IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> любимые книги, есть у меня одна любимая кулинарная книга, но кроме этого я и психолог
Nerazumna
сообщение 19.5.2007, 8:54
Сообщение #91


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Лелюшка, я к тебе.
буду делиться впечатлениями об Угрюмовой, как раз заканчиваю Имя богини biggrin.gif
если честно, то сначала мне не очень понравилось. сюжет интересный, но излжение.... сплошной "екшон", все едут, спешат, куча имен и названий, а Каэ при виде первого города "ожидала увидеть ОбЫЧНЫЙ ЗАМОК"... тут я вАще растроилась... КАК человек, вырваный из "любимой солнечной кухни" может на чужой незнакомой планете, о которой в памяти только смутные воспоминания, так СПОКОЙНО и ОБЫЧНО все воспринимать.... + куда то еут, а зачем им это.... вобщем я начала азмышлять пчему я не люблю смотреть кино... именно п этому - ты видишь сюжет и можешь догадыватьс яо причинах тех или иных поступков героев.... но, увы, понять их сущность сложно....
но ближе к пловине у меня дело пошло на лад!!!! теперь не могу оторваться.... сомнения Га-Мавета, 3 Гуа, пямять Ловалонга.... В.У. начала описывать мысли и ощущения героев.... читаю с удовольсвием!

вот так, как бычно, когда что то возмущает - много можно сказать, а когда нравиться.... тогда просто наслаждаешься!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лелишна
сообщение 19.5.2007, 12:52
Сообщение #92


Весенний ветерок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,272
Регистрация: 17.1.2007
Из: Пермь
Пользователь №: 2,724



Цитата(Nerazumna @ 19.5.2007, 12:54) [snapback]84812[/snapback]
Лелюшка, я к тебе.
буду делиться впечатлениями об Угрюмовой, как раз заканчиваю Имя богини biggrin.gif
если честно, то сначала мне не очень понравилось. сюжет интересный, но излжение.... сплошной "екшон", все едут, спешат, куча имен и названий, а Каэ при виде первого города "ожидала увидеть ОбЫЧНЫЙ ЗАМОК"... тут я вАще растроилась... КАК человек, вырваный из "любимой солнечной кухни" может на чужой незнакомой планете, о которой в памяти только смутные воспоминания, так СПОКОЙНО и ОБЫЧНО все воспринимать.... + куда то еут, а зачем им это.... вобщем я начала азмышлять пчему я не люблю смотреть кино... именно п этому - ты видишь сюжет и можешь догадыватьс яо причинах тех или иных поступков героев.... но, увы, понять их сущность сложно....
но ближе к пловине у меня дело пошло на лад!!!! теперь не могу оторваться.... сомнения Га-Мавета, 3 Гуа, пямять Ловалонга.... В.У. начала описывать мысли и ощущения героев.... читаю с удовольсвием!

вот так, как бычно, когда что то возмущает - много можно сказать, а когда нравиться.... тогда просто наслаждаешься!


Ну вот - почитала про твои впечатления - и потянуло перечитать!!! Хорошо, что четырехтомник на полке лежит!!! Кстати, полностью согласна - тоже втянулась не сразу, зато потом - не успокоилась пока все 4 тома не прочитала (а их пришлось ждать и искать.....И даже потом хотелось продолжения). Остальные книги у нее по-моему все в соавторстве...Про 3 рейх не стала читать. Голубая кровь и что-то про шута и короля(вспомню название -напишу) - прочитала (тоже не сразу увлекает), впечатление не то...Некромерон - ждет, когда до него очередь дойдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klara
сообщение 19.5.2007, 14:47
Сообщение #93


Розовый фламинго
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,438
Регистрация: 6.1.2007
Из: Финляндия
Пользователь №: 2,320



Цитата(Сапсик @ 18.5.2007, 9:03) [snapback]84630[/snapback]
Klara, если найдешь первой напиши, пожалуйста, что за автор и о чем пишет, а то я пока до магазинов дойду, возле работы ни одног книжного нет sad.gif

конечно , надо только найти . rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 20.5.2007, 9:37
Сообщение #94


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Цитата(Сапсик @ 18.5.2007, 9:03) [snapback]84630[/snapback]
а то я пока до магазинов дойду, возле работы ни одног книжного нет sad.gif


а я приспособилась читать с мобилки laugh.gif
удобно в транспорте, мало места занимает...
у меня смартофон, загрузила туда программу - читалку, текст в формате ТХТ читает, а текст подогнать в этот формат - минута дела..... так я с прошлого лета уже столько всего "проглотила", что и стоимость телефона "отбила"..... глаза чуть больше утсрают, конечное - но: 1. не надо с высунутым языком носиться по магазинам -искать (нелюблю я магазины, рынки и т.п.) 2. если освещение - не очень, то экранчик то с подсветкой... удобно.

