IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Детская одежда и обувь, фирмы, отзывы, как лучше подобрать одежду и обувь для малыша
Репка
сообщение 16.11.2006, 0:45
Сообщение #16


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Натуля @ 14.11.2006, 15:12) [snapback]23397[/snapback]

М ы в этом месяце старшенькую (2 года и 2 месяца) водили на плпновую проверку к ортопеду. Там то мы и узнали, что у нешей малышки есть предрасположенность к плоскостопию, но это другая история.

Так вот, у врача я впервые узнала критерии, которые ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть у обуви ребенка:
жесткая пятка, но верхняя ее часть должна заканчиваться мягкой "подушечкой", ООООООООООЧЕНь важно обращать внимание на стельку, что бы она была не идеально равной, как в большем числе обуви, а иметь ортопедические выступы (очень сложно словами объяснить, лучше показать). Как показывает мой опыт, в дешевой обуви ортопедических выступов на стельке обычно не встречается.

И вот еще нюанс, важно, что бы детская обувь была на 1,5 см длинее большого пальчика ноги (лучше всего вынуть стелько, приложить к ножке и смотреть подходит или нет), потому что большой палец требует дополнительно 3 мм длины, во время ходьбы нога удлиняется примерно на 5 мм и еще 7 мм нужны, чтобы дать ноге расти.

У детей до 2 лет нога вырастает на пол-размера каждые два месяца.
В возрасте между 3 и 6 годами следует проверять ногу каждые 3 месяца.
Для детей в возрасте 7 лет достаточно проверять ногу каждые 4 месяца.

Это была информация именитой обувной фирмы обуви.

Надеюсь, что эта инфо кому-то поможет smile.gif


Натуля,спасибо большое,информация действительно важная и интересная.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Juli
сообщение 16.11.2006, 20:55
Сообщение #17


Хозяюшка
********

Группа: Admin
Сообщений: 3,416
Регистрация: 25.10.2005
Пользователь №: 1



Натуля, спасибки . Вот про длину обуви я не знала sad.gif .
И про это
Цитата
во время ходьбы нога удлиняется примерно на 5 мм

тоже к сожалению не знала.
Будем теперь ученые.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 17.11.2006, 23:10
Сообщение #18


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 25.10.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 766



Вот как полезно иногда посещать врачей-специалистов wink.gif !

Если у кого-то еще будут интересные наблюдения о мире обуви - пишите, пожалуйста, мне это очень интересно smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 18.11.2006, 0:03
Сообщение #19


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Точно знаю,что малышам категорически нельзя обувать такие модные сейчас тапочки-зверушки.Подошва в них мягкая,стопу не держит и может развится плоскостопие,неправильная постановка стопы и куча всякой другой бяки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алекс
сообщение 18.11.2006, 2:21
Сообщение #20


Наша Радуга
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 654
Регистрация: 1.10.2006
Из: $$$$$$
Пользователь №: 573



Репка ну почему так категорично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алена
сообщение 18.11.2006, 11:30
Сообщение #21


Наша Ивушка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 15,778
Регистрация: 28.8.2006
Из: Питер
Пользователь №: 322




Как профилактика плоскостопия,очень хорошо сделать для детей небольшой коврик около кравати.
Пришить на небольшой коврик много разных пуговиц,разных по форме и размеру.И смотрится интересно и польза.У моих внучек лежит такой коврик до сих пор.

Девочки,моя дочь врач лагопед.с 10летним стажем и практикой в Германии.Если возникнут какие то вопросы,я ее попрошу,по мере возможности вам отвечать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Натуля
сообщение 18.11.2006, 15:59
Сообщение #22


Постоянный посетитель
**

Группа: Форумчанин
Сообщений: 87
Регистрация: 25.10.2006
Из: Эстония
Пользователь №: 766



Цитата(Алена @ 18.11.2006, 11:30) [snapback]24810[/snapback]

Как профилактика плоскостопия,очень хорошо сделать для детей небольшой коврик около кравати.
Пришить на небольшой коврик много разных пуговиц,разных по форме и размеру.И смотрится интересно и польза.У моих внучек лежит такой коврик до сих пор.

Девочки,моя дочь врач лагопед.с 10летним стажем и практикой в Германии.Если возникнут какие то вопросы,я ее попрошу,по мере возможности вам отвечать.


Большое спасибо за советы и за логопеда, будем по необходимости обращаться smile.gif

Вот еще вспомнила, что врач про деток говорила. Они не рекомендуют ребеночку длительное время стоять ножками на матрасах, диванах или других мягких поверхностях, потому что основной вес попадает на пяточку, что в будущем тоже может вылиться в проблемки с ножками.

