IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

60 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Украшение тортов - 2
nikulya
сообщение 4.4.2008, 12:08
Сообщение #826


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15.2.2008
Из: германия
Пользователь №: 5,733



Настюш,если ты не против я вклинюсь?Просто хотела дать свой совет как обрезать концы мастики на торте.Это очень удобно сделать ножом для пиццы или ножом для чебурек(ножи роликовые-удобно,просто,практично).Мне так легче и аккуратней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 4.4.2008, 12:31
Сообщение #827


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Цитата(Милая @ 3.4.2008, 8:27) *
ПОКРЫТИЕ ТОРТА МАСТИКОЙ
Центр раскатанного круга мастики на центр торта. Потом тщательно приглаживаю мастику, если это круглый стандартный торт, то сначала круглую верхнюю поверзность, поом аккуратно боковую, чтобы не было складок. С квадратным поступаем также. А с рельефными тортами посложнее.
Настенька!!!! спасибо огромное!!!! но вот тут у меня впрос:
мастика же раскатана кружочком.... а торт как бы сверху плоский, а бока под углом 900 ... так не получится ли по бокам складочки... ведь грубо говоря площадь мастики больше чем площадь торта.... или я что то не поняла.... даёшь фотки!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 4.4.2008, 12:54
Сообщение #828


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Цитата(Мурочка @ 4.4.2008, 8:15) *
Девочки спасибо большое! Настюша,от тебя особенно приятно слышать похвалы,ты же СУПЕРМАСТЕР! Но ты же видишь,салфеточка даже не ровная.Но буду еще пробовать,как говорится-первый блин-комом! biggrin.gif

Ксюш, так заслужила! smile.gif Только в СУПЕРМАСТЕРЫ ты меня рано записала smile.gif Я еще только учусь wink.gif
У меня первый тортик тоже был неровный! Ты что! Для первого раза все получилось замечательно!!!!!!

Цитата(nikulya @ 4.4.2008, 14:08) *
Настюш,если ты не против я вклинюсь?Просто хотела дать свой совет как обрезать концы мастики на торте.Это очень удобно сделать ножом для пиццы или ножом для чебурек(ножи роликовые-удобно,просто,практично).Мне так легче и аккуратней.


Конечно, я не против!!!! Я только рада! Ведь я сама знаю еще далеко не все тонкости smile.gif Так что все вместе и будем учиться smile.gif
Я делаю ножом роликовым с зубчиками, если мне ажурный край нужен smile.gif

Цитата(Nerazumna @ 4.4.2008, 14:31) *
Настенька!!!! спасибо огромное!!!! но вот тут у меня впрос:
мастика же раскатана кружочком.... а торт как бы сверху плоский, а бока под углом 900 ... так не получится ли по бокам складочки... ведь грубо говоря площадь мастики больше чем площадь торта.... или я что то не поняла.... даёшь фотки!!!!!!!


Ниночка, совершенно справедливый вопрос. Конечно, если разгладить верхнюю поверхность, то края нашего круга будут свисать складками в некоторых местах.
Нин, это на словах сложно объяснить. Но приходится разглаживать бока так же, чтобы складки не получались, я их как бы вниз разглаживаю. То есть бока гладкие, а складки на столе, их обрезаю и все. Это трудно объяснить, сама почувствуешь smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 4.4.2008, 19:14
Сообщение #829


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Спасибо, Настенька! ой-ой-ой..... руки б дошли..... а то хочется вот сейчас хоть муравейник банальный рспечь, без украшательств.... и сил нет.....фффффф..... что то я в миноре....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 4.4.2008, 19:35
Сообщение #830


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Не за что, Ниночка....
А я вся в мыслях... У Володи дочка приезжает из Франции на каникулы через 2 дня, ей 20 лет. Не знаю, какой тортик к ее приезду сделать... Она такая барышня умная, прагматичная. Мне кажется, ей всякие розочки, бантики и пр. не пойдет. Вот думаю, может торт в виде сумки сделать? Прям вся я в сомнениях.... huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulya
сообщение 4.4.2008, 20:56
Сообщение #831


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15.2.2008
Из: германия
Пользователь №: 5,733



Цитата(Милая @ 4.4.2008, 19:35) *
Не за что, Ниночка....
А я вся в мыслях... У Володи дочка приезжает из Франции на каникулы через 2 дня, ей 20 лет. Не знаю, какой тортик к ее приезду сделать... Она такая барышня умная, прагматичная. Мне кажется, ей всякие розочки, бантики и пр. не пойдет. Вот думаю, может торт в виде сумки сделать? Прям вся я в сомнениях.... huh.gif


Настён,что думать!Сделай ей куклу Барби! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
учитель
сообщение 4.4.2008, 23:50
Сообщение #832


Наш лекарь
********

Группа: Модератор
Сообщений: 10,904
Регистрация: 5.11.2006
Из: Нижний Новгород.
Пользователь №: 866




НАСТЕНЬКА! СПАСИБО ЗА УРОК!!!

