IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как засыпают ваши детки?
Ameliya
сообщение 20.9.2007, 7:26
Сообщение #1


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2006
Из: Ташкент
Пользователь №: 1,607



Привет девочки! решила открыть вот такую темку, т.к. для меня этот вопрос очень актуальный на сегодняшний день! моему сыну 8 месяцев и убаюкать его бывает тяжеловато. на руках он у меня не спит уже давно. раньше в кроватке у него была люлька, но сейчас он уже из нее вырос. в данный момент в основном укачиваю его в коляске, все это сопровождаеся плачем и криком, несмотря на то, что глазки у нас слипаются и мы очень устали мы все равно сопротивляемся. иногда когда очень устаю ложусь с ним вместе и даю ему грудь, но это тоже не всегда срабатывает. когда уже все способы испробованы мы с мужем кладем его на простыню и качаем его как в гамаке пока он не уснет! мечтаю когда же он научится засыпать сам. вообщем девочки поделитесь опытом кто как укладывает своих лялек!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 21.9.2007, 6:55
Сообщение #2


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



А как он ночю спит? Если спит всю ноч то можеш дажи немного порадоватся. Я своегомладшева укладываю по часу а потом скачу всю ноч. Ну это так гдето последний месяц. Са старшим тоже до трех лет мучалась. Но с ним еще хуже было, он у меня неспал ни днем ни ночью.

А что врач гаварит? Проконсультируися может чо посоветует.

Можеш попробавать купать в отварах Лаванды. мяты, валерьяна. Это успакоительные травки. Я младшева по ночалу купала на тот момент помогло. А щас унас зубы лезут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ameliya
сообщение 21.9.2007, 14:45
Сообщение #3


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 13.12.2006
Из: Ташкент
Пользователь №: 1,607



Ну он засыпает где-то в 9 - 10, потом просыпается в 2-3 часа ночи, потом еще просыпается в 6 утра. я его купаю в отварах мяты, череды и ромашки. врач посоветовала давать ему 6 капель корвалола на ночь, но это не помогает... у нас сейчас тоже зубки режутся. температура поднимается периодически... вообще в литературе рекомендуется вообще не качать ребенка, типа он должен научиться засыпать сам. ну как же его не укачивать если он орет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 21.9.2007, 14:58
Сообщение #4


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Цитата(Ameliya @ 21.9.2007, 16:45) *
 ну как же его не укачивать если он орет?

А вот так! Он и будет кричать, он устал, ему дискомфортно.... Кладете его в кровать, ложитесь рядом, гладите по спинке, прихлопываете поп попке слегка, поете песенку при  этом.. Первые разы вы можете пролежать с ним по часу и по полтора, он будет кричать и плакать. Потом все меньше и меньше, он привыкнет, поймет и все.Будет засыпать так, без выматывающего качания на руках.
Я так семимесячных двойняшек засыпать приучала, когда у них няней работала и они очень быстро привыкли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 21.9.2007, 16:15
Сообщение #5


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Цитата(Милая @ 21.9.2007, 17:58) *
А вот так! Он и будет кричать, он устал, ему дискомфортно.... Кладете его в кровать, ложитесь рядом, гладите по спинке, прихлопываете поп попке слегка, поете песенку при этом.. Первые разы вы можете пролежать с ним по часу и по полтора, он будет кричать и плакать. Потом все меньше и меньше, он привыкнет, поймет и все.Будет засыпать так, без выматывающего качания на руках.
Я так семимесячных двойняшек засыпать приучала, когда у них няней работала и они очень быстро привыкли.


И тут наченается другая проблема , хочу спать с мамой. Не, скемто этот вариант проидет конечно но не с моим. Он рядом со мной спит чудно но как в кровать плачет. За этот месяц совсем от рук отбился. Зато когда он спит рядом, я толком несплю, боюсь проснеца поползет и свалется с дивана.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 21.9.2007, 16:36
Сообщение #6


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Так может зубки и виноваты?
У меня проблемы были со старшим сначала.И укачивали,и кровать катали,даже нашли такой способ-на кроватке были шарики и я карандашом по этим шарикам водила,под это монотонное он засывал.Но все равно стала думать,что делать.Он был искусственник и я начала его укладывать с бутылочкой.Он ее выпивал и сосал дальше.Может это и неправильно,но ребенок ЗАСЫПАЛ.При этом пробовала давать грудь-пусть ее сосет,хоть и пустую,но его не обманишь.
Дальше с сыновьями я не мучаоась.Так и укладывала каждлго.И они не мучались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 22.9.2007, 10:14
Сообщение #7


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Цитата(podruga @ 21.9.2007, 19:36) *
Так может зубки и виноваты?
У меня проблемы были со старшим сначала.И укачивали,и кровать катали,даже нашли такой способ-на кроватке были шарики и я карандашом по этим шарикам водила,под это монотонное он засывал.Но все равно стала думать,что делать.Он был искусственник и я начала его укладывать с бутылочкой.Он ее выпивал и сосал дальше.Может это и неправильно,но ребенок ЗАСЫПАЛ.При этом пробовала давать грудь-пусть ее сосет,хоть и пустую,но его не обманишь.
Дальше с сыновьями я не мучаоась.Так и укладывала каждлго.И они не мучались.



