IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

61 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Наша беседка - 3, продолжаем веселиться!
ПАВЛИНА
сообщение 29.5.2008, 12:28
Сообщение #826


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 626
Регистрация: 30.1.2008
Из: Германия
Пользователь №: 5,654



Может глаз птички blink.gif ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Свет`ОК
сообщение 29.5.2008, 12:36
Сообщение #827


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 488
Регистрация: 29.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3,135



Прочитала на одном из кулинарных сайтов.
Тот же период житья-бытья или три с половиной месяца семейной жизни. Нас уже трое: мы и котик Пыжик. Конец октября, у мужа - день рождения. Надо бы приготовить что-то такое-эдакое, чтобы не ударить в грязь лицом перед гостями, коих мы назвали великое множество. Думали мы думали - вместе и поотдельности - что бы это такое дожно быть, пока моего благоверного не осенило: холодец! Что да как- знаю лишь приблизительно, только то, что его надо долго варить из мяса. А мой прямо-таки изнылся: хочу - и точка. Оченно я обожаю его, грит, и не ел давно, с тех пор, как в Москву поехал учиться.
Что делать - хватаюсь за спасительное "Домоводство" - а он мне - да брось ты эту книжку, я сам тебе расскажу, шо такое холодец, как его варить и с чем его едят! И сам куплю всё, что надобно, а то такое, грит, ответственное дело тебе поручать нельзя!
А дело к вечеру, а завтра - гости. Когда же успеть-то? Варить чуть не полсуток, да ещё и застыть должен. А ничего, говорит супружник, счас вот я до магазина добегу, всё куплю, поставим варить на ночь, утром разберём-разольём, чесночку добавим - и на балкон. До вечера застынет. Сказал - и в магазин дунул. Вскоре приходит и приносит килограмм костей по 20 копеек - голые такие кости, прям отполированные, хоть шахматные фигурки из них точи! - и два или три антрекота. Давай, говорит, свою самую большую кастрюлю, и будем варить!
А хозяйство мой пока ещё на нулевом цикле, и самая большая кастрюля - где-то литра два - два с половиной. Ну не лезут в неё эти проклятые кости - как не пыталась я из туда упихнуть - торчат, хоть ты тресни! Ничо, говорит супружник, я их ща топориком нарублю, будут мельче - лучше выварятся, и холодец понаваристей будет. Ну, пару раз топориком стукнул - снизу сосед прибежал - вредный такой cтарикашка. Штукатурка, вишь, у них с потолка посыпалась, вот он и закатил нам скандал. Ладно, супружник мой говорит, я тогда их пилить буду. От пилы штукатурка не посыплется. Но пилы не нашлось, только лобзик. Вот и начал мой благоверный художественное распиливание костей в виде аккуратненьких таких кубиков 2х2, чтобы, значит, в кастрюле ещё и мясо поместилось, и воды можно было налить. Пилил-пилил-пилил-пилил - я уж не выдержала, спать легла. Не слышала, когда он свою распиловку закончил и ко мне присоединился. Утром рано встаём - в институт бежать надо, а тут кастрюля с художествено напиленными костями ждёт. Ну ладно, поставили вариться. Он не пошёл на первую пару, чтобы, значит, за варкой приглядеть. Потом должен был придти дед, вахта передавалась ему, а после уж я, слиняв с лекции, должна была завершить начатое.
...Еду домой, в предвкушении дальнейшего созидания холодца - как мяско добавлю, как чесночком приправлю... и как он чудненько на балконе застынет. А потом... как гости будут его наворачивать, и меня, такую замечательную хозяюшку, нахваливать!
... Захожу в подъезд. Вонь - несусветная, так, наверное, крематорий воняет!!! О, думаю, у какой-то растяпы что-то сгорело! Открываю дверь - кот пулей вылетает из квартиры и обратно - ни за что! Окно и балкон нараспашку... Холодрыга и... вонь крематорская!!! Кидаюсь на кухню. На плите - безнадёжно закопчёная кастрюлька. В кастрюльке - костный уголь. На столе - записка. Рукой мужа написано: "поставлено вариться в 8.00. Дальше - рукой деда: Выключено в 12.05. Думаю, что вариться хватит".
О ужас! Отправляю кастрюлю вместе с содержимым на балкон, начинаю что-то делать на кухне. И тут является именинник. Ну как, спрашивает, потирая руки, поживает наш холодец? Застывает, отвечаю, на балконе. Пошёл смотреть. Через минуту возвращается - чуть ли не со слезами на глазах, расстроенный весь такой - Как же это так? Ведь я их... кости эти...до трёх часов ночи... лобзиком пилил!...

