IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Неприятности, часть 3
Kati
сообщение 9.11.2007, 17:34
Сообщение #1


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Неприятности - 1
Неприятности - 2

_______________________________________________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
АЛЁНКИН
сообщение 10.11.2007, 22:22
Сообщение #2


Наше Солнце
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,340
Регистрация: 8.12.2006
Из: New York, USA
Пользователь №: 1,463



Не знаю что с моим компом или со мной... но пишу уже одно и то же во второй раз. Девочки, мне нужен совет. Я не знаю что мне делать. Из-за занятости на работе и проблем со здоровьем мне пришлось нанять домработницу. Это неплохая женщина. С ней нормально общаться на отвлеченные темы. Но она лезет буквально во все мои проблемы. Сначала меня это просто раздражало, но сейчас бесит!!! Это моя семья и я не собираюсь с кем-то ее делить. Она приехала сюда на заработки. Я ей благодарна за помощь, но брала я ее для уборки. Не для чего больше. С другой стороны я слышала как она говорила моим детям, что я устала и чтобы они вели себя спокойнее. Я не понимаю уже как с ней общаться. Я вижу, что она сочувствует мне, но что ей сказать, чтобы она поняла, что я не хочу ее вмешательства в жизнь нашей семьи. Она вторгается в наши с мужем разговоры, чтобы дать совет. For God sake, I don't need it!!! Я пыталась вежливо поговорить с ней об этом. Но в результате получила кучу ненужных советов. Как с ней разговаривать? Уволить ее вроде бы жалко. Таких хороших денег она вряд ли где получит. А я знаю, что ее дети в России реально нуждаются в материальной помощи. В общем, я растеряна и абсолютно не понимаю что делать. Ванька говорит, что если она мне так докучает, то нужно с ней расстаться. А мне ее жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 10.11.2007, 22:36
Сообщение #3


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




Мне кажется ,что если домработница так явно вмешивается в ВАШУ СЕМЕЙНУЮ жизнь надо либо поставить ее на место.Ты наняла ее на работу и как работадатель вправе требовать от нее соблюдения твоих условий.Жалость тут ни причем.Ты наняла ее на работу(все понятно,что человек хороший.прикепели душой и т.д.)но.рамки должны быть соблюдены.Стоит с ней поговорить и расставить все точки над И.И не переходить на жалость и эмоции.(Причем объяснить ,что Ваше отношение к ней как человеку не изменится,но она полностью должна соблюдать Ваши условия работы)Ведь в любом учереждении работадатель не будет церимониться в убыток себе с" нерадивым "работником.Если человек не поймет после разговора ничего ,а будет продолжать вмешиваться в ВАШУ ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ-ее необходимо без сожалений уволить.Ибо если ты этого не сделаешь,начнутся разные разлады,ссоры и проблемы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 11.11.2007, 13:16
Сообщение #4


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Абсолютно согласна с Таней, вы ее наняли, вы платите ей деньги, и у вас не должно возникать никаких неудобств, иначе это не жизнь, а кошмар будет.
Иеще, только не обижайтесь, если она себя так ведет, значит вы где-то ей позволили это. Если бы вы сразу поставили ее в жесткие рамки, я думаю, сейчас у вас бы не было таких проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 11.11.2007, 17:39
Сообщение #5


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Все правильно девочки сказали.Вы работодатели и в полном праве поставить свои условия.Жалость здесь не причем.

Цитата(Милая @ 11.11.2007, 6:16) *
Иеще, только не обижайтесь, если она себя так ведет, значит вы где-то ей позволили это. Если бы вы сразу поставили ее в жесткие рамки, я думаю, сейчас у вас бы не было таких проблем.