Ну у моево точно зубы. Как зуб вылезает так спокоинее становется.

Цитата
А вот так! Он и будет кричать, он устал, ему дискомфортно.... Кладете его в кровать, ложитесь рядом, гладите по спинке, прихлопываете поп попке слегка, поете песенку при этом.. Первые разы вы можете пролежать с ним по часу и по полтора, он будет кричать и плакать. Потом все меньше и меньше, он привыкнет, поймет и все.Будет засыпать так, без выматывающего качания на руках.


А мальчику арать нежелательно. Мне многие гаварили что мальчик лехче может грыжу заработать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 22.9.2007, 11:02
Сообщение #8


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Так он у них  в любом случае кричит и плачет. Если Амели я не хочет приучать к качанию на руках, я ей предлагаю разумный выход, когда ребенок постепенно плакать перестанет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diana
сообщение 22.9.2007, 19:54
Сообщение #9


Наша Принцесса
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 796
Регистрация: 31.3.2007
Пользователь №: 4,369



Цитата(Милая @ 22.9.2007, 14:02) *
Так он у них в любом случае кричит и плачет. Если Амели я не хочет приучать к качанию на руках, я ей предлагаю разумный выход, когда ребенок постепенно плакать перестанет.



Это да . Я просто когда писала , о себе думала. Попробовать или нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
z_ellen
сообщение 21.10.2007, 2:04
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 5
Регистрация: 18.10.2007
Пользователь №: 5,186



Мой ребёнок очень спокойный и засыпал всегда в определённое время без проблем. Я малышку начинаю укладывать часа за два до времени высыпания. Мы с ней играем, долго плескаемся в воде (вместе), затем убираем игрушки и вместе ложимся. Доченьке сегодня исполнилось 9 месяцев. Весь день она рядом со мной, практически ни на минуточку её не оставляю. Однако к чужим она относится очень хорошо - сидит у них на ручках иногда по нескольку часов, играет и смеётся. Спит она в нашей постеле. И её любимые игрушки "спят" рядышком. Грудь в ночные часы уже давно берёт сама, когда захочет. На прошлой неделе мы установили в детской манеж, и дочка за каких-то пару дней научилась топать и переходить в манеже из угла в угол. Ей в манеже очень нравится, она стала сидеть там минут по десять раза три в день одна, пока я отхожу покушать. Но с появлением манежа у нас начались проблемы. Дочка никак не хочет укладываться спать. Укачиваешь её - она извивается ужом и громко, истерически кричит. Напеваешь ей песенку и даёшь ей грудь - она изо всех сил кусает её и с рычанием, богровея, начинает рвать её в разные стороны. А спать хочет очень сильно, глазки трёт и ноет. Уже аснув, иногда садится и ужасно ворочается всю ночь, иногда плачет во сне. Вчера после нескольких таких укусов я накричала на неё - теперь больно давать грудь. Дочка засмеялась, но всё-таки расстроилась, и ситуация усугубилась. Что делать? С чем это может быть связано? Пожалуйста, подскажите. Заранееб лагодарю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 21.10.2007, 2:10
Сообщение #11


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(z_ellen @ 21.10.2007, 2:04) *
Мой ребёнок очень спокойный и засыпал всегда в определённое время без проблем. Я малышку начинаю укладывать часа за два до времени высыпания. Мы с ней играем, долго плескаемся в воде (вместе), затем убираем игрушки и вместе ложимся. Доченьке сегодня исполнилось 9 месяцев. Весь день она рядом со мной, практически ни на минуточку её не оставляю. Однако к чужим она относится очень хорошо - сидит у них на ручках иногда по нескольку часов, играет и смеётся. Спит она в нашей постеле. И её любимые игрушки "спят" рядышком. Грудь в ночные часы уже давно берёт сама, когда захочет. На прошлой неделе мы установили в детской манеж, и дочка за каких-то пару дней научилась топать и переходить в манеже из угла в угол. Ей в манеже очень нравится, она стала сидеть там минут по десять раза три в день одна, пока я отхожу покушать. Но с появлением манежа у нас начались проблемы. Дочка никак не хочет укладываться спать. Укачиваешь её - она извивается ужом и громко, истерически кричит. Напеваешь ей песенку и даёшь ей грудь - она изо всех сил кусает её и с рычанием, богровея, начинает рвать её в разные стороны. А спать хочет очень сильно, глазки трёт и ноет. Уже аснув, иногда садится и ужасно ворочается всю ночь, иногда плачет во сне. Вчера после нескольких таких укусов я накричала на неё - теперь больно давать грудь. Дочка засмеялась, но всё-таки расстроилась, и ситуация усугубилась. Что делать? С чем это может быть связано? Пожалуйста, подскажите. Заранееб лагодарю.



