IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свекровь, И мое общение с ней
Милая
сообщение 11.12.2007, 10:22
Сообщение #166


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Цитата(светуня @ 11.12.2007, 11:16) *
Алена!!!!!!!!!!!!!!!!!! Они у тебя УЖЕ ТАКИЕ!!!!!!!!!!!!!!! wink.gif


Вот-вот!!!!! Правильно Светуня говорит

И потом, Ален, я внучка замечательная, а дочка некудышняя.... Просто бабушка у меня самая лучшая на свете, а мама - ни дай бог! Хорошо, что она никому не будет свекровью! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ладушка
сообщение 11.12.2007, 12:42
Сообщение #167


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 57
Регистрация: 21.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 5,327



Цитата(Tani @ 11.12.2007, 3:10) *
.

 ...хочешь поговорить как с подругой, но ничего не выходит.


Мы со свекровью никогда подругами не были, относиться друг другу стали лучше, но мы не обсуждаем с ней ничего. Говорим обо всем и не о чем. А беседы задушевные она ведет с сыном, я не лезу в их разговоры и не слушаю.
Сейчас стараюсь как бы не поступала моя свекровь, я стараюсь ее не осуждать, 
ну вот такая она и всегда такая была.
Пример, родилась у нас дочка, моя свекровь несет от тетки мужа книгу в подарок мне, название что-то вроде "Как заниматься с ребенком с "особыми" способностями" (точно название не помню) , я вначале внимание не обратила, а открыла книгу, там в предисловии написано, если ваш ребенок родился недоразвитым с отклонениями, то вот вам и упражнения для занятия с ним. Я конечно подошла и спокойным тоном ей сказала, кто сказал что у меня ребен
ок родился недоразвитым, 
я так думаю она сама не смотрела, что тетка дала ей. 
Я конечно позлилась немного, а толку злиться на нее, ну не думает она, а мн
е от злобы тоже нет пользы, ребенка кормлю грудью. А доча чувствует, может от 
молока отказаться.

Так свекрови мои поняли, что я недовольна, приехала я с детьми в деревню (дома у нас рядом с теткой мужа), так его тетя мне все тропки выкосила сама laugh.gif . Чтобы мне с детьми по пояс в траве не ходить.
А тетю тоже присмерила, в деревне первые годы ходили указания пытались давать, как мне что в доме нашем делать (покупали его мы с мужем), я просто сказала, что если сделают что у меня, а мне не понравится, придется все убрать и сделать так чтоб мне понравилось.

Цитата(Tani @ 11.12.2007, 3:10) *
Вот моя пример. Моя свекровь сейчас здала свою мать в дом престарелых.

У моей свекрови тоже есть один не благовидный поступок, но мы в семье его не обсуждаем и сына не просвещаем в него.
Цитата(Tani @ 11.12.2007, 3:10) *
Я мужу сказала сразу, что я смотреть за его матерью не буду.

Я тоже в начале нашей совместной жизни со свекровью так говорила мужу, но вот свекровь сейчас заболела, хотя пока лечится и на работу ходит. Но все равно куда мы денемся  и посмотрим и поухаживаем за ней. Правда, мне всегда помогал муж.
Я хочу сказать, что внешне мы можем  поставить человека на место (только без ругани, мы со свекровью всегда их избегали), а в душе должно быть светло, без обид и претензий и осуждений поступков свекрови и обвинений себя тоже. Если обсуждать каждый поступок свекрови, только напрасно заводить себя, мужа, детей, а отсюда и свекровь начинает реагировать. Внутреннее рождает внешнее.
Или, чтобы изменить мир вокруг себя надо измениться самой. А иначе не получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tani
сообщение 11.12.2007, 14:42
Сообщение #168


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 22
Регистрация: 12.6.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,647



Ладушка про разговоры как с подругой я думала раньше, но когда я поняла что то что я говорю она как бы даже не слышит я стала говорит дежурное " я " и " нет ". Мне и ей спокойно. Но даже здесь она также может обидеться. Что мол раньше ты мне всё рассказывала, а теперь нет. Она иногда походит на маленького ребёнка.

То что она делает как поступает мне всё равно. Я раньше говорила вроде как в дом престарелых, я бы на вашем месте не поехала бы в отпуск, но у неё своя голова бусть делает как знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Katrin
сообщение 11.12.2007, 22:07
Сообщение #169


Прелестная островитянка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,940
Регистрация: 7.6.2007
Пользователь №: 4,631



Цитата(Алена @ 11.12.2007, 9:47) *
И не говори Светуня sad.gif !!!!Я бы никого сдать никуда не смогла бы.