Девочки и еще, ну эо прям про меня. Мне сегодня свекруха голову поосячью передала. А что с зубами делать я не знаю. И мало того там ГЛАЗААААА


У меня тоже история про холодец я начала готовить в 7 лет, сколько было испорчено сковородок и кастрюль -ето отдельная тема Но самый большой казус со мной произошел, когда я вышла в первый раз замуж. Свекровь у меня была змеюка еще та!!!!!!!! Постоянно тыкала то не так , то не сяк. Готовила я уже очень хорошо ( ни когда ни кто не жаловался), но единственное блюдо , которое я никогда не делала был холодец. А моя любимая свекровь об этом узнала, ну и решила в очередной раз меня поддеть.Приежает мой муж с работы с большим мешком, и говорит ,что мама мяска передала, что бы я холодец приготовила. Ну я думаю не беда! Где наша не пропадала! приготовлю! Откриваю я этот мешочек , а от туда на меня глаза смотрят!!!!!! Оказалась что это голова свинная! Ну думаю не беда! поскаблю, почишу , помою , ну и сварю. Технологию приготовления то я знала Начала я ее чистить , и дело дошло до зубов Это меня привело в ступор, что с зубами варить что ли?! Я бегом к соседке бабе Маше- мол что делать то!? А ее как на зло дома не было. За то был ее муж, любитель подшутить Ну я и рескнула спросить у него, делать то нечего свекруха вечером припрется проверить! Это уж я точно знала! А он мне и говорит- не беда! Маня моя все время зубной пастой их чистит! Ну я по его совету и стала их драить зубной шеткой! И тут баба Маша зашла, я сначала думала , что у нее конвульсии начались, что ей плохо! Баба Маша вся треслась и сгибалась! Только потом я поняла , что это от хохота! Холодец я сварила , змеюку накормила, обломалась она! Но этот случай помню до сих пор! Да и все мои родственники тозе :-А с мужем я уже давно разошлась, не дала она нам жизни, (а сейчас об этом очень жалеет) но свекрухину свинью с зубами помню до сих пор! И холодец варю только с курицы и говядины
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.5.2008, 18:12
Сообщение #828


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(светуня @ 29.5.2008, 0:31) *
.......................????????????Чей то глаз??????????


Цитата(Алена @ 29.5.2008, 0:42) *
Может гнездо? huh.gif


Цитата(Nerazumna @ 29.5.2008, 3:58) *
Эльсочкин НОС!!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif


Цитата(podruga @ 29.5.2008, 4:41) *
Нет,ее глаз)))))))))))))))))))))


Цитата(ПАВЛИНА @ 29.5.2008, 5:28) *
Может глаз птички blink.gif ?

laugh.gif Все не верно, даже близко не стоит biggrin.gif

Цитата(ПАВЛИНА @ 29.5.2008, 1:45) *
Катюша, сделай подсказку. Это что-то искуственное или натуральное.

Совершенно натуральное rolleyes.gif

Погадайте еще немножко, потом поставлю фотку-ответ smile.gif

Цитата(Свет`ОК @ 29.5.2008, 5:36) *
Прочитала на одном из кулинарных сайтов.

