Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: детские заболевания
Юличкины рецепты > Общение > О наших детях
Страницы: 1, 2, 3
Sea
Решила открыть эту темку - вроде ничего подобного не увидела. Здесь можно советоваться друг с другом по поводу болячек наших детишек.
А теперь отвечаю Светулечке на вопросы в "неприятностях". Светуня, мой сынуля здорово перегоняет сверстников по росту - мы с мужем высокие оба. Я такая же в детстве была. Некоторые дети, особенно мальчишки, вытягиваются к концу школы, мой же вытянулся сразу. Мне кажется, что организм может просто "не успевать" что ли blink.gif за ростом blink.gif
светуня
Оль!!! Я все поняла!!! У нас было наоборот - развитие опережало рост. Поэтому тоже своего рода проблемы. Обязательно надо наблюдаться у врачей. И не запускать ничего ни в коем случае.
MurMur
Мой малыш тоже высокий, как и мы, родители. В неполных 6 лет - рост 130 см.
Были шумы в сердце , сказали что организм растет, а сердечко не успевает
справляться, потому шумы функциональные и скоро пройдут. Меня это беспокоит.
не было ни у кого такой проблемы?

podruga
Шумы были у старшего,оказалось возрастное,у среднего сейчас тоже показывают шумы,будем обследоваться.У старшего скачок сказался на зрении.Во 2-м классе резко упало зрение(сразу оговорюсь-ТВ и комп тут ни причем).И сейчас -4 и естественно носит очки

Про шумы хочу сказать немного.Но не хочу никого пугать.Просто прислушайтесь и будьте внимательны к деткам.У моего двоюродного брата тоже были шумы в первом-втором классе.Говорили -возрастное.Но попался более внимательный врач на очередной диспансиризации в школе и отправил его в больницу в город Казань,сами они живут недалеко от Казани,в небольшом городе.И оказалось ,что у мальчика что-то с перегородкой в сердце.Не буду врать,не знаю,не доктор я,но пришлось делать опреацию ,сердце вытаскивали на какое-то время,вообщем конечно страшно.Прошло уже лет 7,пока все хорошо.
Я к тому,что все таки в большинстве все эти шумы-возрастное,но все таки нужно быть более внимательными к нашим деткам.
Ладушка
Цитата(podruga @ 11.12.2007, 20:11) *
но все таки нужно быть более внимательными к нашим деткам.


Полностью согласна, мой сынок тоже года два назад начал жаловаться на боли в животе. Вначале думала, отлынивает от занятий или кушать хочет. Сделали узи брюшной полости - панкриотит. Стараемся соблюдать диету. Врач наш сказала, что тоже может быть возрастное, внутренние органы растут, а сам он пока маленький.
светуня
Ладушка!!!!!!!!!!!! Панкреотит в таком возрасте huh.gif . Это серьезно ведь. Я вот лет 7 мучаюсь с ним. Такая зараза dry.gif !!!!!!!!!!!!! Вам назначали что-нибудь??? Есть очень много трав для таких заболеваний.

По поводу шумов. Когда нам было лет 5, мы сделали обследование в кардиологическом детском институте. Было все нормально. Просто сделали, у сестры там врач знакомый был. Но вот когда надо было идти в школу, уже пошли проблемы. Нам сейчас 14, и только сейчас сказали, что более-менее стало. А мы как раз и выросли за этот год . Все, кто были выше нас, теперь, пардон, в пупок нам дышат. А то говорили, что развитие опережает рост. Для себя уже давно сделала вывод - необходимо правильно кормить. Под этим я очень многое подразумеваю. Нужно естьвсе, но в меру. Принимать витамины регулярно (нас как то давно, еще в ДС врач научила - с октября по май ОБЯЗАТЕЛЬНО, мы так и делаем). Минимум лекарства. Двоих детей лечила сама, никогда в поликлинику не обращалась (только вызывала на дом, чтоб посмотрела и послушала их), а за выпиской сами ходили. Там вечно, столько заразы зимой. Поила всякими отварами, чаями. Зимой вот уже лет 8, пьем постоянно витаминные, только составы меняю, чтоб организм сильно не привыкал. И никакие таблетки не нужны.Таблетки - ну в очень крайнем случаи давала. Особенно сейчас. Рекламы много, но мы совершенно про них ничего не знаем. А потом выясняется, что одно лечим, а другое калечим. Ой , девоньки, сложная эта роль, быть мамой!!!!!!!!!!!!!!
podruga
Цитата(светуня @ 14.12.2007, 15:27) *
Ой , девоньки, сложная эта роль, быть мамой!!!!!!!!!!!!!!

