IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наши слайд-шоу, NO COMMENTS !!!
Лелишна
сообщение 2.10.2007, 22:15
Сообщение #31


Весенний ветерок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,272
Регистрация: 17.1.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2,724



А мне эту прекрасную легенду мама рассказывала...Она когда то в Юрмале на курорте 3 недели была....Так что с детства воспоминания.... Я тоже в Риге как-то была, но в Сигулду не было к сожалению экскурсий... Так что восполняю пробелы - смотрю снова и снова....

А я опять про лето....Ностальгия....В последний день отпуска 30 июля мы своим небольшим рабочим коллективчиком сплавали на катере по Каме...
ПРОГУЛКА ПО КАМЕ РЕКЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 2.10.2007, 23:48
Сообщение #32


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Лелишна @ 2.10.2007, 15:15) *

Какие красивые пейзажи!Очень живописно! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin
сообщение 3.10.2007, 3:25
Сообщение #33


Прелестная островитянка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,940
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 4,631



Цитата(Лелишна @ 2.10.2007, 22:15) *


Какая красота,я получила огромное удовольствие от просмотра!Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.10.2007, 13:38
Сообщение #34


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Приглашаю Вас в гости в Рундальский замок


Сначала немного истории...

Рундальский дворец построен по проекту и под личным руководством знаменитого архитектора Ф.Б. Расстрелли (автора Зимнего Дворца в Петербурге и Большого Дворца в Петергофе). Дворец построен в 1736-1740 гг. В нем проживал фаворит императрицы Анны Иоановны – Бирон. Во дворце 138 помещений. Рядом с ним разбит парк (также по проекту архитектора Расстрелли).

24 мая был заложен фундамент дворца. Строительные работы велись очень быстро. Уже в 1737 году здание начинают подводить под кровлю и тут же принимаются за отделку интерьеров. Рабочих, мастеровых и художников привозили главным образом из Петербурга. На строительстве одновременно работало около 1500 человек.
Расписные кобальтом изразцовые печи – русские мастера во главе с Иваном Ушаковым.
Печи с позолотой делали в Вирцаве австрийские мастера.
Стюковый лепной декор стен и потолков – бригада петербургских ремесленников во главе с Петром Ефремовым.
Роспись плафонов для потолков на холсте выполнял в Петербурге Бартоломео Тарсиа.
Чугунные литые украшения для фасада привезли из Тулы.
Вряд ли Эрнест Иоганн Бирон мог предположить, сколь необычно и непросто сложится судьба замка, который он задумал построить в приобретенном им в 1735 году имении немецких баронов Гротхусов на берегу речки Ислицы, в 10 верстах от Бауского орденского замка. Проектирование дворца он поручил самому молодому и модному на тот момент в России зодчему императорского двора итальянцу Франческо Растрелли.

Бирон пользовался столь высоким авторитетом у царицы Анны Иоанновны, что она освободила молодого архитектора от строительства Зимнего дворца в Петербурге. Но стройка в Рундале задержалась: бывший фаворит впал в немилость новой владычицы Елизаветы Петровны и был отправлен в ссылку. Строительство продолжилось 22 года спустя, когда взошедшая на престол Екатерина II вернула Бирону герцогский титул и Рундале вместе с незавершенным дворцом.

Герцог снова пригласил Растрелли, который усовершенствовал свой предыдущий проект. Завершив перестройку, усталый и постаревший зодчий оставил свою профессию. Таким образом, дворцовый ансамбль стал и первым самостоятельным творением гения, и его лебединой песней.

Одновременно с дворцом создавался парк. Осенью 1739 года садовый мастер Кристофор Вейланд докладывал в Петербург, что в парке посажены 328185 молодых лип, 45005 каштанов и 1885 дубов.
Это сейчас дома проектирует один архитектор, интерьер - другой, а дворы и парки - дизайнер-дендролог. А в старые времена все это делал один человек. Роскошный и витиеватый стиль барокко априори предполагал наличие столь же замысловатого регулярного французского парка.

Растрелли удалось создать сложный лабиринт из аллей, беседок и боскетов (огороженные зеленым забором участки, засаженные цветами или декоративным кустарником), идя по которым, не можешь избавиться от ощущения, что в одном из них спугнешь парочку в напудренных париках. Для чего, собственно, и создавались беседки и спрятанные от посторонних глаз боскеты.

Спроектированные Растрелли фонтаны никогда не работали, разве что в конце века летом на их месте устраивали бассейны. Рисунок радиальных аллей напоминает Версаль. Зодчий сам подбирал цветы для сложных композиций клумб, ему же принадлежит идея создания розария, который сейчас, спустя 250 лет, возрождают сотрудники замка. Предполагается восстановить все сорта, посаженные здесь первоначальными владельцами: Бироном, братьями Зубовыми, графом Шуваловым.


Все огромное пространство перед замком настоящее буйство красок и ароматов - 20 тысяч кустов самых красивых в мире роз .
Весной здесь представлены больше 60 сортов тюльпанов, растущих в цветочных композициях дворцового сада, где они в причудливых орнаментах перемежаются с нарциссами, анютиными глазками, крокусами и декоративной зеленью, и на роскошных, полыхающих желтым и алым пламенем цветочных грядках боскетов.