Да девочки и я свами согласна.Как говорят родителей не выбирают,тем более они нам жизнь дали.Вот почитаешь такое и так грустно сразу становится. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 13.12.2007, 13:47
Сообщение #170


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Цитата(Ладушка @ 11.12.2007, 12:42) *
Внутреннее рождает внешнее.
Или, чтобы изменить мир вокруг себя надо измениться самой. А иначе не получается.



Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 2.7.2008, 10:34
Сообщение #171


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



Девочки, хочу немного рассказать о своей ЛЮБИМОЙ свекрови. Мне с ней очень повезло, она умная, мягкая, тактичная, очень мудрая женщина, никогда не влезет в отношения. всегда когда попросишь - даст действительно мудрые советы, ее за это очень уважают знакомые, и постоянно звонят и приезжают чтоб просто напитаться этой мудрости. Еще мне очень нравится, что она почти не признает таблеток, лечит всех и вся травами, настоями,готовит их сама, уезжает далеко за город за сырьем. У нее для каждой травки есть свои места, собирает их по лунному календарю - каждую в свой срок. Немного педантична в каких то моментах. Сильная женщина, хоть и выросла в дет доме. Когда Сашунька был маленький, и у него постоянно болел животик, тк он искуственник, ( мы жили тогда вместе с ней) она мне так помогала, как за своим ходила за ним, если бы не она, я бы просто наверно с ума сошла от этих бессонных ночей и вообще.. Я люблю свою свекровь, но мне очень трудно выражать свои чувства к кому бы то ни было, в жизни я застенчивый, скромный, закрытый человек..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камми
сообщение 2.7.2008, 10:49
Сообщение #172


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 23.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,995



А у меня свекровь отличная, умнаая, понимающая.Она всегда говорит: делай как знаешь вы молодые вам жить.А вот свекор другая история ,во все лезет,не там я сожаю, не так сожаю.Из дома нас много раз выгонял( мы живем у его матери).Коточе тяжело очень, и с моими родителями он в контрах.Как выпьет звереет орать начинает, драться кидается.Короче ужас. sad.gif а я переживаю. Ни празники вместе справить нельзя ничего.Последняя попытка была, отмечали Кирюшке 6 мес. Они с моим папой чуть не подрались. Он его задирает, папа терпел, но нервы не казенные.Свекровь после этого загремела в больницу, и о сих пор там лежит, 2 мес. пошел.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 2.7.2008, 11:01
Сообщение #173


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



Камми, какой кошмар!
У меня свекор такой же, просто моя Наталья ждала, пока мужу моему исполнится 16 лет, потом спросила: не простив, если разведемся? Он был только за. Бывало всякое - пил, орал, ( бить вроде не бил) с топором гонялся, и тп. Просто развелась она с ним, залезли в долги огромные, купили ему дом. Общаются сейчас хорошо, но не очень часто. Он нам яйца дает rolleyes.gif когда приступ щедрости случается ( у него свое небольшое хозяйство)
Но вот когда к нам приходит - Саша же невнимательный, сразу орет : дедка!!! Дед пришол! И забыл поздороваться, а тот ему говорит: здоровайся со мной. Сашка смотрит на него, вроде свои говорит, че здороваться ТО? А дед ему - щас башку об дверь расшибу, будешь знать... sad.gif Вот так вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 2.7.2008, 11:17
Сообщение #174


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



П000000омогать родителям - наша ОБЯЗАННОСТЬ. В том числе и денежно. Ведь они в нас вкладывали, растили нас, это должно делаться само по себе как то, просто и ненавязчиво. Можно просто давать какую то сумму, можно покупать чтотто, продукты например, лекарства, оплачивать счета какие то..Но платить за жилье - это конечно финиш!!! Могла бы просто намекнуть ( если не помогаете) что блин. пенсия такая маленькая. трудно мне совсем стало,.. вы бы сами предложили, а так, как сказала она... Это старость наверное уже, маразм. Подумай - мама у твоего мужа - одна. Она его родила для тебя, вырастила и воспитала такого замечатенльного. Ты уже только за это должна быть ей благодарна. Инаверняка она в преклонном возрасте. А представь, что ее не стало? Когда человек умирает, мы начинаем копаться в себе, и понимаем, как мало мы ему дали заботы, ласки, тепла и внимания...
ты говоришь - мужу плохо было после ее слов, но ведь это его МАМА, что бы она не сказала, другой нет и не будет, мама для мужчин - все, ее влияние и авторитет безграничны, а ты если не хочешь потом принимать от него упреков смирись с ситуацией. Поддерживай ее хотя бы на словах, и не в ее присутствии, а в разговорах с мужем. Короче, делай видимость что тебя все устраивает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Камми
сообщение 2.7.2008, 13:26
Сообщение #175