Согласные с тобой на.......0000000000%.Но зато такая здоровская эта роль,просто замечательная
Ладушка
Цитата(светуня @ 14.12.2007, 15:27) *
Ладушка!!!!!!!!!!!! Панкреотит в таком возрасте huh.gif . Это серьезно ведь. Я вот лет 7 мучаюсь с ним. Такая зараза dry.gif !!!!!!!!!!!!! Вам назначали что-нибудь??? Есть очень много трав для таких заболеваний.


Лекарства назначали, я подавала немного и перестала, тоже считаю одно лечим, а почки сажаем, а из травок даю кукурузные рыльца пить, расторопшу. Сильный приступ был летом у него (гулял с двоюродной сестрой и в жару покупали разливной  квас), две недели с утра ел овсянку на воде с капелькой молока. А так, исключили газировку, конфеты с красителями, шоколад, жирное, острое, без майонеза и томатной пасты стараюсь готовить. Тушенное все. Тьфу, тьфу пока тихо.
Врач объяснила, что у него желчный пузырь слегка со сгибом, т.е. места ему не хватает внутри, поэтому и отток желчи слабый.

Цитата(podruga @ 14.12.2007, 18:21) *
Согласные с тобой на.......0000000000%.Но зато такая здоровская эта роль,просто замечательная


Я тоже соглана. Как мне сказала знакомая - с детьми еще лет 20 будешь "в теме сегоднешнего дня". 
светуня
Диета - это самое главное!!!!!!!!!!!! Я вот знаю, что нИзЯЯЯЯЯЯЯ конкретные продукты мне, ну не любит она категорически их. А детишкам вообще очень сложно. Все им хочется, трудно устоять. Одна надежда - что подрастет и все нормализуется. Главное - не провоцировать. Ладушка!! Удачи вам с сынулей!!!

Цитата(podruga @ 14.12.2007, 18:21) *
Согласные с тобой на.......0000000000%.Но зато такая здоровская эта роль,просто замечательная



А я и не спорю!!!! Конечно ЗДОРОВСКАЯ!!!!!!!!!! ВЕСЕЛАЯ!!!!!!!!!!! БЕШЕННАЯ!!!!!!!!!!(в смысле ритма wink.gif )

Раз huh.gif ..................и оказывается уже дочери 22 года, и ты happy.gif теща, и ждешь, когда станешь бабушкой rolleyes.gif ..................... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Красота!!!!!!!!! А там другая жизнь - роль бабушки wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif !!!! Думаю huh.gif еще ЗДОРОВСКЕЕ, ВЕСЕЛЕЕ и laugh.gif БЕШЕННЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!! Ой не могу laugh.gif laugh.gif laugh.gif

КАК КРАСИВО МЫ ЖИВЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
MurMur
Девочки, у меня истерика.
Малышу поставили диагноз - киста бедреной кости.
Не могу совсем, страшно мне, плохоо.
Есть не могу совсем, только пью надо из ВН уходить наверно.
Скоро на обследование. cray.gif Очень страшно, плачу все время.

ANFIZA
Цитата(MurMur @ 24.1.2008, 14:27) *
Очень страшно, плачу все время.

