IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> березовый сок
GuNa
сообщение 9.4.2007, 15:12
Сообщение #1


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Девочки, подскажите пожалуйста, как можносохранить березовый сок и если кто знает, до какого времени его вообще можно собирать с березы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irunja
сообщение 9.4.2007, 16:12
Сообщение #2


Дюймовочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,359
Регистрация: 19.1.2007
Пользователь №: 2,796



Гуник,на сколько я знаю ,его можно в банки закатывать , но надо помоему wink.gif добавлять сахар и лим.кислоту ,у меня мама когда- то тоннами закатывала ,а мы летом приезджали и всё выпивали laugh.gif Если надо то спрошу у мамы ,она сейчас как раз у меня живёт ....
А собирают соу ,пока листочки не покажутся ....осталось уже совсем немного времени.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 9.4.2007, 16:57
Сообщение #3


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Сок собирать можно пока он прозрачный, как только он начинает мутный течь из дерева, то все....время сока закончилось. Пока еще сок идет прозрачный, муж сегодня принес 5 литров.

Дальше деоай так:
Выливай сок в пластиковую бутылку от минеральной воды, положи туда 4-5 изюминок, несколько кусочков корочки цедры лимона, пару ложек столовых сахара (можно сахар не класть, я не кладу). Бутылки хорошо закручиваешь и везешь на свою дачу laugh.gif Там выкапываешь в земле ямку, в ямку полиэтиленовый толстый пакет (для мусора который), укладываешь туда бутылки, закрываешь все это дело и засыпаешь землей. Гарантирую, что сок будет там лежать ло Лиго. Кргда нужно, откапываешь и берешь столько бутылок, сколько нужно, остальные опять землей присыпаешь.
Про закатку в банках не знаю, наверное его тогда кипятить и стерелизовать нужно, иначе кааааааак рванееееет баночку...... sad.gif ph34r.gif blink.gif мы когда то давно по совету одного гражданина сделали сок в бутылках из под шампанского и поставили все это в гараж, где то через месяц такаааая кононада была в гараже, сока так и не попробовали laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 9.4.2007, 19:38
Сообщение #4


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



irunja, Людмила, спасибочки wink.gif
Людмила, я все поняла, скажи, а прозрачный, к примеру как обычная вода, или есть какой-то желтоватый оттенок у него.
Мы немного набрали, за выходные, но у сока есть немного мутноватость, идеальной прозрачности нет, такой годиться или уже все?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.4.2007, 9:54
Сообщение #5


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(GuNa @ 9.4.2007, 6:38) [snapback]72661[/snapback]
irunja, Людмила, спасибочки wink.gif
Людмила, я все поняла, скажи, а прозрачный, к примеру как обычная вода, или есть какой-то желтоватый оттенок у него.
Мы немного набрали, за выходные, но у сока есть немного мутноватость, идеальной прозрачности нет, такой годиться или уже все?

Можно его пить, это просто говорит о том, что сок уже кончается.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
irunja
сообщение 10.4.2007, 10:49
Сообщение #6


Дюймовочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,359
Регистрация: 19.1.2007
Пользователь №: 2,796



Цитата(Людмила @ 9.4.2007, 16:57) [snapback]72605[/snapback]
Сок собирать можно пока он прозрачный, как только он начинает мутный течь из дерева, то все....время сока закончилось. Пока еще сок идет прозрачный, муж сегодня принес 5 литров.

Дальше деоай так:
Выливай сок в пластиковую бутылку от минеральной воды, положи туда 4-5 изюминок, несколько кусочков корочки цедры лимона, пару ложек столовых сахара (можно сахар не класть, я не кладу). Бутылки хорошо закручиваешь и везешь на свою дачу laugh.gif Там выкапываешь в земле ямку, в ямку полиэтиленовый толстый пакет (для мусора который), укладываешь туда бутылки, закрываешь все это дело и засыпаешь землей. Гарантирую, что сок будет там лежать ло Лиго. Кргда нужно, откапываешь и берешь столько бутылок, сколько нужно, остальные опять землей присыпаешь.
Про закатку в банках не знаю, наверное его тогда кипятить и стерелизовать нужно, иначе кааааааак рванееееет баночку...... sad.gif ph34r.gif blink.gif мы когда то давно по совету одного гражданина сделали сок в бутылках из под шампанского и поставили все это в гараж, где то через месяц такаааая кононада была в гараже, сока так и не попробовали laugh.gif


Людочка,очень интересный приёмчик unsure.gif себе записала на будующее ....а вдруг появится место ,где можно будет закопать ph34r.gif
А ещё мне дяденька на рынке, который соком торговал,сказал ,что очень вкусно в сок класть палочку от куста чёрной смородины ......аромат вроде и бродит хорошо dry.gif unsure.gif
И бабка рядом стояла и тож поддакивала ,что она так и делает blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 10.4.2007, 11:04
Сообщение #7


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Вот спасибо вам, теперь буду при березовом соке wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ludmila
сообщение 10.4.2007, 11:31
Сообщение #8


Модератор - Леди изящество
********

Группа: Модератор
Сообщений: 19,533
Регистрация: 1.4.2006
Из: Латвия
Пользователь №: 70
награды:




Цитата(irunja @ 9.4.2007, 21:48) [snapback]72883[/snapback]
А ещё мне дяденька на рынке, который соком торговал,сказал ,что очень вкусно в сок класть палочку от куста чёрной смородины ......аромат вроде и бродит хорошо dry.gif unsure.gif
И бабка рядом стояла и тож поддакивала ,что она так и делает blink.gif

Вкусно, но я лимон добавляю. Мне кусты черной смородины кое что напоминают - запах.... dry.gif как будто котик рядом прошел.... laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GuNa
сообщение 10.4.2007, 20:31
Сообщение #9


Cладкая пчёлка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 2,871
Регистрация: 24.1.2007
Пользователь №: 2,935



Цитата(Людмила @ 10.4.2007, 12:31) [snapback]72891[/snapback]
Вкусно, но я лимон добавляю. Мне кусты черной смородины кое что напоминают - запах.... dry.gif как будто котик рядом прошел.... laugh.gif

вот и у меня запах веток смородины именно это.... laugh.gif напоминает laugh.gif wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 7:53