еще про фентези....
есть такая замечательная вдумчивая сага Робин Хобб
называется "Сага о живых короблях", - это 4 тома по 1000 странц.
и что меня поразтло больше всего - связаны единой сюжетной линией!!!
я не сильна в литературной терминологии, но попробую обьяснить:
большинство саг строяться по принципу - подвиг нумеро раз, подвигу нумеро два и так далее....
т.е. один герой качует в мире (или мирах) и совершает подвиги которые как бы вытекают один из одного, или вообще не связаны....
а в этой - единый сюжет на все 4 тома... т.е. их даже трудо читать как отдельные книги, настолько тесно они переплетены между собой, это как взять "целую" книжку, прочитать кусок из середины, потом начало... смсылки на прошлые события конечное есть...но! Размах впечатляет!
Это для любителей "неторопливой" фантастики, а не екшенов...
кстати, у нее же есть еще 2 саги (обьёмом поменьше) "Сага о короле и убийце" и "Сага о шуте", которы связаны с "Кораблями", причем достаточно тесно!
фух, вот это наговорила!! если кто читал.... можем поделиться впечатлениями!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 31.5.2007, 16:27
Сообщение #95


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



а кто то читал Анну Гавальда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 21.7.2007, 23:26
Сообщение #96


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




А я сейчас читаю "Тайна кода да Винчи" Гарольда Голда,очень нравится.Со ссылками на историческую хронику,очень увлекательно и интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 21.7.2007, 23:41
Сообщение #97


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




КАТЮША это наверно интересная книга.Моя Маша после просмотра фильма "Код ДА ВИНЧИ" купила себе книгу и прочитала "ЗАШИФРОВАННЫЕ ПРОРОЧЕСТВА ДА ВИНЧИ" В.И.КУРБАТОВА. ей она очень понравилась.Я к сожалению ее не читала wub.gif ,только отвечала на некоторые непонятные для нее вопросы.Надо будет почитать.
А вот на море когда была то дали почитать книгу ШИЛОВОЙ -она детективы пишет-мне понравилось ,довольно интересно написано.Вообще я разные книги люблю читать и детские в том числе.Вот например очень "ГАРРИ ПОТТЕР" нравится.С большим удовольствием читаю ее с детьми.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 22.7.2007, 4:34
Сообщение #98


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(учитель @ 21.7.2007, 16:40) [snapback]95799[/snapback]
Моя Маша после просмотра фильма "Код ДА ВИНЧИ" купила себе книгу и прочитала "ЗАШИФРОВАННЫЕ ПРОРОЧЕСТВА ДА ВИНЧИ" В.И.КУРБАТОВА. ей она очень понравилась

Мне вот больше книга понравилась "Код да Винчи" Брауна.В фильме много вырезанно,и как-то муторно и скучно снято.Надо будет поискать "Зашифрованные пророчества да Винчи",я все такое очень люблю.Спасибо!Вообще Леонардо да Винчи личность очень загадочная. rolleyes.gif
А вот недавно закончила читать "Волхв" (Джон Роберт Фаулз).Книга читается довольно-таки тяжело, но того стоит! Первые страницы вообще кажется,что читаешь какой-то учебник,но потом книга очень захватывает и держит до конца в напряжении.Оригинальный сюжет.Хотя концовку надо "додумывать" самому,какая-то необъяснимая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Махоня
сообщение 6.8.2007, 4:32
Сообщение #99


Домовичок
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,541
Регистрация: 12.12.2006
Из: NJ, USA
Пользователь №: 1,597



Мой муж прочел книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка". Теперь и я надумала прочесть (лучше начинать с первой книги). Кому интересно здесь можно скачать http://lib.aldebaran.ru/author/litvinenko_aleksandr/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 6.8.2007, 5:05
Сообщение #100


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



а я последнее читал,вернее,перечитывал А.Белянин,"тайный сыск царя Гороха"
супер вещь!!!! очень хороший слог,легко читается море юмора и никакой чернухи wink.gif
фабула такова- младший лейтенант милиции из Москвы примерно 2000 года попадает(нечаянно) в столицу сказочного царя Гороха- городок Лукошкино,в терем бабы Яги.... его откачали всякими настоечками успокаивающими,и узнав,чем он занимался в своем мире,учредили и там милицию,а его поставили участковым,или,по местному,сыскным воеводой......
вот приключения современного милиционера в родной среде бабы Яги,лешего,водяного,русалок и тп.....
я первый раз читал- захлебывался от хохота,чего стоит только его война с петухом,который будит участкового в 5 утра))))))
всем,кто в детстве читал русские народные сказки,и любит легкое повествование- рекомендую крайне)))
на данный момент в цикле вроде уже 5 томиков
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 6.8.2007, 20:57
Сообщение #101


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Цитата(Kati @ 22.7.2007, 5:34) [snapback]95808[/snapback]
А вот недавно закончила читать "Волхв" (Джон Роберт Фаулз).