А, прости, точно, не до еды. А в истерику впадать-самое лёгкое. Надо помогать ребёнку. Это ваша жизнь и другой никто не даст. Изучай проблему , ищи способы лечения... Прости, что жёстко, но поплачь и держись. Кто ж поможет нашим деткам, если не мы!!!
MurMur
Анфисааа, пробовала в поисковике что то найти, просветиться,
а там все только об онкологии. Сижу вот щас и трясет меня прям.
Почему детки то болеют? За что им это бедняжкам?!!
ANFIZA
Цитата(MurMur @ 24.1.2008, 14:37) *
Анфисааа, пробовала в поисковике что то найти, просветиться,
а там все только об онкологии. Сижу вот щас и трясет меня прям.
Почему детки то болеют? За что им это бедняжкам?!!

Сча ищу мейл знакомого врача-детского ортопеда...Если она тебе ответит с меня ей шоколадка... laugh.gif

Смотри личку...
MurMur
Спасибо. Анфиса!

Sea
Цитата(MurMur @ 24.1.2008, 17:27) *
Девочки, у меня истерика.
Малышу поставили диагноз - киста бедреной кости.
Не могу совсем, страшно мне, плохоо.
Есть не могу совсем, только пью надо из ВН уходить наверно.
Скоро на обследование. cray.gif Очень страшно, плачу все время.

Мурмур, не слышала о таком заболевании, я понимаю - в такой ситуации сложно что-либо советовать - скажу одно, держись и верь в лучшее. А про онкологию пока подожди думать. Надо сначала пройти обследование. Держись, дорогая neplach.gif
Juli
Цитата(MurMur @ 24.1.2008, 18:27) *
Девочки, у меня истерика.
Малышу поставили диагноз - киста бедреной кости.
Не могу совсем, страшно мне, плохоо.
Есть не могу совсем, только пью надо из ВН уходить наверно.
Скоро на обследование. cray.gif Очень страшно, плачу все время.


MurMur, держись! Желаю тебе терпения и сил, а малышу скорейшего выздоровления!
вуки
мы держим за вас кулачки huh.gif лечитесь!!!
MurMur
Девочки, СПАСИБО всем, кто откликнулся.
Нам сейчас так нужна поддержка!
Шелест
Mur-Mur, ну как у вас дела?! ОЧ переживаем за вас!

MurMur
Ох, девочки, завтра едем. Это в соседнем городе обследование будет.
Надеюсь, все будет хорошо.
А ехать страшно..

Ludmila
Цитата(MurMur @ 29.1.2008, 7:46) *
Ох, девочки, завтра едем. Это в соседнем городе обследование будет.
Надеюсь, все будет хорошо.
А ехать страшно..

Держись и думай только о хорошем. Удачи!!!!!!!!!!! и все у вас будет ХОРОШО smile.gif
podruga
Мурмур,только прочитала,держитесь.Тебе нужна сила,и физическая и моральная.Все у вас будет хорошо.Мы с вами и держим кулачки за твоего малыша. rolleyes.gif
Sea
Цитата(MurMur @ 29.1.2008, 21:46) *
Ох, девочки, завтра едем. Это в соседнем городе обследование будет.
Надеюсь, все будет хорошо.
А ехать страшно..


Желаю вам, чтобы все прошло удачно!
MurMur
Только приехали. Киста нормальная (как назвать - не знаю) короче, не онкология biggrin.gif
Хоть это радует. Выписали глюконат кальция но не простой а какой то обогащенный.
Что то не понимаю, как он будет лечить нашу кисту huh.gif
Свекровь сказала конечно что ничего давать не надо, будет его глиной лечить...
ЛФК, гимнастику назначили, еще обнаружилось плоскостопие и поперечное и продольное сразу,
небольшое искривление позвоночника...Купила там же стелечки сразу.. Вот вроде и все.
Сегодня иду в бассейн записывать своего непоседу. Спасибо всем за поддержку огромное,
так приятно осозновать что есть еще не равнодушные люди.
ANFIZA
Цитата(MurMur @ 31.1.2008, 9:58) *
Сегодня иду в бассейн записывать своего непоседу. .