ИДЕЯ С СУМОЧКОЙ КЛАССНАЯ!БАРБИ ТОЖЕ ЗДОРОВО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kati
сообщение 5.4.2008, 0:38
Сообщение #833


Модератор-Пионер форума
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 14,438
Регистрация: 28.11.2005
Из: ТХ, USA
Пользователь №: 24




Цитата(Милая @ 4.4.2008, 12:35) *
Вот думаю, может торт в виде сумки сделать? Прям вся я в сомнениях.... huh.gif

Сумка - отличная идея!А еще можно в виде шляпки тортик сделать smile.gif Не помню кто, Натали(Багира7) по-моему нам такой показывала, украшенный кремом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stern
сообщение 5.4.2008, 5:33
Сообщение #834


Душа компании
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 9,169
Регистрация: 11.12.2006
Из: Украина(Днепропетровск)-Deutschland(Berlin)
Пользователь №: 1,558



Цитата(Милая @ 4.4.2008, 19:35) *
Прям вся я в сомнениях.... huh.gif


Даёшь эйфелеву башню!!!! yahoo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 5.4.2008, 7:14
Сообщение #835


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(Stern @ 5.4.2008, 5:33) *
Даёшь эйфелеву башню!!!! yahoo.gif


laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 5.4.2008, 7:38
Сообщение #836


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Девочки, всем спасибо за советы smile.gif
Барби не пойдет, у нее совсем другой характер и склад у ма. Она не оценит, ИМХО
Катюш, я про шляпку тоже думала.... Если бы я заранее подумала, я шкатулку бы сделала с конфетами,а теперь уже поздно, стенки не высохнут sad.gif
Стеллочка, я про эйфелеву башню подумала, как бы ее обыграть - но ничего не пришло в голову sad.gif А сделать торт в виде эйфелевой башни мне не под силу smile.gif Может лет через 10 осилю wink.gif

Так, значит или сумочка, или шляпка..... подумаю... Спасибо еще раз smile.gif
всех wub.gif wub.gif wub.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nikulya
сообщение 5.4.2008, 22:25
Сообщение #837


Эксперт кулинарии
******

Группа: Форумчанин
Сообщений: 301
Регистрация: 15.2.2008
Из: германия
Пользователь №: 5,733



Настён!А если сделать,как ты говоришь,сумочку ,только сюжет сделать поинтересней:сумочка,а рядом всё то,что из неё вывалилось,всякая женская шняшка-губная помада,ключи от машины,очки,тени,даже карманную книжку можно(если она"такая умная")? huh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Маргоша
сообщение 6.4.2008, 1:04
Сообщение #838


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 66
Регистрация: 10.11.2007
Из: Одесса
Пользователь №: 5,275



Всем привет.
Морочила я всем голову с мастикой blush.gif в итоге поробовала сначала сделать цветочки и листочки - и поняла что покрывать весь торт мне еще рановато. Обмазала торт кремом Шарлот ( вроде так правильно) и даже как-то украсила. Завтра покажу картинку -что получилось в итоге.
По ходу возник вопрос: Украшения из мастики когда ложить на торт? Сразу как засохнут, или перед подачей? Если покрытие торта масляным кремом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nerazumna
сообщение 6.4.2008, 10:45
Сообщение #839


Умница-Разумница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 4,111
Регистрация: 8.5.2007
Из: Киев
Пользователь №: 4,528



Настенька!!!! золотая ты девочка!!!! цём тебя в обе щечки!!!! cray.gif hvabra.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Милая
сообщение 6.4.2008, 21:11
Сообщение #840


Кудесница
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,169
Регистрация: 8.8.2007
Из: г.Волгоград
Пользователь №: 4,853



Цитата(nikulya @ 6.4.2008, 0:25) *
Настён!А если сделать,как ты говоришь,сумочку ,только сюжет сделать поинтересней:сумочка,а рядом всё то,что из неё вывалилось,всякая женская шняшка-губная помада,ключи от машины,очки,тени,даже карманную книжку можно(если она"такая умная")? huh.gif


Да уж, Никуль... Я так и думала... Но папа наш попутал все, ребенок сегодня уже приехал smile.gif
Поэтому я с трудом успела саму сумку-то сделать smile.gif
Но зато Кристине понравилось rolleyes.gif

Маргоша, все приходит с опытом. Потренируйся пока на простых вещах, постепенно усложняй. На маслянный крем можно класть заранее, не растяет. А если покрыт всбитыми сливками - то или перед подачей, или делать подложки из белого шоколада smile.gif

Ниночка, спасибо, зайка! Чего это ты меня нахваливаешь? Засмущала wub.gif И тебя чмок.

Ну  а тортик-то вам интересно посмотреть? Прошу меня простить и не обращать внимания на помарки - на приготовление торта у меня была только ночь. Так что все в авральном режиме делалось sad.gif




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

60 страниц V  « < 54 55 56 57 58 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 19:38