у меня что то Фаулз не пошёл совсем..... sad.gif
как говорит мой папа "средств не хватает" wink.gif
(из Простоквашино: у вас не средств не хватает, у вас ума не хватает)

Цитата(МЫШ @ 6.8.2007, 6:05) [snapback]98694[/snapback]
а я последнее читал,вернее,перечитывал А.Белянин,"тайный сыск царя Гороха"

а "Скиминок" это его? тада и я Белянина читала... и про "жену-ведьму" wink.gif

сейчас читаю паралельно Литвиновых, Кудеру и А.Гавальда.... совершенно разные книги... разные мысли...разный язык..... тем интереснее smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keul
сообщение 6.8.2007, 22:00
Сообщение #102


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 11.2.2007
Из: Муром
Пользователь №: 3,567



Слышала про Белянина, но как-то не по глазам пришелся, нужно как-нибудь всетаки добраться до него, Мыш спасибо, что напомнил, я люблю юмористическую фантастику, книги из "Плоского мира" Пратчетта одни из самых любимых. А я сегодня 7 книгу Гарри Поттера прочитала, перевод правда сырой, но читабельный (мне как не фанату любопытство удовлетворить вполне хватило) :-) и книга в целом неплохая получилась, что-то прогнозировалось, что-то неожиданностью было, но в целом впечатление хорошее оставило.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 6.8.2007, 22:54
Сообщение #103


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Махоня @ 5.8.2007, 21:32) [snapback]98692[/snapback]
Мой муж прочел книги Александра Литвиненко "ФСБ взрывает Россию" и "Лубянская преступная группировка".

Не могу читать книжки в электронном виде sad.gif Глаза быстро устают.Как-то привычнее бумажные странички перелистывать rolleyes.gif

Цитата(Nerazumna @ 6.8.2007, 13:57) [snapback]98846[/snapback]
у меня что то Фаулз не пошёл совсем..... sad.gif

Фаулз вообще очень тяжело читается.Еще у него есть один минус - он очень любит растягивать середину книги.Но, в принципе интересно пишет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МЫШ
сообщение 9.8.2007, 8:05
Сообщение #104


Мастер на все руки
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 817
Регистрация: 5.11.2006
Из: омск
Пользователь №: 869



Цитата(keul @ 7.8.2007, 2:59) [snapback]98863[/snapback]
Слышала про Белянина, но как-то не по глазам пришелся, нужно как-нибудь всетаки добраться до него, Мыш спасибо, что напомнил, я люблю юмористическую фантастику, книги из "Плоского мира" Пратчетта одни из самых любимых. А я сегодня 7 книгу Гарри Поттера прочитала, перевод правда сырой, но читабельный (мне как не фанату любопытство удовлетворить вполне хватило) :-) и книга в целом неплохая получилась, что-то прогнозировалось, что-то неожиданностью было, но в целом впечатление хорошее оставило.

все таки Белянин мне нравится больше,чем зарубежные авторы юмористической фантастики... хотя цикл"Билл-герой галактики"Гаррисона это да...но там скорее солдафонский юмор,переданный очень точно и без перегибов.у Белянина юмор РУССКИЙ.просто само построение ситуаций наше,родное и предельно понятное...

а из серьезного...очень люблю Клиффорда Саймака.у него всегда в книгах есть примесь неизведанного,паранормального.... действительно,один из китов,на которых держатся интелектуальная фантастика.
Роберт Хайнлайн-любимая книга"звездная пехота" по этому фильму голливуд состряпал "звездный десант"желающим убедиться что фильм к книге НЕ ИМЕЕТ никакого отношения- рекомендую крайне.
книга об обычных людях.об обычном мужестве.без перегибов,чернухи и тп.того что описывается в фильме,нет.(по крайней мере могу судить о тех 15 минутах,которые смотрел.потом меня затошнило....)

Роджер Желязны это просто монстр.настолько закрутить сюжет,как в "маска Локи"..... больше я такого не встречал.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
keul
сообщение 9.8.2007, 11:18
Сообщение #105


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 228
Регистрация: 11.2.2007
Из: Муром
Пользователь №: 3,567



Саймак и мой самый любимый автор, его оптимизм и вера в человечество заражает. Добрая, мудрая фантастика закрываешь книгу, а тихая уверенность, что все будет хорошо ещё надолго остается. В наш век чернухи это ценно.
Из наших у меня от Олди такое же ощущение остается. Пишут так что завораживает.

Желязны согласна - монстр!!! Хроники Амбера можно 100 раз перечитывать, всегда что-то новое найдешь.
А вот Хайнлайн у меня не прижился, только "Кукловоды" (помоему так называется) зацепило. А вот читала ли его "Звездную пехоту" не помню хоть убей, хотя у братца вроде все что было перечитала.
Вообще из импортных мне больше классика нравится Шекли (рассказы нечто), Кард, Фармер, Симмонс...

Сейчас больше наших читаю, всетаки действительно наше оно роднее и понятнее. Из любимых Олди, Лукьяненко, Фрай, Дивов.
Недавно "Храбр" Дивова прочла, довольно интересный взгляд на Киевскую Русь вообще и Илью Муромца в частности.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 16:04