Одно не поняла-а при чём тут "свекровь"?

У меня с дочкой примерно в том же возрасте была та же самая проблема.Ну немного раньше.Я ничего не делала,всё само прошло.А подкармливаете её?Чем?Может животик болит?Или зубки?Что говорит педиатр?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 21.10.2007, 3:12
Сообщение #12


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




z_ellen, тема "Свекровь" у нас уже есть, вот здесь.Детские форумы здесь и здесь.Пожалуйста, пишите сообщения в соответствующих темах.Вашу предыдущую тему я соеденила с темой Свекровь.Рекомендую Вам так же пользоваться Поиском или же Списком тем раздела, что бы не создавать одни и те же темы.
Завтра я перенесу Вашу тему в детский форум.
Надеюсь на понимание.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lyalya Best
сообщение 26.10.2007, 14:01
Сообщение #13


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 1
Регистрация: 26.10.2007
Пользователь №: 5,217



Приветик всем.
У нас с засыпанием не было проблем практически никаких лет до двух. Мы просто клали его в кроватку после купания и малыш засыпал. А вот на третьем году и по сей момент начались проблемы - в ребенке проснулись гены родителей-сов, и он старательно воюет за свое право не спать до 11 - 11.30, а то и позже. Учитывая, что утром в сад - очень сложно.

Песенками его уже не уложишь, чтение его не успокаивает, он наоброот еще больше активничает и не спит, мы сейчас с ностальгией младенчество вспоминаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вуки
сообщение 28.12.2007, 22:46
Сообщение #14


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



проблема зубы-сон актуальна в любое время когда они лезут и с этим ничего не поделаешь, только терпение мамам и внимания малышам с нашей стороны, помогут сделать эту проблему не такой острой!
мы тоже раньше засыпали хорошо, грех жаловаться... а когда начали резаться зубы вот тогда всё началось и досих пор продолжается(нам 1год)... мы перед каждым сном мажем зубы "калгелем" + наночь обязательно давайте ребёнку что-нить "есть-пить", ну там смеси, или жидкие каши, или кисломолочную агушку и т.д. ребёнок должен быть сыт, потом в дальнейшем буду давать молоко детское, пока пьём "малышку плюс" .
что касается укачивания - я категорически против была изначально против укачивания, и правильно сделала что не качала, девочки которые укачивали сейчас мучаются... надо приучать ребёнка спать одному, я имею ввиду чтоб засыпал сам без вас... если не получается то надо постоять у кроватки и погладить головку, не разговаривая с ребёнком иначе он будет отвлекатся на ваш голос и ему сложнее будет уснуть(но это ИМХО т.е. моё мнение).
кстати когда днём укладываю: 1й раз на балконе в коляске или на улице и 2йраз дома то 1йр- даю сок на засыпание(1:3 разбавленный водой), 2й-молоко 200гр(агушку) -это как ритуал перед сном...
ещё такие ритуалы: с того момента когда малыш появился в доме: на ночь купание(мы досих пор купаем, скоро будем переходить через 2дня ваннна, а так каждый день душ) с травами, или лаврушкой или сосна с морской солью...,обязательно задвигаем шторы, не разговариваем когда кормим и кладём в кровать, докармливаю если не спит(30-60гр смеси или молока-в зависимости от возраста) + мы спим пока с соской, но скоро будем отучать...
на ночь (мы примерно до6мес) если колики-сабсимплекс 15капель с ложки, или в молоко...
может кому-нибудь такая информация поможет?! спрашивайте что знаю то обязательно отвечу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anna02
сообщение 29.12.2007, 22:07
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 18
Регистрация: 20.11.2007
Из: Питер
Пользователь №: 5,325



Да с укачиванием мы намучались.
Данилу моего свекровь приучила к укачиванию, она сына своего укачивала, и внука тоже приучила. А я как дура позволила.
И вот нам стукает 9 мес. и я понимаю, что достало меня это укачивание выше крыши. Руки оттянуты, спина болит.
И я просто стала с ним ложиться рядом и держать, чтобы не уполз, так мы промучались недели две и стали засыпать сами, на ночь нам помогала грудь, но до часу ночи можно было вооще не ложиться спать, т.к. ели мы ее каждые полчаса.
Это меня тоже достало и я начала отучать от ночных кормлений, не спала опять те же две недели выслушивая крики по ночам, нет конечно я не садистка и просто оставила строго два кормления, потом одно, а потом он сам как-то отвернулся даже от одного. Появилась проблема спать с нами, она до сих пор есть, он периодически пытается к нам залечь дрыхнуть, я это конечно присекаю, а кроватку поставила вплотную к нашей кровати убрав бортик. Получается и с нами и без нас. Сейчас на уже год и девять. Следующая проблема будет отдельная комната.
А вообще режим играют большую роль, так же как и ритуалы, как правильно отметила Вуки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 8:58