит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 3.7.2008, 11:37
Сообщение #53


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(Камми @ 2.7.2008, 14:39) *
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.


Камми, желаю вашему Кирюшеньке крепкого здоровья.
Хотя лично я считаю, что все детки разные и все начинают сидеть, ползти, говорить и т.д. в своё, свойственное только этому малышу время. Нельзя всех деток равнять под одну гребёнку. Думаю, что очень скоро ваш Кирюша сядет, поползёт, потом ещё не догоните!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
аврора
сообщение 3.7.2008, 17:25
Сообщение #54


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 176
Регистрация: 17.6.2008
Из: москва
Пользователь №: 6,050



КАММИ, на сайте www.mosclinik.ru можно задать вопрос любому врачу-попробуй.А еще при детской городской больнице №19 им.Зацепина есть консультативная поликлиника по ортопедии-но туда надо ехать.Держись.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камми
сообщение 3.7.2008, 20:07
Сообщение #55


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 23.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,995



Cпасибо девочки за поддержку.Я на это надеюсь. Я живу в воронеже так что в Москву ехать надо.Будем надеется что все будет хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 10.7.2008, 20:09
Сообщение #56


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,327



Цитата(Камми @ 2.7.2008, 16:39) *
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.

КАмми , у меня сын родился с подвывихом тазобедерного сустава (мне кажется это вроде тоже дисплазия), ему не было месяца как на него одели стремена, и он до 7 месяцев был в них (хотя сустав встал на место через недели две, но пазух вокруг головки сустава не до конца нарос), а дети, которых упускали врачи в более позднем возрасте были уже в гипсе -распорке. Стремена снимать нам нельзя было, мылись с палкой между ног, точнее привязывали к ней ноги, чтобы ноги были на 90 градусов от тела. И массаж нам был запрещен до года (чтоб не повредить сустав), так же до года стоять на ногах запрещали, но когда сняли с сына стремена в 7 месяцев, он начал учиться переворачиваться, садиться  и смогли его удержать только до 9 месяцев, столько не двигаться, что энергии в нем много накопилось. Мы стоим на учете в больнице Зацепина. Так же у знакомой у 4-5 летнего сына (если можно так сказать) "размяк" сустав тазобедерный, у нее ребенок был в гипсе, нагрузки на ноги никакой не должно быть до полного выздоровления сустава, узи должно показать что сустав нарос и "закрепился". С дисплазией у детей ноги  сильно болят при нагрузке. Нам и сейчас из спорта только бассейн, велоспорт, поменьше ходить, не прыгать и т.п.. И у сына полное освобождение от физкультуры в школе, хотя он здоров давно.

Не знаю помогла нет, нас вот так лечили. Стремена шила каждые два месяца, как подрастал ребенок, он был все время на руках и сидел полулежа, подкладывала подушки, чтобы уменьшить нагрузку. Думаю надо проконсультироваться с хорошим врачом, кстати, как лечили дисплазию в местной поликлинике мне не нравилось, в Зацепина строго к родителям - никакой нагрузки на ноги (ребенка на ноги не ставить, не ползать) и стремена не снимать, ноги все время должны быть разведены на 90 градусов.  Еще нам выписывали глицерофосфат кальция с с аква де трим (витамин Д) , полтаблетки в день глицерофосфат кальция малышу. Я и сейчас даю, для зубиков полезно.
Про ванны вспомнила, день делала экстрат хвои, на следующий - морскую соль (хвоя и морская соль помогают при дисплазии), на третий - в разных отварах (это для чистоты  кожи уже).
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 17.7.2008, 12:05
Сообщение #57


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




А мы на днях гуляли на улице, моя побежала за цветочком и упала! sad.gif  Подрала себе коленочки и правую ручку...Сильно плакала cray.gif  
И ещё у нас потничка (на улице жара +34).Особенно сильно на спинке и шее. Купаем в день по 3 раза, иногда с чередой. Купила специальное крем-мыло и даже пену на травах... - но ими пользуемся не часто, чтоб не переборщить. Пока ничего не помогает...Ждём только чтоб температура воздуха хоть немного снизилась.Опытные мамочки нашего форума, может что-нибудь посоветуете....? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Наташа
сообщение 17.7.2008, 20:32
Сообщение #58


Мастер вкусностей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,757
Регистрация: 2.9.2006
Из: ЯНАО
Пользователь №: 362



Цитата
А мы на днях гуляли на улице, моя побежала за цветочком и упала! Подрала себе коленочки и правую ручку...Сильно плакала

Бедненькая лапуля, пусть заживают ее ранки по-быстрее!!!!

На счет потницы: у моих мальчишек в такую жару всегда была потница и именно в области шеи и спины, пока не пройдет жара, ничего не помогало. Единственное после купания, слегка смазывала эти места Бепантеном, становилось немного полегче.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 17.7.2008, 20:45
Сообщение #59


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,327



Цитата(Я-Самая @ 17.7.2008, 14:05) *
И ещё у нас потничка (на улице жара +34).Особенно сильно на спинке и шее. Купаем в день по 3 раза, иногда с чередой. Купила специальное крем-мыло и даже пену на травах... - но ими пользуемся не часто, чтоб не переборщить. Пока ничего не помогает...Ждём только чтоб температура воздуха хоть немного снизилась.Опытные мамочки нашего форума, может что-нибудь посоветуете....? huh.gif


А я своих мазала от потницы деситином мазью, очень хорошо подсушивает (мои родились в самую жару  и  были усыпаны потницей, особенно сын, деситин очень помог), в его состав входит салицило-цинковая мазь, но почему то деситин подсушивает лучше.

Цитата(Наташа @ 17.7.2008, 22:32) *
 Единственное после купания, слегка смазывала эти места Бепантеном, становилось немного полегче.


Бепантен он действительно смягчает корочки, но от потницы не помогает, драпален лучше помогает, он тоже смягчает (под подгузник пользуем его), но деситин сушит прыщики моментально, он не смягчает, в последнее время его тяжело достать в Москве.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камми
сообщение 18.7.2008, 10:53
Сообщение #60


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 23.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,995



Ох и у нас жара, и тоже сынок в потничке.Я мажу зеленкой .Так хирург советовал.( Это если большие прыщики) А так простой цинковой мазью.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 23:21