Ну вот...уже полегче...
А не записаться ли и тебе в бас вместе с дитём? пока он там, а ты в большом... rolleyes.gif
Juli
Цитата(MurMur @ 31.1.2008, 13:58) *
Только приехали. Киста нормальная (как назвать - не знаю) короче, не онкология biggrin.gif
Хоть это радует. Выписали глюконат кальция но не простой а какой то обогащенный.
Что то не понимаю, как он будет лечить нашу кисту huh.gif
Свекровь сказала конечно что ничего давать не надо, будет его глиной лечить...
ЛФК, гимнастику назначили, еще обнаружилось плоскостопие и поперечное и продольное сразу,
небольшое искривление позвоночника...Купила там же стелечки сразу.. Вот вроде и все.
Сегодня иду в бассейн записывать своего непоседу. Спасибо всем за поддержку огромное,
так приятно осозновать что есть еще не равнодушные люди.


Какая радость jump.gif ! Поздравляю!
МурМур
, ну вот зря так переживала.
А что свекровь у тебя врач? Я думаю не зря такой препарат ребенку назначили. Но ты еще на всякий случай у другого врача проконсультируйся. Можешь вот здесь в разделе Ортопедия спросить http://forums.rusmedserv.com/, там врачи из разных стран дают виртуальную консультацию, только выложи все результаты анализов подробно и назначенное лечение.
Выздоравливайте!!!!!!!!
Sea
Цитата(MurMur @ 31.1.2008, 12:58) *
Только приехали. Киста нормальная (как назвать - не знаю) короче, не онкология biggrin.gif
Хоть это радует. Выписали глюконат кальция но не простой а какой то обогащенный.
Что то не понимаю, как он будет лечить нашу кисту huh.gif
Свекровь сказала конечно что ничего давать не надо, будет его глиной лечить...
ЛФК, гимнастику назначили, еще обнаружилось плоскостопие и поперечное и продольное сразу,
небольшое искривление позвоночника...Купила там же стелечки сразу.. Вот вроде и все.
Сегодня иду в бассейн записывать своего непоседу. Спасибо всем за поддержку огромное,
так приятно осозновать что есть еще не равнодушные люди.

Ох уж наши врачи!! Иногда так перепугают, что жизнь не мила становится!
Мурмур, очень рада за вас, насчет глины не скажу - не слышала о таком лечении, но может вам к гомеопату сходить? Он в таких случаях может помочь. Удачи!
MurMur
Девочки, миленькие, спасибо за все.
Анфиса, ну как же я в басик пойду?
Я стесняюсь, блин huh.gif
А детенок пусть ходит wink.gif , буду на него глядеть с балкона и радоваться.

podruga
Цитата(MurMur @ 31.1.2008, 18:22) *
Девочки, миленькие, спасибо за все.
Анфиса, ну как же я в басик пойду?
Я стесняюсь, блин huh.gif
А детенок пусть ходит wink.gif , буду на него глядеть с балкона и радоваться.

Мурмур,я очень рада за вас,выздоравливацте. rolleyes.gif .
А я стала ходить,В Олимпийский.Муж возит на машине,лепота.И стеснялась сначала,а потом......ну и что,мне-то надо.
Kati
Цитата(MurMur @ 31.1.2008, 3:58) *
Только приехали. Киста нормальная (как назвать - не знаю) короче, не онкология biggrin.gif