И смех, и грех biggrin.gif Бедные, без холодца остались...

Цитата(Свет`ОК @ 29.5.2008, 5:36) *
Ну я по его совету и стала их драить зубной шеткой! И тут баба Маша зашла, я сначала думала , что у нее конвульсии начались, что ей плохо! Баба Маша вся треслась и сгибалась! Только потом я поняла , что это от хохота!

roflmao.gif Вот дед приколист roflmao.gif bup.gif
Так как ты в итоге сварила эту голову?С чистыми зубами? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАВЛИНА
сообщение 29.5.2008, 18:39
Сообщение #829


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 626
Регистрация: 30.1.2008
Из: Германия
Пользователь №: 5,654



Да, roflmao.gif класный дед, у такого есть рецепты на все случаи жизни.
Катюша, это наверное твои кактусы цветут blush.gif . Слушайте, хорошая игра, даже можно такую темку открыть . Вставляем фрагмент фото и угадываем.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 29.5.2008, 18:50
Сообщение #830


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




Может глаз того журавля,что у тебя на фотках?

Оса,пчела?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.5.2008, 20:25
Сообщение #831


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(ПАВЛИНА @ 29.5.2008, 11:39) *
Катюша, это наверное твои кактусы цветут blush.gif . Слушайте, хорошая игра, даже можно такую темку открыть . Вставляем фрагмент фото и угадываем.

Нет, Катюшик, кактус еще не распустился.
Я тоже по поводу игры подумала rolleyes.gif

Цитата(podruga @ 29.5.2008, 11:50) *
Может глаз того журавля,что у тебя на фотках?

Оса,пчела?

Нет.Девочки, это не глаз вобще. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
podruga
сообщение 29.5.2008, 21:11
Сообщение #832


Задушевная подружка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 7,238
Регистрация: 19.9.2006
Из: Москва
Пользователь №: 505
награды:




сын сказал-что-то меховое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 29.5.2008, 21:23
Сообщение #833


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




МОЖЕТ ПЯТНЫШКО НА ШКУРЕ? ИЛИ ТЫЧИНКА ЦВЕТКА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 29.5.2008, 21:28
Сообщение #834


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(учитель @ 29.5.2008, 14:23) *
МОЖЕТ ПЯТНЫШКО НА ШКУРЕ?

Это ближе, но не совсем правильно. Думайте в этом направлении!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 29.5.2008, 21:38
Сообщение #835


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




МОЖЕТ ПОДУШЕЧКА ЛАПКИ ЭЛЬСОЧКИ?ИЛИ ПЯТНЫШКО ВОЗЛЕ РТА?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАВЛИНА
сообщение 29.5.2008, 22:22
Сообщение #836


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 626
Регистрация: 30.1.2008
Из: Германия
Пользователь №: 5,654



Может это бабочка, а ?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 30.5.2008, 6:02
Сообщение #837


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(ПАВЛИНА @ 29.5.2008, 15:22) *
Может это бабочка, а ?

УРААааа!угадала!Это крыло бабочки!

Нашла во дворе, кто-то потерял sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Я-Самая
сообщение 30.5.2008, 12:24
Сообщение #838


Счастливая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,221
Регистрация: 15.4.2008
Из: Башкирия
Пользователь №: 5,895
награды:




Цитата(ПАВЛИНА @ 29.5.2008, 18:39) *
Слушайте, хорошая игра, даже можно такую темку открыть . Вставляем фрагмент фото и угадываем.


Да, игра была бы классная! Мне идея очень нравится!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 30.5.2008, 12:32
Сообщение #839


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



Ничего себе.. huh.gif мохнатая бабочка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 30.5.2008, 16:18
Сообщение #840


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




КАТЮША! СПАСИБО! ТАК ИНТЕРЕСНО БЫЛО УГАДЫВАТЬ!А ОКАЗАЛОСЬ - biggrin.gif ЭТО БАБОЧКА!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 11:14