В прошлом году дворец посетил известный тюльпанный специалист из Голландии Яко ван Риссель. Он был сражен красотой замка и парка, уверял, что ничего подобного не видел, и прислал в подарок множество луковиц более чем 20 сортов тюльпанов
Продолжением парка, как и при Бироне, остается «охотничий парк». А вот место для пикников, устроенное на ближайших к лесу боскетах, - это уже явление самого последнего времени. Содержать огромный дворцовый и парковый ансамбль непросто и дорого. Сейчас в замке постоянно работают около 150 человек. Летом для ухода за парком нанимают 25 сезонных рабочих. Работы хватает всем, ведь сад занимает территорию в 10 гектаров, и каждый ее метр обихожен.


А теперь наслаждайтесь красотой и не забудьте включить звук....



РУНДАЛЬСКИЙ ЗАМОК
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 3.10.2007, 14:39
Сообщение #35


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Ну а это самое главное событие за последние 14 лет в моей семьеСВАДЬБА МОЕЙ ДОЧЕРИ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.10.2007, 15:14
Сообщение #36


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(светуня @ 3.10.2007, 1:39) *
Ну а это самое главное событие за последние 14 лет в моей семьеСВАДЬБА МОЕЙ ДОЧЕРИ

КАК КРАСИВООООООООООООООООО !!!!!!!!!

Дочка просто куколка....

ПОЗДРАВЛЯЮ еще раз !!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 3.10.2007, 15:15
Сообщение #37


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Светуня,я плачу,плачу....Как трогательно,как красиво!!!
Какая невеста rolleyes.gif !!!!Конечно твоим новым родственникам повезло,такую красавицу отхватили.Господи,какие они счастливые,пусть всю жизнь будут также счастливы,как в этот день.Фотографии все эмоциональные,от них так и веет счастье(ттт)!
Жалко ты нам не показалась!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светуня
сообщение 3.10.2007, 15:22
Сообщение #38


Светлячок нашего форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 5,202
Регистрация: 21.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 727



Людочка, Алена!!!!!!!!! Спасибо вам мои родненькие. Не показалась, потому как везде реву ( ужас просто). Я еще до сих пор не могу отойти. Вот опять посмотрела и реву. КОШМАР просто. Муж только и успокаивает. А все бестолку. Все............................совсем большая стала моя доча. И не верится. Перед глазами стоит вся ее жизнь. Я как вчера как будто ее родила и все отчетливо помню. Так и стоит она новорожденная перед глазами. Малюююююююсенькая такая. А тут КУКОЛКА (ттт) прям большая только. cray.gif cray.gif cray.gif

Людмила!!!!! С каким наслаждением (действительно!!!!!) я посмотрела!!!! СПАСИБО ТЕБЕ!!!!

Лелишна!!!! Очень рада за тебя, что вы так хорошо провели время. Умничка!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 3.10.2007, 15:40
Сообщение #39


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Светуня!!!! cray.gif какая она твоя доча красиваяяяяя cray.gif особенно в купе золотых листьев cray.gif Светуня..... cray.gif Поздравляю!!!!!!! cray.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелишна
сообщение 3.10.2007, 17:32
Сообщение #40


Весенний ветерок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,272
Регистрация: 17.1.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2,724



Людмила!! Буду возвращаться в замок снова и снова!!!!! bup.gif

Светуня!!
Невеста -просто загляденье!!!
А платье то, а платье.......Просто нет слов!!!

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 3.10.2007, 17:40
Сообщение #41


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Светуньчик,поздравляю еще раз тебя и твою дочу.Какая красивая,слов нет,описать ееТТТ.А в золотой осени-вообще отдельная тема.ТТТи ТТТ и еще раз ТТТ.

Людмила,как красиво!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 3.10.2007, 19:04
Сообщение #42


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Лелишна - река красивая, спокойная - просто замечательно!!

Людмила - огромное получила удовольствие!!!

Светуня - девочка твоя просто красавица! Удачи им, счастья!!!

Какие классные слайд-шоу!
Party.gif disko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 3.10.2007, 19:11
Сообщение #43


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Людмила @ 3.10.2007, 6:37) *

Людочка, как же красиво и интересно!Замок потрясающей красоты!Спасибо тебе, что делишся с нами этим великолепием!Смотрела с огромный удовольствием!

Цитата(светуня @ 3.10.2007, 7:39) *
Ну а это самое главное событие за последние 14 лет в моей семьеСВАДЬБА МОЕЙ ДОЧЕРИ

Светуничка, невеста какая красавица!Платье просто сказочное!Фотки очень красивые!Поздравляю еще раз с таким знаменательным событаем в вашей семье!Счастья и любви молодым на оооочень долгие года!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin
сообщение 3.10.2007, 19:21
Сообщение #44


Прелестная островитянка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,940
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 4,631



Цитата(Людмила @ 3.10.2007, 13:37) *


Людмилочка, огромное спасибо, за увлекательную и очень красивую экскурсию.
Цитата(светуня @ 3.10.2007, 14:39) *


Светуня,дочечка твоя как принцесса,очень красивая и нежная невеста,платье шикарное.Дай Бог им крепкого и долгие годы счастья и здоровья.Спасибо за фотографии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 3.10.2007, 19:30
Сообщение #45


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(Лелишна @ 2.10.2007, 9:15) *

Лелишна очень хорошие и красивые фотки, прекрасный пейзаж.Смотрела с удовольствием ...спасибо !!! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:59