Ой, Настюша, знаешь, есть такие люди, что сами себе расставляю рамки позволенного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 11.11.2007, 17:48
Сообщение #6


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Алёнкин! присоединяюсь к вышесказанному... она у тебя работает и получает за это деньги, а не живёт у вас в семье и помогает тебе потому что такая хорошая... соответственно у неё есть обязанности и права. обьясни ей, что влазить в вашу жизнь у неё прав нет, и если она будет не соблюдать субординацию, то с ней прийдётся попрощаться. иногда приходится быть жестким... хоть это бывает и сложно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin
сообщение 11.11.2007, 18:55
Сообщение #7


Прелестная островитянка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,940
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 4,631



Аленкин,полностью согласна с девочками и чем быстрее вы ее поставите на место тем лучше,сама работала работадателем и прекрасно тебя понимаю.Что трудно поставить жеские рамки,но если этого не сделать сейчас дальше еще все осложнится.Удачи тебе разобраться во всем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 11.11.2007, 22:00
Сообщение #8


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Аленкин, я согласна с девочками - нужно поставить рамки дозволенного, и не вини себя в том, что ты не сделала этого сразу. Я так поняла, что домработница русская? Мне кажется, на нее это в любом случае произвело бы впечатление - сразу бы ты расставила все точки над "и" или нет. Я сталкивалась с такими ситуациями... Обсуди это с ней, посмотри на реакцию, если результат останется таким же - поищи другую домработницу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 11.11.2007, 22:30
Сообщение #9


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




АЛЕНКИН, приветик....я полностю согласна со всем здесь сказанным. Девочки правы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 11.11.2007, 22:48
Сообщение #10


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Аленкин,никогда не была в такой ситуации,но,согласна на все 100 с девочками.Жалость-это не та вещь,которая здесь нужна.А тебя кто пожалеет?Ты ведь и брала ее для жалости к своей семье и себе,чтобы вам было полегче.А получаешь наоборот только хлопоты и тяжелые думы.Так что собери в кулак всю свою волю,жалость и поговори с ней.Или попробуй не оставаться с ней наедине долго,старайся как можно меньше с ней общаться,может с этого начнется ваша субординация.Если тебе трудно по-другому.
Желаю тебе терпения и удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ва-юр
сообщение 12.11.2007, 0:45
Сообщение #11


Модератор-Муза вдохновительница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 10,168
Регистрация: 22.2.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 46




Возможно домработница таким образом хотела перед тобой "выслужиться"? Показать какая она заботливая, какие вы для нее родные? Я то же очень страдаю, когда люди бесцеремонно влазят в мою личную жизнь, в мое пространство. Поговорить с ней твердо тебе прийдется, это однозначно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 12.11.2007, 7:18
Сообщение #12


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Аленкин!!!!!!!!!!! Очень рада тебя увидеть, но жаль, что по таким вот вопросам unsure.gif . Очень много уже сказали, на мой взгляд очень все правильно. Скажу только одно, может и очень сурово покажется, дальше в такой ситуации будет только хуже. Не обижайся. Но когда человек не видит граней, то лучше , почему то, не становится. Желаю удачно тебе разрешить все эти проблемы. А жалость - это самое наихудшее - приносит только вред всем. Сделай правильный ДЛЯ ТЕБЯ выбор. Ведь это надо тебе. Твоим детям. Твоей семье. Твоим любимым и родным. Может это и жестоко, Но это жизнь!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 12.11.2007, 19:39
Сообщение #13


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Девочки, может быть, кто-нибудь смотрел сегодня передачу "Чрезвычайное происшествие"... там показывали молодую девушку... а потом труп этой самой девушки... завернутый в одеяло и выброшенный в мусорный бак...
Анютка... моя школьная подруга... кто бы знал, что в следующий раз я ее увижу ТАК?..

Простите... слезы накатываются...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 12.11.2007, 19:48
Сообщение #14


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Капризуля, господи какой ужас! sad.gif Я передачу не смотрела, но понимаю, что чувства ты сейчас испытываешь не из лучших - мои соболезнования...Ты не могла спутать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El Caprise
сообщение 12.11.2007, 19:58
Сообщение #15


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 537
Регистрация: 22.7.2007
Из: Москва
Пользователь №: 4,782



Не могла... адрес и фамилию назвали... да и трудно не отличить собственную улицу...
Я даже не могу сказать, что мне как-то грустно, или больно... просто как будто пыльным мешком стукнули.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:22