А с Репкой я согласна насчет тапочек, так как сама лично еще не встречала тапочки со звершками удовлетворительного качества. Если головка ребеночка во время родов может изменить форму, то и ножка, на которую приходится вес всего тела, может принять форму той обуви, в которую она обута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
мам Лена
сообщение 3.4.2007, 14:05
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Форумчанин
Сообщений: 29
Регистрация: 30.3.2007
Из: Волгоградская обл
Пользователь №: 4,368



Сема тоже плоскостопный, хорошие подсказки. Хирург сказал, что плоскостопие не излечивается sad.gifно надо заниматься хорошо от плоскостопия такая дорожка - как частая веревочная лестница к круглыми перекладинками, и собирать ножками сосновые шишки в какую-нибудь посудину
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роза
сообщение 9.10.2007, 15:34
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Посетители
Сообщений: 13
Регистрация: 8.10.2007
Из: Северное Бутово.
Пользователь №: 5,144



У меня старшая в 2,5 сама стала ходить на горшок, а вот ночью все равно одеваем памперс когда дома холодно, не как не могу добиться, что бы она вставала по ночам писать, я в два ночи ее сажаю, а до утра она может еще раз сходить прямо в постель sad.gif Даже не знаю, что и делать cray.gif .

А младшей вчера год исполнился, и она сама уже садится на горшок, только трусики не снимает и не ходит в него, она пока что к нему примеряется laugh.gif .

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Репка
сообщение 11.10.2007, 19:44
Сообщение #25


Утреняя звездочка
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 1,373
Регистрация: 17.10.2006
Из: Германия
Пользователь №: 692



Цитата(Роза @ 9.10.2007, 15:34) *
У меня старшая в 2,5 сама стала ходить на горшок, а вот ночью все равно одеваем памперс когда дома холодно, не как не могу добиться, что бы она вставала по ночам писать, я в два ночи ее сажаю, а до утра она может еще раз сходить прямо в постель sad.gif Даже не знаю, что и делать cray.gif .

А младшей вчера год исполнился, и она сама уже садится на горшок, только трусики не снимает и не ходит в него, она пока что к нему примеряется laugh.gif .



Моей 3,8 и тоже не встаёт ночью сама на горшок.Да в этом и ничего страшного нет.А 2,5 года мне кажется рано ещё.Я до сих пор будильник ставлю и сажаю свою ночью на горшок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вуки
сообщение 9.1.2008, 15:06
Сообщение #26


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



больная тема про горшок unsure.gif нам год и 2 месяца и мы только в памперсах ходим и спим... 2 горшка поменяли ни в один не садится- играет с ними... уже в туалет ставили горшки, игрушек с водой сажали... кучу всего другого перепробовали dry.gif я так думаю что нам просто время ещё не подошло... но будем продолжать попытки... wacko.gif
насчёт обуви: врач сказала с 6мес обувь одевать- но мы ближе к году стали ходить, тогда и купили первые ЗАКРЫТЫЕ (мысок) сандалики на 2х липучках первые брали на 1см от пальца, а вот 2е 0,5 - через месяц стали маловаты, надо покупать новые blink.gif ( а всё продавцы- возьмите говорят поменьше, чтоб супинатор на месте был, в чём-то я с ними согласна, но 1мес и на выброс huh.gif нам не по деньгам).... высокий задник,не плоская подошва(с небольшим каблучком), внутри на стельке-супинатор, и она должна быть обязательно лёгкой и желательно из натур.кожи!
очень хорошие т.м. Рикоста и Суперфит( это германия)- особенно зимние! но не дешёвые(((
сандалики я купила российских производителей- считаю это обувь лучшая и по качеству и по тому как сидит на ноге, и по цене, чем многие европейские производители и италия(очень много брака, и не удобные калодки!)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 9.1.2008, 22:11
Сообщение #27


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Девочки, насчет отвыкания от памперсов - нам в свое время помогли такие специальные одноразовые трусики для отвыкания - продавались тоже в упаковках, как памперсы. Их и Хагис, и Драйперс делали. Не знаю, пробовали вы такие...Смысл в том, что они промокают и ребенок начинает испытывать неудобство hvabra.gif Очень хорошая вещь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 9.1.2008, 22:41
Сообщение #28


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(Алена @ 18.11.2006, 12:30) *
Как профилактика плоскостопия,очень хорошо сделать для детей небольшой коврик около кравати.
Пришить на небольшой коврик много разных пуговиц,разных по форме и размеру.И смотрится интересно и польза.У моих внучек лежит такой коврик до сих пор.


Какая классная идея!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вуки
сообщение 10.1.2008, 11:40
Сообщение #29


Ласковая Мама
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 515
Регистрация: 19.11.2007
Из: москва
Пользователь №: 5,313



Цитата(Sea @ 9.1.2008, 23:11) *
Девочки, насчет отвыкания от памперсов - нам в свое время помогли такие специальные одноразовые трусики для отвыкания - продавались тоже в упаковках, как памперсы. Их и Хагис, и Драйперс делали. Не знаю, пробовали вы такие...Смысл в том, что они промокают и ребенок начинает испытывать неудобство hvabra.gif Очень хорошая вещь!


надо попробовать huh.gif спасибо за совет!!! а вы когда приучали к горшку?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sea
сообщение 10.1.2008, 11:57
Сообщение #30


Богиня морей
********

Группа: Форумчанин
Сообщений: 3,417
Регистрация: 25.5.2007
Пользователь №: 4,592



Цитата(вуки @ 10.1.2008, 12:40) *
надо попробовать huh.gif спасибо за совет!!! а вы когда приучали к горшку?

От года до полутора - точнее не помню, давно было дело blush.gif Но к полутора годам сын сам уже просился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 15:33