Ну слава Богу!!!Выздоравливайте!
Ludmila
МурМурчик очень рада, что оказалась тревога ""ложной. Лечитесь и выздоравливайте побыстрее smile.gif
вуки
слава богу, что всё не так серьёзно, как могло бы быть huh.gif очень рады за вас wink.gif лечитесь и не запускайте болезнь!!!!! мы с вами!!!!!!!
MurMur
Девочки, спасибо!
Хорошо что киста оказалась незлокачественной,
но все равно нас ждет долгое лечение.
СНЕЖОК
да очень тяжело когда болеют детки.у моей дочи полипы в насу ,была операция .как сказали врачи всё прошло хорошо.но вот спустя 3 месяца мы пошли напроверку и нам севодня врачь сказал что опять полипы растут.как быть.почему всегда всё достаётся нашим деткам. sad.gif
Ruslana
MurMur!!!Здоровья Вам!!!
MurMur
Всем еще раз спасибо за сочуствие,
Снежок, у нас и аденоиды тоже есть mellow.gif

MurMur
Все, мы опять заболели. Из за бассейна мне кажется простыл.
Кашляет, соплей полный нос... Почитала рецепты учителя, много
что нашла интересного, будем лечиться. Спасибо, учитель!
Побежала за инжиром. Да еще на конец месяца обещали
грипп.. Будем выздоравливать и держаться до последнего. rolleyes.gif
Kati
Цитата(MurMur @ 5.2.2008, 1:42) *
Все, мы опять заболели....

Бедненькие sad.gif !Выздоравливайте поскорее!Поправяйтесь!
Juli
MurMur, ПОПРАВЛЯЙТЕСЬ! neplach.gif
Ruslana
Цитата(MurMur @ 5.2.2008, 8:42) *
Все, мы опять заболели.

Выздоравливайте и больше не болейте!!! rolleyes.gif
Шелест
Вот сижу и реву, начиталась я тут про наших деток cray.gif cray.gif cray.gif как их маленьких жалко, а самое главное за что?? Сама каждый день тресусь за своего, уже как навязчивая идея.... сама на себя злюсь....

Я тут немного не поняла, а чем плохо опережение физического развития?? Мы всегда на 2 месяца впереди...????
учитель
МАРИНОЧКА! А НУ БРОСЬ ВСЯКИЕ МЫСЛИ НЕНУЖНЫЕ.Ничего страшного в опережении физического развития нет-просто внимательно следи за малышом и вовремя корректируй (в плане питания) развитие ребенка и все.Переживать за своего ребенка ты будешь даже когда он дедушкой сам станет. rolleyes.gif Так ,что ты разумно переживай! rolleyes.gif
Я-Самая
А я хочу поделиться замечательным средством от насморка,
которое было успешно проверено на мне и муже, и за 3 дня избавило от соплюшек дочку.
Итак, готовим раствор:
 3 капли лимонного сока + капель 6 алоэ или коланхоэ (мы капали алоэ) + 6 капель кипячёной водички. Всё это перемешать, набрать в пипетку и капать не менее 3 раз в день  по 2-3 капельки в каждую ноздрю.
Очень важно: перед тем как капать дочке, я каждый раз пробовала на себе, и если слишком жгло,
разбавляла водичкой ещё раз.
Здоровья вашим деткам!
Шелест
Цитата(учитель @ 12.5.2008, 1:10) *
МАРИНОЧКА! А НУ БРОСЬ ВСЯКИЕ МЫСЛИ НЕНУЖНЫЕ.Ничего страшного в опережении физического развития нет-просто внимательно следи за малышом и вовремя корректируй (в плане питания) развитие ребенка и все.Переживать за своего ребенка ты будешь даже когда он дедушкой сам станет. rolleyes.gif Так ,что ты разумно переживай! rolleyes.gif