Свой человек
****

Группа: Форумчанин
Сообщений: 151
Регистрация: 23.5.2008
Из: Воронеж
Пользователь №: 5,995



Моя свекровь не может развестись, у них. общее дело.К роме того он Чернобылец, rolleyes.gif весь больной, и ей его жалко. Он когда затишье даже хороший, но на своей волне.И мужа моего очень любит.Но как он говорит я его породил я его иубью(Бульба фигов).Короче всем хорошо и жизнь хороша(бывает) Держитесь девочки .Ради своих семей.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милая людям
сообщение 2.7.2008, 17:59
Сообщение #176


Окрыленная надеждой
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,420



Моя мама вот тоже никудышная свекровь, ой, извиняюсь, теща. У меня cейчас сестра замуж выходит, но вот у ее жениха отношения с нашей мамой не сложились. И я понимаю почему. Просто моя мама очень скандальная, часто повышает голос, вмешивается во все. Илья, конечно, ничего ей не говорит, но жить они в общей квартире точно не будут! Да и общение сводится постепенно к минимуму. Я маме говорю, ты что делаеш, одна же останешся, не уверена что и мой муж (если он будет) такое потерпит. Но такое ощущение, что она не понимает. И самое страшное, что и я чувствую, что становлюсь похожа на нее. Мне сестра уже говорит, Люда, ты прямо как мама. А мне страшно. Просто наша мама ни скем из родственников хорошо не понимается, ну и с нами, с детьми, конечно тоже. sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАВЛИНА
сообщение 2.7.2008, 19:26
Сообщение #177


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 626
Регистрация: 30.1.2008
Из: Германия
Пользователь №: 5,654



Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 17:59) *
Моя мама вот тоже никудышная свекровь. У меня cейчас сестра замуж выходит, но вот у ее жениха отношения с нашей мамой не сложились. И я понимаю почему. Просто моя мама очень скандальная, часто повышает голос, вмешивается во все. Илья, конечно, ничего ей не говорит, но жить они в общей квартире точно не будут! Да и общение сводится постепенно к минимуму. Я маме говорю, ты что делаеш, одна же останешся, не уверена что и мой муж (если он будет) такое потерпит. Но такое ощущение, что она не понимает. И самое страшное, что и я чувствую, что становлюсь похожа на нее. Мне сестра уже говорит, Люда, ты прямо как мама. А мне страшно. Просто наша мама ни скем из родственников хорошо не понимается, ну и с нами, с детьми, конечно тоже. sad.gif



Прочитав твой пост вспомнила одну притчу :
Мудрая притча о несдержанности

Жил один очень вспыльчивый и несдержанный молодой человек. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда он не сдержит своего гнева, вбивать один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было несколько десятков гвоздей.

На другой неделе он научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Юноша понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.
Наконец пришел день, когда он ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из столба по одному гвоздю.
Шло время, и пришел день, когда он мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к столбу:
- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в столбе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

Мораль: ничего не проходит бесследно…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MurMur
сообщение 2.7.2008, 19:33
Сообщение #178


Пантера
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,254
Регистрация: 18.11.2007
Пользователь №: 5,307



Павлина. какая интересная и правильная притча! rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
милая людям
сообщение 2.7.2008, 19:37
Сообщение #179


Окрыленная надеждой
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 870
Регистрация: 9.4.2007
Из: Германия
Пользователь №: 4,420



Павлина, хорошая притча. Надо мне тоже гвоздей прикупить и начать вколачивать! laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПАВЛИНА
сообщение 2.7.2008, 22:35
Сообщение #180


Шеф-повар
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 626
Регистрация: 30.1.2008
Из: Германия
Пользователь №: 5,654



Цитата(милая людям @ 2.7.2008, 19:37) *
Павлина, хорошая притча. Надо мне тоже гвоздей прикупить и начать вколачивать! laugh.gif



Прочитай маме притчу и купи ей тоже гвоздей laugh.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

15 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 22:51