Ой, Танюш, да я понимаю, что надо брать себя в руки, huh.gif а то ведь говорят, что мысли материализуются, поэтому надо думать только о хорошем wink.gif
А в плане физ. развития, я уже поговорила с нашей массажисткой, она сказала, что нужно следить за позвоночником, чтобы искривления небыло и все, массаж иногда, бассейн физ упражнения. Вот и все, буду надеятся, что у нас просто богатырь растет rolleyes.gif biggrin.gif
Шелест
Цитата(Я-Самая @ 16.5.2008, 16:53) *
А я хочу поделиться замечательным средством от насморка,
которое было успешно проверено на мне и муже, и за 3 дня избавило от соплюшек дочку.
Итак, готовим раствор:
3 капли лимонного сока + капель 6 алоэ или коланхоэ (мы капали алоэ) + 6 капель кипячёной водички. Всё это перемешать, набрать в пипетку и капать не менее 3 раз в день по 2-3 капельки в каждую ноздрю.
Очень важно: перед тем как капать дочке, я каждый раз пробовала на себе, и если слишком жгло,
разбавляла водичкой ещё раз.
Здоровья вашим деткам!

Я-Самая, спасибо за замечательное средство!!! wink.gif
вуки
Я-Самая да средство супер! только я не добавляла никогда лимон huh.gif а так всегда капаю алоэ+ вода.
Ладушка
Цитата(Шелест @ 11.5.2008, 20:57) *
Я тут немного не поняла, а чем плохо опережение физического развития?? Мы всегда на 2 месяца впереди...????

Прочла и хочу добавить о наболевшем, я ничего не имею против врачей, но кто-то когда-то из педиатров решил, что ребенок должен в этом возрасте быть такой-то по весу, росту и т.п., но надо при этом учитывать и физические данные родителей и дети сейчас рождаются крупнее, чем раньше. С первым ребенком я прислушивалась слегка ко врачам, а с дочкой, веселюсь, она плохо прибавляет в весе, хотя мы хорошо кушаем, ну просто не в кого быть толстым (я только после 30-ти стала прибавлять в весе). Доча не худая и не толстая - нормальная, в 5-ть месяцев ползать начала наперегонки с сыном (если бы не так ранно ползать начала может и вес набирала бы лучше, а так растрясает), в 10 бегать по дому, в развитии не отстает, а лишний жир ни к чему нагонять. Это я пишу к тому, что надо "контролировать" врача, они тоже люди, выслушать и окончательное решение принять самой, а не врачу за родителей (бывают исключения, когда надо действовать быстро, но я не о крайних случаях говорю).
А мысли действительно материализуются, поэтому всегда припеваю детям "я вижу своих детей здоровыми, сильными, умными и т.п.", помогает smile.gif


Цитата(Я-Самая @ 16.5.2008, 12:53) *
А я хочу поделиться замечательным средством от насморка,
которое было успешно проверено на мне и муже, и за 3 дня избавило от соплюшек дочку.
Итак, готовим раствор:
 3 капли лимонного сока + капель 6 алоэ или коланхоэ (мы капали алоэ) + 6 капель кипячёной водички. Всё это перемешать, набрать в пипетку и капать не менее 3 раз в день  по 2-3 капельки в каждую ноздрю.
Очень важно: перед тем как капать дочке, я каждый раз пробовала на себе, и если слишком жгло,
разбавляла водичкой ещё раз.
Здоровья вашим деткам!


Надо попробывать, хороший рецепт, спасибо.
Камми
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.
ПАВЛИНА
Цитата(Камми @ 2.7.2008, 14:39) *
У нас вот тоже проблемы 7 мес. не сидим не ползаем.Диагнос ПЕП на фоне двигательных нарушений, дисплазия тазобедренных суставов, нет ядер окостинения.Надо делать масаж, сделали 4 раза пошли гнойники по всему тельцу. Незнаю что делать. переживаю.Вот сил нет.



Дай бог здоровья твоему малышу, а тебе сил , дорогая. Всегда тяжело , когда дети болеют.
MurMur
О, Боже! камми! это так страшно! Здоровья терпения и сил тебе дорогая.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.